Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

блин, дожить бы

"Также министр по делам экономической интеграции уверила, что ситуация для птицеводов страны улучшится, как только вырастет благосостояние населения. По статистике, «импорт курицы этого дешевого сегмента снижается по мере роста благосостояния населения»."

http://fin.zakon.kz/4725626-nozhki-busha-mogut-zagubit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Сов с БекАсом все желание скоро у бизнесмена отобьют своими вопросами)))

надо как налоговики - чтоб проблему решить, надо ее создать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Вопросы то вроде как направлены на развитие. Если захочет человек развивать бизнес - то пусть регистрирует КХ, а если нет, то пусть не говорит никому какую прибыль имеет и дальше потихонечку страну кормит домашней гусятиной. Может мы ему щас рекламу делаем и сбыт налаживаем свежего мяска форумчанам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"— Бендер, — захрипел он вдруг, — вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не понимаете!
— Вы не знаете, что такое гусь! Ах, как я люблю эту птицу!
— Это дивная жирная птица, честное, благородное слово.
— Гусь! Бендер! Крылышко! Шейка! Ножка! Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся?
— Я убиваю его, как тореадор, — одним ударом. Это опера, когда я иду на гуся! «Кармен»!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Павлодаре полицейские приняли за налетчиков молодых людей, снимавших кино

По замыслу автора, грабители спасаются от погони.  Роль полицейской машины сыграл обычный седан с бутафорской сиреной. Сами грабители в черных масках - в другом авто. И, хотя погоня выглядит малоправдоподобной, инспекторы  ЦОУ  приняли все за чистую монету и отправили в погоню четыре патруля. 

гы

а дальше не гы

В полиции уверяют, что о любых съемках, будь,то любительское видео или серьезный блокбастер, в котором присутствуют сцены с оружием, нужно предупреждать, и даже регистрировать свои заявки.  Иначе можно как минимум попасть под административную статью "хулиганство",  а это штраф  примерно в 20 тысяч тенге, либо арест на 10 суток.  Но Евгения Гуменюка на первый раз простили и отпустили.  

у полиции есть какой-то свой КоАП регулирующий съемки? и там есть статья "хулиганство"? потому что в КоАП РК есть только

 Статья 434. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные лицами, к которым административный арест в соответствии с частью второй статьи 50 настоящего Кодекса не применяется, -
влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

но оно сюда как то мало подходит  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы видели наяву миньонов?

а наши полицейские сказали бы что это хулиганство. и всех отдыхающих на 10 суток :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а наши полицейские сказали бы что это хулиганство. и всех отдыхающих на 10 суток :) 

И будут же правы! В общественном месте да еще и в маске грабителя. лгбт-грабитель ёпт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И загар как у...в общем не равномерный совсем. Если бы рядом со мной такое вынырнуло близко- я б свои гидрошорты потерял со страху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть! Устроиться на государственную службу при помощи родственных связей скоро станет невозможно Как можно нести такую ахинею? Вечно какие то слоганы придумывает этот канал. Еще бы сказали, что гос.служащие подписали декларацию об отказе от коррупции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо))) чеб я без ваших заумных замечаний делала))) своей подружке подарите, которая постоянно лайкает ваши тупые сообщения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная логика: Здесь нет никакой "обязаловки": если есть возможность – пусть помогает

Слышали, да? Не, не обязан, но если есть возможность, то давай. "Давай не будем, а если будем, то давай" какое то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная логика:

А что Вас, собственно, не устраивает? Зачем Вы видираете из контекста бытия госслужащего отдельные фразы? Надо мыслить масштабнее. В рамках страны. И ширше. В рамках, хотя бы, годового континиума. Тогда все встанет на свои места.

Всего месяц назад в другом регионе народу было обещано, что когда станет много и будет не хватать, то нужно будет поддерживать и помогать.

http://forum.zakon.kz/topic/136010-н-новости-которые-вас/?do=findComment&comment=1321583

Человек проводит свою политику в жизнь. А Вы, коллега, сплетник просто какой-то и жалобщик на этом фоне. 

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо дряхлеем, чуйство юумора не панимайу наших шиноуникоу

ну не знаю. может Вас порадует тот факт, что это скорее не дряхлость, а молодость-зеленость, провоцирующая Вас на поиск юмора в серьезной государственной работе?

Кэп, а давай забаним Нуржана за аполитичность и не разбаним, пока он детсад не построит. А Вы, Нуржан, не пытайтесь думать, что это юмор такой. Это будет проявлением нашей с Кэпом социальной сознательности. А то, что Вас никто не станет спрашивать, так то не важно. Просто один модератор задает вопрос другому. И не нужно поднимать проблему из этого. 

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю. может Вас порадует тот факт, что это скорее не дряхлость, а молодость-зеленость, провоцирующая Вас на поиск юмора в серьезной государственной работе?

Кэп, а давай забаним Нуржана за аполитичность и не разбаним, пока он детсад не построит. А Вы, Нуржан, не пытайтесь думать, что это юмор такой. Это будет проявлением нашей с Кэпом социальной сознательности. А то, что Вас никто не станет спрашивать, так то не важно. Просто один модератор задает вопрос другому. И не нужно поднимать проблему из этого. 

Честно, вот изо всех сил пытаюсь понять ... и пгастить. Ведь, страшно подумать, о нас же заботятся какбэ.

Может не надо в баню, мож есть попроще методы внушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не надо в баню, мож есть попроще методы внушения?

Ну не знаю. Тут надо опять Кэпа спрашивать. Успокоят ли наше с ним социальное беспокойство пара бутылочек вискаря (пятница ж)? Опять-таки ЛИЮ вышестоящим инстанциям "откатить" придется...и всё, заметьте, в рамках заботы о Вас. чтобы Вам же было комфортно на форуме. а то решите, что мы за свой шкурный интерес ратуем. а мы за общество, которого мало, поэтому пока в вискарике не нуждается. общества мало, а вискаря много. поэтому пока что так. но когда общества много станет, то мы с Кэпом обязательно его поддержим и не слухами всякими, а соцпредложениями правильными. и гордиться будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Тут надо опять Кэпа спрашивать. Успокоят ли наше с ним социальное беспокойство пара бутылочек вискаря (пятница ж)?

До боли знакомые речи. Неужто госник покусал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До боли знакомые речи. Неужто госник покусал? :)

главное, что не гопник ) а то бы не отделались только вискарем в детском садике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования