Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кому в Казахстане жить хорошо?


Рекомендуемые сообщения

Или всем жить хорошо? Прилетел в родной аэропорт из-за границы. Первое, что бросилось в глаза - куча лозунгов о том, что жить хорошо все будем в будущем. Второе; перед паспортным контролем установили ленточные барьеры, но установили бестолково, что вместо упорядочения очереди, они наоборот, путают людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот.

Один американец приехал в СССР, взял машину напрокат. Едет и угодил в

открытый люк. ДТП кароче. Он мусору:

- У нас такие места красным флажком обозначают!

- Вы когда в Шереметьево прилетели, большой красный флаг видели?

ПС. Ленточные барьеры перед паспортным контролем - они за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аулах, безусловно, хорошо жить. И оралманам отлично. В Шаныраке хорошо, и на джайлау тоже отлично. Сельхозникам очень хорошо жить, и пенсионерам, и афганцам тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что бросилось в глаза - куча лозунгов о том, что жить хорошо все будем в будущем.

Так это управления/отделы внутренней политики свои бюджетные средства осваивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аэропорту же:

на багажную ленту чемоданы скидывали кучами, при выезде этих куч в зал, к пассажирам, они рассыпались по бокам от ленты и тормозили ее движение. в результате, еще не выехавшие кучи разваливались еще там, внутри и окончательно остановили ленту. те кучи, которые были в зоне доступа, пассажиры стали разбирать самостоятельно. те же, что были с обратной стороны не разбирались никем. работник один пришел, зевнул, постоял и ушел! налаживать движение стали только после нескольких стимулирующих окриков уставших от ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ваще ваш аэропорт не понравился - колхозный какой-то))) алматинцы, не обижайтесь)))


а по теме - хорошо жить у нас только верхушке власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, я не думаю, что это только у нас так.

Я не склонна драматизировать ситуацию, но у нас меня возмущает всеобщая тотальная безответственность, каждый на своем месте, в своем масштабе, не отвечает за свои поступки.

Ответственность превратилась у нас в какой-то гротеск, благодаря всяким никому не нужным отчетам, совещаниям, мониторингам, целью которых является пускание пыли в глаза. Тогда как за реальные поступки ни ответственности ни благодарности никто уже не ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ваще ваш аэропорт не понравился - колхозный какой-то))) алматинцы, не обижайтесь)))

а по теме - хорошо жить у нас только верхушке власти

Нотари, Вы еще наш не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно саке. кому-то и в шалаше рай, а кому-то и ламбо не машина)

хотя, если провести опрос по качеству удовлетворенности жизнью, то процентов 80 ответили бы "неуд". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а люди созданы так, процент неудовлетворенных чем-то и кем-то всегда будет высоким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или всем жить хорошо? Прилетел в родной аэропорт из-за границы. Первое, что бросилось в глаза - куча лозунгов о том, что жить хорошо все будем в будущем. Второе; перед паспортным контролем установили ленточные барьеры, но установили бестолково, что вместо упорядочения очереди, они наоборот, путают людей. 

Ленточные барьеры, лозунги...Такая мелочь!  Жить хорошо уже тем, что у нас нет войны. Матери не стоят на коленях, прося чтобы сыновей не брали в армию. Небо темное от туч додждливых,а не от бомбёжек. Спим в кроватях на мягких матрасах, а не в подвалах. Главное - мы дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования