Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого? Ч. 2


Пацан

Рекомендуемые сообщения

Это о том, что в ходе госзакупок предпочтение должно отдаваться отечественному производителю, отношение к детям здесь не при чем.

Я про отношение к детям и не упоминала вроде бы. В смысле, у депутата претензии к тому, что родителям, работающим на госпредприятиях был предоставлен выбор мест для детского отдыха? А Крым-то причём и российские производители? Там же со статусом собственности сейчас вообще не ясно ничего. С чего это вдруг "анти-патриотический рейтинг" к Крыму вдруг приплюсовывают? У Крыма статус оккупированной територии, и депутат хочет, чтобы российские госпредприятия нарушали международные нормы, что ли? Обанкротить, что ли хочет? :) И вот Белоруссия в перечне вроде бы вот указана. Тоже "анти-патриотический рейтинг" в отношении Белоруссии действует? Про название рейтинга ("анти-патриотический") мне, наверное, лучше промолчать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Заявлены чисто гумманитарные цели, и о какой деэскалации можно говорить пока там артиллерия и авиация работает.

А при чём тут представительство и мандат депутату, представляющему официальную власть РФ от представителей незаконного вооруженного формирования на територии соседней страны? Это же официальную связь подчёркивает с такими группировками. Гуманитарная помощь никаких мандатов не требует вообще-то. Общественные организации могут осуществлять, если такие все из себя гуманитарные в поддержке вооруженных конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про отношение к детям и не упоминала вроде бы. В смысле, у депутата претензии к тому, что родителям, работающим на госпредприятиях был предоставлен выбор мест для детского отдыха? А Крым-то причём и российские производители? Там же со статусом собственности сейчас вообще не ясно ничего. С чего это вдруг "анти-патриотический рейтинг" к Крыму вдруг приплюсовывают? У Крыма статус оккупированной територии, и депутат хочет, чтобы российские госпредприятия нарушали международные нормы, что ли? Обанкротить, что ли хочет? :) И вот Белоруссия в перечне вроде бы вот указана. Тоже "анти-патриотический рейтинг" в отношении Белоруссии действует? Про название рейтинга ("анти-патриотический") мне, наверное, лучше промолчать. :)

В РФ у Крыма статус оккупированной территории? ) И я не слышал, чтобы в РФ называли

Родители вправе за свой счет отправлять своих детей куда угодно, а государство вправе закупать услуги только у отечественных предприятий.

Я не слышал, чтобы в РФ употребляли термин "представители незаконного вооруженного формирования", и я не вижу смысла ставить под сомнение, как законность новых республик на юго-востоке Украины, так и их вооруженных сил, допускаю, что "у всего цивилизованного мира" может быть другая точка зрения на это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ статус конечно же не подтвердят, это же, наверное под "анти-патриотический рейтинг" сразу попадёт. :) Но факт есть факт. Санкции привязаны к Крыму. Будут распространятся на компании, которые будут вести дела на территории Крыма в соотношении с таким статусом. В пресс-релизе, конечно же не указано, какие российские госкомпании так "нецеломудренно" дали выбор для своих работников для мест детского отдыха, может быть эти компании никак вовсе и не связаны никак с внешней экономической деятельностью. Не знаю. Сам тон такого заявления от депутата, почему-то навевает мысли о банкротстве таких госпредприятий.

А что, там уже несколько "новых республик"? А Милонову только одна из таких доверие оказала что ли? :)

На мой взгляд, российская сторона просто не хочет какой-то стабилизации на юго-востоке Украины. В силу каких причин, мне предположить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слышал, чтобы в РФ употребляли термин "представители незаконного вооруженного формирования", и я не вижу смысла ставить под сомнение, как законность новых республик на юго-востоке Украины, так и их вооруженных сил, допускаю, что "у всего цивилизованного мира" может быть другая точка зрения на это )

И кстати, на мой взгляд, в состав этих так называемых "новых республик" только их "вооруженные силы" и входят. Разве нет? Ну вот Милонова ещё правда приглашают представлять их гуманитарные интересы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это в действительности так, то не совсем понятно, как представитель официальной власти РФ получает мандат на представительство юго-востока Украины от людей, которые, мягко говоря, ведут незаконную деятельность в соседнем государстве. И в общем-то, не совсем понятно, что именно он представлять-то будет. И насколько это способствует деэскалации конфликта в российско-украинских взаимоотношениях.

Деятельность они ведут совершенно законную - на основе референдума.

А укровойска осуществляют агрессию.

Давно пора, как минимум, ввести бесполётную зону над Донбассом. Пусть регулярные укровояки показывают свою силу в прямых боестолкновениях.

Voluntas populi suprema lex

Воля народа - высший закон

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деятельность они ведут совершенно законную - на основе референдума.

А укровойска осуществляют агрессию.

Давно пора, как минимум, ввести бесполётную зону над Донбассом. Пусть регулярные укровояки показывают свою силу в прямых боестолкновениях.

Voluntas populi suprema lex

Воля народа - высший закон

украинская армия бомбит города Донбаса, используются запрещенные виды вооружений, кассетные бомбы.

С начала прошлой недели в Славянске разрушено несколько жилых домов, повреждены здания педагогического института, школы, детской поликлиники и психиатрической больницы.

30 мая в Славянске снаряды попали в здание детской больницы

http://youtu.be/LIfA8tOK8qM

В Луганске бомбили здание обл.администрации

http://youtu.be/HLuInNXfXFk

Но самое страшное - это то, что украинская власть с новым президентом, не хочет останавливать кровопролитие. Украинские каналы и СМИ продолжают врать, что ничего не происходит, что якобы это самоподрывы ополченцев.

Детям и женщинам не дают возможности покинуть опасные территории. Так киевская хунта продолжает истребление народа Донбаса.

Как сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, украинские вооруженные силы не пропустили через блокпост два автобуса с детьми-сиротами и воспитанниками детских домов.

«Официальные власти Украины прекратили финансировать не только пенсионные выплаты, но и детские дома. В детских социальных учреждениях заканчиваются продукты, медикаменты... Вчера на блокпосту, контролируемом украинскими вооруженными силами, не пропустили два автобуса с детьми-сиротами и воспитанниками домов-интернатов», – сказал Астахов.

Астахов заявил в пятницу о создании специальной комиссии по приему детей-беженцев с Украины. Он направил генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну обращение, в котором попросил оказать помощь в организации гуманитарных коридоров для вывода мирных граждан из зон боевых действий на Украине.

http://vz.ru/news/2014/5/30/689291.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую Вам, Мерилин, все для Вас ясно и просто. В моем же сознании сегодня хунта опять атакует ополченцев под Славянском. А вчера в Луганске террористы, под прикрытием жилых домов спального района, атаковали воинскую часть, расстреливая пограничников - украинских солдатов-срочников. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую Вам, Мерилин, все для Вас ясно и просто. В моем же сознании сегодня хунта опять атакует ополченцев под Славянском. А вчера в Луганске террористы, под прикрытием жилых домов спального района, атаковали воинскую часть, расстреливая пограничников - украинских солдатов-срочников. Как то так.

Завидовать мне? Ну это смешно...мне детей жалко и женщин, Вовун.

Вам не жалко? А солдат срочников ополченцы отпускают с миром, если те складывают оружие и не хотят стрелять в своих же братьев, передают солдат их мамам . Стреляют же им в спины бойцы нац.гвардии и с неба с вертолетов расстреливают своих. Вот так.

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору статьи в Комсомолке также наверное завидуют..... Статья была о младенце Женечке, котрый лежит в реанимации в больнице Славянска, которую бомбят....

Слезинка из черных Жениных глаз Украинские читатели не хотят признавать существование младенца под артобстрелом в реанимации. Потому что цепляются за свою правду. За вчерашнюю публикацию о мальчике Жене, которого не могут спустить из реанимации в подвал во время украинских бомбежек Славянска, «Комсомолка» получила четыреста откликов ада. «Комсомолка», гореть тебе в пекле за вранье! Автор, ты наследница Геббельса, неужели не понимаешь, что своей пропагандой разжигаешь ненависть между народами?» Две тенденции. Первая: украинские читатели не поверили, что их армия обстреливает восьмимесячного глазастого малыша на дыхательном аппарате. «Украинские СМИ пишут, что это ополченцы ведут по кварталам огонь. Включите логику, какая армия будет расстреливать своих граждан, стреляют бандиты, которых вы нам навезли!» Были даже такие отклики, что мирных жителей в Славянске давно нет, больница две недели как не работает, бомбят пустую... Резюме: «Статья фейковая». А Женечка в это время лежит в больнице Славянска и хлопает огромными ресницами. Живой Женечка, нефейковый. Живой... пока. Я вот что вам скажу, дорогие читатели: вы обзывайтесь как хотите. Я же понимаю: если вы поверите в существование и мучения ребенка, у вас порвутся шаблоны. И надо будет что-то делать. А это трудно. Проще не поверить и жить спокойно дальше. Маршировать факельными шествиями прямиком в Европу, мимо посольства США. А батальонами резервистов - на восточный фронт. Или хотя бы смотреть на все это с балкончика (да хоть телеэкрана), утирая слезу умиления. Только тех, кто не хочет с вами шагать (или скакать) оставьте в покое. Не бомбите. Они вам что, нужны любой ценой? Живые или мертвые? И вот здесь - вторая тенденция. Вторая группа комментариев, авторы которых все понимают, но считают, что ТАК И НАДО. «Мальчик должен винить в том, что происходит, собственных родителей. Ульяна, почему Украина не должна сражаться за возвращение своей территории?» Другими словами, цель должна быть достигнута любыми средствами. Женина жизнь здесь - разменная монета. Копийка, так, кажется. Слезинка катится по пухлой щеке младенца из черных глаз

http://www.kp.ru/daily/26238.7/3120068/

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А солдат срочников ополченцы отпускают с миром, если те складывают оружие и не хотят стрелять в своих же братьев, передают солдат их мамам .

Когда к служивому пацану, который давал присягу, подходят люди с автоматами и говорят - "не стреляй по своим братьям, отдай автомат, срок до полуночи, а иначе мы тебя, брат, застрелим" - как то совсем это не братски))

Ну это смешно...мне детей жалко и женщин, Вовун

А мне и солдат жалко. И тех, кого сбили в вертолете, и с лагерем которых вдоль дороги устроили бойню - всех жалко. Как бы не промывали мозги, что украинских солдат расстреливает правый сектор - уже по моему и в России никто в эту туфту не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда к служивому пацану, который давал присягу, подходят люди с автоматами и говорят - "не стреляй по своим братьям, отдай автомат, срок до полуночи, а иначе мы тебя, брат, застрелим" - как то совсем это не братски))

А мне и солдат жалко. И тех, кого сбили в вертолете, и с лагерем которых вдоль дороги устроили бойню - всех жалко. Как бы не промывали мозги, что украинских солдат расстреливает правый сектор - уже по моему и в России никто в эту туфту не верит.

больше всего неприятно, когда казалось бы вопрос, который не может вызывать сомнений, а именно, что надо завязывать убивать, бомбить мирных людей, обсуждение переводится в ничто.... ну на то и либеральный взгляд....

У солдат своя правда, у каждой стороны... за что дети гибнут? Почему укр.власть не откроет гуманитарные коридоры? Ну дайте уйти тем, кто не хочет воевать и не должен умирать - детям, женщинам... Я не пойму, вообще, о чем спорить здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему укр.власть не откроет гуманитарные коридоры? Ну дайте уйти тем, кто не хочет воевать и не должен умирать - детям, женщинам... Я не пойму, вообще, о чем спорить здесь?

Так бежит народ массово из Донбасса, поминая недобрым словом что хунту, что террористов)) Мечтая о том, что когда нибудь исчезнут с их городов люди с автоматами., будь то добровольцы-россияне или западники-гвардейцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы с такими призывами о прекращении боевых действий не обратиться к тем самым "народным ополченцам", которые и используют гражданское население, как заложников, для достижения своих целей?

На мой взгляд, обсуждение никуда не переводится, а существует прецедент, что какие-то люди на территории Украины самопровозгласились, и стали говорить о том, чтобы Россия ввела туда войска. Такие люди самоназначили себя на какие-то несуществующие должности в несуществующей "народной республике" имеют российское гражданство и ведут боевые действия против украинцев, завлекая на свою сторону в том числе и украинских граждан на территории, которую удерживают, и такие люди используют услуги наёмников, за что существует уголовное наказание в той же России. Такие люди, используя услуги таких наёмников берут людей в заложники из гражданского населения, и не гражданского тоже. Такие люди используют в своих целях информационную поддержку, оказываемую российской стороной. Всё это такие люди организовали на территории не своего государства. И все кто поддерживает такие действия таких людей оказывают очень плохую услугу гражданскому населению, в том числе детям и женщинам, о которых так переживают.

Если нет понимания того, что если такие люди добьются своих целей, то эти люди потом смогут использовать свою тактику захвата и ведения боевых действий хоть где, в той же России, например.

При чём тут либеральный взгляд, мне как-то не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бежит народ массово из Донбасса, поминая недобрым словом что хунту, что террористов)) Мечтая о том, что когда нибудь исчезнут с их городов люди с автоматами., будь то добровольцы-россияне или западники-гвардейцы.

что когда нибудь исчезнут с их городов люди с автоматами., будь то добровольцы-россияне или западники-гвардейцы.

может вновь испеченному президенту, все таки, вернуться к женевским соглашениям, на которые на..чхал его предшественник и его "доблестное" окружение, а не тупо карать женщин и детей Донбаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, росийская сторона всегда очень твёрдо отстаивала невмешательство в дела других стран, даже если там происходит вооруженный конфликт. Что изменилось в такой позиции в случае с Украиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не тупо карать женщин и детей Донбаса?

Ну вот смотрите. Вчера сепаратисты (ополченцы, террористы) в Луганске начали атаку с территории спального района по воинской части. Не по нацгвардии, не по частному вооруженному формирования, а по 18-20 летним пацанам. Можете посмотреть множество роликов в Ютюбе. На помощь солдатам прилетела авиация, но не решилась принять ответных мер, так как фактически пришлось бы стрелять по территории жилого района. Началось все рано утром, в квартирах домов спали женщины, старики, младенцы. Кто их подставил под огонь? Правый сектор?

может вновь испеченному президенту, все таки, вернуться к женевским соглашениям,

Читаем женевские соглашения:

Все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены; все незаконно захваченные здания должны быть возвращены законным владельцам; все незаконно захваченные улицы, площади и другие общественные места в украинских городах должны быть освобождены

Вы согласны, что это в равной степени должно относиться как к Западу и Центру, так и к Востоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что изменилось в такой позиции в случае с Украиной?

Нацисты заняли Чехословакию, Австрию, Польшу, Бельгию - Нидерланды, Норвегию, СССР не вмешивался. Как только дело дошло до Украины и Белоруссии тут прорвало.....

Украина - красная черта для России. Примерно такой же интерес у США к Канаде. В Канаде всегда будет угодное Штатам правительство. Представим что Канада в 80 году меняет насильно правительство и собирается вступить в Варшавский договор, со всеми вытекающими последствиями. То есть возможная война не где-то за океаном, а тут рядом. В паре сотен км от Нью-Йорка, Вашингтона, Чикаго могут встать советские дивизии, противоракеты, ядерное оружие и т.д. Американское правительство были бы полными профанами если бы позволили это сделать. Причём какой политический режим был в нашей условной Канаде не важно. Если бы был нечто вроде апартеида с рабством негров, а пришел демократический строй, но враждебный США то Штатам было бы на это плевать, безопасность дороже.

Украинская власть должна была это понимать. Их аналитики должны были понимать интересы РФ. На этом можно было играть, что и делали предыдущие власти, но главное не переходить черту. Финляндия тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите. Вчера сепаратисты (ополченцы, террористы) в Луганске начали атаку с территории спального района по воинской части. Не по нацгвардии, не по частному вооруженному формирования, а по 18-20 летним пацанам. Можете посмотреть множество роликов в Ютюбе. На помощь солдатам прилетела авиация, но не решилась принять ответных мер, так как фактически пришлось бы стрелять по территории жилого района. Началось все рано утром, в квартирах домов спали женщины, старики, младенцы. Кто их подставил под огонь? Правый сектор?

Да. Сначала это, а потом "слёзы по пухлым щекам". Женщины-дети - разменная монета в информационной войне. Цинизм в какой-то непостижимой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина - красная черта для России. Примерно такой же интерес у США к Канаде. В Канаде всегда будет угодное Штатам правительство. Представим что Канада в 80 году меняет насильно правительство и собирается вступить в Варшавский договор,

Можно вспомнить Карибский кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите. Вчера сепаратисты (ополченцы, террористы) в Луганске начали атаку с территории спального района по воинской части. Не по нацгвардии, не по частному вооруженному формирования, а по 18-20 летним пацанам.

Тут я абсолютно согласен. И атакует не только правый сектор. Откуда у правосеков-майдановцев профессиональные пилоты? И новая власть атакует не кого - то а всеми любимых погранцов.

Если соблюдать все конвенции, то воевать решительно не возможно! Поэтому, считаю нет смысла обсуждать оттенки пропаганды сторон, она была есть и будет. Кто желает понимает это, а кто не желает тому ничего не докажешь. Так вот главное это цели и задачи сторон, их относительная правота. Остальное всё мелочи.

И ещё, победителей не судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вспомнить Карибский кризис.

Совершенно верно. В малом масштабе. Штаты чуть ли не 3 мировую начали, только из-за слабой вероятной угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем женевские соглашения:

Все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены; все незаконно захваченные здания должны быть возвращены законным владельцам; все незаконно захваченные улицы, площади и другие общественные места в украинских городах должны быть освобождены

Вы согласны, что это в равной степени должно относиться как к Западу и Центру, так и к Востоку?

Согласна, все согласны, давайте разоружать, всех, и Нац.гвардию, которая состоит из боевиков Правого сектора и по конституции Украины, является незаконным формированием, и Майдан. Правда Кличко уже попробывал разогнать Майдан, ему показали там комбинацию из трех пальцев, но это пока в мягкой форме...

Начнем, давайте..... Только не разоружаются они.... а поперли на Донбас..

Вот здесь страшные кадры, из Луганска, после артобстрела...

http://sevastopol.su/world.php?id=62286

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нацисты заняли Чехословакию, Австрию, Польшу, Бельгию - Нидерланды, Норвегию, СССР не вмешивался. Как только дело дошло до Украины и Белоруссии тут прорвало.....

Украина - красная черта для России. Примерно такой же интерес у США к Канаде. В Канаде всегда будет угодное Штатам правительство. Представим что Канада в 80 году меняет насильно правительство и собирается вступить в Варшавский договор, со всеми вытекающими последствиями. То есть возможная война не где-то за океаном, а тут рядом. В паре сотен км от Нью-Йорка, Вашингтона, Чикаго могут встать советские дивизии, противоракеты, ядерное оружие и т.д. Американское правительство были бы полными профанами если бы позволили это сделать. Причём какой политический режим был в нашей условной Канаде не важно. Если бы был нечто вроде апартеида с рабством негров, а пришел демократический строй, но враждебный США то Штатам было бы на это плевать, безопасность дороже.

Украинская власть должна была это понимать. Их аналитики должны были понимать интересы РФ. На этом можно было играть, что и делали предыдущие власти, но главное не переходить черту. Финляндия тому пример.

Пожалуйста, не надо о "нацистах" и "фашистах" в Украине, когда в Кремле благодушно принимаются лидеры ультраправых партий с Европы. Про РНЕ и прочих реваншистов в РФ даже не упоминаю. И украинская власть Вам лично навряд ли что-то должна, на мой взгляд. Как и её аналитики.

При чём здесь СССР, если весь это пропагандистский визг ведётся о защите интересов "русского народа" только, и территории оккупируются на основе каких-то реваншистских лозунгов об "исторической справедливости" времён Российской Империи.

И каким образом Милонов, применяющий абсолютно недопустимую риторику, которую даже СК РФ стал проверять на предмет экстремизма и разжигания (напомню, он высказывался о татарах, об этнической группе отличной от русской этничности, разжигал по национальному признаку), стал вдруг доверенным лицом, страждущим поставлять гуманитарную помощь "народным ополченцам", нелегально вооруженным и дистабилизирующим обстановку в соседнем государстве? Какое отношение это люди вообще имеют к СССР, о котором Вы так увлечённо рассказываете?

Всё дело в том, что если кому-то хочется повыпендриваться со своими понтами на территории не своей страны, да ещё и развязав вооруженный конфликт, то история полна разных самых примеров, что получается в итоге. А именно - много жертв, и никакого результата. Даже по примеру Штатов могли бы себе это уже уяснить вполне. Много расходов, и никакой благодарности. Если это то, что хочет для себя российская сторона, то, конечно, тогда понятны её усилия по поддержке дестабилизации на юго-востоке Украины.

Про красную черту можно говорить только в тех случаях, когда существует прямой интерес собственника. Россия собственником Украины не является. Уже пожалуйста осознайте это. И самое прекрасное, что могла бы сделать российская сторона, это не оказывать поддержки людям, дестабилизирующих юго-восток Украины, которые не являются даже гражданами Украины, но требуют отделения территориального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я абсолютно согласен. И атакует не только правый сектор. Откуда у правосеков-майдановцев профессиональные пилоты? И новая власть атакует не кого - то а всеми любимых погранцов.

Если соблюдать все конвенции, то воевать решительно не возможно! Поэтому, считаю нет смысла обсуждать оттенки пропаганды сторон, она была есть и будет. Кто желает понимает это, а кто не желает тому ничего не докажешь. Так вот главное это цели и задачи сторон, их относительная правота. Остальное всё мелочи.

И ещё, победителей не судят.

Никаких целей "самопровозглашенные" люди на юго-востоке Украины, кроме как об отделении территории от Украины перед собой не ставили. Никаких социальных гарантий населению юго-востока они не предлагали, когда проводили свой "референдум", никаких организационных действий по улучшению жизненных условий юго-востока Украины такими людьми не проводилось, но наоборот, требовали платить им за их услуги "народных ополченцев". Единственное, что оглашалось, это повторение лозунгов о том, что в Киеве "фашистская хунта" с которой надо бороться, чем они оправдывали захваты оружия в воинских частях и ведение своих вооруженных действий только ради ведения таких действий для дестабилизации Украины. Никаких других целей у нелегально вооруженных людей нет. Грабёж ради грабежа, война ради войны. Никаких осуждений и возмущений с российской стороны о захвате заложников "народными ополченцами" и наёмниками не происходит.

Упоминание о Женевских соглашениях вкупе с тем, что украинские власти их не выполняют спекулятивно в той мере, что российская сторона приравнивает нелегальные вооруженные формирования, действующие в целях дестабилизации Украины к легально сформированной структуре государственной власти - армии. Уже такими несуразными заявлениями о "карательных операциях" и о том, что украинские власти что-то должны прекратить по отношению к незаконно вооруженным людям, которые дестабилизируют гражданскую жинь на юго-востоке такие заявители показывают, что ими одобряются действия наёмников, которые считаются уголовным преступлениям, в том числе, и по законодательству РФ.

Насчёт того, что победителей не судят, на мой взгляд, утверждение спорное. Даже в том ракурсе, что если победителей не судят, то и не надо осуждений в отношении вновь избранного президента Украины и его действий. Обратите своё драгоценное внимание на "не победителя" и его деяния, которые и привели к таким последствиям в Украине, и который пребывает на територии РФ, и которого не экстрадировали по запросу украинской стороны. Если уж так улльтимативно утверждаете о правоте такого утверждения.

Спекулировать можно на чём угодно и даже зеркально использовать всё происходящее в пользу той стороны, которую поддерживаете, но если речь идёт о том, что оказывается невозможно вести войну, если есть ограничители в виде конвенций, то и не надо вести войну. Которая бессмыслена по своему содержанию и мерзкая по своей форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования