Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

Мне вот что интересно. Возьмём отрывок:

«Рынок - конкуренция. Добр[осовестн]ая конкуренция. Разъяснение хорошего бизнеса - бизнесменам деньги нужны для дела, а не просто ради денег. Если деньги не работают, они накапливаются, а товаров будет меньше. Поэтому нужно, чтобы росло производство. Здесь нужны инструменты: 1) налоги, 2) вдохновить людей на производство, 3) налоги: минимальный доход не облагается, а большие доходы [должны быть] не меньше 30%. Если [предприниматель] создает рабочие места, то [нужно предусмотреть] льготы; предприятия, работающие на экспорт, - тоже [вправе рассчитывать] на льготы; так же для сельского хозяйства; для торговли [должны быть введены] большие налоги (надо же сначала произвести, чтобы торговать). В Японии налоги [зависят] от доходов.

Например, сельское хозяйство [от извлеченного дохода] - 15% налогов, промышленность - 20%, торговля - 50%. Человек пойдет работать туда, где ему выгодно»

(для удобства читателей расшифрованы все слова, данные в сокращенном виде, а также в квадратных скобках сделаны уточняющие вставки в текст - М. К.). Попробуйте убрать эти самые расшифровки в квадратных скобках. Что получится? Имхо но текст выглядит не так гладко, как выдаёт автор статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте убрать эти самые расшифровки в квадратных скобках. Что получится? Имхо но текст выглядит не так гладко, как выдаёт автор статьи.

это как раз нормально. это же блокнотные записульки, там как раз конспектируешь просто и быстро, чтоб было себе потом понятно и можно было успевать за своими мыслями.

мне больше нравится

инструменты:

1) налоги

2) вдохновить людей

3) налоги

если бы было 4 и 5, то как минимум в одном из случаев (а может и в обоих) было бы "налоги" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С предпринимателей Талдыкоргана требуют выплатить налог за билборды с цитатами главы государства

понравилось

– Все едины перед законом. Каждый собственник средств визуальной информации является юридическим лицом и должен действовать в рамках закона, – сказал заместитель акима Талдыкоргана Галиаскар Сарыбаев.

телевизор является средством визуальной информации. у меня дома есть телевизор. я - юридическое лицо? :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой грамотный чинуш. Радостно от того, что у нас в стране есть такие умные руководители и их замы. Сказал - как отрезал. И баста. Так прям в двух словах обосновал свое требование и все стало ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая прелесть! хочу такую штуку! особенно на процессах!

Дистанционный кляп

Японские ученые создали гениально простой и действенный прибор, умеющий заставить замолчать любого человека. SpeechJammer представляет собой устройство немного похожее на фантастический пистолет. Будучи направленным на любого человека, оно с помощью направленного микрофона записывает его речь и тут же с задержкой в несколько миллисекунд транслирует через динамик поток обратно. В результате у человека происходит рассинхронизация слухового и речевого аппарата, что приводит к невозможности разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если отменят понятие "возбуждение уголовного дела" - это будет беспредел. Сейчас хоть как-то можно не предоставлять информацию ПО, если дело не возбуждено. Кто что думает?

Обоснованное опасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В Казахстане в случае ЧС готово SMS-оповещение

ага, сидишь утром, никого не трогаешь, завтракаешь не спеша, и тут смс "Уважаемый абонент, вам трындец! С уважением, В. Божко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и размножатся они до такой степени что наступит следующее:

В Казахстане в случае ЧС готово SMS-оповещение

ага, сидишь утром, никого не трогаешь, завтракаешь не спеша, и тут смс "Уважаемый абонент, вам трындец! С уважением, В. Божко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В Забайкалье суд поместил в психушку 15-летнюю девочку, которая за месяц обворовала семь квартир и раздала награбленное детям

у нас в постсовке всегда так: воруешь не для себя - значит сумасшедший

улыбнуло из новости

Суд перенес заседание по «второму делу» Тимошенко. Сторонники экс-премьера подрались с «регионалами»

Многие из них, как предают корреспонденты, одеты в черные футболки с изображением разряженной батарейки и надписью «Юля села» и знаменитой фразой Владимира Путина «Вор должен сидеть в тюрьме».

хм, а я чота думал, что это знаменитая фраза Жеглова, а Путин его цитировал просто... отстаю от жизни штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Караганде ограничат продажу эротических журналов

гы. интересно чем они там в Караганде занимаюца?

Как объяснила замакима города, комиссия имеет право проводить рейдовые мероприятия по киоскам печати, рынкам и магазинам, проверять и изымать запрещенные издания.

терь понял, будут потом таскать их на совещания в акимате, решать комиссионно за закрытыми дверями. таких задорных и энергичных и шумных совещаний у них еще никогда не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/...e-zatronet.html

Вот утешили или нет.

выступление 01 во время таяния ледника

- у меня есть две новости. одна хорошая, вторая еще лучше. с какой начать?

- с хорошей

- мирового финансового кризиса не будет

- ура! а вторая?

- я буду править до самого конца света

а вообще, надо срочно покупать никому ненужную землю в степях, чтоб потом сдавать ее в аренду европейцам и америкосам, во время апокалипсиса по миллиону за сотку :)

В Актюбинской области археологи нашли скелеты двухметровых людей

интересно после этого америкосы все еще будут настаивать что это они придумали НБА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один могильничек... (с) Галыгин.

Вы думаете что эти люди 5000 летней давности придумали баскетбол? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, надо срочно покупать никому ненужную землю в степях, чтоб потом сдавать ее в аренду европейцам и америкосам, во время апокалипсиса по миллиону за сотку :)

Бессмысленная трата денег. Лучше продавать то, что уже есть.

... Крутится мир, подставляя бока

Но всем не хватит места под солнцем.

Шарит в карманах чужая рука -

"Нам нужен ваш мир, к вам идут миротворцы"... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы миротворцы смогли придти, им нужны авианосцы, танкеры, линкоры, чтобы доставить лс и бронетехнику. а это все дело сгинет на дне океанов после глобального цунами. а одними уцелевшими геркулесами по воздуху на такое расстояние нужную толпу быстро не перебросить. так что не бессмысленная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наследник Пикассо рисует казахов

Классик испанской живописи Сауло Меркадер (на фото) создал целую серию картин под названием «Казах и сова».

хороший симбиоз

Художник, открывший в галерее «Хас санат» свою выставку, утверждает, что дружит с духом Абая Кунанбаева.

интересно, дух Абая знает, что он дружит с Сауло?

Казах в представлении художника - это сюрреалистический персонаж в борике и с серьгой в ухе. И всегда рядом с совой.

слушайте, прям как с меня пишет. вот буквально сегодня утром, умылся звеня сережкой в ухе, поел, обул на голову бобровый борик, посадил на плечо любимую сову и поехал на работу на верблюде.

- Я познакомился с произведениями Абая на английском языке очень давно, совершенно случайно, - говорит Сауло Меркадер. - На обложке было написано, что это мудрец из Центральной Азии. Этой же ночью мне приснилась сова, которая говорила со мной о судьбах человечества.

ага, с этими совами всегда так, хлебом не корми, дай о судьбах человечества потрындеть, просто любимая тема всех сов, очень их судьбы человечества волнуют, панимаешь.

Мы подружились, и я понял, что сова - это и есть дух Абая.

интересно, говорили на испанском?

Я взялся за кисть, чтобы выразить этот художественный образ. До этого я больше всего любил рисовать кентавров и свою жену.

в общем, поменял кентавров и жену на казахов и сову. связь кентавров с казахами понятна - мы бы увидав кентавров подумали "фигасе согым!". в общем, кентавр - лучший друг казаха, однозначно. а вот связь жены с совой? ... хм...

Казахи стали третьей моей любимой тематикой.

значит до кентавров и жены было что-то еще. любопытно. чукчи и бегемоты? ирландцы и лошадь пржевальского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наследник Пикассо рисует казахов

связь кентавров с казахами понятна - мы бы увидав кентавров подумали "фигасе согым!".

:lol: :lol: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу видно кому-то из наших журналисток с того дерева перепало то, что торкнуло не по децки с периодичностью в полчаса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования