Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Зашла поцеловать спящего ребёнка. Она, бедная, с семи утра и до десяти вечера занята. Школа-репетиторы-танцы-уроки, в том числе на ночь глядя доклад по литературе. Она спросонья мне, не открывая глаз:

- Чо, мам?

- Ничего, спи, солнце...

- ага, русской поэзии...

Мне смешно, спрашиваю:

- Кто - солнце русской поэзии?

- Я... Нет, неправильно, не я. Пушкин.

Такое вот спящее солнце русской поэзии... Надо наверное её меньше нагружать

аналогично похожий случай был, но только со мной

Мама утром будит на работу, а я в свое время приходила с работы и засыпала очень поздно, совсем не высыпалась. так вот мама когда меня будила, я не до конца проснувшись открыла глаза и спрашиваю у мамы "А Вы акт выполненных работ подписали?" :smile: Мама - "Бедный мой ребенок")))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На 8-марта поехали на природу. Плов, шашлык, футбол, бадминтон. Солнышко на капчике было и плюс 15)))

Доча моя средняя ужас как боится раков, когда покупаю к пиву, сваливает, даже вареных побаивается :drowning: Ездили на трех машинах, в одной из которых ехали наши друзья - Ира и Женя, а фамилия Рак (немец, раньше вроде Ракк произносилось).Женька - майор, с госпиталя только после операции, рука перевязана. Ну и чет заговорили мы в нашей машине, о том, почему Раки детей не взяли своих. Доча с задних кресел услыхала и орет:

- Нет, только не раки, я боюсь раков!!!

Закатились мы, а Арзум ей говорит:

-Веруся, да ты этих раков не бойся, с ними мы разведем, тем более у одного клешни нет))

Поржали от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера поругался по рабочему моменту с коллегой. Зашел в кабинет налил себе чаю, что бы попить абстрагироваться от проблем. Взял горячую кружку подошел к окну задумчиво смотрю в даль.

Погодка та еще. Пасмурно, снег с дождем, лужи, на дорогах каша. На улице почти не души. Еще хуже состояние стало.

И вдруг идет мамаша такого солидного телосложения, гордо так вышагивает. А впереди девчушка бежит лет 5-и а в масштабах мамы еще меньше кажется) А с виду еще патешней в кабинезоне с капюшоном аля гномик, рукавички на резиночке в разные стороны болтаются при бойком беге подпрыгивая, аж брызги в разные стороны) Улыбнуло и зарядило позитивом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще была история)

Лежал я в больничке после операции. Ну пришли навестить мама с сестрой а за ними племяшка 3-х лет увязалась. А она очень с детства чистоплотная и за словом в карман не полезет. Сидит в приемном покое ножками болтает устала ждать, изнывает, то и дело доставая бабушку и маму словами "я устала пойдем домой", "я устала хочу пить" итд. Родня решительно настроена все же дождаться и навестить меня. А потом племяшка выдает, зная всю важность этой процедуры и незамедлительного ее исполнения "мама у меня письку щипит пойдем домой подмываться" . Эта ее фраза эхом разнеслась по коридорам. Люди в истерическом припадке. А она с невозмутимым лицом сидит и болтает ножками. Сестра то бишь ее мама нагибается к ней и на ушко "ну доча не говори ерунды я тебя утром купала". Она: нет! Я правду говорю, пойдем домой подмываться. Люди уже закатываются под лавки. Сестра с пунцовым лицом хватает ее за руку и уходят. Маман, дождавшись очереди забегает оставляет фрукты рассказывает бегом ситуацию, я при смерти, смеяться нельзя швы разойдутся, только воплю в голос взявшись за живот) Потом уже со слов сестры.

Я знаю ее что врет потому что устала ждать. А мама поверила. Ехали домой всю дорогу отчитывала меня потому что не правильно ее купаем. Я ей говорю вот увидишь домой приедем я ванну наберу а она скажет что наврала. Заходим домой она сразу к игрушкам. Я ей так грозно: пойдем мыться! Доча мне выдает не отрываясь от кукол "я пошутила".

Сестра поворачиваясь к маме со словами "мам ну я ж говорила что она врет, нельзя верить этой маленькой выдерге!" Мама с растерянным лицом: "ой а как перед людьми в больнице не удобно, что подумают то"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично похожий случай был, но только со мной

Мама утром будит на работу, а я в свое время приходила с работы и засыпала очень поздно, совсем не высыпалась. так вот мама когда меня будила, я не до конца проснувшись открыла глаза и спрашиваю у мамы "А Вы акт выполненных работ подписали?" :drowning: Мама - "Бедный мой ребенок")))))))))

Все мы для родителей своих детки)))

На 8-марта поехали на природу. Плов, шашлык, футбол, бадминтон. Солнышко на капчике было и плюс 15)))

Доча моя средняя ужас как боится раков, когда покупаю к пиву, сваливает, даже вареных побаивается :ahez:

Моя впервые увидев вареных раков грит "мама, смари, скорпионы жареные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племяш отжег, вчера мама его рассказала.

Надо отметить, что он младший в суровой мужской семье, где старшему сыну 20, средний - подросток 12 лет, ну и малому 4 года. У него диатез и сладкое ему нельзя. Пришел к маме и стал канючить жвачку:

- мам, можно мне маааленькую жвачку?

- не зли меня, ты же знаешь, что бывает, когда я злюсь!

- и что, ты хочешь мне сказать "не пошел бы ты на х..й", да?!

Мать у него приличная женщина, матом не выражается. Думаю дело рук братьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя впервые увидев вареных раков грит "мама, смари, скорпионы жареные"

У подруги дочка маленькая в первый раз раков увидела в кафе. За соседним столом какие-то парни смачно закусыпали пиво раками. На все кафе раздался крик: "Мама, смотри, они тараканов едят!!!" Парни не порадовались почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взяли как то мальца на рыбалку. Увидел он как червя на крючок насаживают. Сильно удивился этой странной процедуре а потом говорит, а вы его головой надеваете или попой?!

Мы так эмм... ни знаем, а ты как думаешь?

Я думаю что попой, видите как легко надевается.

Кстати приехали с хорошим уловом, он всем говорил что рыбу есть нельзя, потому что она червей жрет которых мы в грязи откопали))) Мы его обманули, что эту мы ловили на хлеб, трескал рыбку за обе щеки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочь после просмотра ряда программ "среда обитания" не употребляет: фастфуд, колу (газированную воду вообще), йогурт (потому что сказали там ЖИВЫЕ, да еще - бактерии), колбасу, консервированные продукты.

И главное продолжает смотреть вышеупомянутую программу... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочь, научившись выговаривать "р", всячески старалась это всем продемонстрировать.

В очередной раз я у нее спрашиваю, ну типа, доча, назови какое-нибудь слово, которое бы заканчивалось на "р".

Она, недолго думая, выпалила:

-Шкафрррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочь, научившись выговаривать "р", всячески старалась это всем продемонстрировать.

В очередной раз я у нее спрашиваю, ну типа, доча, назови какое-нибудь слово, которое бы заканчивалось на "р".

Она, недолго думая, выпалила:

-Шкафрррр...

Сын так и думает, что "пеРРРмени, апеРРРсины и неРРРзя". Так и разговаривает, мы привыкли :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племянник (4 года). Прихожу домой, на нем болтается мой шарф, сложенный поперек пополам и завязанный на шее.

За ужином вижу, что шарф мешает ему есть.

- Рустик, давай снимем?

- Эй, ты чо татешка? Я же Бэтман!

На нашем толстячке я как-то сразу не вкурила ))

Дальше носится по квартире, залезает на стулья и прыгает с них, пытаясь приземлиться на 1 колено. Плохо получается, мигом поправляет ноги и медленно поднимат голову, героически щурясь мне. Смех распирает, сижу давлюсь и пытаюсь изобразить восхищение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем толстячке я как-то сразу не вкурила ))

Дальше носится по квартире, залезает на стулья и прыгает с них, пытаясь приземлиться на 1 колено. Плохо получается, мигом поправляет ноги и медленно поднимат голову, героически щурясь мне. Смех распирает, сижу давлюсь и пытаюсь изобразить восхищение

гыггы.

бывает еще Человека -паука пытаются изображать. Племяш называл его"чикпаук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыггы.

бывает еще Человека -паука пытаются изображать. Племяш называл его"чикпаук".

а мой говорил "чекпук")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и девочки туда же. Вчера поехал в гости к сестре. Младшая племяшка надела на себя ранец раза в два больше нее и с дивана прыгает. Я смотрю, улыбаюсь, говорю ты бетмен? Она мне выдает Саматик какой же ты глупенький это парашют, разве у бетмена был парашют?

И еще. Подарил мне друг лед часы. Она увидела обновку говорит дай посмотрю. Ну я снял, дал ей. Она их на руку нацепила и говорит я бен тен, нажимает на кнопки и кривляется. Я говорю ты ведь Линара Каблашова а не бен тен, она немного задумалась а потом говорит я Бен тенова Линара и снова кривляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взяли как то мальца на рыбалку. Увидел он как червя на крючок насаживают. Сильно удивился этой странной процедуре а потом говорит, а вы его головой надеваете или попой?!

Мы так эмм... ни знаем, а ты как думаешь?

Я думаю что попой, видите как легко надевается.

:sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально часика три назад, чтобы занять чем-нибудь племяша попросила его рассказать мне сказку. решил рассказать "Золушку" и в процессе рассказа слышу новую интерпретацию от современного ребенка "... и после того как она выбежала с дворца на прощание оставила принцу свой адрес, после чего поймала такси и уехала..." :ban: :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У меня сын пестни сочиняет ))

Из последнего его творения:

"Обезьяныыыы, обезьяныыыы

Они ест бананыыы"

:good_evil:

Принимаю ванну. Сын стучит в дверь, кричит "Ма-ма"

Я: "Сына, 5 мин и я выхожу"

Сын: "Ма-ма"

Я молчу.

Сын, уже стучит со всей силы в дверь и кричит: "Открывай твой мужчина пришел" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю ванну. Сын стучит в дверь, кричит "Ма-ма"

Я: "Сына, 5 мин и я выхожу"

Сын: "Ма-ма"

Я молчу.

Сын, уже стучит со всей силы в дверь и кричит: "Открывай твой мужчина пришел" )))

Открыла?))))

Настька вбила в голову, что обязательно выиграет 10 миллионов тенге в лотерею. А зачем? Для того, чтобы купить две машинки Rav 4 2002-2003 года выпуска. Одну вишневого цвета - для меня, вторую синенькую - для моей подруги. Я малость удивилась, говорю, ты выиграй, найдем куда потратить. Она принципиально стоит на своём - нет, или две равки, или вам 10 мильонов не светят. Она так загадала)))

Лет пять назад идем с ней с работы по Абая от Мира до Дзержинского. Только-только построили комплекс домов на Дзержинского -Абая (не помню как называется). Настька идет, смотрит на эти дома и грит: "Мама, хочу такой дом". Я начинаю объяснять, мол, зайчик, дорого, квартира в таком доме стоит ого-го сколько, я не потяну. Она в ответ:" А зачем квартира? Я дом такой хочу в собственность себе!" Я в ауте еще минут десять была, во истину дети непосредственны в своих желаниях, а мы, взрослые, узко мыслим)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я друзья давно женился У меня семья,

Но недавно вдруг влюбился, как мальчишка я.

На цветок она похожа, Лучше в мире нет

И она меня моложе Ой, на много лет

Признаюсь в любви ей часто, А она молчит.

И в ответ пока ни слова Мне не говорит.

Улыбается при этом Уголками глаз

И меняет туалеты В день по десять раз.

Думы все о ней и мысли, К ней всегда спешу.

Я ее в буквальном смысле На руках ношу.

Я влюблен, молчать нет силы, Петь готов о ней.

И о ком же это я - Это доченька моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я влюблен, молчать нет силы, Петь готов о ней.

И о ком же это я - Это доченька моя!

Вот это и есть настоящая любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ауте еще минут десять была, во истину дети непосредственны в своих желаниях, а мы, взрослые, узко мыслим)).

Ага, мой сыночек, когда поругается со мной, грозится, что на своем БМВ меня катать не будет. А БМВ - "самая крутая тачка"! Чтобы я поняла, насколько сильно я пролечу, если его обижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мой сыночек, когда поругается со мной, грозится, что на своем БМВ меня катать не будет. А БМВ - "самая крутая тачка"!

:ahez:

Как же я с ним солидарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наурыз сегодня в саду отмечают.

Нарядила, значит, я сына в костюм. Подходит к зеркалу, смотрит на себя и говорит: "Вааау, я красавчик".

Подбегает ко мне, у меня спрашивает красавчик он или нет.

Я в ответ: "Ваау, какой ты красавчик".

Бежит к коту, красуется перед ним, а потом у меня спрашивает:

"Мам, а почему кот не говорит мне Ваау?"

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования