Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

Давайте перестанем кормить Бирмотролля. Любое обсуждение сводится к "Путин-гад". К чему эта агитация на казахском форуме? Уже не интересно.

Бирма, расскажите на пару с Фокси про то, где жить хорошо, как хорошо и с какими властями хорошо. Вашу позицию про РФ уже давно все поняли. Хотелось бы услышать что-то вроде "а вот у нас в Америке вот так", "а вот наш Обама крут ибо", "а вот у нас каждый житель гадит черной икрой в золотой унитаз", "а наши поезда настолько поездатые, что", "а вот мы если и бомбим, то такими конфетами, что жить после нас сладко вот настолько" и т.п.  А то как-то сильно уже смахивает на шакала из Маугли, который на любое событие выдает "а мы пойдем на север"... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Фаталист сказал(а):

Я больше про то, что если  сравнивать их города с равным населением и промышленным потенциалом, то будет примерно одинаково. И у нас и у них либеральная экономика, производство было в загоне, стали обращать на него внимание тоже примерно с одного времени, т.е. базис одинаковый. Вот в Беларуси не так, и жизнь от нашей и в РФ сильно отличается (лучше/хуже - не буду сравнивать) .

Это отдельная тема. Допустим некоторые соцблага меня реально удивили, у нас такого нет. Но  не в этой теме, а то заругаются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борисович сказал(а):

Давайте перестанем кормить Бирмотролля. Любое обсуждение сводится к "Путин-гад". К чему эта агитация на казахском форуме? Уже не интересно.

Бирма, расскажите на пару с Фокси про то, где жить хорошо, как хорошо и с какими властями хорошо. Вашу позицию про РФ уже давно все поняли. Хотелось бы услышать что-то вроде "а вот у нас в Америке вот так", "а вот наш Обама крут ибо", "а вот у нас каждый житель гадит черной икрой в золотой унитаз", "а наши поезда настолько поездатые, что" и т.п.  А то как-то сильно уже смахивает на шакала и Маугли, который на любое событие выдает "а мы пойдем на север"... 

 

Ну про Америку я могу рассказывать часами, эта самая самая лучшая страна в мире. Я настоящая патриотка США и люблю свою страну. В США самые лучшие поезда, самолеты, автомобили. У нас демократия и свобода слова. У нас каждый житель гадит черной икрой в золотой унитаз и это чистая правда. Наш Обама реально крут. И придет время, когда мы победим. Вот в Москве, где-нибудь на самой высокой уцелевшей стене, я с огромной любовью напишу: «Развалинами Кремля удовлетворён». И можно хоть домой, сады опрыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Така шикардосна страна Америка, и че ей кого-то побеждать? Если у тебя все хорошо, че лезть в чужой огород? Жуй ананасы.. плюй в потолок.

Скрытый текст

Борисович прости, я больше не буду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Бирма сказал(а):

«Развалинами Кремля удовлетворён». И можно хоть домой, сады опрыскивать.

Ну вот. А не далее, как пару страниц назад пяткой в грудь стучала, что Россию любит, а лишь Путин ей не мил. И что Путин - не вся Россия. Да что там? Путин - вообще не Россия. За что Кремль то? Кремль - не Путин, а часть России. Он его даже не строил. 

Скрытый текст

Да ладно, Анека, каяться предо мною. Я - не весь форум Пацан. Он тут главный )))

 

че ей кого-то побеждать?

я вот тоже думаю - чо? если и так самые-самые.

но видимо еще не самые. как в белоснежке. вот вроде и всех белее и краше и милее, но ... комплексы покоя не дают. а уж если зеркальце кажет, что есть еще пока кто получше, то как тут вообще жить-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бирма сказал(а):

 У меня же абсолютно иное видение, в моем понимании государственная паразитирующая система не подлежит модернизации, она подлежит уничтожению путем жесткого лечения, вплоть до хирургического вмешательства.

Эвонакак, а! Напомнили мне фотографию, виденную, если не ошибаюсь, в 07-08 годах. Там на заднем фоне висит стенд, на котором оранжевые футболки с надписями стран постсовка. Названия некоторых стран СНГ помечены датами, которые чудесными образом совпадают с датами смен власти и т.п. Была там футболка и с Казахстаном и с РФ, но они вместо дат помечены аббревиатурой T.B.D., видимо "предстоит сделать" означает. Все знают, насколько зашибись сейчас там где были хозяева футболок.

Бирма, Фокси, чего вам не неймется? Мы же к вам со своим уставом не лезем. Вы даже не здесь, а пытаетесь судить как местные.

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезненно как-то воспринимаете, Фаталист. Я про Вашу ремарку о вентиляторе и лопате. Сколько вот рассказывали мне оппоненты, что либералы - зло, что путь государства российского - самодержавие,  православие, народность. Заглянула в историю, нашла подтверждение, что либерализм в России осуждался абсолютно во все времена. Согласилась даже, что да, так оно и есть, и что воспринимать великую страну следует как консервативно-ортодоксальную, и опять недовольны. Или Вы не согласны, что институционально никаких либеральных реформ не удалось провести, и что сейчас выдается за такие реформы, ни что иное, как выдать желаемое за действительное? Владимир Владимирович наиболее подходящий правитель в таких условиях развития. Его рейтинг с этим согласен.

Правильно, например, Бурубек заметил, что Путин пришел к власти, когда такие либеральные реформы попробовали закрепить законодательно. Но продвинуть их исполнение на практике не смогли. С приходом Владимира Владимировича законодательство перешло в руки исполнительной власти. Законодательная ветвь и судебная попали в прямое подчинение исполнительной ветви власти. Никаких сдержек и противовесов. В соответствии как раз с моделью самодержавия. Ручное управление. Никаких местных выборов и самоуправления, все назначения осуществляются центром. Объяснение для народа - на местах воруют, а центр всё держит под контролем. Ну хорошо. Держит под контролем, значит и несёт всю ответственность за развитие страны. Вся страна ждёт указаний с центра, какими стандартами надо руководствоваться. В таких условиях инициативы наказуемы и ожидать какого-то развития бессмысленно. Но разве кто-то против? Я - нет.

Не согласна с тем, что надо разрушать систему, чтобы что-то изменить. Это утопия. Коммунисты думали, что разрушили систему и построили свой новый мир. Чёрта с два. Та же самая система институциональная и осталась. Вместо царя-батюшки стали славить КПСС. Смысл-то, шило на мыло менять? Ракеты в космос и статус ядерной державы не доказательство того, что новый мир построили. Провели индустриализацию, да. Но не смогли удержать темп дальнейшего развития. Почему? А потому что институциональная структура государственная осталась без изменений, потому что обеспечивала стабильность управления. Честно говоря, я вообще не вижу ни способа, ни метода, который бы смог привести Россию к каким-то другим результатам в развитии.  Как говорится, безумец тот, кто используя одни и те же составляющие для эксперимента каждый раз пытается получить какой-то другой результат.

Демократия, на мой взгляд, самый сложный тип управления государством. Выстроить такой тип управления, это не два пальца воткнуть в розетку и засветиться как лампочка Ильича. И даже не провести приватизацию и подумать, что демократия наступила. Либеральные свободы могут очень органично комплементировать демократическую систему управления и помогать в развитии, но в системе ортодоксально-консервативного управления либеральные свободы наказуемы и отрицаются, как вредные для управления. Мичурина, например, с его либеральным видением ботаники, ортодоксы гнобили. Потому как менять что-то вздумал, хоть и в растениях. Не положено же.

Поэтому, на мой взгляд, продолжается исторический цикл, который никуда не свернул и не делся.

Если говорить о том, что ж на западе такого хорошего. Ну сами же на пошлости провоцируете. Относительно штатов, например. Ну дороги лучше. Технологии лучше. Экология лучше. Сервис лучше. Мобильность лучше, если работу в другом городе предлагают. Обустройство инфраструктуры небольших населённых пунктов лучше. Сам темп жизни очень быстрый. Если социальные стороны жизни рассматривать, на мой взгляд, самое отличительное  - отношение к людям с ограниченными возможностями лучше. Небольшой такой нюанс, не знаю, есть ли уже автобусы у вас которые имеют выдвижные ступени для людей в инвалидных колясках? Здесь автобусы оборудованы для этого, и место внутри автобуса отведено. Пару великов можно впереди прикрепить тоже, если устал педали крутить и решил проехать на автобусе. Но муниципалитетный транспорт в целом не доминирует на дорогах, поскольку в основном все на машинах.  

Золотых унитазов здесь нет, поезда не самые лучшие в мире (лучшие в Японии и Франции), свобода слова - есть, а демократия самая развитая в Финляндии по статистике. Система экономики другая выстроена, и государственное управление тоже. Система сдержек и противовесов властей здесь есть и работает. И то, что называется местным самоуправлением, здесь тоже есть и вполне себе функционирует. Жизнь не идеальна, но, на мой взгляд, много благоприятней по своим условиям для человека, и не важно даже какие тараканы у него в голове - консервативные или либеральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор штампов и передергиваний.

В той же РФ, точное следование вашим рецептам приводит в "90-тые",  как только чуть отходят, появляется свет в конце тоннеля, "Совпадение? Не думаю."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Burubek сказал(а):

Я что-то тоже не пойму: Бирма - это кто в гендерном плане? А то я всю дорогу думал, что это мужчина? А теперь перечитываю посты и оказывается, что это тетя? 

А по стилистике и почерку очень напоминает Foxy. :shuffle:

Да у них там в госдепе как в Простоквашино. То один сядет портянку строчить, то другая продолжает, а может и вообще оно пишет, понабрали же радужный сброд ))) Отсюда и проблема с гендерной идентификацией. 

На стиль Фокси похоже, но думаю, что не она это. Просто учителя и методички одинаковые, отсюда схожесть изложения и точек зрения. Фокси билась, билась на нашем тяжелом фронте, видать не справляется и в подмогу Бирму закинули.   :rolleyes:

Изменено пользователем Диня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Foxy сказал(а):

Относительно штатов, например. Ну дороги лучше. Технологии лучше. Экология лучше. Сервис лучше. Мобильность лучше, если работу в другом городе предлагают. Обустройство инфраструктуры небольших населённых пунктов лучше.

Когда ты грабишь весь мир, да, можно и дороги закатать. Да и климат позволяет дорогам дольше жить.

Технологии лучше? Хм, а почему приходится ихние задницы таскать в космос ватникам? :rolleyes: Почему F35 (или как там это корыто называется) такой ущербный оказался?

4 часа назад, Foxy сказал(а):

Если социальные стороны жизни рассматривать, на мой взгляд, самое отличительное  - отношение к людям с ограниченными возможностями лучше. Небольшой такой нюанс, не знаю, есть ли уже автобусы у вас которые имеют выдвижные ступени для людей в инвалидных колясках? Здесь автобусы оборудованы для этого, и место внутри автобуса отведено. Пару великов можно впереди прикрепить тоже, если устал педали крутить и решил проехать на автобусе. Но муниципалитетный транспорт в целом не доминирует на дорогах, поскольку в основном все на машинах.

Слеза умиления скатилась по моей щеке ... :lol: Надо же! Какое трогательное отношения к людям! Так ведь чай не вьетнамцы какие, а уважаемые люди ... Уважаемых то напалмом низзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Foxy сказал(а):

Если говорить о том, что ж на западе такого хорошего. Ну сами же на пошлости провоцируете. Относительно штатов, например. Ну дороги лучше. Технологии лучше. Экология лучше. Сервис лучше. Мобильность лучше, если работу в другом городе предлагают. Обустройство инфраструктуры небольших населённых пунктов лучше. Сам темп жизни очень быстрый. Если социальные стороны жизни рассматривать, на мой взгляд, самое отличительное  - отношение к людям с ограниченными возможностями лучше. Небольшой такой нюанс, не знаю, есть ли уже автобусы у вас которые имеют выдвижные ступени для людей в инвалидных колясках? Здесь автобусы оборудованы для этого, и место внутри автобуса отведено. Пару великов можно впереди прикрепить тоже, если устал педали крутить и решил проехать на автобусе. Но муниципалитетный транспорт в целом не доминирует на дорогах, поскольку в основном все на машинах.  

вы нас уговариваете за лучшую жизнь? Таки не надо уговаривать, мы только "ЗА".

Поэтому перестаньте нас тыкать носом, что у нас все плохо и что все это у нас необратимо, а изменять систему нужно лишь радикальными способами и методами.

У нас и в России уже были "лихие" 90-е и мы помним, что это за способы и методы.

Ваши позывы, конечно,  могут поддержать здесь и в России, но круг этих лиц мы тоже знаем....

Мотивы этих людей нам понятны, для многих это системная оплачиваемая работа, для других это романтик, плавно переходящий в фанатизм...

Надеюсь, что слова Бисмарка, что  революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи, вам известны.

Мне не хочется, чтобы кто-то учил меня, как надо  "правильно" и  сыто жить.

Ну, не нравится мне, когда в моем дом , непрошеный гость устанавливает свои правила.

Понимаете?

Мы видим все свои недостатки и без вас....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В.К. сказал(а):

Не думаю, Мерилин. Я ж говорю, - Фокси давно наблюдаема у нас. И пишет по-другому...не в смысле "зауми" большей или меньшей степени, а стилистически по-другому. Это подделать трудно.

Да, Фокси на форуме давно и ранее она была адекватна. Местами была даже разумна и приятна. Но сейчас, кошмар. Мож ей там на чужбине совсем плохо живется?

по теме:

Россия - моя кровь, Казахстан - моя душа! И все те, кто не живя ни там и ни там, хаят мою Страну и мою Родину, и более того,  учат меня как жить  -   для меня как личности не существуют и их мнение мне не интересно.  

Фокси у меня давно в игноре, теперь, наверное, там будет Бирма ))). Очень приятно читать темы без их киллометровых простыней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди судят о стране по материальному благополучию, то это их право, конечно, сравнивать таким образом разные страны. В Японии - самые лучшие поезда. В США - автобусы. В Германии - машины. 

Россия может и будет славиться своими достижениями. Просто после почти века коммунистической тьмы, когда истреблялась всякая воля, всякая иная мысль, не сразу возродится новое поколение умов, которые прославят Россию. 

Люди, которые уехали из постсоветского пространства в США в поисках благополучия, искали рая на Земле. Материализм и всеобщее благоденствие, которую совки получили на халяву, дорвавшись до буржуинского бубльгума, не участвуя в строительстве американской мечты, а приехав на все готовенькое. Жаль только, что из-за неповоротливости российского бюрократического аппарата Россия, да и впрочем многие другие бывшие советские страны, потеряли выдающихся ученых, которых Америка получила готовенькими, с блестящими и светлыми умами, благодаря визе H1B. Известный популяризатор науки Митио Каку даже по этому поводу высказался в видеовыступлении

В свое время Петр I начал издавать первую газету в России. Все когда-то делается впервые. Просто сейчас нет условий для вложения инвестиций в долгосрочные проекты. Потому экономика развивается по пути быстрых денег. Людям проще съездить в Китай, купить и продать, поскольку это выгодно, быстро и нерискованно. Вот откуда угроза для России - из Китая. Этот монстр уничтожит всю экономику России, Казахстана, Украины, Беларуси... Пока у него это успешно получается, двигая на рынок дешевые низкокачественные товары, которым нет конкуренции на рынке.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Burubek сказал(а):

Просто после почти века коммунистической тьмы,

Здесь с вами не могу согласиться, хотя все остальное, что вы здесь пишите, мне по душе.

Ну прям совсем тьма была, что ли?

Ну не надо уже принижать достижений и коммунистического и нашего социалистического прошлого..

Ну не все было плохо.

Считаю в корне не правильно ставить черный крест на нашей жизни при социализме..

Надо быть достойными приемники своего прошлого, не забывать хорошего, но помнить о плохом.

Опыт китайцев для меня пример.

Какую бы дурку не делал  их Мао, для них это их прошлое и они это не подчеркивают, что  что-то было плохим или хорошим, это  все их прошлое, к которому они относятся с уважением.

Знаете и  при Петре-1 -всякое было.

И при последнем, Николае, не все  так просто, не сладко было простому люду, для кого-то он тоже был тираном, а для кого-то - отцом благодетелем...

 

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Burubek сказал(а):

Вот откуда угроза для России - из Китая. Этот монстр уничтожит всю экономику России, Казахстана, Украины, Беларуси... Пока у него это успешно получается, двигая на рынок дешевые низкокачественные товары, которым нет конкуренции на рынке.       

Я думал ,что вы только турков не любите.

Из Китая приходят дешевые товары по разным причинам и они не все низкокачественные.

Низкокачественных у нас собственного производства хватает. Зачем всех в одну кучу собирать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Бирма сказал(а):

Ну про Америку я могу рассказывать часами, эта самая самая лучшая страна в мире. Я настоящая патриотка США и люблю свою страну. В США самые лучшие поезда, самолеты, автомобили. У нас демократия и свобода слова. У нас каждый житель гадит черной икрой в золотой унитаз и это чистая правда. Наш Обама реально крут. И придет время, когда мы победим. Вот в Москве, где-нибудь на самой высокой уцелевшей стене, я с огромной любовью напишу: «Развалинами Кремля удовлетворён». И можно хоть домой, сады опрыскивать.

Вспомнил тут анекдот советский: Встречаются как то на "Мальтийском саммите" генеральный секретарь ЦК КПСС  Горбачев М.С.  и президент США Джордж Буш (ст.). Джордж Буш (Б:) - Вот у нас в США демократия, свобода слова. Каждый житель может выйти к "Белому дому" в Вашингтоне(ДС) и прокричать: "что Буш идиот!" и ему от этого ничего совсем ничего не будет!  Горбачев М.С.(Г:) - А у нас в стране тоже демократия, любой гражданин, советский товарищ может выйти на "красную площадь" прокричать "что Буш идиот!" и ему тоже этого ничего совсем ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мерилин сказал(а):

Ну не надо уже принижать достижений и коммунистического и нашего социалистического прошлого..

Да, Мерилин, вы, может быть, правы, но я антикоммунист. Я начал понимать реальную действительность в ту эпоху, когда началась перестройка и, несмотря на всю критику в адрес Горбачева, я благодарен Михаилу Сергеевичу за развал СССР. Этот кровавый режим хоть и имел какие-то светлые моменты, но все же нельзя забывать, что эта машина уничтожала своих граждан, подчиняя своей идеологии весь народ. У меня дед прошел до Берлина, а в 1945-м его посадили за то, что перед соседом похвастался трофейными немецкими сапогами. Десять лет лагерей. Солженицыну надо отдать должное за его труд "Архипелаг ГУЛАГ". Эта книга - отражение всей советской действительности. Нельзя повторять эти ошибки. Также как и нельзя восторгаться той жизнью. Это была халява для рабочих и крестьян, но за это заплатили жизнью те, кто имел свое мнение, отличное от партийного... Извините, пишу сумбурно, экспромтом... Но, надеюсь, вы меня поняли... 

8 минут назад, perecс сказал(а):

Я думал ,что вы только турков не любите.

Китайцев я люблю, в отличие от турков. Очень хорошие люди, простые, трудолюбивые. Но от Китая исходит великая угроза экономике наших стран. И многие эксперты это осознают и предвидят великую катастрофу, если Россия не предпримет шагов по ограничению китайского импорта. Казахстану надо тоже об этом подумать. 

Я на сто процентов с вами согласен, что у нас тоже есть много низкосортного товара. Но надо учиться, надо делать, надо работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Burubek сказал(а):

Солженицыну надо отдать должное за его труд "Архипелаг ГУЛАГ". Эта книга - отражение всей советской действительности.

Бирма, 100%, Вам сейчас рукоплещет. Вы уверовали в Солженицына. И ничем другим, кроме веры, это не является. Вы, в своём посте, это же и доказываете.

7 минут назад, Burubek сказал(а):

Я начал понимать реальную действительность в ту эпоху, когда началась перестройка

 

7 минут назад, Burubek сказал(а):

"Архипелаг ГУЛАГ". Эта книга - отражение всей советской действительности

Вся советская действительность закончилась с началом перестройки. Не там Вы отражения увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M@ximu$ сказал(а):

 Вы уверовали в Солженицына.

А вы считаете факты, изложенные в его трудах, ложью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Burubek сказал(а):

А вы считаете факты, изложенные в его трудах, ложью?

В чистую ложь никто не поверит. Это, вроде, уже вполне известный факт. Но большая часть этого "труда" да, брехня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Burubek сказал(а):

А вы считаете факты, изложенные в его трудах, ложью?

Это же один из первых либерастов обиженных властью. 

Ну знаю, с теплыми чувствами вспоминаю свое детство и юность в СССР и нет ненависти к коммунистам . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Burubek сказал(а):

Да, Мерилин, вы, может быть, правы, но я антикоммунист. Я начал понимать реальную действительность в ту эпоху, когда началась перестройка и, несмотря на всю критику в адрес Горбачева, я благодарен Михаилу Сергеевичу за развал СССР. Этот кровавый режим хоть и имел какие-то светлые моменты, но все же нельзя забывать, что эта машина уничтожала своих граждан, подчиняя своей идеологии весь народ. У меня дед прошел до Берлина, а в 1945-м его посадили за то, что перед соседом похвастался трофейными немецкими сапогами. Десять лет лагерей. Солженицыну надо отдать должное за его труд "Архипелаг ГУЛАГ". Эта книга - отражение всей советской действительности. Нельзя повторять эти ошибки. Также как и нельзя восторгаться той жизнью. Это была халява для рабочих и крестьян, но за это заплатили жизнью те, кто имел свое мнение, отличное от партийного... Извините, пишу сумбурно, экспромтом... Но, надеюсь, вы меня поняли... 

Как принято, уважаю ваше мнение, но у меня другой подход к этому периоду.

В душе - я коммунист, но в партии не состояла.

И дед мой тоже дошел до Берлина, но был настоящим коммунистом, не номенклатурным, а настоящим, понимаете?

Репрессированные в нашем роду тоже были.

Но мое советское прошлое не дам никому топтать.

Те, которые сдали свои партбилеты, при первой возможности, открещивались от партии, разве были коммунистами по настоящему? Мы все их знаем в лицо.

И те, кто сейчас причисляют себя к этому движению, как в России и так и у нас не коммунисты, а так...

И Горбачева я не люблю, балобол и работал агентом под прикрытием, это факт.

Не имея никакой стратегии и тактики, взялся за перестройку, а когда надо было просчитать все последствия.

Наделся, что прокатит?

Или просто выполнял чьи то указания?  Ждал поощрительного похлопывания по плечу  западных "коллег".

Преступные приказы Горбачева и все такое, есть отдельная здесь тема.

Солженицына не понимала, но под влиянием времени и новых реалий интересовалась его биографией и от части его творчеством.

Он был фаворитом Хрущева, но ярым антисоветчиком...

Есть факты, что в лагере он занимался доносительством и не бедствовал.

Много есть  очевидцев и современников Солженицына, которые  опровергают многие факты, которые описывает Солженицын в своих книжках...

Но только один факт, что он в своих трудах, что славит и воспевает Власова  и других предателей, сразу же определил мое отношение к этому человеку.

Может, именно за это он получил Нобелевскую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диня сказал(а):

Это же один из первых либерастов обиженных властью.

Нет, нужно видеть отличие между либерастами и диссидентами. Либерасты - это переобувшиеся коммунисты, о которых выше упоминает Мерилин. А вот диссиденты были антикоммунистами и их идеология была основана на противоборстве с коммунистической идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Burubek сказал(а):

Нет, нужно видеть отличие между либерастами и диссидентами. Либерасты - это переобувшиеся коммунисты, о которых выше упоминает Мерилин. А вот диссиденты были антикоммунистами и их идеология была основана на противоборстве с коммунистической идеей.

Не вижу большой разницы. Тогда коммунисты и диссиденты, сейчас демократы и либералы. У тех и других (диссидентов и либералов я имею в виду) суть одна и та же - гниль.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Мерилин сказал(а):

Как принято, уважаю ваше мнение, но у меня другой подход к этому периоду.

У меня тоже есть теплые воспоминания из советского бытия. Спорить не буду: самые яркие и замечательные моменты жизни у человека приходятся на его детство.

Да, видимо вы меня переубедили... Советская эпоха имеет право на признание и положительную историческую оценку. Мы первые полетели в космос. Мы вообще много где были первыми. 

И еще я сыну постоянно говорю: в советское время делали настоящий торт "Наполеон", с белковым кремом. А сейчас такого нету... :rolleyes: И газировка была без всяких синтетических добавок. Правда, водка была гадость редкостная, но я выпивать начал в 1992-м году, когда водки, изготовленной по ГОСТ, по сути уже не было... 

Только что, Диня сказал(а):

суть одна и та же - гниль.  

Ну, ладно, гниль, так гниль... Хотя диссиденты мне больше симпатизировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования