Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Да уж... Канкан на столе между пивных бокалов - не состоялся, нетленный отчет о ПФ - сами юристы написали... Нет, не та нонеча мОлодежь пошла. Все вековые традиции, все священные обряды и обычаи, накопленные поколениями предшественников пущены по ветру и рассыпаются прахом. Могли ли те, кто выпускал газету "Искра", думать об том, что современные продолжатели их дела вот так вот без боя спустят флаги? Тому ли учили вас седые преподаватели, закаленные в газетных дуэлях, акулы пера и мастера ротационных машин?

В общем, я глубоко скорблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О, как всех пробило-то... :angryfire:

читаю Ваши отчеты, и комплекс неполноценности развивается от поста к посту.

потому, в общем-то, и не отписывалась (а отчасти и потому, что временно нахожусь в самом курррортном городе нашей с вами необъятной родины - городе Актау...сами понимаете, небо, море :confused: , облака - не заставишь себя сидеть в мрачном офисе в обнимку с компом :biggrin: )

Впечатлений, вижу, у всех хватит на долгие долгие годы....до следующего ПФ..:)))

я тоже очень рада была снова встретиться с веселыми и неординарными жителями форума, познакомиться с новыми наиприятнейшими людьми, среди которых:

обаятельнейший Партизан, которого очень трудно заставить говорить, за то потом - остановить - еще труднее... :biggrin: ,

скромняга Рома-Гость (удивительно, но мне тоже Ваше лицо показалось знакомым...интересно, откуда бы?),

Нина Саймон - навеки оставившая в моем сердце яркий и искрящийся след-свет (кстати, кое-кто мне кое-чего обещал прислать....али забыли совсем, а, Ниночка? :bum: ),

ну, и конечно же - ТА САМАЯ представительница журналистской братии, которая, думаю, надолго запомнит сам ПФ, а особенно - жаркие дискуссии по поводу и без - ДО и ПОСЛЕ ПФ.

за что люблю журналистов - так это за умение на любом форуме, в любом обществе словолюбителей - держать удар.

за это Северянке - вся десяточка! :fkr:

теперь о личном:

мой горячо любимый брат, один из постоянных посетителей данного форума, изъявивший огромное желание присутствовать на ПФ, ждавший от меня особого приглашения (что меня, честно говоря, изрядно удивило), приглашение получил, прибыть обещал - а в последний момент - взял - и не пришел.

и вот тут начинается самое интересное:

прочитав отчет о ПФ, а самое главное - увидев фото нашей всеми глубоко уважаемой Северянки, мой любимый брат впал в состояние, близкое к "отрицательному ступору".. :fkr:

столько сожаления было в его голосе, столько боли и страдания в глазах - а все оттого, что упустил возможность встретиться с Девушкой своей мечты... :bum:

в общем, очень вас прошу :dont: , Северянка, милая, спасите вы парня, не дайте умереть, так и не познав счастья общения с вами...

за сим откланиваюсь,

всем форумчанам огромное спасибо за клевый вечер и бодрые отзывы,

всегда Ваша,

ТЧК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь о личном:

мой горячо любимый брат, один из постоянных посетителей данного форума, изъявивший огромное желание присутствовать на ПФ, ждавший от меня особого приглашения (что меня, честно говоря, изрядно удивило), приглашение получил, прибыть обещал - а в последний момент - взял - и не пришел.

и вот тут начинается самое интересное:

прочитав отчет о ПФ, а самое главное - увидев фото нашей всеми глубоко уважаемой Северянки, мой любимый брат впал в состояние, близкое к "отрицательному ступору".. :angryfire:

столько сожаления было в его голосе, столько боли и страдания в глазах - а все оттого, что упустил возможность встретиться с Девушкой своей мечты... :confused:

в общем, очень вас прошу :biggrin: , Северянка, милая, спасите вы парня, не дайте умереть, так и не познав счастья общения с вами...

за сим откланиваюсь,

всем форумчанам огромное спасибо за клевый вечер и бодрые отзывы,

всегда Ваша,

ТЧК.

Tochka, за разглашение данной, сугубо личной информации, Вы будете наказаны по всей строгости ЗАКОНА, мною лично :dont:

Думаю, на одном из семейных вечеров, вот только вернетесь и ....

Вы ставите даму в неудобное положение, также как и меня.

Раскажу все Адете, она будет руТоприТладствовать долго-долго, поТа слезки не потекут из ваших глазитов :biggrin:

Изменено пользователем Black noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Канкан на столе между пивных бокалов - не состоялся, нетленный отчет о ПФ - сами юристы написали... Нет, не та нонеча мОлодежь пошла. Все вековые традиции, все священные обряды и обычаи, накопленные поколениями предшественников пущены по ветру и рассыпаются прахом. Могли ли те, кто выпускал газету "Искра", думать об том, что современные продолжатели их дела вот так вот без боя спустят флаги? Тому ли учили вас седые преподаватели, закаленные в газетных дуэлях, акулы пера и мастера ротационных машин?

В общем, я глубоко скорблю.

Так Вы бы сразу перед ПФ сказали, что ждали от журналистов исполнения канкана среди бокалов на столе. Теперь-то мы уже будем точно знать зачем мы, собственно, туда пришли. Я танцевать люблю, поэтому станцую. Нет, не хотелось бы мне, чтоб Вы думали, что седовласые благообразные педагоги не научили нас "хорошим манерам". :angryfire: Не посрамим мы их надежд. Не уверена, что сумею станцевать канкан, но стараться буду. Вот, АдвоКот надавили на самое больное место мое, знали или чувствовали, наверное,что нет ничего для меня позорнее, чем скомпрометировать своим недостойным поведением своего научного руководителя. :biggrin:

С отчетом..., я уже по нему отчиталась, ведь. Написан, готовится к обнародованию. Когда будет обнародован сама пока не знаю. И это не проявление малодушия моего поколения и вовсе не бездушное отношение к "накопленным поколениями традициям и обрядам". Напротив, со всем уважением на которое способны, мы исправив орфографические, стилистичекие и этимологиеские ошибки представим его на суд ПФ-ский :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Штейн С.

С отчетом..., я уже по нему отчиталась, ведь. Написан, готовится к обнародованию. Когда будет обнародован сама пока не знаю. И это не проявление малодушия моего поколения и вовсе не бездушное отношение к "накопленным поколениями традициям и обрядам". Напротив, со всем уважением на которое способны, мы исправив орфографические, стилистичекие и этимологиеские ошибки представим его на суд ПФ-ский :angryfire:

Ага, а еще синтаксис с пунктуацией повторите, дабы знаки препинания в нужных местах расставить. :confused:

Изменено пользователем Штейн С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина Саймон - навеки оставившая в моем сердце яркий и искрящийся след-свет (кстати, кое-кто мне кое-чего обещал прислать....али забыли совсем, а, Ниночка? :angryfire: ),

Привет, дорогая! Выслала, все выслала, чуть ли не в тот же день, борясь с последствиями пива, выслала все на указанный адрес......Проверь почту быть любезна :confused:

Ага, а еще синтаксис и пунктуацией повторите, дабы знаки преринания в нужных местах расставить.

"Вот до чего народ противный пошел" (с) к/ф не помню какой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще синтаксис и пунктуацией повторите, дабы знаки преринания в нужных местах расставить. :angryfire:

Постараемся предусмотреть. Хотя, совершенного текста обещать не буду. Надеюсь, уважаемые заседатели, встречающиеся ошибки, примут за творческие изыски! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно, опять отмазки и откорячки. Я уже готов пойти и объявить всем педагогам и прочим наставникам, что они вотще силились донести сокровенные знания, привить высокие принципы и обучить прекрасному.

Если они услышат, что журналисты, которых они пестовали и взращивали, не могут не то, чтоб песню на столе сплясать, но даже и отчет накропать - пустяшный, за минутку-другую, на коленке - они посыплют свои седые лысины пеплом и станут рвать волосы в приступе неизбывного горя.

Только страх перед этим зрелищем меня пока удерживает от обнародования постыдных фактов.

Изменено пользователем АдвоКот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно, опять отмазки и откорячки. Я уже готов пойти и объявить всем педагогам и прочим наставникам, что они вотще силились донести сокровенные знания, привить высокие принципы и обучить прекрасному.

Если они услышат, что журналисты, которых они пестовали и взращивали, не могут не то, чтоб песню на столе сплясать, но даже и отчет накропать - пустяшный, за минутку-другую, на коленке - они посыплют свои седые лысины пеплом и станут рвать волосы в приступе неизбывного горя.

Только страх перед этим зрелищем меня пока удерживает от обнародования постыдных фактов.

О нет, что Вы АдвоКот, моим педагогам и преподавателям, ни в коем случае (!), нельзя говорить о моей причастности к журналистскому перу - (по большому секрету, надеюсь, что за рамки нашего с Вами проникновенного разговора, доверенное мною Вам, не выйдет) :angryfire: Я ведь по специальности и не журналист вовсе! :confused: Представляете себе, что случится с моим научным руководителем, если он узнает, что мой бакалавриат, моя магистратура и, наконец, завершающееся обучение в аспирантуре - насмарку! Какой ужас, что философ делает в таком непотребном месте? Философу полагается в позе мыслителя наслаждаться библиотечными богатствами с томиком, хотя бы, платоновских диалогов. Или же внушать мудрые мысли, имеющим скудные знания, студентам. Наконец,писать кандидатскую диссертацию, а не носиться с ежедневником и микрофоном, нанося своей репутации такой урон. :biggrin: О, ради всего святого, молчите, почтенейший и будет Вам канкан и обнародованный отчет. Каюсь во всех своих грехах и буду замаливать их перед Вами до полного моего прощения :biggrin:

Изменено пользователем Северянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...они посыплют свои седые лысины пеплом и станут рвать волосы в приступе неизбывного горя.

"Седые лысины". От перхоти, чтоль седые? И на каком месте они тады волосы рвать будут? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Седые лысины". От перхоти, чтоль седые? И на каком месте они тады волосы рвать будут? :angryfire:

Эдуард, ну что за придирчивость! Ну, например, от пепла они будут седые, которым они будут посыпать :confused: главы, как свои, так и своих коллег! А про драние волос - ну это уже у кого как получится. У кого где есть, там пущай и дерут. Если ничего не останется - пусть помогает товарищу, у которого еще есть откуда рвать.

Изменено пользователем АдвоКот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О нет, что Вы АдвоКот, моим педагогам и преподавателям, ни в коем случае (!), нельзя говорить о моей причастности к журналистскому перу - (по большому секрету, надеюсь, что за рамки нашего с Вами проникновенного разговора, доверенное мною Вам, не выйдет) :angryfire: Я ведь по специальности и не журналист вовсе! :confused: Представляете себе, что случится с моим научным руководителем, если он узнает, что мой бакалавриат, моя магистратура и, наконец, завершающееся обучение в аспирантуре - насмарку! Какой ужас, что философ делает в таком непотребном месте? Философу полагается в позе мыслителя наслаждаться библиотечными богатствами с томиком, хотя бы, платоновских диалогов. Или же внушать мудрые мысли, имеющим скудные знания, студентам. Наконец,писать кандидатскую диссертацию, а не носиться с ежедневником и микрофоном, нанося своей репутации такой урон. :biggrin: О, ради всего святого, молчите, почтенейший и будет Вам канкан и обнародованный отчет. Каюсь во всех своих грехах и буду замаливать их перед Вами до полного моего прощения :biggrin:

Проникся.

Глубина Вашего падения страшно потрясла меня - человека, битого жизнью и прочими предметами. Профессоров философии же это просто порвет на части. Буду молчать изо всех сил - на каждом углу и всем подряд.

Только один момент из челобитной меня не тронул - мол, сперва молчи, а потом "будет тебе белка, будет и свисток". Не годится. Срок молчания не оговорен, срок исполнения канкана с отчетом - тоже. Не прокатит. По завету монтера Мечникова - "Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья" - сперва мы наблюдаем все, что столько времени все ждут, а потом уже молчать будем. Перед теми, кому еще не успели сообщить.

Изменено пользователем АдвоКот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналисты, в отличие от саперов, ошибаются два раза: первый -

при рождении, второй - при выборе профессии. :angryfire:

Северянка - мужайтесь! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то меня это пугает - эдакое стойкое противостояние во временном промежутке. В общем, нас завтраками кормят - завтра да послезавтра :angryfire: . В последний раз, когда мы ждали ПФ отчета, все закончилось довольно плачевно. На ум приходят разные темные мыслишки - по всей видимости, нас решили огорошить критической заметкой или же решили, что все позабудется, недосуг писать про братию юридическую.

Что ж вы нас на гуще гадать заставляете – то есть просчитывать возможные варианты :biggrin: .

Ай-яй-яй нехорошо господа журналисты. В общем, копытами бьем, стучим в нетерпении… :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проникся.

Глубина Вашего падения страшно потрясла меня - человека, битого жизнью и прочими предметами. Профессоров философии же это просто порвет на части. Буду молчать изо всех сил - на каждом углу и всем подряд.

Только один момент из челобитной меня не тронул - мол, сперва молчи, а потом "будет тебе белка, будет и свисток". Не годится. Срок молчания не оговорен, срок исполнения канкана с отчетом - тоже. Не прокатит. По завету монтера Мечникова - "Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья" - сперва мы наблюдаем все, что столько времени все ждут, а потом уже молчать будем. Перед теми, кому еще не успели сообщить.

Ну, если так и Вас не тронули мольбы беззащитной девушки. :angryfire: Я обещаю Вам отчет в самое ближайшее время, так как (Даст Бог и не случится ничего не поправимого) скоро я ухожу в отпуск. В первый день своего отпуска первым делом, я открою запылившийся компьютер и начну сочинять свой отчет, вторым же делом будет отбор алматинских танцевальных школ для обучения канкану. Таких моих уверений достаточно?

А ежели - нет, то с позором я проведу весь свой отпуск, закрывшись в доме, дабы никто не узрел моего печального лица и не заметил моего подавленного настроения. :confused::biggrin::biggrin: Хотя....

С другой стороны, возможно, мое уединение станет хорошим стимулом для написания нескольких страниц диссертации и, может, я, наконец, выйду на правильный путь, забыв свое неприглядное прошлое? :dont: :fkr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то меня это пугает - эдакое стойкое противостояние во временном промежутке. В общем, нас завтраками кормят - завтра да послезавтра :fkr: . В последний раз, когда мы ждали ПФ отчета, все закончилось довольно плачевно. На ум приходят разные темные мыслишки - по всей видимости, нас решили огорошить критической заметкой или же решили, что все позабудется, недосуг писать про братию юридическую.

Что ж вы нас на гуще гадать заставляете – то есть просчитывать возможные варианты :angryfire: .

Ай-яй-яй нехорошо господа журналисты. В общем, копытами бьем, стучим в нетерпении… :confused:

Не знаю уж, что произошло в прошлый раз, но плачевно может закончиться противостояние только для меня. :biggrin: Дорогая Сакура, уж от кого не ожидала, так от Вас. Думалось мне, что уверены Вы в моей порядочности и в том, что остались у меня самые хорошие воспоминания о ПФ. :biggrin: Крититических заметок мы писать и не думали - я даже удивлена, что такое Вы ожидаете. Возможно, я несколько не обязательноа, но ручаюсь, что слово сдержу. В противном же случае, можете составить свой критический отчет о журналистах. :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю уж, что произошло в прошлый раз, но плачевно может закончиться противостояние только для меня. :biggrin: Дорогая Сакура, уж от кого не ожидала, так от Вас. Думалось мне, что уверены Вы в моей порядочности и в том, что остались у меня самые хорошие воспоминания о ПФ. :angryfire: Крититических заметок мы писать и не думали - я даже удивлена, что такое Вы ожидаете.

да это просто они боятся уже - наученные горьким опытом одного из прошлых ПФов, проходивших в Разгуляе, если не ошибаюсь.

был там один бодрый перец Рассказчик, который имел неосторожность тоже не написать отчет..

за то потом - выдал опус, не лишенный творческой ценности, однако переполненый язвительной желчности и малообоснованной критики.

в общем, Северяночка, лучше напиши сейчас - пока светлы и добры вовспоминания..

а то потом - мало ли - вдруг иСтория Сторителлера повториццца? :confused:

Изменено пользователем Tochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Tochka!!! Привет ВСЕМ!!!

Ты уже приехала? Хотел кое-что сотворить..., но сегодня очень хороший день, посему у меня к тебе обстоятельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю уж, что произошло в прошлый раз, но плачевно может закончиться противостояние только для меня. :angryfire: Дорогая Сакура, уж от кого не ожидала, так от Вас. Думалось мне, что уверены Вы в моей порядочности и в том, что остались у меня самые хорошие воспоминания о ПФ. :confused: Крититических заметок мы писать и не думали - я даже удивлена, что такое Вы ожидаете. Возможно, я несколько не обязательноа, но ручаюсь, что слово сдержу. В противном же случае, можете составить свой критический отчет о журналистах. :biggrin:

Со всех сторон понимаешь ли накинулись, подавай им отчет, да подавай. Писать или не писать отчет, это дело сугубо добровольное :fkr: . На самом деле все объясняется гораздо проще – всегда интересно, что о нас думают представители смежных профессий :biggrin: .

Ну и основная идея – «пролетарии всех стран объединяйтесь!» - журналисты и юристы разрушительной силы альянс. Ну и конечно от лица мужской части ПФ, и не только, видеть таких восхитительных и умных девушек на следующих ПФ это благо :dont: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это просто они боятся уже - наученные горьким опытом одного из прошлых ПФов, проходивших в Разгуляе, если не ошибаюсь.

был там один бодрый перец Рассказчик, который имел неосторожность тоже не написать отчет..

за то потом - выдал опус, не лишенный творческой ценности, однако переполненый язвительной желчности и малообоснованной критики.

в общем, Северяночка, лучше напиши сейчас - пока светлы и добры вовспоминания..

а то потом - мало ли - вдруг иСтория Сторителлера повториццца? :biggrin:

Спасибо за совет, честно говоря я уже даже пугаюсь :angryfire:

Честное слово, не сегодня и не завтра, да простит меня компания. Тяжелые для СМИ дни, поэтому выдыхаюсь я к тому времени, когда могу уже что-либо писать! Спасибо за предупреждение. Но я желчностью не отличаюсь. Иногда, даже сожалею об этом :confused: Мне очень приятно было тогда и приятно вспоминать и сейчас. То есть, помеха только мое разбитое состояние.А как хочется иметь силы для радости!!! Завтра - последний день моих мучений и я буду, как новенькая. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ну и основная идея – «пролетарии всех стран объединяйтесь!» ...

А также - "Барлық елдердің пролетарлары, бірігіңдер!", "Пролетарҳои ҳамаи мамлакатҳо, як шавед!", "Әхли юртларың пролетарлары, бирлешиң!", "Kõigi maade proletaarlased, ühinege!", "Kaikkien maiden proletaarit, liittykää yhteen!", а также "პროლეტარებო ყველა ქვეყნისა, შეერთდით!" и, не побоюсь этих слов - "Պրոլետարներ բոլոր երկրների, միացե'ք!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помеха только мое разбитое состояние.А как хочется иметь силы для радости!!! Завтра - последний день моих мучений и я буду, как новенькая. :angryfire:

ДА ВЫ ЧТО???!!!!! Вот ведь, засранцы мы, юристы xреновы!!!

Журналистам налить - налили, а на следующий день - никто даже и не подумал похмелить! :confused:

А девушка - мучается по сей день, оказывается...

Недосмотрели, ё-моё!

А всё в связи с тем, что меня не было! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА ВЫ ЧТО???!!!!! Вот ведь, засранцы мы, юристы xреновы!!!

Журналистам налить - налили, а на следующий день - никто даже и не подумал похмелить! :angryfire:

А девушка - мучается по сей день, оказывается...

Недосмотрели, ё-моё!

А всё в связи с тем, что меня не было! :confused:

Нет, что Вы. Заботу о журналистах проявляли, да только слишком много событий происходит сейчас, то казахстанцы из Ливана прилетают в 5.00 утра, то рейды всяческие в это же время, то суд в Талдыкоргане по делу об убийстве Сарсенбаева и выезжаем в 06.00 утра. В общем, дело не в юристах, а только в том, что съемки, в основном, стихийные и чересчур ранние, а большая часть журналистов в отпуске. Мне еще как-то получше, а вот моя коллега, которую все присутствующие на ПФ видели, сейчас в почти бессознательном состоянии на похоронах полицейского в Талгаре. Печальное событие, но это жизнь!

Изменено пользователем Северянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования