Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

В 12.10.2016 at 13:51, Борисович сказал(а):

Действительно, их много развелось. Вот, например, совсем не сайт с адресом .ru. И совсем даже не на русском. http://news.sky.com/story/revealed-russias-secret-syria-mercenaries-10529248

И канал далек от Газпрома как пингвины от Бразилии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Sky_News

И таким "честным" оказался (думаю об этом Вы или знаете или без труда найдете в сети имя и фамилию этого "российского солдата").

Так вы нигде из моих постов и не найдете ни одного слова в поддержку политики США, да там демократия слово которое не пустой звук, но в основном для масс, что бы они играли в "свои" игрушки, а большие дяди сидящие у руля в "свои", но это не значит что они такие же как власть предержащие в РФ.

Я покамест ни в одном издании не видел и не слышал официальных извинений не только за "геноцид" в отношении РК, но и за геноцид перед своей "интеллигенцией" хотя что же бояться сколько лет прошло, а про события последних лет вообще умолчу.

А вот граждане Юсовские да и вообще цивилизованного мира, знаете ли публично "обвиняют" и вынуждают приносить извинения своих руководителей, какие то льготы предлагать, еще к примеру, если мне память не изменяет причина обилия турок в Германии, это чувство вины немцев перед союзником или как? А чем платит РФ союзникам, бомбежками городов? Иначе видео, которые выложил Нигилист вообще никак не назовешь. Дааа кстати можно в интернете поискать видео (в Faceebook гуляет) на котором ГРАДы с Российскими флагами с территории (предположительно РФ) стреляет по хуторам на территории Украины. Но знаете ли многим что божья роса, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

15 минут назад, КараКурт сказал(а):

Вот фото вас и "обличило" мало того что вы скачали её в интернете, так еще и малость дальтонизмом отдает по моему ИМХО, где на этих орденах то, что соизволят носить на себе некоторые нездорово больные "совковостью" и "Рашалюбовью"? Нынешние ленточки ярко (я бы даже сказал ядовито) оранжевого оттенка, даже на ваших фото, я такого не наблюдаю.

 

даже если это и другие ленточки, которые любят носить их некоторые, показывая свою "любовь" к СССР, России или еще чему нибудь? Чем они вас так задевают? Почему этого делать нельзя по вашему? Помоему проблема в вас, а не в них.

3 минуты назад, КараКурт сказал(а):

 на котором ГРАДы с Российскими флагами с территории (предположительно РФ) стреляет по хуторам на территории Украины.

это все видно на одном видео? Снимали с космоса? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Remad сказал(а):

которые любят носить их некоторые, показывая свою "любовь" к СССР, России или еще чему нибудь? Чем они вас так задевают?

потому, задевают, что они их не как символ по ушедшей эпохе Совка (тоже не ангельского к слову) одевают, если бы так то и слава богу. Нет многие это делают сознательно как бы "Фрондируя" мы с тобой РФ.

Нныне покойного Мотороллы пример не очевиден? вот и обоснованные опасения вызывает, что вроде бы нормальный сосед может оказаться "сепаратистом" завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, КараКурт сказал(а):

потому, задевают, что они их не как символ по ушедшей эпохе Совка (тоже не ангельского к слову) одевают, если бы так то и слава богу. Нет многие это делают сознательно как бы "Фрондируя" мы с тобой РФ.

Нныне покойного Мотороллы пример не очевиден? вот и обоснованные опасения вызывает, что вроде бы нормальный сосед может оказаться "сепаратистом" завтра.

А ничего. что для львиной доли населения РК к примеру русских-казахстацев, украинцев-казахстанцев, немцев-каз....и т.д. те же другие их исторические родины такие же родины как и Казахстан. Или вы предлагаете всем казахстанцами отказаться от своего исторического прошлого и проявления любви к своим родинам.

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Remad сказал(а):

А ничего. что для львиной доли населения РК к примеру русских-казахстацев, украинцев-казахстанцев, немцев-каз....и т.д. те же другие их исторические родины такие же родины как и Казахстан

Не подменяйте понятия любовь к исторической родине, родине (стране проживания) и "фрондерство" в поддержку акта по захвату "чужой территории" в XXI веке, или мало у нас идет праздников единения народов Казахстана? Вроде как на Наурыз никто не запрещал одевать национальные костюмы и кашеварить национальные блюда не?! А вот "умышленное" одевание одежды "казаков" и "ленточек" это несколько иное (тем более львиная часть одевающих казакины, на самом деле "переселенцы" периода "целины", из глубинки мааааленького такого "Золотого кольца" России к реальным "казакам отношение имеющая посредственное).

15 часов назад, Remad сказал(а):

это все видно на одном видео? Снимали с космоса?

Я по моему сказал что многим, что божья роса в глаза, все одно не увидят, вы погуглите малость и видео данное найдете, съемки идут внутри кабины одного из Градов, при нынешнем уровне армии "РФ" это неудивительно.

https://www.youtube.com/watch?v=6m1n9ciOPo8

а это два видео с Гуково, тоже посмотрите, или "выфсеврети"??? Не верю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел своего последнего поста. Прямо чудеса какие-то. 

Вот интересное мнение Гиркина о глобальном противостоянии: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎13‎.‎10‎.‎2016 at 13:29, Пацан сказал(а):

Все эти ролики на арабском на 99% пропаганда!

Вы понимаете на арабском? Вот Фаталист выложил фотографии с арабской вязью, там "желтые каски" держат в руках сертификат, сидит один бородач внутри столовой. Стены правда не замазаны в фотошопе, но любой кто знает арабский без труда прочитает надпись. И что на этой стене написано можете прочитать?

Касательно пропаганды. И где доказательства, что ролики выкладываемые сирийской оппозицией пропаганда, а ролики Россия 24, которые за столько времени военной карательной компании так НИ РАЗУ и не показали ни одного убитого боевика ИГИЛ не являются пропагандой?

Вы докажите, что эти трупы детей камуфляж, а я потом сюда еще около 30 тысяч фото и видеоматериалов выложу, за все время гражданской войны в Сирии, и по каждому трупу ребенка будем смотреть камуфляж это, изготовленный сирийской оппозицией на фабрике (и сколько таких фабрик по изготовлению камуфляжа надо построить?) или настоящий ребенок, убитый неизбирательными видами вооружений.

В блокированной части Алеппо 275 000 гражданских, из них 1% непримиримой оппозиции, обстреливающей выходы гражданских из блокированной (восточной) части города. В блокированной части города гражданские умирают не только от бомбардировок российской авиации и авиаударов Асада, но и элементарно от голода. И вот скажите мне, не искушенному в политике, насколько это верно убивать авиаударами и голодомором 99% гражданских, ради иллюзорного убийства 1% боевиков непримиримой оппозиции?

Я уже писал, что пропаганда осуществляется катарской Аль-Джазирой, и Киселев по сравнению с катарской пропагандой нервно курит в сторонке. Рассказать, какое число сейчас желающих в странах, входящих в Лиге арабских государств вступить в "войско Аллаха" в предстоящем джихаде против России? Не думаю, что Казахстан, как союзник России избежит участи подвергнуться нападению джихадистов. А все из-за чего? Меркантильных интересов топ-менеджмента Газпрома? Того, что Путин побежал американцам пятки лизать и уговаривать снять санкции (из-за Украины) за якобы услугу по уничтожению ИГИЛ? Если до этого Аль-Джазира, транслирующая на 170 стран мира имеет бюджет за последние несколько лет в несколько миллиардов долларов США (а это намного больше бюджета российской информационно-пропагандисткой машины) и проводила в основном антиамериканскую пропаганду, то последние 1,5 года акцент пропаганды идет отчетливо антироссийский. Угадайте, как называют Казахстан в информационных роликах Аль-Джазиры? Пардон, а на фиг мне и моей семье гибнуть от рук террористов, влезших в Казахстан из-за желания убивать всех кто с Россией? Услугу по уничтожению ИГИЛ Россия так и не оказала, и как результат подставили с гумконвоем, который разбомбила авиация страны "Х", и впервые по западным телеканалам показали что на самом деле Россия и Асад творят в Алеппо. Неудивительно, что после всего этого Путина объявили громогласно военным преступником с широкой такой пиар-компанией по всему миру. Потом Путин побежал к китайцам, от туда его пнули, т.к. надо учитывать, что у китайцев есть свои интересы, свои источники информации, и население КНР смотрит Аль-Джазиру, в отличии от RT, которые уже столько фейков и проколов допустили, что даже и не знаю, кто за рубежом доверяет такому телеканалу. Теперь с курильскими островами полный прокол, будут отдавать 2 острова вместо 4-х и надеются как полные лохи, что японцы будут не с США, а с Россией.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nigilist сказал(а):

Вы понимаете на арабском? Вот Фаталист выложил фотографии с арабской вязью, там "желтые каски" держат в руках сертификат, сидит один бородач внутри столовой. Стены правда не замазаны в фотошопе, но любой кто знает арабский без труда прочитает надпись. И что на этой стене написано можете прочитать?

Касательно пропаганды. И где доказательства, что ролики выкладываемые сирийской оппозицией пропаганда, а ролики Россия 24, которые за столько времени военной карательной компании так НИ РАЗУ и не показали ни одного убитого боевика ИГИЛ не являются пропагандой?

Доказательства? А зачем мне вступать в полемику когда я точно подтвердить ничего не могу? Не хочу я уподобляться такой манере. Суть в том, что если бы это было хоть чуток не похоже на фейк, и были бы реальные пострадавшие (даже не важно от кого ) мы бы всё это слушали из Западных СМИ .100500 раз с обвинением Сирии и РФ. А тут условно на 100 роликов одно обвинение РФ. Следовательно чисто логически почти всегда враньё. Ну не могут эти СМИ доказать что есть такие раненые и это точно РФ. Не буду я таким вралям верить.

На счёт СМИ РФ я тоже не верю на 100%, но таки гораздо больше чем вот таким роликам. 

Я ещё раз повторяю, западу начхать на жертвы в контексте этой темы, все эта политинформация, только для того, чтобы обвинить своего врага - РФ. Ну вот разбомбили датчане сирийскую больницу, и что Штаты требуют привлечь их королеву к суду? Нет конечно, простили и забыли. Напротив, если бы РФ первой не подпрыгнуло не исключаю что за это ёе бы и обвиняли. Поэтому я не вижу особого смысла в теме глобального противостояния усердствовать в споре кто больше промахивается по ИГ и попадает по мирным. Давайте обсуждать принцип. Иначе всё это тока флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пацан сказал(а):

мы бы всё это слушали из Западных СМИ

Они и были эти обвинения в западных СМИ. Гугл в помощь, а если и им не верите, то надеюсь найдется хоть один знакомый казах, проходившей обучение в Китае, он вам переведет передовицы популярных газет китайских СМИ за период 2011-2016г.г.

О военных преступлениях Асада и авиации РФ в Сирии также информацию можно найти в российских СМИ, неплохая аналитика есть и в Живом Журнале у отдельных блогеров. Но больше всего информации конечно же в мировом медиа холдинге Аль Джазиры с аудиторией в 1,5 млрд.человек в более чем ста странах мира и бюджет у них в несколько десятков раз больше, чем у российской информационной машины. Это у нас по ящику можно только либо казахстанский контент, либо российский контент смотреть, либо по кабельным каналам российский контент и нейтральный иностранный контент типа Нэшнл джиографик, Дискавери, мультканалы и т.п. А такие как Аль Джазира, ВВС, CNN, АВC у нас не вещают, даже Евроньюс по кабельным каналам утром на телеканале "Культура" можно увидеть в крайне усеченном варианте. Так что если вы что-то не видели, то это не значит, что этого нет.

А искать самостоятельно в интернете информацию, особенно если не знаешь арабский или китайский тяжеловато. Вот у меня родственник по специфике работы в КНБ проверяет вещание таких телеканалов на арабском, чаще на Ю-тюб, отслеживает казахстанских пользователей интернета, кто какие сайты посещает, какие комментарии пишет. Если казахстанец клюет на пропаганду Аль Джазиры или вербовщиков ИГИЛ и готов доносить информацию о Сирии глазами катарского канала Аль Джазира или глазами вербовщиков ИГИЛ среди своих знакомых и дает об этом свое согласие на арабском на том же канале Аль Джазиры в Ю-тюб или во временных приложениях ИГИЛ, то этот казахстанец сразу берется на заметку, и с ним проводится профилактическая беседа. КНБ просто вызывают его без повестки, мило беседуют о недопустимости пропаганды джихада и отпускают. Если же человек не понял намека и продолжает распространять информацию по Сирии среди знакомых, и не важно что он там говорит, его сажают. Суд как правило закрытый.

Сколько казахстанцев разной национальности посадили с начала гражданской войны в Сирии (с 2011 года) за распространение информации по Сирии никогда не догадаетесь, угадайте, сколько среди них бывших работников КНБ и МВД и сколько из них знали арабский язык? А вот по сайтам и каналу ю-тюб сирийской оппозиции, установки КНБ нет, т.к. нет пропаганды, разжигающего ненависти контента, киселевщины, там просто голые факты,  фото и видеоматериалы, без комментариев, без призывов.

 

А насчет того, что Запад считает Россию своим главным врагом, то в этом я с вами категорически не согласен.

На 39 странице я привел свое мнение из 12 пунктов, на которые вы к сожалению не ответили. Если сложна подача информации от меня, то можете глянуть более простую форму подачи информации: 

 

 

В 20.10.2016 at 09:42, КараКурт сказал(а):

Я по моему сказал что многим, что божья роса в глаза, все одно не увидят

Смысла не вижу распинаться, даже если посмотрят видео, то вам скажут, что это фейк.

Вот и по размещенному ниже видео расследования независимого немецкого блогера думаю будет реакция аналогичная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторяю, всем начхать на сирийцев. Все бросают др. в друга грязью только из меркантильных госинтересов. Что то Вас Нигилист, опять понесло, Китай приплели.... Сирию не там бомбили, Украину не там. И что? Что теперь если даже и так? Не вижу аналитики.

 

п.с. кстати, Нигилист, вам совершенно не надо распинаться, зачем вы нас кормите, этими роликом про обстрел Украины с территории РФ 2014 года? Т.е. начала конфликта? Я вспомнил эту историю, она тогда немного пошумела, потом  её на разных сайтах разоблачили, а вы это враньё эксгумировали и нам теперь впариваете как новость. 

Про Украину своя тема есть. Не засоряйте эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nigilist сказал(а):

/Аналитика на 39 странице, но вы её так и не прочитали?

Да, к сожалению не увидел. Это интереснее чем разбирать ничего не дающие пропагандистские ролики.

В 13.10.2016 at 15:36, Nigilist сказал(а):

Если делать глобальный анализ, то начинать надо со стратегический оборонной инициативы США.

1. С установки систем ПРО американцами вокруг двух ядерных держав: РФ и КНР.

2. Беспокойство РФ и КНР по поводу стремления США умножить на ноль весь ядерный потенциал РФ и КНР вновь создаваемой системой ПРО и вывода части стратегического наступательного вооружения в космос.

3. Смена режима в Украине и умышленная утечка информации о якобы планах США установить элементы ПРО США вблизи границ РФ, чтобы спровоцировать РФ на ответные действия, в виде захвата Крыма, Востока и Юго-Востока Украины для обеспечения снабжения полуострова. Крым вкупе с Калининградом, как стратегические объекты позволяют захватить в "клещи" всю восточную Европу и при реализации Проекта по строительству системы ПРО в Восточной Европе, позволяют в кратчайшие сроки с указанных стратегических точек уничтожить элементы ПРО.

4. Как и ожидали США Кремль купился и захватил Крым, и попытался захватить Восток и Юго-восток Украины для снабжения Крыма, но не в виде открытой интервенции, как ожидали США, а в виде гибридной войны, что впрочем не спасло Россию ни от резолюций, ни от санкций.

5. По прошествии менее 2-х лет стало очевидно, что санкции оказывают крайне негативное влияние, а вкупе со сбитым Боингом все это наталкивало на очень грустные мысли, что необходимо срочно России предпринимать шаги для отмены санкций, нефть дешевела, как и другие ресурсы, а на горизонте маячила Гаага и санкции наподобие тех, которые наложили в свое время против Ирана.

6. После прямых переговоров между Путиным и Обамой (помните они на картах сидели и что-то обсуждали?) США по сути прямо указало России вступить на стороне Запада в четвертой мировой войне между Западом и исламским миром, назвав это милое действо войной против ИГИЛ.

7. Россия не долго думая решила убить двух зайцев, типа повоевать против ИГИЛ и отстоять Асада, дабы воспрепятствовать строительству газопровода из Катара в ЕС и второе - показать всему Западу, что они выполнили их указание - повоевали против ИГИЛ и пора бы отменить санкции и Гаагу по Боингу. (Теперь то понятно, почему так долго тянули с оглашением результатов расследования по Боингу, сбитому под Торезом?). До военной операции в Сирии Россия даже в своей прессе допускала обзывать Асада военным преступником и не особо протестовала в 2012-2013 годах против резолюций ООН по Сирии и санкций Запада против Асада и его семейства.

8. Турция как пособник ИГИЛ (и это не смех) и поставщик мигрантов на Запад (почти каждый раз Турция шантажировала ЕС выпустить весь многомиллионный поток беженцев из Сирии через свою территорию в страны ЕС в обмен на миллиардные траншы, а также своими требованиями вхождения в ЕС и установления безвизового режима) - стал крайне раздражать Запад. России приказали расторгнуть отношения с Турцией и ввести экономические санкции против Турции под любым предлогом. Путин взял под козырек и МО РФ специально подставляли свой бомбардировщики под турецкую авиацию, и не единожды. Кстати летчик истребитель турецкого Ф-15, как оказалось потом был связан с одной из западных спецслужб и входил в так называемую "группу заговорщиков", которые планировали под чутким руководством одной западной спец.службы и Мосад свержения сильного и харизматичного лидера Турции Эрдогана, что в дальнейшем могло бы очень серьезно подорвать и ИГИЛ, и в целом внести очень серьезный разлад в исламский мир в его четвертой мировой войне против Запада. Как и ожидалось Турция сбивает российский самолет, Россия вводит санкции против Турции, которые оказывают также негативное влияние на экономику Турции.

9. Россия в Сирии катастрофически сокращает свои удары по ИГИЛ и сосредотачивается только на сирийской компании против сирийских оппозиционеров и революционеров, привлекая по своим старым каналам КГБ палестинскую террористическую организацию "Хезболла", курдов, "стражей исламской революции", большую группу наемников, и шаг за шагом добивается успеха в уничтожении сирийской оппозиции. Израиль выражает не просто недовольство, а крайнее возмущение американскому истеблишменту (которые в основном евреи), о том, что Россия де формирует на базе сирийской компании новую боевую мощь, которая и без авиации за 3 дня возьмет весь Израиль. Тут и Асад выражает неудовольствие возмужавшими курдами, получившие и оружие и технику от России. Вспоминайте как вдруг ни с того, ни с сего Путин сидя с Шойгу заявляет что компания в Сирии закончилась победоносным успехом и все задачи выполнены. Вспомнили?

10. Израиль потребовал гарантий ослабления той военной связки, которую удалось Путину создать в Сирии, отмежевать курдов и сократить участие "Хезболлы". Для уменьшения курдов Турции дали добро сперва вторгнуться на территорию Сирии и создать на её территории плацдарм, а потом и в Ирак. Таким образом боевые подразделения курдов были значительно сокращены, но не одним мировым СМИ эти события не освещались, и тем более ни одного журналиста не направили на места боев с курдами, где курдов по сути уничтожали.

11. Примирение России и Турции в интересах Газпрома конечно не понравилась ни США, ни Западу. В связи с чем и была проведена операция спец.служб США с гумконвоем и утечкой информации из ЦРУ о якобы военном конвое из Турции, который будет в один день с гумконовоем в Алеппо. Передвижной миномет, шмыгавший перед гуманитарным конвоем и скорее всего предательством кого-то из МО РФ и СВР РФ привел к тому, что авиация РФ ночью нанесла авиаудар по гумконвою.

12. Теперь РФ грозят дополнительные санкции за Сирию, при этом угрожая ужесточением санкций по Украине, а по действиям РФ в Украине грозят введением санкций по преступлениям в Сирии. Таким образом создан замкнутый круг. Россия организует форум "Россия зовет" для привлечения инвестиций и организует с МО КНР совместное и очень интересное заседание, касательно систем ПРО США вокруг КНР и РФ.

В одном мы с вами сходимся, все эти действия, военные преступления они выгодны США, но мы расходимся в оценке исполнителей, и только-то.

1 и 2 Установка ПРО это безусловно звено в цепи явно не связанное с Сирией Украиной и т.п. РФ последние годы явно забила на паритет, часто закрывала глаза, но усиливающееся превосходство США. Штаты же совершенно верно плюнули на наращивание стратегического ЯО, которого и так в избытке, а решили подточить паритет с другого конца, упомянутой ПРО. Ну комфортно Штатам если они знают, что их вероятный противник гораздо слабее, нормальное желание.

3 и 4 Последствия инициации украинских событий, мтз, не были спрогнозированы Штатами именно с такой позиции как указываете Вы. Штаты  надеялись на лучшее, на обычную смену режима, на русские побухтят и успокоятся. Отсоединение Крыма явно не входило в их планы. Штаты как маловероятную альтернативу бухтению, могли скорее рассматривать полный захват Украины, на что почти уже решилась РФ. Отсоединение Крыма, да ещё невоенным способом, путём голосования местного населения, это довольно хитрый шаг ВВП. Этого они не явно ожидали.

На счёт Донбаса, многие говорят что РФ попыталась его захватить, обещала присоединить. Я не согласен, он ей тупо не нужен, ничего кроме гемора не даёт. Если бы реально хотели, давно получили бы его вплоть до восточного берега Днепра. 

Санкции тоже не самоцель Штатов, они в первое время реально думали, что РФ вот так скажет - извините, погорячились забирайте. Это только говорит об отсутствии реального понимания всей ситуации.

5. Теперь о санкциях Запад думает скорее как альтернативе и дополнению ослаблению РФ, в отличии от прямому вооружению. Тоже вариант, а обоснования раздувают из Украины и т.п. довольно логично...

6. Чепуха! Скорее такая т.з. могла появиться как пропагандистский элемент из серии - РФ против ислама, чтобы пробудить востание исламистов в РФ и за сим ещё ослабить РФ.

7. Гааги в РФ точно никто не боится, она для слабаков. Сирия ещё один неожиданный, с первого взгляда, шаг ВВП. Если нормально посмотреть, аналогии с Украиной прямые. На Украину в РФ забили, следствия на лицо. Сирию решили не упускать. Остальные либеральные вопли с любой стороны, это просто часть информационной войны. То что раньше РФ помалкивала против движений Запада против Асада, только говорит о её слепоте в то время. Украина всё изменила.

8. Согласен. Турция это особая пестня! Штатам нужен послушный вассал, а не качающий права партнёр. С самолётом Эрдоган сильно повёлся. ВВП ему сразу хороший шанс всё замять дал, но нет он упёрся в ура патриотические бредни о священности границ и т.п. Чуть не поплатился властью и скорее всего жизнью.  Вообще есть две страны, с которыми РФ не стоило враждовать в 20 веке. Это Германия и Турция. Наоборот требовалось быть союзниками. К сожалению, в них не всегда это понимали себе же во вред...

9. Бесперспективен спор кто против кого воююет в Сирии. Глупо требовать от Асада воевать против ИГ но не против оппозиции. Ему они все равны, и последствия тоже. РФ же понимает, что в случае если Асада добьют, то "оппозиция" исчезнет, ИГ останется, РФ оттуда тоже . 

 Курдов жалко. Они заложники глобальных игр политиков. Это большой древний народ и он вполне заслужил независимости. Но такая независимость никому не нужна. Ни Сирии, ни Турции, ни Ирану и Ираку, ни РФ. Кроме США. Зачем им нужны курды я пока не понял. Может кто из форумчан сделает вывод? Израиль понятное дело нервничает, ему окруженному мусульманским миром явно не уютно. Влияние Штатов ослабляется, если там будет такая сила как ИГ, то судьба израиля будет неопределённой.  На счёт Путина и Шойгу помню, нормальный такой пиар ход. Детский какой-то, правда. Войска типа не вводили, но объявили ВЫВОД войск!!!! )) Чёрт его знает, что он хотел этим достичь....

10. С другой стороны, Хэзболла для Израиля тое не сахар, но с ней они как то живут. Она таки классическая организация, типа умеренной сирийской оппозиции. А не беспредельная типа ИГ.

11. Давать руку на отсечение, что гумконвой бомбанула не РФ я бы не стал, но если так то РФ будет придерживаться правил игры - всё отрицать. Говорить, что миномёт вначале проехал мимо колонны а потом её же и обстрелял, не особо убедительно. Подстава вполне возможна и даже многовероятна, но не вижу смысла в это углубляться, даже если завтра мы узнаем, что это реальная Штатовская подстава, ничего не изменится, т.к. это мелочь для них, как и бомбардировка войск Асада, как и крайняя бомбардировка датчан и т.д.

12. С санкциями особый разговор. Они действенны когда ещё есть что терять. Если переборщить, то рычагов не останется. Оно им надо?К тому же Запад расчитывал, что воспитал серьёзную буржуазно-олигархическую силу внутри РФ, которая будет давить на ВВП, а возможно и сдвинет его с помощью народа РФ. Ошибочка, народу РФ начхать на богатство олигархов. Как жили так и живут. Вообще история показывает, что санкции только усиливают Россию. Вспомним 30-е годы. Когда СССР с нуля практически создал индустрию в стране. У запада нет ничего такого эксклюзивного, что было бы жизненно необходимо РФ и чего они не могут взять у других. Надо будет, создадут своё производство. Мтз, в долгосрочной перспективе санкции будут на пользу РФ. Главная опасность недовольство олигархов ВВП. 

Как то так. Единственно я не увидел обобщающего вывода из ваших доводов, кому что надо, или не надо делать и что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2016 at 15:38, Пацан сказал(а):

Единственно я не увидел обобщающего вывода из ваших доводов, кому что надо, или не надо делать и что будет?

Свой прогноз я написал чуть ниже, на той же 39 странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курилы все-таки отдадут? "Япония даст денег наказанному санкциями Сбербанку в желании договориться о Курилах".

http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKCN12M0TN?sp=true

 

Изменено пользователем Nigilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2016 at 15:38, Пацан сказал(а):

Когда СССР с нуля практически создал индустрию в стране. У запада нет ничего такого эксклюзивного, что было бы жизненно необходимо РФ и чего они не могут взять у других. Надо будет, создадут своё производство. Мтз, в долгосрочной перспективе санкции будут на пользу РФ. Главная опасность недовольство олигархов ВВП

СССР поднял?! ГуЛаг, КарЛаг, и Алжир поднял, еще и пленные поднимали,  в то время когда в РК "искусственный" голод создавали, Запад и Америка продовольствие безвозмездно гуманитаркой направляло, а заводы инженеры с Фордовских заводов строили, и запомните, ни ОДНОГО!!! изобретения или Мало-мальски нормального при Советах не сделано, все либо украдено либо технологические ветки "куплены" за ЗОЛОТО! Индустрию создало, ага, у Запада все технологии которыми мы пользуемся закупаются, задайте себе один простой вопрос почему Мистрали закупали во Франции, а авианосец на Средиземном Море как ржавое корыто "еле" ползет?

Или "Арматы" и Т90 начали затухать? Не потому ли что все что касается нормальной электроники не из "текстолита" не производится в чудесной "нано"индустрии РФ, в которой на полном серьезе мясных мух по моему выращивать научились.

В общем реально и конструктивно отвечайте по существу заданных вопросов, а не весь этот ватный бред по пунктам разложенный повторяйте, ок?!

ПыСы: Многоходовочки этого невысоклика с комплексом "Бонапарта" не только в РФ аукаются но и в РК, который вследсвтие того, что таких кто еще в патриотичном (угарном) бреду много, на Западе считают частью Совка и РФ, неужели на глазах "осознанно" стоит этот платок??? Неужели вы реально не задумываетесь о причинах из за чего мы вдруг в таком дерьме оказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КараКурт сказал(а):

из за чего мы вдруг в таком дерьме оказались?

Мы еще не в дерьме, настоящее дерьмо впереди.

А пытаться переубедить человека, который кроме российских СМИ ничего не смотрит - бесполезно. Западные СМИ, подобные собеседники, заклеймили в пропаганде, а китайскими СМИ не интересуются, ибо страшно из независимого и не заинтересованного источника найти "неудобную" информацию, прямо противоречащую российским СМИ.

Впрочем большую часть информации надо искать не в СМИ и не на сайтах, а на основе логического анализа. И не стоит осуждать оппонентов из-за их мировоззрения, основанного на зомбоящике. Ведь и у подобных собеседников должно быть пристанище, зона психологического комфорта и самоуспокоение, а то чего доброго проснуться и права пойдут качать. А оно нам надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, КараКурт сказал(а):

С и запомните, ни ОДНОГО!!! изобретения или Мало-мальски нормального при Советах не сделано, все либо украдено либо технологические ветки "куплены" за ЗОЛОТО! Индустрию создало, ага, у Запада все технологии которыми мы пользуемся закупаются,

Шо, даже первый в мире искусственный спутник, и космический корабль для Гагарина за золото у буржуинов закупили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в качестве хорошего такого раздражителя Запада выступал Муаммар Каддафи, революционер. И вот почему одни и те же лица этого революционера обожают, но при этом не терпят "иных" революций, мне не совсем понятно.

Тем не менее было бы свинством в этот день не упомянуть о Каддафи, мир его праху:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КараКурт сказал(а):

Неужели вы реально не задумываетесь о причинах из за чего мы вдруг в таком дерьме оказались?

О каком дерьме вы говорите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вовун сказал(а):

Шо, даже первый в мире искусственный спутник, и космический корабль для Гагарина за золото у буржуинов закупили?

Представьте себе, фон Браун (был такой немецкий изобретатель) и его команда разработали принцип ракеты ФАУ-1, а вот потом взяли при победе над фашистской Германией вот и "прихватили" чертежи, иначе почему у Королева столько ракет "падало"??? и до Гагарина 3 или 4 космонавта "недолетели" о них в СССр не принято упоминать, а все потому что не все чертежи были доработаны, а профессора этого буржуины "прихватили" или он сам туда хотел и дал себя прихватить. Ведь во времена Железного занавеса, очень и очень многие хотели свалить на Запад, или об этом категорично "забыть"???

26 минут назад, Burubek сказал(а):

О каком дерьме вы говорите

Курс батенька посмотрите, и вам все станет понятно, если уже курс ненавистных зеленых бумажек не хочется смотреть, то будь ласка посмотрите как у нас на тендерах в настоящее время что и куда и за какие деньги продается, имхо не будь кризиса в умах, не было бы распродаж нац.богатств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КараКурт сказал(а):

Многоходовочки этого невысоклика с комплексом "Бонапарта"

А вы хотите, чтобы вашингтонский обком рулил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, какие молодцы, доработали чертежи и в космос первые слетали. А буржуины, заполучив самого изобретателя, проиграли этот забег)))

А как Вы считаете, бум промышленности Китая был вызван взлётом китайской инженерной мысли, или тоже, поганцы, чужими идеями пользовались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

54 минуты назад, Burubek сказал(а):

О каком дерьме вы говорите? 

с такими  ..... спорить -даже смысла нет....

в каком дерьме он оказался  , я не знаю это его проблема,  не фиг шастать по дерьмовым местам....

если человек не знает, что паровоз построил Черепанов, лампочку изобрел Яблочков, радио Попов,  телевизор - Зворыкин, хим таблицу -Менделеев, ракеты и спутники - Королев, водородную бомбу - Сахаров, ракетные двигатели американцы до сих пор покупают - это либо уровень.... либо умысел....

ракеты "Калибр" на Западе реально испугались, а система "Хибины" на истребителе обесточила и испугала американский линкор в Черном море, заставив их драпать в Румынию.

С-400 и С-300 не имеют аналогов  на Западе, особенно с-500.

танки "Армата" доведут до ума, пока еще аналогов такого ни у кого нет. 

 а в российской армии перестают пользоваться интернетом и запустили свой аналог....

российских хакеров даже  в Штатах боятся особенно Хиллари Клинтон.....

как закрылась дорогостоящая программа "Шаттл", у американцев не осталось выхода, как летать на российских ракетах.....

если такая богатая страна, то почему сами не запускают туда своих астронавтов на своих ракетах?

а выпендриваясь по санкциям, почему они не отказались летать в космос с россиянами?  

кстати, Москва выплатила весь внешний долг и теперь не зависит от   Запада  в отличие от нас... мы  долги собираем...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мерилин сказал(а):

если человек не знает, что паровоз построил Черепанов, лампочку изобрел Яблочков, радио Попов,  телевизор - Зворыкин, хим таблицу -Менделеев, ракеты и спутники - Королев, водородную бомбу - Сахаров, ракетные двигатели американцы до сих пор покупают - это либо уровень.... либо умысел....

ага, а еще русины первые на Земле, ну ничо так, и пирамиды построили, а еще и первый язык на земле РУССКИЙ! Во как бывает, атланты это же пращуры тех кто с планеты "Нибиру" не всех, адекватные в РФ есть, правда и у нас есть такие вот "УРА-патриоты" даже аргументированные факты у таких вызывают лишь еще больший запал в "ватном" восторге. У меня вот вопрос Коперника сжигали такие же?

ПыСы. Помнится Сахаров под угрозой расстрела в 1953 году бомбу то "изобрел" а Японские два города в 1945 году были подвергнуты атомным ударам. Королев воспользовался готовыми чертежами, Калашников одну книгу прочел, но автомат изобрел, только страшно напоминает образца 1943 года оружие немецкое, поезд вроде как впервые запущен в Великобритании в 1814 году, а в России на основе этих разработок в 1837 представлен чертеж, а радио  1872 г. Малон Лумис,  но это мелочи.

1 час назад, Мерилин сказал(а):

ракеты "Калибр" на Западе реально испугались, а система "Хибины" на истребителе обесточила и испугала американский линкор в Черном море, заставив их драпать в Румынию.

Калибрами куда запланировано было стрелять, а куда упали?

Вы Мерилин иногда Рен-ТВ и НТВ уже выключайте, штампами скрепными так и несет. 

Мой вам совет, впредь меньше употребляйте фольк-хистори, и вместо скрепного "великодержавия" которого на самом то деле и нет, книги почитайте, знаете что это такое? В переплете, бумаги там еще и чернилами буквы строками написаны, и не Петрову историю, когда все что было ранее, посчитали нужным отменить для "управления" быдломассой, для царей народ под знаком равенства был скоту, это к сведению, а нормальные такие книжки, советую начать с Низами, потом на Рубрука, очерки М.Поло, переключитесь, может в мозгу то и прояснится.

1 час назад, Burubek сказал(а):

А вы хотите, чтобы вашингтонский обком рулил?

уделите малость времени и почитайте форум выше, вы нигде не увидите, что я сторонник Запада, отнюдь, как нить может сами уже будем в своей стране без оглядки управлять, что бы цивилизованно было, что бы не равняться ни на кого, а своей головой жить? Как считаете.

1 час назад, Вовун сказал(а):

А как Вы считаете, бум промышленности Китая был вызван взлётом китайской инженерной мысли, или тоже, поганцы, чужими идеями пользовались

взлет Китая был обеспечен дешевой рабочей слой это 1, и то что они не отринули политику НЭПа это 2, они увидели к чему ведет политика И.С.Сталина, и потому как в СССР отринули политику Троцкого, если он враг то и его программы "вражеские", а им плевать у кого какая политика, у них всегда "своя" политика, и не зазорно употребить что жизнеспособно. Вот такое вот мое ИМХО по Китаю, у вас Вовун иной взгляд на причины взлета Китайской промышленности?

1 час назад, Вовун сказал(а):

А буржуины, заполучив самого изобретателя, проиграли этот забег)))

Вы в курсе, что идею И.Маска успешно отработали, по "возвратным" ступеням шаттлов, или это по НТВ не показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, КараКурт сказал(а):

взлет Китая был обеспечен дешевой рабочей слой это 1, и то что они не отринули политику НЭПа это 2,  Вот такое вот мое ИМХО по Китаю, у вас Вовун иной взгляд на причины взлета Китайской промышленности?

Вы в курсе, что идею И.Маска успешно отработали, по "возвратным" ступеням шаттлов, или это по НТВ не показывают?

Полагаю, что даже миллиард китайцев с кирками и лопатами вряд ли совершили бы экономический бум, для совершения которого потребовалось появление в стране соответствующих технологий с Запада. Глупо обвинять китайцев в том, что они не сами эти технологии придумали. 

ЗЫЖ Я не знаю, что показывают НТВ, по причине отсутствия дома телевидения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования