Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АдвоКот сказал(а):

А комменты-то, комменты! Опять бригаде дежурных идиотов работы добавили, сидят, пальцы в кровь сбивают...

сколько раз пытался в своем воображении представить картину: время 11.00. разгар рабочего дня. мужчина лет 57 вызывает по селектору секретаршу: сауле, вызови ко мне начальников отделов. СРОЧНО!

спустя пять минут в том же кабинете. 

- коллеги, я собрал вас не просто так. только что мне стало известно, что готовится к выходу статья об объявлении досрочных выборов в мажилис парламента. вы понимаете что это значит?

многозначительное молчание перемешивается с гробовой тишиной и ужасом в глазах некоторых "коллег".

- а я скажу вам! это значит, что самое время показать всей стране на что вы способны! показать всему казахстану какой тут живет сплоченный и единый народ! как любят они своего президента и свое правительство! как широкими шагами мы идет в светлое будущее и топ 30-развитых стран! Вы понимаете, что если бы было Джи-50, то мы уже были бы там!? задумайтесь! так вот... ты, асхат, возьмешь на себя "закон кз". ты, була, - тенгриньюс. макс, тебе достается парочка интернет-изданий на твой выбор. в общем коллеги, работаем как всегда! вперед вперед, работаем! чего сидим штаны протираем?

"коллеги" уходят.

- сауле, сделай мне кофе. затем вновь нажимая кнопку селектора, добавляет, - и печенье принеси!

- ох и тяжелая у меня работа - страну просвещать и спасать ее народ от его же тупости, - сказал начальник открывая початую бутылку хеннеси и наливая себе в бокал.

стук в дверь.

- хто?

- это я, сауле, чай принесла с печеньками, заходя в кабинет сказала секретарша, на двери которого гордо висела табличка "НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ПО ПРОПАГАНДЕ И ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ МЫСЛИ НАРОДНОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "СИЯНИЕ РОДИНЫ".

а в кабинетах этажом ниже тем временем десятки пальчиков работали во благо родины и ее народа, даже не слыша скандала и слез секретарши по поводу кофе, а не чая.

:)

 

товарищи, все это чистейшая выдумка, а все совпадения случайны))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Electrolux, вы сами придумали рассказ? 

5 часов назад, Просто Пэт сказал(а):

 

АНЕКА, мы пролетаем))

Черт!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, АНЕКА сказал(а):

Electrolux, вы сами придумали рассказ?

Ну как бы вот за минут пять накидал)))

Суть в том что я до сих пор не представляю как это выглядит, но наверное где-то в параллельной вселенной именно так это и происходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Electrolux сказал(а):

Ну как бы вот за минут пять накидал)))

Суть в том что я до сих пор не представляю как это выглядит, но наверное где-то в параллельной вселенной именно так это и происходит))

Супер рассказ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Electrolux сказал(а):

сколько раз пытался в своем воображении представить картину:

Отличный сценарий к фильму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам прокурорских проверок в Атырауской области возмещены миллиардные суммы

Чем не предприниматель? )) Предлагаю ходатайствовать принять прокуратуру в ряды НПП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве народ взял штурмом третьяковку, пытаясь попасть на выставку Серова. Сломали двери, разбили окна. Есть пострадавшие.

Оспаде....да чтож такое-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Миу сказал(а):

В Москве народ взял штурмом третьяковку, пытаясь попасть на выставку Серова. Сломали двери, разбили окна. Есть пострадавшие.

Оспаде....да чтож такое-то!!!

Никакой млин культуры! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Миу сказал(а):

В Москве народ взял штурмом третьяковку, пытаясь попасть на выставку Серова. Сломали двери, разбили окна. Есть пострадавшие.

Оспаде....да чтож такое-то!!!

Это первые шаги на пути в культурную Европу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Туркменистане началась охота на продавцов сигарет

http://www.zakon.kz/4770413-v-turkmenistane-nachalas-okhota-na.html

вот это радикально они махнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Remad сказал(а):

В Туркменистане началась охота на продавцов сигарет

http://www.zakon.kz/4770413-v-turkmenistane-nachalas-okhota-na.html

вот это радикально они махнули

У Стивена Кинга, в знаменитом рассказе "Корпорация "Бросайте курить", очень хорошо сказано.

Цитата

– В законодательные собрания штатов иногда поступают законопроекты об исключении сигарет из рациона содержания заключенных. Подобные инициативы неизменно проваливаются, а в тех редких случаях, когда их принимали, в тюрьмах вспыхивали мятежи. Представляете, мистер Моррисон, настоящие мятежи!

– Меня это не удивляет, – заметил Дик.

– Однако давайте задумаемся вот над чем. Когда человека отправляют за решетку, его лишают привычного образа жизни, свободы передвижения, возможности вести нормальную половую жизнь, у него нет доступа к спиртному. И никаких бунтов, во всяком случае, на фоне общего количества тюрем. Но стоит лишить заключенных курения и – бам! – Для убедительности Донатти с размаху стукнул кулаком по столу. – Во время Первой мировой войны, когда в Германии был дефицит сигарет, никого не удивляло, что немецкие аристократы не гнушались подбирать окурки из грязи. А во время Второй мировой многие американки перешли на трубки, поскольку не могли достать сигарет. Потрясающе интересная проблема для прагматиков, мистер Моррисон!

 

Давно дело было, уже не припомню, где размещал этот рассказ Кинга. Но запомнилось то, что кто-то из форумчан курящих, прокомментировал таким образом, что неплохо было бы, если бы на самом деле существовала такая "корпорация".

...С бородами в Таджикистане - не менее радикально.

http://www.zakon.kz/4769744-tadzhikskaja-milicija-otchitalas-o.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависимость от курения сильнее, чем от алкоголя. Читала как-то статью о врачебной практике лечения от зависимостей, и там писали, что если при лечении зависимости от алкоголя у людей, которые таки вылечились, возврат к употреблению алкоголя был 3-5 раз, прежде чем они польностью отказались от употребления спиртного, то в случае с никотиновой зависимостью люди обычно возвращаются 7-10 раз, прежде чем полностью отказываются от курения. Чувства по поводу такой новости двойственные, честно говоря. Даже, наверное, не по поводу самой новости, а по поводу первого комментария к этой новости. Сидит какой-то там радетель за здоровый образ жизни, и выдаёт своё многоуважаемое мнение, что мол, ничего, через три года спасибо скажут. Я вот думаю, а если бы  таких благочестивых лишили употребления мяса, например, путём изъятия всей мясной продукции из торговых точек, и сказали бы им, ничего, мол, через три года спасибо скажете. Вредная привычка - это дело частное. И если уж на то пошло, то было время, когда пропагандировали на государственном уровне, как это не вредно курить. Курение, конечно же, не полезно. Но и многое другое в жизни - полная фигня. От того, что кому-то бороду подстригли, у кого-то сигареты отобрали и всё это в принудительном порядке, от таких телодвижений люди добрее не становятся. Ну, на мой, такой вот более-менее толерантный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисович сказал(а):

Как раз наоборот. Переизбыток 

Да кому он нужен, этот престарелый певец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алина сказал(а):

Да кому он нужен, этот престарелый певец.

Ох ты ж йоптить! Я ж о мертвом художнике думал, а тут вон-чо! Тогда-да! Никакой культур-мультур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч чисто дитя все попутал.

Серов. Певец. Поет про картину Мадонны. Она тоже певица, но гораздо более другая. Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алина сказал(а):

Так понятно?

Всё встало на места. Снесли двери, потому что Серов отменил концерт Мадонны. Налицо самозащита прав потребителями, а не какое-то бескультурие или хулиганство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните вот эту песню про рисование: тыыы миня люуубишь, лепишь, творишь, мальуууеш, оооо - это буква, ноль это цифра.

Точно певец, просто путаница возникла. Нуачо, НГ на Первом в магазине снимали, отчего б в третьяковке не попеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, wilde one сказал(а):

Отличный сценарий к фильму))

Вы просто не читали Галину, Алину, Кэпа, Адвокота и Мишаню. Эти люди, своими поэмами в прозе, продлили мне...ну жизнь, да! Оргазм я научился продлять, перечитывая этих авторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Просто Пэт сказал(а):

Дискриминация?

Правовой цинизм от Правительственной структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4771721-draka-u-chukotki-sud-priznal-vinovnym.html

Драка у "Чукотки": суд приговорил А.Кузнецова к 8 годам колонии

 

В подобного рода "правосудии" надо что то менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования