Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Александр Чашкин сказал(а):

А что плохого в имени Дулдубек? 

если бы я была мальчиком и меня бы так назвали родители, мне кажется я бы им этого не простила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Агата сказал(а):

если бы я была мальчиком и меня бы так назвали родители, мне кажется я бы им этого не простила

Я вот каждый раз заходя на портал продажи российских авто "am.ru" тоже в шоке, но привык и ничего. А имя Дулдубек, такое же как и имя Мамбет вполне нормальное, погоняло Бек будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Агата сказал(а):

если бы я была мальчиком и меня бы так назвали родители, мне кажется я бы им этого не простила

Шейху Хасану от родителей досталась фамилия Насралла но, как я понимаю, ему глубоко безразлично благозвучие его фамилии на русском языке.

Вот и родители Дулдубека... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.nur.kz/1264376-rayonnoy-prokuror-v-karagandinskoy-o.html

На своей странице в социальной сети Фейсбук руководитель прокуратуры Осакаровского района Карагандинской области, сидя за рабочим столом в служебном кабинете, зачитал стихотворение собственного сочинения, употребив в нем жаргонные слова.

«Черт – это нехороший человек, редиска», - произнес аннотацию к стихотворению прокурор Ахметжанов и зачитал текст:

«Я чертей называю чертями. Ну а как их еще называть?

Можно было б конечно врагами, только жаль это слово марать.

Ведь чертила по жизни чертила, и понятки ему ни к чему.

Черт по жизни тот же «мудрила», только круче, друзья, вам скажу.

Может сделать любую подставу, а потом улыбаться в глаза,

Учинить по тихушке расправу и врубить затем тормоза.

Черт и в Африке будет чертом, только цветом кожи другой.

Он в Китае, в Японии желтый, а в Европе всегда «голубой».

Так что будьте парни на страже, и гасите при встрече чертей.

Не жалейте, когда они даже вдруг окажутся среди друзей».

 

Прекрасные стихи. Приятно видеть, что ценители высокой поэзии есть не только на форуме, но и среди прокуроров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр Чашкин сказал(а):

или Дулдик

или Дуля. как вариант еще Дулин (среди поклонников Нашей Раши) :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ahmetova сказал(а):

Прекрасные стихи. Приятно видеть, что ценители высокой поэзии есть не только на форуме, но и среди прокуроров. 

Бу-га-гашеньки. Кстати, сам-то он во время проверки повел себя как черт и сбежал на больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одном казахстанском селе, у родителей девочки, родившейся 1 мая в советские годы тоже фантазия была бурной.

назвали её:

ДаЗдраПерМа, то есть Да здравствует первое мая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Бу-га-гашеньки. Кстати, сам-то он во время проверки повел себя как черт и сбежал на больничный.

предлагаете гасить его при встрече? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Ahmetova сказал(а):

предлагаете гасить его при встрече? 

или сослать в Европу на перекраску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

предлагаете гасить его при встрече? 

Гашение процесс интересный  сопряжен с мокрыми делами, а сейчас не сезон, и без мокрых дел холодно и сыро. Меня более интересует продолжение творчества прокурора, ведь он же не Бог, создать одно творение и на этом успокоится предавшись вечному воскресенью и как всякий творец сотворит нечто на тему "Очки Собчак", как группа Ленинград или на худой конец сочинит эпиграф к американскому мультику "Полный расколбас", который еще в полной мере не оценен стражами моральных устоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже думаю что прокурор наверняка довольно плодовит, но не всем делится с публикой, за что ему отдельное спасибо - не все способны на такие широкие жесты гуманизма, чаще стихи такого рода собственного и чужого сочинения сыплются на головы ни в чем не повинных людей как из рога изобилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ahmetova сказал(а):

тоже думаю что прокурор наверняка довольно плодовит, но не всем делится с публикой, за что ему отдельное спасибо - не все способны на такие широкие жесты гуманизма, чаще стихи такого рода собственного и чужого сочинения сыплются на головы ни в чем не повинных людей как из рога изобилия

щитаю что для таких людей надо учредить премию им. Дантеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нелогично 

Дантес Пушкина убил

а Пушкин был наше всё 

он даже капитанскую дочку написал

 

не припомню как назло ни одного чела, который прославился тем, что убил графомана. вот премию имени этого человека можно было бы вручать тем, кто гасит чертей при встрече. то есть не чертей, а чортовых гениев и их буйных поклонников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vashmnenie.ru/blog/43018114727/Siriyskiy-bezhenets-s-4-zhenami-poluchayet-ot-Germanii-30-tyisya

Гази, гражданин Сирии, который покинул свою родину в 2015 году, в настоящее время живёт в Германии вместе со своими четырьмя жёнами и 23 детьми. Он не имеет даже вида на жительство и работы, однако в общей сложности получает около 30 тысяч евро от местных властей в качестве различных пособий. 
 

Гази - немножко идиот, он "подумывает" уехать в Сирию, как только кончится война. Ему кажется, что немцы им почему-то недовольны и недостаточно доброжелательны.

Изменено пользователем Kate K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Kate K сказал(а):

http://vashmnenie.ru/blog/43018114727/Siriyskiy-bezhenets-s-4-zhenami-poluchayet-ot-Germanii-30-tyisya

Гази, гражданин Сирии, который покинул свою родину в 2015 году, в настоящее время живёт в Германии вместе со своими четырьмя жёнами и 23 детьми. Он не имеет даже вида на жительство и работы, однако в общей сложности получает около 30 тысяч евро от местных властей в качестве различных пособий. 
 

Гази - немножко идиот, он "подумывает" уехать в Сирию, как только кончится война. Ему кажется, что немцы им почему-то недовольны и недостаточно доброжелательны.

Ох уж эти блогеры. Как понапридумают сказки. Вот первоисточник, где нет ни слова ни о пособиях, ни об обратном возвращении в Сирию. На фото кстати не он, все четыре жены живут в разных городах и подрабатывают кто где за копейки. Беженец этот некогда богатый бизнесмен, перевез семью в Германию не прямо из Сирии, а из Турции: http://www.rhein-zeitung.de/region/lokales/westerwald_artikel,-syrischer-geschaeftsmann-reist-mit-vier-ehefrauen-und-23-kindern-ein-_arid,1539821.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ahmetova сказал(а):

нелогично 

Дантес Пушкина убил

а Пушкин был наше всё 

он даже капитанскую дочку написал

 

не припомню как назло ни одного чела, который прославился тем, что убил графомана. вот премию имени этого человека можно было бы вручать тем, кто гасит чертей при встрече. то есть не чертей, а чортовых гениев и их буйных поклонников 

да. я знаю же. просто я тоже не знаю ни одного чела, который прославился тем, что убил графомана. 

тут просто важно не качество работ лауреата премии, а наоборот эффективность Дантеса при встрече с поэтами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Nigilist сказал(а):

Вот первоисточник, где нет ни слова ни о пособиях, ни об обратном возвращении в Сирию. 

Вот первоисточник, где много-много есть про пособия: http://www.deutscherarbeitgeberverband.de/klartextfabrik/2016_10_03_dav_klartextfabrik_frauen-kinder.html 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Александр Чашкин сказал(а):

Вот первоисточник, где много-много есть про пособия: http://www.deutscherarbeitgeberverband.de/klartextfabrik/2016_10_03_dav_klartextfabrik_frauen-kinder.html 

 

Да я и не пособия оспариваю, а вольную интерпретацию статьи в немецкой прессе не понятным блогером, всего лишь. Картину то исказили так, что получается, что в Германии сплошной рай для беженцев, в то время как в статье ударения сделаны совершенно на других проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Да я и не пособия оспариваю, а вольную интерпретацию статьи в немецкой прессе не понятным блогером, всего лишь.

А с чего вы решили, что блоггер интерпретировал только лишь найденную вами статью из немецкой прессы,  а указанную мной - нет? :confused:

Рискну предположить, что этот блоггер близок к кругам официальной российской прессы, потому как очень скоро после него тема была раскрыта на Russia Today: https://www.rt.com/news/363948-germany-refugee-syria-polygamy/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это может быть собирательный образ. таких беженцев в германии тьма. и у них у всех видение того, что их следует облизывать. а немцы, правда, недовольны тем, что беженцы не работают и живут на пособия большими семьями.

 

пс некоторые беженцы ведут себя как быдло. сама видела.

Изменено пользователем Kate K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kate K сказал(а):

это может быть собирательный образ

В обоих немецких источниках речь идет о сирийце с 4 женами и 23 детьми, живущем в Montabaur. В чем "собирательность" персонажа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Чашкин сказал(а):

В обоих немецких источниках речь идет о сирийце с 4 женами и 23 детьми, живущем в Montabaur. В чем "собирательность" персонажа? 

а имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Александр Чашкин сказал(а):

с чего вы решили, что блоггер интерпретировал только лишь найденную вами статью из немецкой прессы

Совпадают имена, количество детей, имя первой, старшей жены. Отсюда и вывод, что блогер интерпретировал именно конкретную статью о конкретной семье беженцев. А про RT даже комментировать не буду, его в качестве источника информации не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования