Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

По случаю национального траура Государственный Флаг Республики Казахстан приспускается на половину высоты флагштока в течение срока траура.

и все помоему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По части религиозности молодежи и населения вообще скажу, систер моя (троюродная кажется) переехала в Атырау из РФ и фигеет "эт ужс скока тут дартвейдеров окаса" вот только не понял на паранджу что ли что намекала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В КНБ разъяснили путаницу с информацией об обстреле детского лагеря в Актобе

говорят что КНБ не в силах проверить инфу за то время пока их босс разговаривает с Президентом. сколько он у него был? 2 минуты что ли? 

 

Пассажира автобуса приняли за разыскиваемого террориста в Павлодаре

Цитата

 

Полицейские вместе со спецподразделением остановили маршрутку с подозрительным пассажиром при въезде в областной центр. Вместе с ним с автобуса сняли двух его приятелей и всех доставили в полицию.

"Однако проверка документов показала, что все они – павлодарцы, и никакого отношения к террористам не имеют. Поэтому их отпустили домой", — сказал собеседник агентства.

 

гы. басталды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Captain Ares сказал(а):

гы. басталды. 

И пусть еще спасибо скажут.  Могли ж открыть огонь на поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидцы утверждают, что стрельба была. А по поводу доклада кнб елбасы- так комитет просто, имхо, не согласовал действия с мвд. 

Это детский сад, при нем каждый год в летнее время открывают лагерь. По дороге на работу проезжал мимо него, рядом стояла патрульная машина, полицейский и два спецназовца, никакого Тигра и в помине не было. Родители, как обычно, привозили детей, все было тихо. Позже на работе уже прочитал новость. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wilde сказал(а):

 

Это детский сад, при нем каждый год в летнее время открывают лагерь.

Сочувствую Вам и всем жителям Актобе. Что пережили родители детишек из этого садика страшно представить.

Нет слов, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актобе держись! Прорвемся и еще станцуем на костях этих воинствующих далбичей.

По части заложников власти похоже опять соврали: Водитель захваченного террористами автобуса рассказал, как таранил воинскую часть в Актобе Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/voditel-zahvachennogo-terroristami-avtobusa-rasskazal-296134/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz 

Заложник то таки был. Конечно если этот водитель не соучастник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навряд ли соучастник. С ним на следующий же день (если не в тот же) силовики работали. Бедняга, неудачный день выбрал, чтобы срезать путь. А ведь столько пережил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, wilde сказал(а):

Навряд ли соучастник. С ним на следующий же день (если не в тот же) силовики работали. Бедняга, неудачный день выбрал, чтобы срезать путь. А ведь столько пережил...

Вы не сомневаетесь в компетенции КНБ? Вот у меня возникли вопросы к работе к КНБ, и к их агентурной работе, если вообще таковая имелась. Не знаю как у вас в Актобе, но в Костанае КНБ черти чем занимается, крышует какие странные бизнес структуры, осуществляет наезды на крупный бизнес с целью лоббирования интересов других бизнес структур, мутные типы одним словом. Да тот же нашумевший скандал, когда главу отдела полиции по борьбе с наркоторговлей посадили за... торговлю наркотиками. Про обеспеченность костанайских КНБ, особенно в регионах, можно писать в сатирические журналы Крокодил и какие еще есть, а про компетентность одни горькие слезы. Они не обладают элементарными знаниями о системе учета, хранения, перемещения, испытания и списания взрывчатых материалов на крупных предприятиях недропользователях. Взрывчатку в 90-е годы с ССГПО вагонами тащили, чеченским террористам жены взрывников шашки тротиловые продавали годами (!), пока их случайно на одном вокзале в России менты с собакой не остановили и не осмотрели. А некоторых КНБ-шникам не помешало бы наличие хотя бы среднего образования и хоть какие-то элементарные знания в области промышленной безопасности, компьютерных технологий, химии и той же преступной среды.

Изменено пользователем Nigilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nigilist сказал(а):

Вы не сомневаетесь в компетенции КНБ? Вот у меня возникли вопросы к работе к КНБ, и к их агентурной работе, если вообще таковая имелась. Не знаю как у вас в Актобе, но в Костанае КНБ черти чем занимается, крышует какие странные бизнес структуры, осуществляет наезды на крупный бизнес с целью лоббирования интересов других бизнес структур, мутные типы одним словом. 

Поверьте, у нас тоже самое. Сомневаюсь, но хочется все-таки верить в их компетентность. А что еще остается? Насчет агентурной сети вы правы: недавние события показали, что либо этой сети нет, либо агенты тупо дурят наших комитетчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто так не радует как несчастье и неудачи других. Пусть и нет своих самолетов у нас.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете это казахстанцы гадости такие написали? Сомневаюсь. Я тут каждый комментарий перед размещением копирую в файл. У меня проходит модерацию когда как, от 10 до 80%, в зависимости от времени написания. К примеру за два последних месяца написал комментариев на 51 страницу в вордовском файле, модерацию прошли едва ли больше половины. Сперва задавался вопросом, а потом думаю напишу страниц на 100 и проанализирую какие не проходят, помимо политически ангажированных. И тут возникает вполне уместный вопрос, почему модератор такие гадости пропустил про смерть человека, пускай другой страны, но все же человека. Странно все это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная новость: http://ria.ru/world/20160609/1444800821.html

Методы не меняются, подкупить человека дешево и сердито, кому-то печенюшки хватило, кому-то вот "красная цена" наклейка!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История одного фото: как казашка попала на страницы National Geographic

вот же жизнь у людей была.... хотя... почему была? сами сейчас в шаге от того же самого 

убило

Цитата

"Я родилась в 1935 году на Алтае. Мы — выходцы из Алтая, наши предки в прошлом жили в Восточном Казахстане. Из Алтая наша семья бежала в Индию. После этого мы отправились в Турцию, куда прибыли в 1969 году. 

Из Алтая, в Турцию, через Индию! 

через Индию, Карл!!! Моисей с его исходом нервно курит, казахи его порвали в лоскуты прям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Борисович сказал(а):

и с ветпаспортом )

ога, и еще в ухо бирку с идентификационным номером. Хотя нет, учитывая ее улыбку - только метод таврирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Борисович сказал(а):

Я вот некоторых форумчан знаю, так их вообще грузовым отправлением в бессознательном состоянии в самолет загружают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Captain Ares сказал(а):

Берешь один, второй в подарок. Вот как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Актобе террористы ответили вооруженным сопротивлением

В паре кварталов от нашего офиса проводится операция. Не выпускают нас. Запарили блин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования