Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Captain Ares сказал(а):

народ не верит в акцию.

Только что, wilde сказал(а):

В Актобе террористы ответили вооруженным сопротивлением

В паре кварталов от нашего офиса проводится операция. Не выпускают нас. Запарили блин. 

А вы хотите под пули лезть? Или ножом чтоб пырнули ваc? Или вам мало жертв, которые уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vit сказал(а):

А вы хотите под пули лезть? Или ножом чтоб пырнули ваc? Или вам мало жертв, которые уже есть?

 

5 минут назад, wilde сказал(а):

Запарили блин. 

Это я про бандитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vit сказал(а):

Я вот некоторых форумчан знаю, так их вообще грузовым отправлением в бессознательном состоянии в самолет загружают.

могут так и написать потом: "он слишком много знал..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nigilist сказал(а):

А вот эту статью рекомендую к прочтению поклонникам Трампа. http://ria.ru/analytics/20160519/1436539253.html

 

"Во-первых, Хиллари Клинтон — дама слишком неприятная во всех отношениях"

А Трамп, надо полагать, слишком приятен во всех отношениях?  Красавец и всё такое. 

"В-третьих, Трамп — эпатажный парень, сражающийся с традиционной американской элитой"

Элита бывает традиционной и нетрадиционной? И поскольку Трамп вовсе не рабочий парень с окраины, то его следует относить к нетрадиционной элите? 

Автор жжот. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ahmetova сказал(а):

Автор жжот

Но здравая мысль есть, ИМХО. А характеристики кандидатов это скорее не его личное мнение, а образ, который формируется в головах американских избирателях, по мнению автора статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rabbi сказал(а):

ога, и еще в ухо бирку с идентификационным номером. Хотя нет, учитывая ее улыбку - только метод таврирования

И гравировку на подковы, да-да.

2 часа назад, Remad сказал(а):

Берешь один, второй в подарок. Вот как надо)

Или - если помрешь сам, и прихватишь с собой на тот свет товарища - то вторые похороны со скидкой.  Можно вдоль дорог рекламные щиты ставить. И социальная реклама, и вполне коммерческая для гробовщиков.

1 час назад, Ahmetova сказал(а):

А Трамп, надо полагать, слишком приятен во всех отношениях?  Красавец и всё такое.

Ну, судя по его женам - он прям таки идеал, образец и предмет зависти.  Или ты веришь гнусным слухам, что они за него не по любви взамуж выходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не доверяю людям, которые волосы из ушей зачесывают на лысину.

1 час назад, АдвоКот сказал(а):

Или ты веришь гнусным слухам, что они за него не по любви взамуж выходили?

Не верю. Вот взять, например, Анну Николь Смит. Что только про нее не говорили. А ить не перенесла она смерти мужа своего любимого и ушла от нас во цвете лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, а за адвоката, который помогал ей забыть горечь утраты, она вышла замуж совершенно случайно - он ей, видать подсунул чо-то подписать, она возьми, да и подмахни не глядя. А это оказались бумажки о заключении брака... И это усугубило ее горе, которое ее терзало 11 лет, пока она наследство горячо любимого мужа делила, и она через 5 месяцев покинула сей жестокий мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forbes.kz/finances/markets/servis_uber_nachal_rabotat_v_astane

 

Пользователям в Астане будут предложены следующие тарифы на uberX: 170 тенге за подачу автомобиля, 40 тенге за километр и 5 тенге за минуту (стоимость поездки за километр и минуту суммируется).

Таким образом, стоимость поездки от Дома министерств до ТРЦ «Хан Шатыр» будет в пределах 400 тенге. Поездка от ТРЦ «Думан» до ТРЦ «Астана Молл» обойдется примерно в 456-553 тенге. Доехать от Дворца мира и согласия до железнодорожного вокзала можно будет ориентировочно за 582-720 тенге, говорится в официальном сообщении компании.

На платформе Uber в Астане будут работать только автомобили иностранных марок  (Toyota Camry, Hyundai Accent, Kia Rio и пр.) в  отличном техническом состоянии, не старше 7 лет, подчеркивает сервис.

Также компания отмечает, что Uber в Казахстане будет работать в соответствии с требованиями местного законодательства. Партнерами могут стать только индивидуальные предприниматели и юридические лица. Расчеты Uber с партнерами происходят по безналичному расчету, что гарантирует прозрачность и подотчетность. Партнеры перед подключением к платформе должны предоставить справку об отсутствии судимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На России 1 зачинщика драки с мотоциклистом показали в роли жертвы 

Источник: http://fishki.net/1977092-sjuzhet-o-pjanom-voditele-i-motocikliste-na-rossii-1.html?from=fb © Fishki.net :http://fishki.net/1977092-sjuzhet-o-pjanom-voditele-i-motocikliste-na-rossii-1.html?from=fb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ahmetova сказал(а):

хорошо что я замужем не за адвокатом. хотя конечно как сказать

Погоди. Я желаю разобраться в нюансах этого обычного девушкинского "скорее нет, чем да, хотя всякое может быть".

Все таки, что "хорошо"? То, что замужем - это уже собственно хорошо, насколько мне известна женская психология.  Однако, поскольку она, эта самая психология мне опять же известна  в какой-то мере, можно смело предполагать, что это как раз таки не слишком хорошо. Ну, в смысле, хорошо, что замужем, хотя, могло бы быть и лучше - например, если бы ты вышла замуж не за свово мужа, а за Анькиного-Николькиного-Смитиного безутешного вдовца, а он бы честно и благородно почил бы в бозе прям в ЗАГСе, едва только расписавшись в документах о заключении брака и заодно в завещании на тебя. 

Я правильно тебя не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая новость -

Госслужащие судов Алматы переходят на единую форму одежды

И пояснение - "Форма одежды состоит из серой однотонной жилетки, светлой блузки, галстука и темной юбки."  Я, конечно, понимаю, XXI век, толерантность, европейское мышление... Но как-то вот сохранять серьезное лицо при беседе с парнем в светлой блузке и темной юбке, пусть даже он при этом целый зав. канцелярией - мне будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамо, ну чо ты. Написано же:

В судах города Алматы с апреля этого года введена единая форма одежды для государственных служащих. Пока это требование распространяется на женщин,
 
Пока, понимаешь? Привыкнешь к женщинам в этой одеже, тогда и для мужчин такую введут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока наши думают, продвинутые британцы делают.

Около 80 британских школ разрешили мальчикам носить юбки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Просто Пэт сказал(а):

Пока наши думают, продвинутые британцы делают.

Около 80 британских школ разрешили мальчикам носить юбки

Юбки у мужчин давненько уже: http://tv-english.club/ru/statyi-ru/velicobritaniya-ru/shotlandskiy-kilt-muzhskaya-yubka-v-natsionalynh-traditsiyah/

И лично я бы не рискнул шотландцу заявить, что он гей, если он носит юбку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут не о национальной одежде речь все-таки

Цитата

Порядка 80 школ, включая 40 начальных школ, ввели гендерно нейтральную школьную форму, позволяющую мальчикам носить юбки, а девочкам — брюки, если они выразят такое желание,

Цитата

 Кампания нацелена обратить внимание на детей, которые не уверены в своей гендерной принадлежности. 

Цитата

Согласно новым правилам, мальчики могут носить серую или черную юбку или сарафан, а девочки — брюки таких же цветов.

 

5 минут назад, Nigilist сказал(а):

А это между прочим второй раз, когда Вы посчитали меня невеждой. Я могу и обидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

А тут не о национальной одежде речь все-таки

А это между прочим второй раз, когда Вы посчитали меня невеждой. Я могу и обидеться.

Не принимайте на свой счет, сейчас только прочитал вашу ссылку и саму статью, понял, что ошибся, с выводом. Но, то Британия, монархия конституционная. Причины должны быть для такой свободы. Не думаю, что это пропаганда голубизны и нетрадиционных религиозных сексуальных течений. А юбки в древности у греков и многих африканских народов с большой натяжкой ассоциировались с принадлежностью к женскому полу. И вот мне непонятно, а почему собственно женский пол обладает монополией на юбки? Сколько этих голубых показывают из шоу бизнеса - все в брюках и джинсах ходят. Поэтому не стал бы это связывать с чем-то гендерным, просто детям дают свободу. А вот с какой целью дают свободу, может ли это развить творческий потенциал у детей, и к чему в конечном итоге это все приведет очень большой вопрос.

Я вот сейчас пытаюсь найти первоисточник в Санди Таймз, и что-то пока этой статьи не нахожу. Хотелось бы в оригинале прочитать именно про "гендерную" составляющую такого разрешения, а то потом окажется очередной фейк из российских СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и фейк, да. Но черт возьми я против такого самоопределения. В конце концов никто не обязан знать, какого пола сексуальных партнеров ты предпочитаешь. А ведь это единственное отличие геев от людей. Как они считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Порядка 80 школ, включая 40 начальных школ

Хм, содом и гомора. Пока писюн нихт арбайтен и не зная зачем он ваще, тому малышу-карандашу не обязательно знать или задумываться о своих секс-предпочтениях. 

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Нуржан сказал(а):

Хм, содом и гомора. Пока писюн нихт арбайтен и не зная зачем он ваще, тому малышу-карандашу не обязательно знать или задумываться о своих секс-предпочтениях. 

О каких сексуальных предпочтениях идет речь? Там же речь в статье о выборе "удобной" одежды. Тут не просто так такую свободу в выборе одежды дают, малышам дают выбор и это самое интересное, нет ограничений, рамок. Умышленно снимают некоторые психологические табу. Вопрос - К чему это приведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nigilist сказал(а):

Там же речь в статье о выборе "удобной" одежды.

Ой ли?

1 час назад, Просто Пэт сказал(а):

 Кампания нацелена обратить внимание на детей, которые не уверены в своей гендерной принадлежности. 

Давайте будем спрашивать у детей, на сколько мальчиками/девочками они себя чувствуют. Да, давайте дадим им повод задуматься, что может быть иначе, чем создала их природа. 

Сломаем детям мозг окончательно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Nigilist сказал(а):

Тут не просто так такую свободу в выборе одежды дают, малышам дают выбор и это самое интересное, нет ограничений, рамок. Умышленно снимают некоторые психологические табу. Вопрос - К чему это приведет?

Мне кажется они только введут в заблуждение детей. Вот какому-нибудь подростку Майклу скажут: "ты можешь одевать юбку в школу, если захочешь". Майкл пришел в школу в юбке, ему удобно, комфортно, а потом у него в сознании что-то сломается и он начнет краситься, мальчики ему начнут нравиться, ну или девочки (гормоны как-никак) - не важно. Важно то, что это нововведение невольно может подтолкнуть подростка к выбору неверного решения. Вместо того, чтобы заниматься тем, чем занимаются его ровесники в других школах и странах (учеба и т.д.) он будет ломать мозг - сделать операцию по смене пола и отрастить себе груди или остаться мальчиком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wilde сказал(а):

он будет ломать мозг - сделать операцию по смене пола и отрастить себе груди или остаться мальчиком.

 

Повеселили))) К вам сейчас толпой девушки кинутся с увещеванием ответить на этот вопрос. (как это сделать не хирургическим путем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Nigilist сказал(а):

О каких сексуальных предпочтениях идет речь? Там же речь в статье о выборе "удобной" одежды. Тут не просто так такую свободу в выборе одежды дают, малышам дают выбор и это самое интересное, нет ограничений, рамок. Умышленно снимают некоторые психологические табу. Вопрос - К чему это приведет?

Да прекрасно вы поняли о чем я. Здесь, у нас, а не где-нибудь где килты носят, парню в юбке я бы сказал, что он кхмхарас и буду прав, потому что мужику положено носить брюки. А учителю, подбивающему пацанов примерить юбки, так вообще положено сломать что-нибудь. Одно успокаивает, что это у них, но тенденция эта не нравится ни разу, т.к. европа всегда в моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования