Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

Вот слова Марии Захаровой:

 

mar-zah.jpg

news-mar-zah.jpg

А вот согласованное заявление СБ ООН:
"Члены Совета Безопасности самым серьёзным образом осуждают атаки на школьный комплекс в деревне Хасс, провинции Идлиб 26 октября, жертвами которой стали, по меньшей мере, 22 ребёнка и учителя, и на школу в западной части Алеппо 28 октября, при которой погибли дети, о которых широко сообщалось", — говорится в заявлении. СБ ООН "призвал к независимым расследованиям" и выразил возмущение произошедшим. https://ria.ru/syria/20161029/1480267883.html

Кто из них предоставляет недостоверную информацию? Официальный представитель МИД РФ или СБ ООН?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

9 часов назад, Foxy сказал(а):

Кто из них предоставляет недостоверную информацию? Официальный представитель МИД РФ или СБ ООН?

Эта пропасть не между спорящими, а между цивилизациями. Представить немцев, которые после прослушивания Гимлера по радио пошли протестовать против сжигания евреев в печах также нелепо, как и представить МИД Германии образца 1942 года, поддакивающего Лиге наций и укоряющего Гитлера за геноцид евреев и развязывание второй мировой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 at 15:53, M@ximu$ сказал(а):

Я говорил о том, чтобы Казахстан отказался от аренды Россией космодрома. Могут же сказать "Фиг вам, а не космодром!" и вуаля, чистая экология, счастливые сайгаки. Не?

в этом я с вами соглашусь и даже более того поддержу в демонстрации или мирном митинге за освобождение космодрома,

В 28.10.2016 at 15:53, Мерилин сказал(а):

так обратитесь к нему, непосредственно .... и скажите ему лично, тет а тет,  все, что вы о нем думаете...

боюсь не получится, будучи в Москве даже от местных слышал, как чемпионат по хоккею в прошлом году проводился, беспрецендентные меры безопасности, теперь спрашивается от кого, от собственного народа???

В 28.10.2016 at 15:53, M@ximu$ сказал(а):

От имени РФ я извинился бы, да кому мои извинения нужны.

т.е. вы согласны все таки в одном, что и у РФ не все тип-топ? Большего не надо, я не поборник Запада, но и РФ не ангелы, вот с этим согласны. если не о чем больше дискутировать.

В 29.10.2016 at 02:47, Пацан сказал(а):

Нигилист, и Каракурт, а чего вы к Сирии прицепились?

я не только к Сирии, инциденты проходят везде где возникают интересы империй, и Западной и Восточной, обе считают себя потомками Римской и обе к ней отношения не имеют де-юре и де-факто.

В 29.10.2016 at 02:47, Пацан сказал(а):

Но вы то наши граждане.

И вы же вроде наши, не? зачем тогда отстаивать позицию ПТН??? Ведь он не есть вся Россия???

есть восточная мудрая поговорка, тянут осла к траве, а он нет к де**му тянется, так вот мне кажется в таком ужасном состоянии находится весь народ в трех странах, наиболее сильнее пострадавшем от Совка и её предшественницы империи (хотя тогда все же прав у людей больше было) это Украина, РК и сама РФ, их к свету, знаниям, правопорядку, а они нет, сами себе кумира пытаются сотворить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Foxy сказал(а):

Кто из них предоставляет недостоверную информацию? Официальный представитель МИД РФ или СБ ООН?

не увидела в заявлении СБ информации, противоречащей информации официального представителя МИДа РФ...

в заявлении СБ нет ни слова, что Россия виновата.

вы опять читаете между строк?

3 часа назад, КараКурт сказал(а):

в этом я с вами соглашусь и даже более того поддержу в демонстрации или мирном митинге за освобождение космодрома,

хорошо...

но космодром надо содержать...

на что?

3 часа назад, КараКурт сказал(а):

боюсь не получится, будучи в Москве даже от местных слышал, как чемпионат по хоккею в прошлом году проводился, беспрецендентные меры безопасности, теперь спрашивается от кого, от собственного народа???

от террористов, дружище, вводятся эти меры....

 и от неадекватов тоже...

чтобы потом, такие, как вы, не говорили, что Россия не обеспечила меры безопасности..

3 часа назад, КараКурт сказал(а):

И вы же вроде наши, не? зачем тогда отстаивать позицию ПТН??? Ведь он не есть вся Россия

не отстаивать, а одобрять...

это что запрещено?

наш Президент вроде тоже одобряет?

ведь так?

потом, ВВП в отличии от своего предшественника, отстаивает национальные интересы  своей страны.

поэтому за него большинство народа...

может вам, лучше проблемами в нашей стране заниматься?

туда свою энергию направить?

много вопросов есть, не так ли?

 

 

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КараКурт сказал(а):

в этом я с вами соглашусь и даже более того поддержу в демонстрации или мирном митинге за освобождение космодрома

Митинги до добра не доводят. Собирайте подписи, пишите челобитную и т.д.

3 часа назад, КараКурт сказал(а):

т.е. вы согласны все таки в одном, что и у РФ не все тип-топ? Большего не надо, я не поборник Запада, но и РФ не ангелы, вот с этим согласны. если не о чем больше дискутировать.

Если делать сравнение с неким сферическим конём в вакууме, то да. А если сравнивать Запад и РФ, то РФ святой ангел.

3 часа назад, КараКурт сказал(а):

есть восточная мудрая поговорка, тянут осла к траве, а он нет к де**му тянется, так вот мне кажется в таком ужасном состоянии находится весь народ в трех странах, наиболее сильнее пострадавшем от Совка и её предшественницы империи (хотя тогда все же прав у людей больше было) это Украина, РК и сама РФ, их к свету, знаниям, правопорядку, а они нет, сами себе кумира пытаются сотворить.

Тут ключевая фраза - "мне кажется". То, что страны "пострадали от Совка" Вы видите, а тот факт, что запад из кожи вон лез, чтобы разрушить "Совок", о чём вполне открыто заявляется, от Вашего взгляда ускользает.

15 минут назад, Мерилин сказал(а):

но космодром надо содержать...

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Nigilist сказал(а):

Я плакаль, как это похоже на

сами нарисовали?

или это с официального сайта МИД РФ?

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася Ложкин (автор картины) - «Эта картина была некоей самоиронией над внутренним мировоззрением, когда весь мир воспринимается человеком в качестве врага. Но когда я нарисовал ее, то понял, что она ужасная, и постарался как можно скорее от нее избавиться: нигде не публиковал, на выставках не показывал, в каталоги не включал. Она где-то блуждает по интернетам, ее вытаскивают на свет божий».

Картина «Великая прекрасная  Россия » художника Алексея Куделина, более известного под псевдонимом Вася  Ложкин , находится в списке запрещенных материалов за «пропаганду расизма и ксенофобии». Решение об этом принял Октябрьский районный суд Новосибирска в январе этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Фаталист сказал(а):

Вася Ложкин (автор картины) - «Эта картина была некоей самоиронией над внутренним мировоззрением, когда весь мир воспринимается человеком в качестве врага. Но когда я нарисовал ее, то понял, что она ужасная, и постарался как можно скорее от нее избавиться: нигде не публиковал, на выставках не показывал, в каталоги не включал. Она где-то блуждает по интернетам, ее вытаскивают на свет божий».

Картина «Великая прекрасная  Россия » художника Алексея Куделина, более известного под псевдонимом Вася  Ложкин , находится в списке запрещенных материалов за «пропаганду расизма и ксенофобии». Решение об этом принял Октябрьский районный суд Новосибирска в январе этого года.

 

тогда у меня вопрос....

почему ее рекламирует Нигилист?

что он пропагандирует?

2 часа назад, M@ximu$ сказал(а):

Зачем?

и действительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси,  ну читайте заголовок статьи, которую вы ретранслируете:

 

Цитата

Захарова потребовала от МИД Франции извинений за фейки о России

а почему ?

потому что Захарова напомнила, что накануне министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро публично и бездоказательно возложил ответственность за  обстрел школы на Москву и сирийские власти.

и теперь на ваш вопрос

26 минут назад, Foxy сказал(а):

Мой вопрос был задан - кто предоставляет недостоверную информацию, официальный представитель МИД РФ или СБ ООН?

согласна с Захаровой, Франция должна извиниться....

тогда  при чем тут заявление СБ, где нет ни слова про РФ?

 

 

16 минут назад, Фаталист сказал(а):

уже начал искать записи Кайрата Нуртаса.

я спешу спросить, он тоже рисует?

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Мерилин сказал(а):

Фокси,  ну читайте заголовок статьи, которую вы ретранслируете:

 

а почему ?

потому что Захарова напомнила, что накануне министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро публично и бездоказательно возложил ответственность за  обстрел школы на Москву и сирийские власти.

и теперь на ваш вопрос

согласна с Захаровой, Франция должна извиниться....

тогда  при чем тут заявление СБ, где нет ни слова про РФ?


То, что требует Мария Захарова от Франции - это не относится к моему вопросу. К моему вопросу также не относится, что заявила Франция о России.

Я спрашиваю по контексту информации, размещенной под заголовком в первом параграфе поста официального представителя МИД РФ, а именно:
"Сегодня после экспертного анализа фотографий из сирийской деревни Хаас оказалось, что не было никакого обстрела школы, и жертв тоже не было. Фотографии - комп;ютерная графика. Убитые школьники - страшная фантазия "активистов" с Аль-Джазиры с Индепендент."

Мой текст о том, что официальный представитель МИД РФ преподнесла информацию о том, что бомбардировки школы не было, что убитые дети и учителя - это фейк, а в согласованном заявлении СБ ООН  говорится о том, что бомбардировка школы была и следует провести независимое расследование.  Я также не писала нигде, что СБ ООН где-то упоминали Россию, и предоставила ссылку на цитату из совместного заявления СБ ООН.

Кому следует верить?

Официальному представителю МИД РФ, которая пишет о том, что убитые дети и учителя - это фейк, или СБ ООН, которые считают, что убитые дети и учителя - это реальные жертвы бомбардировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Foxy сказал(а):

Кому следует верить?

во-первых, текста этого заявления в оригинале никто не видел...

новостным агентствам не доверяю...

во-вторых: в заявлении СБ говориться, что нужно провести расследование...

следовательно, никто еще ни в чем не уверен и никто ничего не утверждает...

давайте дождемся расследования...

может окажется, что все таки придется Франции извиняться...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мерилин сказал(а):

сами нарисовали?

или это с официального сайта МИД РФ?

Официально посольство РФ в Великобритании в своём твитере публикует вот такие картинки:

 

russsembuk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, КараКурт сказал(а):

Во первых, русские былинные богатыри, как их там Алеша Попов? Ну и еще Илья Муромец, говаривали Расеюшка, если мне память не изменяет в Гардемарины Вперед, аналогичное употребление слов, так что это другое.

Насчет тупите, готов встретиться и в личном так сказать диалоге "тет а тет" провести обсуждение кто где и когда тупит, т.к. одно дело употреблять слова и междометия ранее использованные в литературе, другое коверкать "ТЮРКСКИЕ" слова, вы готовы? Можем телефонами в личке обменяться.

Вот не надо ля ля. Можно подумать от большой любви вы коверкаете. Помоему вполне понятно что наоборот. Разве не так? В чем цель по вашему? Унизить оскорбить? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мерилин сказал(а):

во-первых, текста этого заявления в оригинале никто не видел...

новостным агентствам не доверяю...

во-вторых: в заявлении СБ говориться, что нужно провести расследование...

следовательно, никто еще ни в чем не уверен и никто ничего не утверждает...

давайте дождемся расследования...

может окажется, что все таки придется Франции извиняться...

 

 

Ну то есть, официальный представитель МИД РФ - это не официальный представитель МИД РФ и кто-то за неё пишет тексты в социальных сетях от её имени, а Марии Захаровой - официального представителя МИД РФ не существует вообще?? И если никто не видел этого текста, то зачем Вы ожидаете каких-то извинений от Франции тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КараКурт сказал(а):

Пока нет никаких данных о военных и гражданских потерях в ходе операции по освобождению Мосула, говорится в этой статье.

Зато, на сегодняшний день, есть масса данных об "освобождении" Ирака. Но это же мелочи, да?

Ливия тоже "освобождена". Не хотите поразмышлять над этими данными?

2 часа назад, КараКурт сказал(а):

сколько бы очевидных фактов не было, когда нибудь РФ извинялось??? за НордОст, за Беслан, разве в Мордоре кто нить извиняется за детей при чем неважно чьих своих или Сирийских???

Хм, ни фига себе! Это значит, если сейчас Америка отбомбится по России, то Россия должна будет извиниться? Вы чего там курите?

2 часа назад, Nigilist сказал(а):

К себе примерили изречение мудреца, когда обвиняли меня, цитирую вас: "Вы бы рассказывали здесь, что это мирные люди, зверски убитые русскими".

Так Вы прямо сейчас, на пару с Каракуртом, рассказываете ужасы про русских варваров. Вы себя то читаете?

2 часа назад, Nigilist сказал(а):

Из поста в пост стараетесь за меня что-то додумать, при этом не стараясь внятно изъяснить свою точку зрения по теме форума, повторяю, по теме форума.

Мне нет нужды что-то додумывать за Вас, Вы и сами справляетесь, своими постами. А по моей точке зрения, что Вам непонятно? Причины? Причина, фактически одна, на пути безнаказанного грабежа человечества оказалась Россия. Заупрямилась, панимашь. Прогнозы? Какие могут быть прогнозы, для будущего огромного мыльного пузыря? Неутешительные. Последствия? К большому сожалению, довольно печальные. Но Россия вполне подготовлена. Китай в хорошей форме. Северная Корея давно в изоляции живёт. И не плохо живёт. А вот остальным тяжеловато дадутся последствия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Foxy сказал(а):

Вы можете мыслить как Вам заблагорассудится, и высказывать своё мнение о том, что у протоирея "крыша течет", за что Вас в самой РФ вполне могли бы привлечь по статье за оскорбление чувств верующих, которая широко практикуется в российских судах в настоящее время, но тенденция идеологического российского развития по меркам протоирея вполне себе в настоящее время имеет быть и практикуется в реалиях. За инакомыслие людей преследуют как в старые "добрые" времена. Вам посчастливилось жить в РК, где это не практикуется в реалиях, где не применяется карательная психиатрия, которая сейчас снова используется в российской действительности, а ранее охватывала всё пространство СССР.

Прям 100% Мордор! Не иначе. И статья то широко используется. И по всему СССР каратели рукава затягивали ... И как же это я ускользнул :lol: Зачотная у Вас фантазия.

50 минут назад, Foxy сказал(а):

Сейчас Вы говорите об ужасах атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, но вот в Википедии пишут, что главнокомандующий того времени, почитаемый многими и сегодня, вполне себе не переживая о таких атомных бомбардировках японских городов, вступил в войну с Японией. Почему Вы не покритикуете товарища Сталина за подобное? Ведь Япония пострадала от запада, а СССР ей объявляет войну сразу после бомбардировки. Или "ангельская по сравнению с западом РФ" доставляла в Японию исключительно "гуманитарные" конвои? Как в Украину сейчас, наверное.

Вы упускаете (скорее всего умышленно) одну "незначительную" деталь. Запад воевал (и до сих пор воюет) практически исключительно с мирняком, а товарищ Сталин объявил войну самураям. С какого бы перепугу мне его критиковать?

Также, как и бомбардировка Дрездена. Из той же серии.

54 минуты назад, Foxy сказал(а):

В отношении оспенных одеял, пройдите вот по этой ссылке, почитайте, если Вам это интересно:  

http://ycnokoutellb.livejournal.com/195695.html

И? Где и в каких условиях сегодня остатки (кстати, а почему это остатки? Все умерли от стыда?) коренного населения Америки?

Где же, у таких людей, как Вы, находится совесть? Как вас земля носит? Эти упыри, до сих пор, используют всё те же методы. И на вопрос "А не зря ли убили пол миллиона детей в Ираке" без содрогания отвечают, что да, не зря. Какие уж тут одеялки ... А Вы их неустанно отмазываете.

58 минут назад, Foxy сказал(а):

И если уж решили поковырять в заднице у запада, то и не забывайте заглянуть в ту задницу, которая бздит без устали в сторону запада. Для большей объективности "ангельского" сравнения.

Ваши старания, по защите интересов Америки, на казахстанском форуме ... Зело впечатляют. Но как бы не "бздела российская задница" в сторону запада, она ни в какое сравнение не идёт с "задницей" Ваших идейных вдохновителей. Это недостижимые "высоты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор о жертвах в Сирии начинает напоминать переливание из пустого в положнее. Вместо реального анализа участники скатываются к пропагандистским штампам.

Предлагаю следующее:

1. Считать что ни Штаты ни РФ, специально гражданских не убивают, т.к. смысла в этом никому нет. Сопутствующий ущерб, мог бы он быть меньше отдельная тема.

2. Штаты требуют прекратить операцию в Сирии, ни из-за любви к местным, они понимают, что если так будет продолжаться то: а) у власти останется неугодное им правительство Асада, б) РФ будет выглядит победителем не только боевиков, но и Штатовской гегемонии. За сим, пропаганда Запада играет на жалости к сирийцам. Вариант если страну захватит ИГ их устраивает больше, чем вариант с Асадом, причины выше. Естественно официально риторика другая.

3. РФ тоже хитрит, учитывая п.2, официально требует, чтоб Запад разделить боевиков на плохих и хороших, РФ понимает, что сделать это нельзя, т.к. граница хорошести там весьма условна. Однако умеренных/ не умеренных придумал Запад и теперь уже от этого не отказаться. Кроме того, если такая граница будет проведена, то это карт-бланш для Асада и РФ, долбить там всё. В этом случае ИГ исчезнет ибо они не умеренные. В результате умеренные (если они в реале существуют) тоже проиграют, т.к. существуют во многом за счёт симбиоза с ИГ.

4. Запад всё эти пункты тоже понимает, но интересов Штатов предавать не собирается. Отсюда два варианта, а) давить на РФ политическими методами, что мы теперь и наблюдаем, б) разного уровня военный конфликт, что чревато серьёзной войной.

Итак вывод, разного уровня инфа, от правды про убитых гражданских, до откровенных фейков будет и более того, должна появляться по законам жанра. Стоит ли обсуждать не причины которые я описал, а следствия, не важно есть ли жетвы, или это лишь пропаганда? По моему нет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Пацан сказал(а):

Разговор о жертвах в Сирии начинает напоминать переливание из пустого в положнее. Вместо реального анализа участники скатываются к пропагандистским штампам.

Предлагаю следующее:

1. Считать что ни Штаты ни РФ, специально гражданских не убивают, т.к. смысла в этом никому нет. Сопутствующий ущерб, мог бы он быть меньше отдельная тема.

2. Штаты требуют прекратить операцию в Сирии, ни из-за любви к местным, они понимают, что если так будет продолжаться то: а) у власти останется неугодное им правительство Асада, б) РФ будет выглядит победителем не только боевиков, но и Штатовской гегемонии. За сим, пропаганда Запада играет на жалости к сирийцам. Вариант если страну захватит ИГ их устраивает больше, чем вариант с Асадом, причины выше. Естественно официально риторика другая.

3. РФ тоже хитрит, учитывая п.2, официально требует, чтоб Запад разделить боевиков на плохих и хороших, РФ понимает, что сделать это нельзя, т.к. граница хорошести там весьма условна. Однако умеренных/ не умеренных придумал Запад и теперь уже от этого не отказаться. Кроме того, если такая граница будет проведена, то это карт-бланш для Асада и РФ, долбить там всё. В этом случае ИГ исчезнет ибо они не умеренные. В результате умеренные (если они в реале существуют) тоже проиграют, т.к. существуют во многом за счёт симбиоза с ИГ.

4. Запад всё эти пункты тоже понимает, но интересов Штатов предавать не собирается. Отсюда два варианта, а) давить на РФ политическими методами, что мы теперь и наблюдаем, б) разного уровня военный конфликт, что чревато серьёзной войной.

Итак вывод, разного уровня инфа, от правды про убитых гражданских, до откровенных фейков будет и более того, должна появляться по законам жанра. Стоит ли обсуждать не причины которые я описал, а следствия, не важно есть ли жетвы, или это лишь пропаганда? По моему нет!

 

1. Вы забываете, что РФ являетсй союзником Асада, и если авиация Асада совершает военные преступления и бомбит школы, то РФ обязана его поддерживать, если вызвалась выступать в качестве его союзника. В противном случае потеряет своё лицо перед Асадом. А это в свою очередь повлечет определенные последствия. Прецеденты в современной истории были.

2. Штаты требуют прекратить бомбардировки жилых кварталов в Аллепо и не таргетировать гражданское население. И не только Штаты этого требуют. Как мной указывалось ранее за военные преступления должны ответить все стороны конфликта. Асад, даже если он и останется у власти, то его снесут без помощи Штатов. Основные требования того, чтобы Асад ушел со своего поста исходят от ЛАГ. Пусть Асад с ЛАГ договаривается и со своей оппозицией. Может быть РФ ему в этом поможет и её послушают.

3. ИГИЛ вообще не является целью Асада. Он очень удобно отдал Ракку без всякого боя ИГИЛу, кроме того, в сентябре 2015 года всё та же несравненная Мария Захарова - официальный представитель МИД РФ, заявила, чтобы Франция не смела бомбить ИГИЛ, поскольку не получила разрешения Асада на это. Помимо этого уже есть документы, подтверждающие финансовое и торговое взаимодействие Асада с ИГИЛом. Но это, может быть для суда оставят и не будут использовать для того, чтобы вынести очередную резолюцию ООН, разрешающую операцию по установлению мира. В восточном Аллепо практически нет ИГ, и поэтому цель бомбардировок именно оппозиция Асаду. ИГ наступает на оппозицию в Аллепо с другой стороны.

4. Риск столкновения очень высокий. Был специальный слив информации из Великобритании, чтобы дать понять РФ, что риск начала такого конфликта зависит от умения российской авиации вести себя культурно.  Наверняка в РФ это уже приняли к сведению, ну а если нет, то это головные боли МО РФ, по каким правилам они хотят играть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, M@ximu$ сказал(а):

Так Вы прямо сейчас, на пару с Каракуртом, рассказываете ужасы про русских варваров.

Не надо путать русскую нацию и государственную военную машину России, где главный военный Министр нападения обороны РФ не русский. И критика действий военных, не означает критику русских, не надо тут разжигать. В очередной раз делаю вам замечание по факту разжигания межнациональной розни.

10 часов назад, M@ximu$ сказал(а):

Мне нет нужды что-то додумывать за Вас

Но именно этим вы и страдаете, переходите на личности, подменяете понятия, додумываете чужие мысли, критику действий военных одного государства воспринимаете за поддержку другого государства. Отсылаете к истории советского прошлого, где основой противостояния была идеология, но не видите в упор современные реалии, экономические причины противостояния между РФ и США. Чтобы было хоть немного понятно, то переведу на ваш язык - Борьба идет не между добром и злом, не между нациями, а между одними капиталистами и другими капиталистами. И то, что вы воспринимаете события в Сирии как борьбу двух наций в корне не верно, и критика с моей стороны действий российских военных в Сирии не означает критику русской нации, вбейте себе это в свою башку и перестаньте за меня додумывать что-либо и обвинять меня в чем-либо, не поняв сути поста, несущего "иное" мнение, отличное от пропагандистских СМИ одной из сторон военного конфликта.

Ведь если СМИ одной из сторон военного конфликта подает информацию в мировой эфир, значит эти СМИ априори заинтересованны в предвзятой подаче информации и таким СМИ нет доверия.  Так или не так? А значит любая информация от российских СМИ или от Аль Джазиры или от США изначально предвзяты и не могут служить источником достоверной информации. Так или не так?

Изменено пользователем Nigilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Foxy сказал(а):

Ну то есть, официальный представитель МИД РФ - это не официальный представитель МИД РФ и кто-то за неё пишет тексты в социальных сетях от её имени, а Марии Захаровой - официального представителя МИД РФ не существует вообще??

у вас буйная фантазия, однако...

16 часов назад, Foxy сказал(а):

И если никто не видел этого текста, то зачем Вы ожидаете каких-то извинений от Франции тогда?

мало того, мы даже не знаем кто подписал это заявление...

если исходить из того, что сейчас Россия председательствует в Совбезе, то было бы интересно услышать комментарии от первого лица по заявлению, а не от новостных агенств..

у вас есть такая информация?

нет?

а вот у МИДа РФ такая информация  есть,  от лица Захаровой..., что министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро публично и бездоказательно возложил ответственность за  обстрел школы на Москву и сирийские власти.

и у меня нет оснований не верить Захаровой и МИДу РФ...

поэтому ждем извинений от Франции..

16 часов назад, Foxy сказал(а):

Я жила в Казахстане достаточно долгое время, чтобы знать, как оскорбительны могут эпитеты к людям, в стране проживающим, да ещё со стороны целинных "переселенцев" из России. Мне много раз приходилось затыкать рот невежам, родившимся в Казахстане, но не будучи казахами, которые допускали такие выражения в отношении коренного населения Казахстана

считаю, что это нормально...

 у меня есть один знакомый русский канадец, так вот, когда он приезжает в гости, то  рассказывает, что если смотрит хоккей дома у родителей , то болеет за канадцев, а когда уезжает в Канаду, то там болеет за россиян..

это тоже нормально..

у меня так же, когда нахожусь за границей, то воспринимаю очень болезнено любой негатив против Казахстана, начинаю защищаться, разъяснять и доказывать, рассказывать о Казахстане, чтоб знали больше и уважали...

это тоже нормально...

но ненормально когда в теме поднимаются вопросы, которые разжигают национальную рознь,типа:

17 часов назад, КараКурт сказал(а):

представители "славянского этноса" (по факту потомки финно-угров, мордвы, чувашей, тюрков в конце концов) мнят себя  истинно "уским миром"

почему вы это не видите?

поощряете?

17 часов назад, КараКурт сказал(а):

за НордОст, за Беслан, разве в Мордоре кто нить извиняется за

вверх цинизма...

вы скоро уже договоритесь до того, что назовете террористов Басаева и Бараева борцами за свободу или как сейчас в тренде " умеренной оппозицией"...

16 часов назад, Foxy сказал(а):

В отношении Мерилин ......прочие её замечательные выражения в отношении украинцев, которых она разделила по своему усмотрению на "правильных" и "неправильных", она продолжала это делать

да не я их разделила, а бандеровская власть на Украине их разделила - на людей  и  не людей...

только поэтому принципу сейчас преступная киевская власть убивает на Донбассе детей, стариков, женщин..

16 часов назад, Foxy сказал(а):

Засорять тему прошлыми цитатами из постов Мерилин я не собираюсь.

потому что просто не сможете этого сделать...

нет таких постов....

 

 

13 часа назад, Foxy сказал(а):

В святости ангельской действительно трудно отказать после прочтения, например, такого текста от протоирея Алексея Чаплина, размещенного в православном журнале

Фокси, скажите, а вот вы против всех религий сразу или только против Чаплина?

вы ведь, сейчас, живите в религиозной стране...

ведь у вас, а не в России и Казахстане, президент клянется на библии...

а вообще, вы поднимаете тему, которая разжигает религиозную рознь....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, КараКурт сказал(а):

Ваши старания сделать из Казахстана сатрапию РФ, где коренное население туземцы,

вы своем уме?

Казахстан и Россия стратегические равные партнеры...

если вы ощущаете себя туземцем, в этом никто не виноват....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему модератор где то отдыхает, тут тема о противостоянии, близких союзниках (к таковым Казахстан к Рашке не отношу), у РФ как известно два союзника Армия и флот разве не так выражаются сами "ватные", 

а что касается сообщений Мерилин так вообще за край "ура патриотизма" выходящие никто не фиксит и не удаляет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2016 at 01:25, Пацан сказал(а):

Предлагаю следующее:

1. Считать что ни Штаты ни РФ, специально гражданских не убивают, т.к. смысла в этом никому нет. Сопутствующий ущерб, мог бы он быть меньше отдельная тема.

Не согласен. Штаты убивают гражданских специально. Тактика устрашения ими давно освоена. В Сирии они, просто, чаще всего, делают это руками отморозей из игила. Да и на "высоком уровне" та же картина. "Если вы не отойдёте, то ... хакеры/террористические атаки/санкции ...". Нужное подчеркнуть.

В 01.11.2016 at 01:25, Пацан сказал(а):

Итак вывод, разного уровня инфа, от правды про убитых гражданских, до откровенных фейков будет и более того, должна появляться по законам жанра. Стоит ли обсуждать не причины которые я описал, а следствия, не важно есть ли жетвы, или это лишь пропаганда? По моему нет!

Принимая во внимание упоротость полёт фантазии представителей "не ваты", данные "обсуждения" обречены изначально. Это, видимо, к вопросам веры больше относится.

Цитата

Надо называть вещи своими именами. Пока они маскируются под политиков, правозащитников, художников - всё бестолку. А как станет понятно, что имеем дело с верой, так и не надо будет спорить ни о чём. «Верую в Невидимую Руку Рынка, в Права Человека, данные от начала веков, чаю свобод для меньшинств, средь которых геи первые есмь!» И с чем тут спорить?
Пару храмов построят, и будет у них Пятниццо, и будет хамон с пармезаном, и будет Альбац венчать сладкие парочки, и будет хадж в Вашингтон. И месса - не то, чтобы черная, а так - пятьдесят оттенков серого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия Ирака вошла в Мосул; Турция зовет к штурму оплота ИГИЛ в Сирии http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN12V1UK

Ну вот в принципе, что и требовалось доказать. Для ликвидации даже таких отморозков как террористов ИГИЛ нужна 2-х недельная наземная операция, а не 12 месячные ковровые бомбардировки. Быстро и эффективно, без вывернутых наизнанку трупов детей от вакуумных бомб и даже без трупов женщин и детей, сожженных фосфорными бомбами. Вот как-то у иракцев получилось без запрещенных авиабомб террористов нагнуть и уже понимаешь замахиваются на Уильяма нашего Шекспира сирийскую Ракку, которую гениальный, белый и пушистый Асад, отдал без единого выстрела террористическо-коммерческой организации ИГИЛ. И вот и трупы ИГИЛовцев показывают по национальному телевидению Ирака, и это всего-то после 2 недель боев, и надо же, как-то без истерики признают косвенный ущерб, потери среди мирного населения, погибших от рук террористов и авиации коалиции, и что странно иракцы понимают свое правительство и одобряют его действия против ИГИЛ. И вот тут возникает вполне закономерный и логичный вопрос, а что собственно мешает также за 2 недели провести военную операцию в Алеппо, не смешивая кровь 275 000 женщин и детей, стариков, с кровью 1,5-2,5 тысяч революционеров и боевиков оппозиции? Метод расстреливания танками средней школы Беслана ради убийства десятка террористов до сих пор считается актуальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования