Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Сына вчера прошу рассказать сказку любую, а он не хочет.

- Ну, я новых не знаю, только старые.

- Сынок, ну расскажи старую.

- А старые у меня не получаются

--Сынок, ну любую.

- А любую не могу. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын (3 года) в последнее время начал приносить из садика чужие игрушки, забирает его бабушка а она не знает что его что не его. После проведения серьёзной разяснительной беседы ему было запрещено брать без спроса чужие игрушки. Вчера утром собираясь в садик взял с собой Губка Боба а вечером принёс из сада автомат, на наши вопросы ответил: Поменялся!!! Всё типа по закону!!! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему сыну 2 годика еще в садик не ходит на выходные забираем к себе домой а в будние дни он с апашкой и аташкой, в очередные выходные забрали его к себе соскучились страшно играемся и я спрашиваю его в шутливой форме; Арсен, мама аи или мама какай, сын отвечает мама какай, папа аи или папа какай сын говорит папа какай, жена спрашивает если мама какай папа какай то кто тогда аи а сын отвечает Арсен-ага :druzja: теперь мы его называем Арсен-ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшая доча, 6 лет, неделю назад бегая в школьном дворе, подвернула ногу, лодыжка сильно отекла, и в травмпункте сказали: связки надорваны, нужно гипсовую повязку на неделю, чтоб лучше зажило. Загипсовали, наступать нельзя, и мы хотели придумать ей какую-нибудь тросточку по дому ходить. А она наловчилась прыгать и говорит:

- Зачем мне палка, если у меня есть еще одна нога и инстинкт прыгания? :druzja:

Сегодня сняли гипс, а она по привычке прыгает! Я ее убеждаю:доча, нужно потихоньку на ножку наступать, теперь болеть не будет!. Дочура сначала не хотела, с опаской, на цыпочки наступала, попривыкла ,а сейчас проходит мимо меня, и вроде как сама с собой:

- Люблю нормально ходить.. Люблю быть прежней девушкой. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Для шести лет такой текст без грамматических ошибок это я вам скажу круто!

Классный это возраст, когда ты для детей можешь побыть феей. Дальше уже идут запросы такие, что ни одна фея не справится!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя вот чадушка уже в весьма раннем возрасте к Деду Морозу относилась скептически. Металась, так сказать, между верой и неверием. И на этой почве постоянно проводила ОРМ по установлению личности и местонахождения ДМ, а также изобличению родителей в фальсификации. Записки прятала черт знает где, запечатывала их страшными печатями, сидела в засадах у ёлки, в обращениях к ДМ ставила заведомо невыполнимые задачи, как-то "если ты и впрямь волшебник, то тада догадайся сам, какой я хочу подарок, если не догадаешься, значит, тебя нет, понял? Пойми, я пока еще верю в тебя, но мне надо убедиться, что ты есть.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше уже идут запросы такие, что ни одна фея не справится!)))

Сын 7 лет написал Деду морозу, что хочет компьютер, "толко настаящий". Папа (он же Дед мороз) слегка в шоке :biggrin: . Компьютер, в принципе, взять можно, тем более, мы и сами хотели, но... останавливает мысль о том, что он попросит в следующем году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь поделилась секретом. Говорит, что будет просить у ДМ котенка. Живого.

При этом надо заметить, что папа наш испытывает ничем не объяснимую неприязнь к кошкам и категорически запрещает заводить дома животных. В виде альтернативы даже рыбок купил, чтоб кошку не просили. И дочь нашла выход из ситуации. Значи если ДМ ей котенка подарит, то папе уже деваться будет некуда. Это ж авторитет какой у ДМ!

Я в замешательстве, толи папу уговаривать, толи дочь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын 7 лет написал Деду морозу, что хочет компьютер, "толко настаящий". Папа (он же Дед мороз) слегка в шоке :biggrin: . Компьютер, в принципе, взять можно, тем более, мы и сами хотели, но... останавливает мысль о том, что он попросит в следующем году...

Моя семилетняя доча написала, что хочет .... телескоп!! "Шобы звезды были видно крупно" О как... Это мне в Байконур что ль за ним ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын 7 лет написал Деду морозу, что хочет компьютер, "толко настаящий". Папа (он же Дед мороз) слегка в шоке :biggrin: .

Вот-вот. Моя Настюха в прошлом году попросила у ДМ сотовый телефон или PSP. ДМ ( то бишь я) принес телефон, поскольку дешевле получилось. В это году она отправила уже письмо, просит PSP или ноутбук...А ведь говорила ей, что финансовый кризис на дворе, что ДМ хоть и волшебник, но и он в средствах ограничен. Дык нет, придется покупать эту игрушку. А с ноутбуком пока подождет, иначе в следующем году заказывать нечего будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с ноутбуком пока подождет, иначе в следующем году заказывать нечего будет..

Будет, будет, это уж Вы не сомневайтесь :biggrin: ! Еще есть play-station разных модификаций, порши всякие (мой мечтает о желтом, к примеру :hi: ) ... У меня одна надежда - в следующем году ему будет 8, в таком возрасте уже, наверное, перестанет верить в Деда мороза... Он и сейчас уже вопросы разные задает, уточняющие, провокационные. Но на компьютер явно рассчитывает :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна надежда - в следующем году ему будет 8, в таком возрасте уже, наверное, перестанет верить в Деда мороза...

Наша эту надежду обрубила на корню. Так и сказала: "А я верю, значит он есть." Выкручивайтесь родители....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына 3г 10 мес, дома разговаривали исключительно на казахском языке, отдали его в садик в русскую группу, теперь он у меня разговаривает на обоих языках. А да, и еще благодаря одному зомбирующему мультику "Даша-путешественница" мы начали уже на английском кое какие слова говорить, причем в тему...

Так вот воспитательница специально нам дает стишок на НГ на казахском языке, разучиваем его дома построчно, третья строчка звучит так: Кандай сыйлык бар екен? в переводе на русский : какой же у него подарок?

так вот я ему:

-Скажи Кандай сыйлык бар екен?

Сына: - Зилёний?

Я: - нет! повтори Кандай сыйлык бар екен?

Сына: - Къясный?

Я: нет, сына, скажи "кандай сыйлык бар екеН?

Сына с жалобным таким видом на меня смотрит: - Ни наю, мама...

Я пад сталом, ржу нимагу

За неделю вроде как выучили мы стишок, и вопрос в стишке теперь его так не смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь ходит в подготовительную группу, приходит как то и говорит что получила какуюта оценку, смотрю в дневник а там в графе оценок - "звезда" (т.е. - Пять), я ей и говорю - что тебе поставили пятерку. ее реакция: - Уррраааа... я получила пятерку...!!!, а потом подумав, спрашивает меня - "Пап ну и зачем мне эта пятерка???" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Дочь ходит в муз.школу (на гитару), еще записалась на танцы (хип-хоп). В будущем хочет создать группу и выступать. И на мои вопросы об уроках спрашивает вопросом на вопрос: "Мам, ну и зачем мне школа?"

Народ, как объяснить уже почти взрослому чаду необходимость школы?

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили-таки на НГ каникулы отдыхать на моря. Моя дочь сразу же "заобщалась" со всеми детьми. Спрашиваю:

- А как мальчика зовут, который в соседнем номере живет?

- Что-то, связанное с буквой "М"...

-?!

- У меня тут так много друзей завелось, что я просто не могу запомнить их имена, только отдельные буквы в голове, - и тяжко так вздыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я вожусь на кухне, сын (3года 9 мес.) тут же играет. Пьет минералку из большой бутылки. Напившись, начинает баловаться – набирает воду в рот, тщательно полощет рот, подходит к раковине в кухне и выплевывает. После второго выплевывания получает от родителей приказ «отставить». Меняет тактику – решает набирать воду в рот в кухне, полоскать в коридоре, а выплевывать в ванной. Первых два этапа проходят без осечек. Подходит к ванной с полным ртом. В ванной темно. Рядом стоит папа. Сын приветливым мычанием просит включить свет. Папа уже просек, что у сына во рту вода и как бы недоумевает, что тому надо. Сын подключает жесты. Папа тупит. Жестикуляция становится мексиканской, мычание - все более выразительным. Наконец, сын проглатывает воду и орет: «КучИть!!!» И кажет ручонкой на выключатель. Наконец папа врубает свет. Сын заходит в ванную, стоит в раздумье, зачем он сюда зашел – выплюнуть нечего. Поворачивается и топает в кухню. Набирает воду, полощет, идет в ванную, где притаился коварный папа, ловко выключивший свет. Все повторяется снова – жесты, крики, недоумение.

В четвертый раз ребенку надоело бороться с тупостью родителей, и он ушел играть с машинками.

---------------------

Сегодня утром сын садится в машину, видит - вдоль салона свернутый в трубу ковер, замечает: «АкЕта». Ну-да, говорю, ракета. Семейство бин-ладенов едет на пикник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили с друзьями недавно в теплые страны. Т.к. после завтрака собрались на экскурсию, то решили взять банан для ребенка (6 лет). На экскурсии было слоновье шоу, после которого все дружно кормили бананами слонов. Когда ребенок проголодался - его мама достала из сумки банан, на что ребенок сказал: "Спасибо мама, что украла у слона банан для меня" :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, посмеялся. Какие забавные истории. Прочитал книгу про маленького негодника, кажись Rabbi выкладывал эту прелесть. Правда после книжки появляются сомнения, а так ли это прекрасно, када дети. :) По этому рассказу всё совсем не весело для родителей. Они измотаны и забиты, на нервах и без секса. УжОс. :)

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доча (1-ый класс) спрашивает у меня:

- Мама, а летом у меня будут каникулы?

- да,

- А потом?

- а потом опять в школу

- опять?

- ну да

- а потом?

- а потом опять и так 11 лет

- 11 леееетттт (глаза расширенные)!!!!!!!!!!!!

все равно кажется не поверила))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила малышек сводить в ресторан итальянский, раздала меню, собрала меню, поскольку читаю только я и предложила ньоки, ...согласились.... принесли, я говорю: "Вы в первый раз пробуете это, поэтому загадайте желание - оно обязательно исполнится". Попробовав пятилетняя Асёка отвечает: "Я желаю больше никогда это не есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования