Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день,

прошу совета по ситуации

ТОО зарегестрировано в одном р-не города , а офис в другом р-не города,

НК где нахзодиьс офис предъявил претензии что налог на имущество(мебельль) не оплачен в этот р-н и нет расчетов по имуществу в этот р-на, хотя все расчет сданы по месту регистрации.

грохзятся штрафами за не данные рачеты

Вопрос как данном случае поступить и есть какие либо ссылки на письма НК???

Заранее благодарны..

Опубликовано

Налоговики в данном случае правы. Согласно ст.356 п 5. "Уплата налога производится в бюджет по месту нахождения объектов обложения."  Т.е. Вы должны были встать в другой районный НК на регистрационный учет и сдавать туда расчеты и производить оплату по имуществу, а также земле (у Вас же там офисное помещение).

Опубликовано

иМУЩЕСТВО мебель, а офис в аренде.....

и потом могут ли быть какие нибудь санкции, ведь налог оплачен в бюджет (, т.е. налоговое обязательсво исполнено??)

у кого есть еще мысли???

Опубликовано (изменено)

Заполните на Ваше имущество документ ОС-1, отразив передачу основных средств Вашему отделению в устраиваемый Вас период, для избежания штрафных санкций.

По мебели и техническому оборудованию (компьютеры, ксероксы, факсы) - нет других доказательных процедур у НК, кроме как обратиться к бухгалтерскому учету предприятия. Данное имущество не проходит государственной регистрации, которая может служить доказательством о сроке и месте его владения.

Принимая во внимание тот факт, что налог уплачен - доказывайте только то, что местом его нахождения был другой район города. Если конечно условия производства и специфика работы позволяют.

Изменено пользователем POLIN
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования