Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого? Ч. 2


Пацан

Рекомендуемые сообщения

я также не смогу показать вам вашего сообщения, где вы осуждаете данное преступление, совершенное фашиствующими бандеровскими ублюдками.

Что сие значит? могу только предполагать….. :sarcasm:

Это у вас получилось из серии "кто не скачет - тот ..." :rolleyes:

А вы что сомневаетесь, что трагическая смерть несколько сотен человек в Одессе, есть ничто иное, как первое событие в исполнении существующего плана украинского правительства физически уничтожить всех русских на Украине?

Сомневаюсь настолько сильно, насколько это возможно. По немалому количеству причин. В том числе, поскольку лично знаю немало украинцев, которые, отнюдь, не желают уничтожать русских на Украине :sarcasm:

И не слова усиливают уровень агрессии и ненависти!
,

Скажите, Мерилин, честно: если бы вы до сих пор ничего не знали о событиях на Украине, допустим, находились бы на необитаемом острове.

И тут возвращаетесь, а вам говорят: "Полную власть на Украине (и законодательную, и исполнительную) захватили фашиствующие бандеровские ублюдки. Тому есть много доказательств". И всё - больше никакой информации.

Могли бы вы после этого, хоть сколько-нибудь ровно (без ненависти) относится к членам украинского парламента и правительства? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Из жизненного опыта и отсутствия фактических данных, доказывающих наличие такого плана. Резкие и провокационные заявления отдельных политиков не являются по моему мнению доказательством наличия такого плана.

Вообще-то, про план это к Александру, он про него первый упомянул, а я первоначально - про события в Одессе написала и выразила свое личное отношение к ним. Не считаю, что это случайно было в Одессе, как и не случайным все, что происходит на Украине сейчас.

Мальчика за ношение георгиевской ленточки и женщину на балконе своего дома в Славянске тоже случайный снайпер подстрелил? А парня за это же майдановцы в Днепропетровске избили и сбросили с моста, так просто поразвлечься решили? А девушки, когда готовили коктейли молотова в Одессе, не догадывались куда их бросать будут?

Один раз это — случайность, два — совпадение, три — закономерность

Хотелось услышать и другие мнения, но всё закциклилось на толковании слов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, Мерилин, честно: если бы вы до сих пор ничего не знали о событиях на Украине, допустим, находились бы на необитаемом острове.

И тут возвращаетесь, а вам говорят: "Полную власть на Украине (и законодательную, и исполнительную) захватили фашиствующие бандеровские ублюдки. Тому есть много доказательств". И всё - больше никакой информации.

Могли бы вы после этого, хоть сколько-нибудь ровно (без ненависти) относится к членам украинского парламента и правительства? :shuffle:

Александр, вы серьезно? Вам мало доказательств, что на Украине пришли к власти фашисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что сомневаетесь, что трагическая смерть несколько сотен человек в Одессе, есть ничто иное, как первое событие в исполнении существующего плана украинского правительства физически уничтожить всех русских на Украине?

По мне так такого плана a принципе быть не может. Русские и украинцы этнически единый народ, Русский говорящий на украинском как главном языке, фактически становится украинцем и наоборот. Вокруг этого и пляшет хунта и все её прихлебатели. Отсюда и языковая дискриминация. Если у Украины не будет своего языка, то они считают, что и государственности не будет, что есть глупость несусветная.

В общем нет смысла хозяевам изничтожать своих холопов, они с них деньги имеют. Проще переучить их на новый язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда такая уверенность?

По вашему менению -Одесса, Мариуполь, Славянск - это случайность?

Модератор, надо меры принять, почистить- рассуждения про план украинцев явное нарушение..

При чем тут все украинцы, план украинцев?

Нет плохих народов и национальностей- на том стоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё закциклилось на толковании слов....

Потому что словами мы пытаемся описывать видимую нам реальность.

Для обозначения различных событий в языке существуют различные слова.

Кроме того, слова имеют и эмоциональное значение при их восприятии... (остальное - выше)

Александр, вы серьезно? Вам мало доказательств, что на Украине пришли к власти фашисты?

Мерилин, я начинаю беспокоиться за ваше зрение. Заданный мой вопрос совершенно не об этом, а о том, достаточно ли вам услышать о ком-нибудь, как о "фашиствующих бандеровских ублюдках", дабы отрицательно к ним относиться изначально (до получения любых доказательств)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по российским каналам ходит один странный, политолог, говорит, что на Украине нет фашистов, нет бандеровцев. И так из эфира в эфир....

Но фашизм на Украине есть и надо об этом говорить!!! Пока не позно..

http://www.kp.ru/online/news/1729520/

7 мая депутат Европейского парламента от Латвии Татьяна Жданок предложила коллегам поддержать ее требование к Европейской комиссии (ЕК) внести украинское радикальное движение "Правый сектор" в список террористических организаций.

Она убеждена, что ЕП и ЕК обязаны дать однозначный сигнал победившим революционерам и их спонсорам, что фашистам симпатизировать нельзя, а вооруженных правых экстремистов надо объявить вне закона.

Тем временем в сети появилась петиция с аналогичным требованием к Совету Безопасности ООН.

- Совет Безопасности ООН: Признать «Правый сектор» террористической организацией, такой же, как «Аль Каида», - говорится в текст документа, размещенного на сайте secure.avaaz.org. - Необходимо срочно остановить расползание фашизма по миру! Они угрожают смертью всем, каждому из нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модератор, надо меры принять, почистить- рассуждения про план украинцев явное нарушение..

При чем тут все украинцы, план украинцев?

Нет плохих народов и национальностей- на том стоим.

Согласен. Изменил украинцев на украинское правительство (которое и имела ввиду Мерилин) во всех постах.

Уважаемые участники, будьте внимательны к своим словам, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерилин, я начинаю беспокоиться за ваше зрение. Заданный мой вопрос совершенно не об этом, а о том, достаточно ли вам услышать о ком-нибудь, как о "фашиствующих бандеровских ублюдках", дабы отрицательно к ним относиться изначально (до получения любых доказательств)?

Александр, не беспокойтесь.

Зачем изначально задавать вопросы - на которые вы знаете ответ? Вы заведомо выставляете оппонента в невыгодном свете дураком, при этом так не ответив на его аналогично зеркальные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Изменил украинцев на украинское правительство (которое и имела ввиду Мерилин) во всех постах.

Не знаю, что имела в виду Мерилин, но я в сообщении

Услышав, здесь - в новости, слово "геноцид" русскоговорящий потребитель новости подсознательно воспримет ее в качестве информации о имеющем место геноциде: мол, трагическая смерть нескольких десятков человек в Одессе, есть ничто иное, как первое событие в исполнении существующего плана украинцев физически уничтожить всех русских на Украине.

Не правда ли сильный ход для достижения цели усиления уровня агрессии и ненависти?

имел в виду как раз украинцев, а не украинское правительство.

Тем самым, на гипотетическом примере я пытался показать, как неправильное использование термина, может повлечь за собой совершенно абсурдный, по моему убеждению, информационный посыл.

Зачем изначально задавать вопросы - на которые вы знаете ответ?

Затем, что честные ответы оппонента на мои вопросы (IMHO) доказывают либо верность моих утверждений, либо ошибочность утверждений оппонента.

В частности, я ожидал вашего честного ответа на последний вопрос не для того, чтобы выставить вас дураком, а только для демонстрации ошибочности вашего утверждения:

не слова усиливают уровень агрессии и ненависти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности, я ожидал вашего честного ответа на последний вопрос не для того, чтобы выставить вас дураком, а только для демонстрации совершенной ошибочности вашего утверждения: ,

я думала в вас больше мужества и вы не будете пересказывать мои зачеркнутые предположения, открытым текстом, это во-первых;

во- вторых, в чем ошибочность, моего утверждения, к контексте мною сказанного?

И не слова усиливают уровень агрессии и ненависти! Сами видеосвидетельства из Одессы показывают и доказывают, до чего докатилась фашистская Украина.

???? Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 21 Мая 2014 - в личке
Скрыто Александр Чашкин, 21 Мая 2014 - в личке

Не знаю, что имела в виду Мерилин, но я в сообщении имел в виду как раз украинцев, а не украинское правительство.

Вот и не надо провокационных вопросов. Тем более Мерилин не понимает подвоха. Измените плиз свои посты.

Ссылка на комментарий

я думала в вас больше мужества

Да, перестаньте использовать настолько детские дискуссионные методы!

во- вторых, в чем ошибочность, моего утверждения, к контексте мною сказанного?

Ошибочность в двух моментах:

1) в первом предложении. Оно ошибочно: уровень агрессии и ненависти легко усиливается одними лишь словами. Мы с вами только что выяснили это, разобрав пример.

2) в попытке перевести обсуждение конкретного вопроса о силе действия слов на другую тему. Я поднял вопрос о силе слов и их действии на сознание масс. Говорил о недопустимости манипулирования неуместными по смыслу, но сильными по эмоциональному воздействию терминами.

Если вам станет от этого легче - подтверждаю: видеокадры из Одессы также усиливают уровень агрессии и ненависти. Но это обстоятельство нисколько не уменьшает значения и действенности Слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам станет от этого легче - подтверждаю: видеокадры из Одессы также усиливают уровень агрессии и ненависти. Но это обстоятельство нисколько не уменьшает значения и действенности Слов.

мне не легче, потому что почти на двух страницах темы, вы постянно уводите обсуждение от главного. А главное - это трагические события на Украине, в Одессе. Вроде много пишите, только не о чем вообщем-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИмХо, видеокадры из Одессы и стали отправной точкой появления в прессе термина "геноцид". Не было бы кадров, не было бы термина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Селезнев, официальный представитель т.н. «антитеррористической операции» (АТО) признал, что против правительственных сил воюют граждане Украины, а вовсе не боевики из РФ, как это зачастую пытаются представить укроСМИ, а также проукраински настроенные пользователи соцсетей.

http://rusvesna.su/news/1400668289

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Селезнев, официальный представитель т.н. «антитеррористической операции» (АТО) признал, что против правительственных сил воюют граждане Украины, а вовсе не боевики из РФ, как это зачастую пытаются представить укроСМИ, а также проукраински настроенные пользователи соцсетей.

Т.е. когда, дайбох, каратели уберутся с Востока, "люди с автоматами" никуда не денутся, они просто разойдутся по домам.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть уже первые результаты от угроз санкциями со стороны Запада в отношении РФ.

РФ подписали с Китаем 30-летний контракт на поставку газа по восточному маршруту.

Там ещё куча соглашений по другим отраслям сотрудничества.

В ближайшее время планируется подписание крупного нефтяного контракта с Ираном.

Одно за другим проходят учения ВС РФ и Китая.

Вощим, РФ начала активно разворот на восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так, о терминах спор прекращаем. Геноцид это попытка истребления всей нации как таковой. Убийство политических оппонентов как то в Одессе, в это понятие не входит. Фашисты это тоже не все злые дядьки и тётьки, а имеющие некоторые политические цели, платформу и т.д. об этом дискутировали в самом начале первой части темы.

Если кто-то с этим не согласен, или хочет наоборот разъяснить, что к чему, не тролим в общей теме а спорим в личке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если действительно цена 350, то это ниже минимальной цены в прогнозах экспертов. Браво, Китай, вот кому нет равных во внешней политике. Без истерии, спокойно всегда найдут, как повернуть слабость в позиции партнера с максимальной выгодой для себя.

Есть уже первые результаты от угроз санкциями со стороны Запада в отношении РФ.

С этим трудно не согласится. Вот только результат для России провальный (если подтвердится цена 350).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только результат для России провальный (если подтвердится цена 350).

Если (!) подтвердится... Цена за кубометры засекречена. Што там ляпнули на Р24 - хто ево знаит...

Кроме того -

контракт на 30 лет

теперь под этот контракт пойдёт развитие всей инфраструктуры Восточной Сибири, куча предприятий нефтехимии и смежных с ними - в общем, мощный толчок к развитию региона, который сейчас лежачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только результат для России провальный (если подтвердится цена 350).

На чем основано сие утверждение? :)

"Газпром" и китайская компания CNPC подписали в Шанхае крупный договор на экспорт российского газа в Китай. Детали сделки не разглашаются, общая цена контракта - 400 млрд долларов на 30 лет.

Глава российской корпорации Алексей Миллер заявил, что цена на газ [за тысячу кубометров] - коммерческая тайна. Однако несложные арифметические действия позволяют получить около 350 долларов за тысячу кубометров. Примерно эту цифру подтверждают и китайские источники Би-би-си.

Это близко к средней цене на российский газ для Европы, в 2013 году составлявшей, по разным данным, от 360 до 380 долларов за тысячу кубометров.

Причем заметьте, цена установлена с учетом объема.

Вполне очевидно, что по этой причине Китай мог требовать более существенного снижения цены.

"Это крупнейший контракт для "Газпрома". Такого контракта нет ни с одной компанией", - охарактеризовал китайскую сделку Алексей Миллер.

По информации Дмитрия Лютягина, "Газпром" изначально ориентировался на 400 долларов за тысячу кубометров. Но и 350 долларов, на его взгляд, вполне адекватная цена, особенно для азиатского региона, где сильную конкуренцию газу составляет уголь.

"Китай как раз настаивал на цене в 350 долларов за тысячу кубов, поэтому можно сказать, что в данном случае китайская сторона является если не выгодоприобретателем, то, по крайней мере, настояла на своей позиции. Но для "Газпрома" это не критично", - утверждает эксперт.

Источник: http://www.bbc.co.uk..._contract.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш-то ЛН тоже в Китае, однако на офицальном уровне с Путиным не встречались там и ничего совместного не подписали...

это никому не кажется немного необычным?

вот так, каждый сам по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут просто делят цену контракта на общий объём поставок. Не учитывая, в частности, структуру поставок.

Сейчас по лентам пошла гулять цифра в $350 за тысячу кубов, посчитанная, исходя из общей цены контракта на 30 лет, — вроде как получается, что продешевили. Но эти подсчеты абсолютно неверные, кто-то в спешке прикинул, без учета структуры контракта. Объявленные 38 млрд. кубометров в год — это поставки на пике, первые пять лет они будут меньше. С учетом этого, цена получается весьма выгодная для России, порядка $390. Это выше, чем средняя цена, по которой мы сейчас поставляем газ в Европу.

http://www.kp.ru/daily/26233/3116139/

А Путин вообще сказал, что цена будет определятся как в Европе - в зависимости от цен на нефть.

Зы:

Да и санкции возможные тут не при чём, в принципе.

Во-1, Европа сама ляжет от сколько-нибудь серьёзных санкций и потому их не будет

Во-2, в РФ окончательно поняли, что с Западом сколько не дружи, всё равно будут вести себя по скотски.

Экономический центр мира неизбежно смещается в Азию.

наш-то ЛН тоже в Китае, однако на офицальном уровне с Путиным не встречались там и ничего совместного не подписали...

это никому не кажется немного необычным?

вот так, каждый сам по себе...

Они скоро совсем встретятся на подписании евразийского союза. Да и работал Путин с китайскими товарищами до полночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования