Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Может ли ИП назначить директором другого человека?


Рекомендуемые сообщения

доверить право подписывать доки от имени самого ИП.

имхо, директорство в ИП неуместно, осуществляется самим ИП  (п.3, п.4 ст.1 ЗоЧП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доверить право подписывать доки от имени самого ИП.

имхо, директорство в ИП неуместно, осуществляется самим ИП  (п.3, п.4 ст.1 ЗоЧП).

Так как сам ИП не хочет заниматься своей деятельностью хочет назначить управляющим директором другого человека...возможна ли?

Директором чего?

Директором своего же ИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директором своего же ИП

А почему бы и нет? Вот я, например, жену любимую своим директором называю... :rolleyes:

ИП - это физическое лицо, человек. У физического лица не может быть иных органов, помимо физических (рука та, нога, ухо и т.д.). Соответственно, и директора, как руководителя или исполнительного органа у ИП быть не может.

Тем не менее, ИП всегда может назначить кого угодно руководить осуществляемой деятельностью, предприятием, проектом, магазином, своим производством и проч. Поэтому в бизнесе ИП могут быть директора, но они не могут называться "директор ИП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с АЧ, пусть называет своего работника хоть президентом. В трудовой книжке так и будет - работал президентом "у ИП ххх". Прошу обратить внимание, именно с у ИП, а не его президент.

Хотя звучит это несколько абсурдно, т.к. должности директор, или президент, как тут правильно отметили это органы юридического лица. Они без доверенности осуществляют управление от имени юрлица, по уставу, поэтому там они нужны. У ИП по любому нужна доверенность, не важно как громко вы назовёте должность его помощника. 

По моему ухо меньше режет управляющий делами, или нечто подобное.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с АЧ, пусть называет своего работника хоть президентом. В трудовой книжке так и будет - работал президентом "у ИП ххх". Прошу обратить внимание, именно с у ИП, а не его президент.

Хотя звучит это несколько абсурдно, т.к. должности директор, или президент, как тут правильно отметили это органы юридического лица. Они без доверенности осуществляют управление от имени юрлица, по уставу, поэтому там они нужны. У ИП по любому нужна доверенность, не важно как громко вы назовёте должность его помощника. 

По моему ухо меньше режет управляющий делами, или нечто подобное.

Спасибо большое Вам :rolleyes: Очень помогли честно..

Надеюсь на ИП нет никаких ограничении на занятие сдавать в аренду офисные помещения которые на его же собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования