Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я не хочу больше быть юристом!!!


Рекомендуемые сообщения

 Недавно общался с светлыми умами нашего великого и могучего Казахстана. Я про доцентов и профессоров различных наук.

... О Боги, я сдержался, даже мило улыбался на выпады (компетентных, образованных, жайкультурных) ученных. Но внутри я мысленно долбил их головы об стенку:))) 

:druzja:  :druzja: есть тут у нас на форуме.  

жайкультурных)) надо записать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по-моему работать юристом здорово! Особенно когда видишь благодарность человека, которому помог отстоять его права и законные интересы. И вот эта благодарность стоит того, что бы быть юристом (НЕ жайкультурным)  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот сегодня, ждем оглашения, решение явно в нашу пользу должно быть, т.к. ответчики были вынуждены хоть косвенно, но признать нашу правоту. доверитель, который на момент обращения к адвокату, был бы счастлив такому исходу дела, вдруг начинает выдумывать по телефону еще какие-то требования, типа там "вы им скажите, пусть они еще то и то сделают, скажите там судье, чтобы в решение еще то-то и то-то вписала"... вот в такие моменты прям тоска накатывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "жлобизм" явление довольно частое....я так думаю нужно иммунитет вырабатывать, не принимать близко к сердцу так сказать.

З.Ы. Хотя не всегда получается!!!

Изменено пользователем Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают такие моменты.

 

 

Напомнили прям об одном случае. Сопровождали как то проверку со стороны одного гос. органа. Доходит дело до привлечения к адм. ответственности юр.лица и должностных лиц. Со стороны юр.лица, как представитель, предоставил объяснение и копии учред. документов. И тут проверяющий встал в позу и говорит, что ему нужны объяснения со стороны должностных лиц и их документы. Сами они находились кто в отпуске, кто на межвахтовом, а нужно было закрывать материалы. Понимая, что сам я этой хренью заниматься не намерен, пришлось послать подальше и под угрозами: "я буду жаловаться твоему шефу, тебя уволят", уйти прочь.

Спустя полгода, приходит повестка в суд по УД. Прихожу, а там сидит этот проверяющий по обвинению в превышении должностных полномочий и в качестве одного из эпизодов наш случай с привлечением должностных лиц к адм. ответственности. Оказывается заставил он своего подчиненного написать за должностных лиц объяснение и оплатить адм. штраф. Ну тот не выдержал и написал финикам.

По юр лицу, - спрашивает судья: что решили?

- я их простил и никаких документов не оформлял- отвечает подсудимый.

и тут меня понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Горбунов сказал(а) 22 Окт 2014 - 19:57:

вы не сдержали смеха в стенах дворца правосудия ???

Рассматривается уголовное дело... Как можно смеятся??? Было высказано с мягкой форме личное мнение относительно процедуры прощения и ничего более...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж примеров масса. В уголовном процессе жалоба в порядке статьи 109 УПК. На мой довод относительно вынесения постановления неправомочным лицом, прокурор заявил, что таких постановлений, вынесенных этим лицом множество и если внимать моим доводам, то все придется отменять. Если смех, то только горький. ...и что бы не плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "вы им скажите, пусть они еще то и то сделают, скажите там судье, чтобы в решение еще то-то и то-то вписала"... вот в такие моменты прям тоска накатывает))

 

Помню, помню. Руководство по началу не сильно верит в юристов, но когда дело доходит до победы, начинают примерять корону вседозволенности. Когда уже мы получили сатисфакцию по спору, вдруг откуда не возьмись появилось за*пись. "Господин юрист зайдите на минуточку, нам нужно к тем требованиям добавить". Ну как объяснишь начальнику, что сделка закрыта для нас положительным образом, где ключевым словом является "закрытым" в прошедшем времени. Такое ощущение, что в директора попадают сразу с рыночного прилавка. Однако.

 

 

Напомнили прям об одном случае. Сопровождали как то проверку со стороны одного гос. органа. Доходит дело до привлечения к адм. ответственности юр.лица и должностных лиц. Со стороны юр.лица, как представитель, предоставил объяснение и копии учред. документов. И тут проверяющий встал в позу и говорит, что ему нужны объяснения со стороны должностных лиц и их документы. Сами они находились кто в отпуске, кто на межвахтовом, а нужно было закрывать материалы. Понимая, что сам я этой хренью заниматься не намерен, пришлось послать подальше и под угрозами: "я буду жаловаться твоему шефу, тебя уволят", уйти прочь.

Спустя полгода, приходит повестка в суд по УД. Прихожу, а там сидит этот проверяющий по обвинению в превышении должностных полномочий и в качестве одного из эпизодов наш случай с привлечением должностных лиц к адм. ответственности. Оказывается заставил он своего подчиненного написать за должностных лиц объяснение и оплатить адм. штраф. Ну тот не выдержал и написал финикам.

По юр лицу, - спрашивает судья: что решили?

- я их простил и никаких документов не оформлял- отвечает подсудимый.

и тут меня понесло...

 

Вызывают как то меня по УД к финикам, причем я не свидетель, не обвиняемый, а как оказалось потенциальный соучастник. Вобщем, накопали они на нашего сотрудника УД, ушлый, мы были не вкурсе, да и к работе его дело не имело отношения, а поскольку яж юрист, хотели меня пришить к делу. А выглядело это так. Я пришел по повестке, меня встретили, завели в кабинет. Ну я сижу и жду когда мне объяснят в качестве кого меня пригласили. Сижу один в кабинете. Час прошел. Заходят сотрудники. Молодой и постарше. Представились. Сначала рассказали мне в какую ситуацию попал наш сотрудник. А потом прямо с меня спрашивают "Вы ж ему помогали в этих преступлениях?". И тут Остапа понесло. Спокойно вытаскиваю телефон, включаю диктофон и ложу на стол. "Извините, я не расслышал, повторите еще раз?" Молодой начал выражаться и пытаться вырвать телефон, а постарше его отозвал. Две минуты и я уже на улице. Больше меня они не беспокоили. Хотя в те времена не было такого понятия как в начале записи ставить всех в известность.

Юристом быть иногда полезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо они после описанного случая стали сотки отбирать  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно

Когда я к финикам попадала, телефон оставался в ячейке на проходной

это ж только последние лет 5-7 придумали. после Болатбека :) 

систер опередила :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээээммм ммдяяяяяя ууууужжжжж.

Еще стали в пиджаках карманы наружные зашивать, что б взятку не всучили.

Вы чего это?)))

Я очень хороший, кто жив все подтвердят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда сдавал один телефон, а второй проносил. А вот в ВС когда сдавал вещи полицейскому , аж похолодел - травмат без разрешения в портфеле был. Не просветился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, щас утверждаем бизнес-план и с нового года, Алла жаса, уйду я от вас, злые вы. ))) А бывшие юристы бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда сдавал один телефон, а второй проносил. А вот в ВС когда сдавал вещи полицейскому , аж похолодел - травмат без разрешения в портфеле был. Не просветился.

Тсссс... Они щас станут менять охранное оборудование. Чего я только не проносил нечаянно в дом министерств. Времена были тогда суровые. У молодежи было популярно кататься на машинах и бить случайных пешеходов. Целиноград же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно

Когда я к финикам попадала, телефон оставался в ячейке на проходной

Кстати, странно, я никогда не сдаю телефон, максимум либо отключаю, либо на беззвучный. Я своих не сдаю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, странно, я никогда не сдаю телефон, максимум либо отключаю, либо на беззвучный. Я своих не сдаю. )))

вы тайно их проносите или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда сдавал один телефон, а второй проносил. А вот в ВС когда сдавал вещи полицейскому , аж похолодел - травмат без разрешения в портфеле был. Не просветился.

а зачем его было в суд с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем его было в суд с собой?

Так с Алматы ехал на паровозе и сразу в суд, а маузер в портфеле до этого лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования