Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мамы и папы с опытом! Подскажите, как сделать так, чтобы ребенок захотел выучить стих. У нас в садике елка на носу, а моя дочка ни в какую не хочет учить стишок, как только я начинаю его читать, она начинает усиленно сопротивляться и орать, типа не хочу и не буду, уже и не знаю что придумать, что ж мы на утреннике то рассказывать будем :angel:

У нас такого небыло. Сейчас иногда с уроками такие же проблемы возникают, я ее не заставляю. Просто объясняю ей, что ей за это двойку поставят и если она не против, пусть не делает. Срабатывает.

Можно сказать, что у каждого ребенка есть на утреннике своя роль. И у нее тоже. И когда придет ее очередь стих рассказывать, что она скажет?

Еще материальное стимулирование помогает :smile: Тут можно использовать все, от куклы, до конфетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще материальное стимулирование помогает :angel: Тут можно использовать все, от куклы, до конфетки.

Аха, она их слопает благополучно и нифигушки не будет делать :smile:

Что же мы там расскажем, ума не приложу....

Изменено пользователем Магиюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мамы и папы с опытом! Подскажите, как сделать так, чтобы ребенок захотел выучить стих. У нас в садике елка на носу, а моя дочка ни в какую не хочет учить стишок, как только я начинаю его читать, она начинает усиленно сопротивляться и орать, типа не хочу и не буду, уже и не знаю что придумать, что ж мы на утреннике то рассказывать будем :angel:

Попробуйте так: выучите этот стих сами, а потом постоянно "мурлыкайте" его себе под нос, ну как мы напеваем целый день привязавшуюся песенку, услышанную утром по радио, но делайте это в присутствии дочки, чтобы она слышала. Поверьте, через пару дней "эта мелодия" привяжется к дочке прочно и наизусть :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте так: выучите этот стих сами, а потом постоянно "мурлыкайте" его себе под нос, ну как мы напеваем целый день привязавшуюся песенку, услышанную утром по радио, но делайте это в присутствии дочки, чтобы она слышала. Поверьте, через пару дней "эта мелодия" привяжется к дочке прочно и наизусть :cheer:

Слушайте, а ведь правда :angel: Когда мне какая-нибудь песня понравится, я ее постоянно пою, и потом замечаю, что она тоже за мной подвывает ее :smile: Так и сделаю, спасибо большое, как же действительно все просто :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мамы и папы с опытом! Подскажите, как сделать так, чтобы ребенок захотел выучить стих. У нас в садике елка на носу, а моя дочка ни в какую не хочет учить стишок, как только я начинаю его читать, она начинает усиленно сопротивляться и орать, типа не хочу и не буду, уже и не знаю что придумать, что ж мы на утреннике то рассказывать будем :cheer:

Не знаю сколько вашей дочке. Мой совет подойдёт ли Вам, т.к. моя ещё очень мала.

Но если я хочучтобы она что то сделала, например - померила одежду, начинаю прицокивать, мол "Ой, какая красота". Доча тут же запрыгивает в новую одёжку. :cheer:

Как со стихами, согласна, что сначала выучите сами. и покажите как нибудь дочери, что это здорово - знать стих и читать его наизусть :smile: Может все домашние вокруг вас зацокают, когда Вы его прочтёте вслух или ещё что. На что Она у Вас реагирует? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мамы и папы с опытом! Подскажите, как сделать так, чтобы ребенок захотел выучить стих. У нас в садике елка на носу, а моя дочка ни в какую не хочет учить стишок. :smile:

Я давила на Деда Мороза. Что вот придет в садик Дед Мороз, поинтересуется кто и что из детишек знает. Все ему будут стихи рассказывать, песни петь, танцевать, он им подарки подарит. Ат ы как же без подарка от Деда Мороза останешься? Обычно на Настьку это действовало. Это же все-таки не мама и папа, а настоящий Дед Мороз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын порвал новые обои. Но не колется, что он. Поставил в угол и каждые 10 минут пытаюсь расколоть. Упорствует аки Кошевой и носом шмыгает. Потом подзываю и спрашиваю, как бы невзначай

- Сынок, а ты это пальчиком покорябал или ножик брал?

Мордаха его проясняется в порыве пояснить папочке как все делается правильно:

-Пальчиком папа, нет, я ножик не брал.

Понимает, что провалился и:

- Но я так тебя сильно люблю зато :angel: Ну как тут не простить :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой они так манипулировать умеют, просто атас )))) моя доча, сначала вредничает, я молчу, потом она такая: пастИ, что означает прости )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой они так манипулировать умеют, просто атас )))) моя доча, сначала вредничает, я молчу, потом она такая: пастИ, что означает прости )))

Мой ребятенок когда маленький был, если видел, что я нахмурилась и собираюсь поругать его , тоооолько воздух наберу в легкие, еще и не успела ничего произнести, а он паразит тут же прыгал мне на шею, обнимал и начинал целовать в обе щеки без остановки до тех пор пока я не растаю :angel: а улыбка хитрющая при этом, а глазки невинные и большущие :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходит сейчас работник компании (массовик-затейник) ответственный за детскую новогоднюю елку. Начинает перепись детей сотрудников, которые будут получать подарки на НГ.

Подходит ко мне и говорит «Аня. Сын. Один. Все правильно?».

Я говорю: «Да, только он еще не родился»

Массовик-Затейник: «Не важно, 29-го пусть приходит за подарком». :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном магазине возле нашего бывшего садика висел билборд с фотографией четырех рыбаков. Доча тоже одного из них за папу принимала.

А что, Пельш не самый плохой вариант :biggrin:

да так вроде ничё... :smile: а дети наверно выбрали его потому что он мордатый как их папа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема.

Наверное многие учили детей буквам по кубикам... Старшему тогда было 4 года. Я сижу работаю на компе и чтобы чем то отвлечь ребенка, который помешан был на мультике человек-паук, попросил его приносить мне кубики, на буквы которые я ему говорю. Принеси букву "Р", он приносит и кричит буква "Р", - ракета. Я ему принеси букву "М" он приносит и кричит "Медведь", я принеси букву "У"- он улитка. Я ему " молодец!" Принеси букву "К" он пропал минуты на две и тишина. Пап а какой рисунок. Я напрягся вспоминая кто там на кубиках нарисован, говорю "Кот", или Кит, может книга. Он приносит кубик и говорит "Да кот в сапогах". Я ему "а еще какие слова знаешь на букву "К"? Он мне сразу же "Кондон". Я: " что?". Он мне "Ну Кондон!" Мы с женой упали со смеху.

Буквально в тот же период мой друг пришел в гости и решил протестировать сына на знание слов и букв. Спрашивает: Ты знаешь как пишется слово Кран? Сын ему "да", друг "А для чего он нужен знаешь?" Сын долго не думая: А Вы знаете что такое Неогенный преобразователь? Друг в шоке "Что-что?". И мой сын начал долгий и захватывающий для него одного рассказ как Доктор Коннорс изобрел неогенный преобразователь и Человек паук его спасал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Полуторагодовалый мужчина осваивает речь. В репертуаре пока около двух десятков слов, от простейших, типа - мама, до оччень сложных - коУготики (колготки).

Почему-то очень часто падает, ударяясь о всякие предметы, при этом удар всегда принимает его голова. Вот и привык малыш - как упадет голову свою почесывает и говорит "бась" (голова по каз.). Тут споткнулся о порог и упал на коленку, голова (как ни странно) ни обо что не ударилась. Малыш по-привычке потянул было рученку к голове, на полдороги задумался, затем аккуратно потер колено и говорит : коУготики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший мой в два года тоже изучал свой организм: он лежал в кроватке, на нем его любимая футболка (бабака), которая животик прикрывает. Мы ему показываем на руки спрашиваем "мынау не", он отвечает "кол" и т.п. Дошли до пуза, спрашиваем "мынау не". Он подумал, подумал, и выдал "бабака".

Еще. Я все время своим детям твержу что нельзя есть чипсы, кириешки и прочую подобную бяку кушать. Вырастете, говорю, слабенькие, больные.

Вчера со старшим изучали его шежире, родовое древо. Ну там как всегда: От Раимбека Абзалбек, Батырбек, Ануарбек и т.д. От Батырбека Балтабай, Суйинбай, Камбарбай и т.д. И так у каждого предка по десять-пятнадцать сыновей.

Он спрашивает "почему это они так много детей рожали, у всех по пятнадцать сыновей. А почему сейчас так мало рождается". Я тут хмыкаю, придумываю как бы про прекурсоры помягше сказать, а он :"А знаю, это потому что сейчас мужчины чипсы едят". :crazy:

Так что, дорогие мужчины, устами ребенка... Не ешьте чипсы в общем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прошел наш первый утренник, доча моя стишок выучила и рассказала, не лучше всех к сожалению, были лучше нас, но и не хуже, потому что были и хуже :drazn: Было ужасно весело, такая толпа мелюзги, разодетой кто во что горазд, когда они все завалили в зал, я просто ржала как коняга. Воспиталка сказала, чтобы все родители были в масках, чтобы дети не кидались и не плакали, так вот представьте, они заходят, сидит толпа в масках, кто в чем, звери всякие, там еще кто то, я кстати одна была такая прелестная фея с вуалью на лице, так вот дети увидев все это, ошалели просто :ahez: не могу, такие рожицы стоят, рты открыты, и понять не могут, кто тут сидит ваще, что это :crazy: Так смешно было на них смотреть. Все отыграли, пропели, протанцевали, как смогли канешно, умора просто, потом началось фотографирование, красная дорожка просто отдыхает, камеры, вспышки фотоаппаратов, атас. У каждого ребенка как минимум один родитель, некоторые пришли полностью всей семьей, бабки и дедки с обеих сторон, можете представить какая там толпа была. Еле как сфотографировала свою принцессу, потом было приказано увести детей обратно в группу, где началось раздаривание подарков, переодевание обратно в рабочую одежду, все чуть ли не друг на друге сидели, стояли, ходили, но мне все равно очень понравилось. Детки такие прикольные все :crazy: Хотела фотки выложить, не прикрепляются ....(((

Изменено пользователем Магиюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим с сыном телик. Вдруг изображение начинает портиться и я вздыхаю, что не хочется лезть на крышу поправлять тарелку, дескать боюсь высоты и лестница в снегу вся.

- Не бойся папа, ты же герой и у тебя есть ружьё и меч :drazn: (кинжал мой охотничий он мечом называет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не умилялась фотам детей, а сегодня вдруг в инете увидала и растаяла, хочу такого же или такую же! :drazn:

волосы_дыблм.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не умилялась фотам детей, а сегодня вдруг в инете увидала и растаяла, хочу такого же или такую же! :drazn:

волосы_дыблм.bmp

Это дитё Эльфа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не умилялась фотам детей, а сегодня вдруг в инете увидала и растаяла, хочу такого же или такую же! :drazn:

волосы_дыблм.bmp

Это же Солнце!!!!! Лучик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доча сегодня, откусывая бутерброд:

- А знаешь почему я так масло тонко намазала?

-???!!!

- Ну, я же маленькая еще. У меня рот тоже маленький, много масла не поместится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаемся дисциплино отрабатывать. Составляем с сыном распорядок дня, пока только на один день (ему 12 лет). Говорю, накидай пока черновик...

Принес...

Выдержки из сего шедевра:

6-30: Встал

14-00: В школе

18-45: Не в школе

Папе нашему было весело...милые наши папики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала младшему "Дюймовочку". С толком, с чувством, с расстановкой...

Дочитала. Он полежал минуты три, подумал и спрашивает:

"Мам, а почему ее Дерьмовочкой назвали?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мам, а почему ее Дерьмовочкой назвали?"

:signthankspin: Сколько ему годков то? Так как сталкивалась с таким вот "явлением"...Это он где-то услышал сию "вольную трактовку" имени Дюймовочка - оттуда и вопрос))) Вы то по-другому совсем "расчувствовались" :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охранник семьи. Блин, такие фотки тяжелые, есть еще с ПМ он, важный и гордый, что папа стволы дает подержать. В каждой чистке оружия участвует. :signthankspin:

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования