Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

Вы ошибаетесь, Вовун. По крайней мере, в тех статьях, которые я читала, когда РФ туда влезла, высказывались мнения, что у России нет самостаятельных разведданных, и они используют данные своих союзников. Потому что был шок, что, на заседании ООН Владимир Владимирович всем сказал, что лезет туда, чтобы воевать с ИГ, а по большей части все военные действия были направлены на то, чтобы зачистить территорию от асадовской оппозиции. Высказывались предположения, что Путин хочет отбить кусок Сирии, где Асад был бы под охраной росийских военных баз, и поэтому их срочно там строят. То, что пишут сейчас, это продолжение кардабалета. Но с гумконвоем перешли черту, и уж насколько Генсек ООН держал нейтральную позицию, то в этом случае сделал довольно резкие заявления. Режим Асада будут судить за военные преступления рано ли, поздно ли. Россия открыто заявляет, что союзница Асада. И это не в её пользу, когда дойдет до международных трибуналов. Либо россиянам надо срочно ретироватся оттуда, и иметь дело только с тем, что уже сделали, либо РФ "утонет" в сирийском конфликте. По поводу Латыниной. Она, конечно, женщина глубоко образованная, но высказывает свою точку зрения с крайне правых позиций в отношении всего, что движется. Доносит информацию до читателей весьма увлекательно, конечно. Но иногда тупит, как со "стрелкой осцилографа", например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зря, конечно, уходите, Бурубек. Я вот ещё одну преинтереснейшую статью прочитала.

Три версии теракта 17 июля 2014 г.
http://echo.msk.ru/blog/aillar/1848854-echo/

Текста много, конечно, но вот особенно один момент привлек моё внимание. Видеоролик с вездесущим Кургиняном. В другой теме я размещала ролик с ним, который был отснят уже после трагедии, а вот о существовании этого шедевра мысли, растекающейся по дереву и не ведала.  

Непревзойденный Еврандович оказывается за 4 дня до трагедии уже втолковывал кому-то перед камерой, что гражданские российские электронщики БУК отремонтировали для "братских ополченцев". Как, наверное, страшно жить в стране, которая доверяет своё 140-миллионное существование в управление юродивым, убеждающим, что в той стране, где запрещено ношение огнестрельного оружия гражданским населением, исключительно гражданскому обществу позволено поставлять военную технику на территорию другой страны для ведения военных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Foxy сказал(а):

Непревзойденный Еврандович оказывается за 4 дня до трагедии уже втолковывал кому-то перед камерой, что гражданские российские электронщики БУК отремонтировали для "братских ополченцев".

Он про якобы захваченный ополченцами украинский БУК, но про него даже Объединенная следственная комиссия не упоминала:

Зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого в июле 2014 года был сбит малайзийский Boeing 777, был доставлен на Украину из России, а позже возвращен обратно. Об этом заявила Объединенная следственная комиссия (JIT), расследующая крушение лайнера.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/09/2016/57ebac309a7947c779604fb6

 
Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже часть текстовой расшифровки:

Ричард Блэк:

Вы знаете, это все потрясающе. Если читать нашу западную прессу, создается впечатление что бои в Алеппо идут между русско-сирийскими войсками, и невооруженным населением города. Силы боевиков вообще, абсолютно не упоминаются.
(обсуждение захвата части города боевиками, и последующего окружения этих районов)

Боевики теперь пытались пробить другую дорогу из котла, на юге. Изнутри, и также атаковала очень большая группировка снаружи. У них было задействовано около 40 тыс. персонала - то есть примерно равно двум американским дивизиям, и много тяжелого оружия и техники.
Это поразительно. В это время нам рассказывали про одного маленького мальчика, который был контужен, засыпан пылью - вот его постоянно показывали по новостям. Но масс медиа совершенно ничего не говорили о том что там воевал аналог американской тяжелой, механизированной бригады. Механизированная бригада у Аль-Каиды! У них было примерно 95 танков, и порядка 10 тысяч бойцов в передовых порядках. Но ничего про это не говорили, все что нам показывали - это какой-то контуженный мальчик.

Котел - это огромное поле боя. И конечно, ООН, правительство США и прочие, они постоянно говорят о том что нужно прекратить бои, нужно снабжать людей в этом котле, кормить их. Ну, вообще-то, обычно людей с которыми ты воюешь не снабжают. В вторую мировую, во время штурма Берлина, никто не требовал прекратить штурм и начать снабжать нацистов и оставшихся в Берлине гражданских.
Кроме того, сирийское правительство всегда очень четко заявляет, что все кто хотят уйти из окружения они могут это сделать. Они реально выполняют такие обещания, это было уже много раз. Абсолютно ясно что гражданские могут уйти из окружения, если боевики им позволят.

Действительно, недавно группа гражданских пыталась уйти, и Аль-Каида расстреляла 26 из них за это. Так что ООН должна давить на боевиков и их союзников - турков, саудитов, катарцев, говорить им "дайте гражданским уйти". Правительство предоставит им еду, кров, бесплатную медицинскую помощь - в контролируемых правительством районах Алеппо много госпиталей. ... всем боевикам которые захотят сложить оружие тоже будет предоставлен безопасный выход.
Конечно, есть там какие-то известные военные преступники [которых могут не амнистировать] - например, группа которую называют Аль-Дин Занки. Там около тысячи джихадистов, которым, кстати говоря, платят зарплату из наших налогов. Они похитили маленького мальчика, беженца, из госпиталя, у него еще капельница из руки торчала. Вытащили его в центр удерживаемой боевиками части города, отрезали ему голову, махали ей, кричали Аллах Акбар... И вот этим людям мы платим зарплату, посылаем управляемые противотанковые ракеты, тренируем подкрепления - за это платим мы, налогоплательщики США."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Foxy сказал(а):

Фаталист, где Вы таких персонажей откапываете? :) Даже его коллеги по партии шутят по поводу его писем Асаду.

Он говорит очевидные вещи (соотношение сил, наличие тяжелого вооружения, артиллерии, градов, танков), фактически повторяет Кедми, попробуйте из Кедми фрика сделать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кедми тоже персонаж неординарный, судя по его биографии. :) А грады - это же российское оружие? Что, стреляют из градов что ли асадовцы по городам своим? Ай-яй-яй. Сегодня новости полны всяких удивительных вещей вообще. РФ в одностороннем порядке прекращет сделку по плутонию, читали? Владимир Владимирович ультиматум выдвинул. Говорит, отменяйте свои американские законы, отменяйте свои санкции, а не то! Он что, угрожает что ли? Ай-яй-яй, как нехорошо. Пожилой человек уже, с подворотни дорос до президента 140 миллионной страны, всё есть, всего достиг, со стерхами полетал, продукты западные давит, адаптацию детей запретил, за одиночные пикеты сажает, в Сирии воюет, Украине гумна на лопате подложил, со всем западом разссорился, спортсменов отдопинговал, пенсионеров одарил единовременным пособием. Ну что ещё не хватает ему для полного счастья-то? Распространения ядерного оружия по миру? Чего на заслуженную пенсию уже не пойдет, спрашивается. :) Это он, наверное, потому что разведенный. Жены нет, скандалить не с кем, вот и срывается на окружающую среду. Ой, Фаталист, а Вы про Кургиняна не читали, про его оккультные ритуалы? Уж насколько он и так неординарная личность, а тут прочитала заметку от одного его бывшего последователя, который из его секты сбежал, ну вообще-е-е... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Foxy сказал(а):

А грады - это же российское оружие? Что, стреляют из градов что ли асадовцы по городам своим? 

Винтовка М-16 это же американская винтовка? Каждый убитый выстрелом из нее убит не американским солдатом?

З.Ы. АК-47 - российский автомат. Вывод: почти все террористы - россияне. Здравая логика, чо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Foxy сказал(а):

....Владимир Владимирович ультиматум выдвинул. Говорит, отменяйте свои американские законы, отменяйте свои санкции, а не то! Он что, угрожает!...

Да, угрожает, пришло время наших ультиматов! Сыкотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну контракты же по поставке оружия с сирийским правительством были у РФ. Как поставляли с РФ оружие в Сирию, так и поставляют. Во время всего конфликта. Не "ополченцы" же сирийские из градов по Асаду лупят.

Нет, Диня, не сыкотно. Смешно. Как плутоний из России будет расползатся по регионам близлежащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Foxy сказал(а):

Ну контракты же по поставке оружия с сирийским правительством были у РФ.

Система град разработана в далеких 60-х. Оружие Сирии продавал еще Союз. Причем не на 1 млн $. Поэтому сколько его там, в чьих оно руках и кто из него "лупит" известно, по всей видимости, только Вам.

А вот то, что из градов в 2008г. научились прицельно стрелять грузины - вот это диво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Foxy сказал(а):

 

Нет, Диня, не сыкотно. Смешно. Как плутоний из России будет расползатся по регионам близлежащим.

А зря, смеятся то уже поздно, либо это уже истерический смех..... Вам то что за дело до регионов РФ? Вы бы за своими регионами следили бы, у вас что ни ЧП, то расстрел кучи народа. И негры бастуют.

 

Изменено пользователем Диня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Борисович, я не буду спорить с Вами. В международных трибуналах разберутся, у кого грады и кто из них куда стреляет. То, что Россия союзник режима Асада Вы же не будете отрицать, надеюсь?

Фаталист, что это было? "Ополченцы" что ли в Асада стреляют? Или это Асад в "ополченцев" стреляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Foxy сказал(а):

Или это Асад в "ополченцев" стреляет?

Ага, видали на видео: Асад в перчатках заряжает снаряды? А Путин рядом снаряды подносит. Обамы что-то не видно с флагами ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Диня, если уж Вам дела нет до плутония, то мне чего уж беспокоится об этом.  Наслаждайтесь, конечно. :)

"Ополченцы" по Асаду? Градами? Ну Россия даёт! Со всех навар имеет в Сирии. И Асаду и "ополченцам" грозное российское оружие продаёт. Ничего себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Foxy сказал(а):

То, что Россия союзник режима Асада Вы же не будете отрицать, надеюсь?

В каких международных НПА (Вы же любите на них ссылаться) есть официальное понятие "режим Асада". Что он из себя представляет?

То, что РФ поддерживает официальную легитимную власть САР в лице действующего президента Асада - вроде не секрет и не отрицается Москвой. Вроде как и Ваши не отрицают возможность участия Асада в следующих выборах. Они тоже поддерживают режим Асада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борисович сказал(а):

Ага, видали на видео: Асад в перчатках заряжает снаряды?

И на каждом снаряде написано " смерть ополченцам ", сам Асад писал, точно говорю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Диня сказал(а):

И на каждом снаряде написано " смерть ополченцам ", сам Асад писал, точно говорю

 

Ну. А видели там что-то прикручивают к снаряду? Путинский  плутоний же. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Foxy сказал(а):

Действительно, Диня, если уж Вам дела нет до плутония, то мне чего уж беспокоится об этом.  Наслаждайтесь,

...

И наслаждаюсь, отсутствием бреда в своей голове. А вас жаль....вы без флага и родины, вот и ненависть кипит.....трудно так жить наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Foxy сказал(а):

Диня, это Ваше восприятие, которое касается только работоспособности Ваших клеток серого вещества под черепной коробкой. Вы не можете априори знать о том, как себя ощущает другой человек и не зная человека и его окружения, а Вы этого не знаете обо мне, Вы не можете иметь представления никакого другого, кроме того, что окружает Вас. Мне жаль, что Вы не чувствуете себя своим в своей собственной стране, и жаль, что в других странах ощущаете себя чужим. Что касается меня, то я уже писала, что Казахстан моя родина и это всегда будет так, как бы Вам не хотелось, чтобы Ваше ментальное пространство не нарушалось прочтением моих постов, в которых я высказываю своё мнение, пока у меня есть возможность я буду его высказывать. Вы мне никто и зовут Вас Диня. Это всё, что мне нужно знать о Вас. В какую именно точку Вы там метитесь в своей голове - это только Вам известно. Можете сколько угодно таких точек расковыривать в своих собственных мозгах, это Ваше абсолютное право. :))

О как, сильно то задело, точку в голове! Так в Казахстане то живу я, а не вы. И ничего вы не знаете про Родину, потому как нет её у вас. Пишите портянки, но суть вещей от этого не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Foxy сказал(а):

РФ в одностороннем порядке прекращет сделку по плутонию, читали? Владимир Владимирович ультиматум выдвинул. Говорит, отменяйте свои американские законы, отменяйте свои санкции, а не то

потому как не выполняют американцы международные договоры... это не новость...

не хотят? возможно...

но и не могут, это факт...http://fb.ru/news/economics/2016/4/15/5003

а раз не хотят  и не могут, двусторонняя сделка не работает, но не будет Путин выполнять ее один ...

уясните для себя и успокойтесь..

11 час назад, Foxy сказал(а):

Чего на заслуженную пенсию уже не пойдет, спрашивается. :) Это он, наверное, потому что разведенный. Жены нет, скандалить не с кем, вот и срывается на окружающую среду.

он еще поработает ...

слава богу, здоровье позволяет... ноги не подкашиваются и в машину его охрана не запихивает в бессознанке...

не то, что у  вашей тетеньки кандидата в президенты

а вдруг не потянет?

не страшно?

все таки, руководит всем миром нужно человеку с крепким здоровьем и без комплексов обманутой жены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Диня сказал(а):

О как, сильно то задело, точку в голове! Так в Казахстане то живу я, а не вы. И ничего вы не знаете про Родину, потому как нет её у вас. Пишите портянки, но суть вещей от этого не изменится

Так почему вас не волнует, что будет с плутонием??? Меня лично волнует, потому как от РФ, кроме как улыбки в лицо (и много уже раз сказанного россиянами "нож в спину" как раз таки от них самих) при бесконтрольном распространении переработанного плутония (если что так к слову классные из них "грязные бомбы" делают) нам ближним соседям, что дает? Или вы отрицаете факт, что при локальном конфликте в само провозглашенной Республике Ичкерия, хваленные генералы  Российской Армии не продавали оружие, амуницию, средства связи нафиг не нужны были когда есть опять-таки Западные "Мотороллы" и сведения о расквартировании и передислокации воинских частей??? Тем более когда рядом РУз (где народу ой как много) а диктатура еще не прошла процедуру правопреемства.

Меня лично волнует, что ПТН *** пришел на готовую почву для великошовинизма, и не туша его, что должен делать руководитель многонациональной страны, наоборот руководствуется политикой "Разделяй и властвуй" и раздувает сие пламя, а прогулки по Москве или Питеру что сулят лицам не славянской национальности???

Данного шовинизма я надеюсь "нет" среди местного населения, или есть? Учитывая резонансное дело ТШВ (к сведению в городе откуда она родом, местное население не бежит с криками "Бей русских!!!") как раз таки наоборот вроде все нормальные а процент проживания русских несомненно уменьшился после развала Союза, но сейчас на одном стабильном уровне, а многие кто уезжает в РФ, возвращается обратно, так как их там "казахами" обзывают, за то что работящие и малопьющие, и большое благо если человек переезжает в город, лично знаю четырех своих "бывших" соседей с одной улицы, которые вернулись.

Так почему Вас Диня, волнует что творится на Западе, и не волнует тот факт, что власть предержащие вывозят капитал как раз таки на Запад, и помощи просят чуть-что у Запада, какая такая война с Западом, или противостояние??? Оружием разработок времени 60-70 гг.??? Вы как себе представляете картину с лопатой на танк, аналогии провести??? Или на Аватарке у вас летательный аппарата, скажите честно каких годов разработки этот аппарат что микросхемы в нем и ему подобных из текстолита. А почему Армату перестали разрабатывать, аааа там же микросхемы и электроника из Франции устанавливалась, а тут псе,нету илэктроники, зато в Сколково на полном серъезе съедобных мясных мух разводят.

Это я все к чему, миром рулит БАБЛО (как бы это не звучало банально или вульгарно) а это бабло как раз таки вывозится вагонами на Запад, и не ихними шпионами или "агентами" а местными "бонзами" у власти, которые при малейшем "кипеше" (читай бунт) свалят на Запад, а заливают в уши народу что вокруг одни враги, пипл схавает, недоест, жизнь себе ухудшит, потерпит все лишения, но схавает же.

Так что Фокси не чужая на родине, вернется никто её гнать не будет, это уж позвольте нам исконному (для вас туземцы, аборигены) народу решать,  никого не выгоняли и впредь не собираемся выгонять, такое уж у нас право, знаете ли кровью предков за эту землю с захватчиками бившихся

данное

Изменено пользователем КараКурт
неполный текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, КараКурт сказал(а):

а прогулки по Москве или Питеру что сулят лицам не славянской национальности???

ну смотря когда гулять..

если ночью, то тогда такие прогулки не сулят ничего хорошего и лицам славянской национальности...

46 минут назад, КараКурт сказал(а):

а процент проживания русских несомненно уменьшился после развала Союза, но сейчас на одном стабильном уровне,

живите в неведении.. крепче спать будете..

 

46 минут назад, КараКурт сказал(а):

лично знаю четырех своих "бывших" соседей с одной улицы, которые вернулись.

ну ведь и это хороший симптом, значит в Казахстане жизнь лучше, в чем проблема то?

хуже когда люди не могут использовать свое конституционное  право на свободное передвижение...

а вы знаете, что есть другая статистика, например, как в России прекрасно чувствуют себя казахи и никто не ущемляет их прав?

вы почему то все против шовинизма выступаете, почему при этом не скрываете своей русофобии...

46 минут назад, КараКурт сказал(а):

Так что Фокси не чужая на родине, вернется никто её гнать не будет,

может и вернется, когда там ей платить не будут...

 

 

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Foxy сказал(а):

Вы ошибаетесь, Вовун. По крайней мере, в тех статьях, которые я читала, когда РФ туда влезла, высказывались мнения, что у России нет самостаятельных разведданных, и они используют данные своих союзников. Потому что был шок, что, на заседании ООН Владимир Владимирович всем сказал, что лезет туда, чтобы воевать с ИГ, а по большей части все военные действия были направлены на то, чтобы зачистить территорию от асадовской оппозиции. 

Оппозиции? Вы реально верите, что в Сирии идет противостоянии тирана Асада и демократической оппозиции? И если устранить Асада, то бородачи закопают стволы в землю, наступит мир и граждане будут наблюдать на голубых экранах центральное событие политической жизни страны - дебаты представителей какой-нибудь Партии свободы Сирии против Демократического выбора Сирии?))) Неужели опыт Ливии, которой уже по моему не существует как суверенной целостной страны, нечему не научил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования