Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

у меня младшая на своем бубнеть начала, кабы разговаривает, еще жестикулирует... со стороны очень прикольно смотрится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После совместного просмотра трансляции соревнований тяжелоатлетов и видя, как мы все радовались победе Ильина, мой племянник (2 годика) теперь свои игрушки или любую другую вещь поднимает как штангу, поднимает на грудь с приседанием, а потом толкает.

Может еще один богатырь растет, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего племяша диагноз: аллергия. Как найти источник? Всю мамину клумбу скосить тож не выход.

Вряд ли вы сами найдете источник. Надо анализы сдавать, наблюдать, записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если началась именно сейчас, то наибольшая вероятность - полынь

хотя без анализов канеш точно никто не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли вы сами найдете источник. Надо анализы сдавать, наблюдать, записывать.

Жалко пацана аж пипец. Ночью наши не спят, потому что он плохо спит. А махать перед ним каждым цветком - бесчеловечно. Что делать пока не знаю.

Вообще, думали аденоид. Повезли к Михайлову. Сказали не аденоид, а аллергия. Блин лучше бы аденоид. Его хоть вырезать можно, а эта зараза же не лечится. Читай: на всю жизнь.

Полынь? Да нет ее вроде. Хотя недавно зацвел какой то цветок. Ночью классно пахнет. Наверное для начала уничтожу последние зацветшие. Опять жалко. Капец дилемма. Но пацан дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное надо аллергопробы делать у специалистов. Может не на цветение, а на компоненты пищи или пыль. Хотя летом аллергологи только и ставят сразу какое-нибудь цветение. Но, кажется пробы делают осенью. Может я ошибаюсь. Найдите хороших специалистов по рекомендациям. Мало ли что. Не дай боже брохоспазмы начнутся и ребенок и вы напугаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пыль. Точно. Потому что они толпой вечно возятся то в песке то в пыли. Бронхоспазмы?! Ужс. Точно спилю наф все цветущее. Начинается только летом. В июле.

А в Алматы спецы хорошие где есть, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего племяша диагноз: аллергия. Как найти источник? Всю мамину клумбу скосить тож не выход.

Если Вы с Алматы, то при совминовской больничке центр аллергологии, они берут кровь на анализ аллергоскрин, и тогда уже будет понятно, что именно нужно скосить из клумбы... Раньше этот аллергоскрин делали так: прям на коже делали царапки, и на них прыскали, капали реагенты... по мне так сейчас намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90% случаев из ста аллергия на полынь... В воздухе частицы летают же...

Причем, растет эта полынь только в нашем регионе. Например, в Европе ее нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы с Алматы, то при совминовской больничке центр аллергологии, они берут кровь на анализ аллергоскрин, и тогда уже будет понятно, что именно нужно скосить из клумбы... Раньше этот аллергоскрин делали так: прям на коже делали царапки, и на них прыскали, капали реагенты... по мне так сейчас намного лучше

Да, я с пригорода Алматы, дерёвня тоись)) Рахмет за наводку, Татэнка. Я вот тоже слышал о таких пробах. И насколько помню, такое делали еще и в диагностическом центре на Ауэзова. Но почему то доверия у меня к совминовской больнице поболее будет.

Noe, а полынь когда цвести начинает? Вроде же в мае начинает. Не так ли?

90% ?!! Ничего себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noe, а полынь когда цвести начинает? Вроде же в мае начинает. Не так ли?

да нет, вот как раз конец июля-начало августа

90% ?!! Ничего себе.

у сеструхи сейчас началась, у кореша, в спортзале у парнишки. народ реально от нее страдает. и если на вашем участке ее нет, то это не значит что ее нет в воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Алматы спецы хорошие где есть, кто знает?

Очень-очень рекомендую клинику "Иммунодиагностика", а точнее их врача - Мартыненко Галию Ахмедовну. Она точно скажет, аллергия или нет, сколько сами мучались, прошли все центры аллергологии, диагностический центр, да и огромное количество частных клиник. А последние два года у Галии Ахмедовны наблюдаемся и очень этому рады. Если нужно, то тут же можно сдать и аллергопробы, поскольку лаборатория у них своя и очень хорошая, а цены ниже, чем в центре аллергологии. Находится клиника в микрорайонах, по Жубанова между Алтынсарина и Мате-Залки. Лучше не тяните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень-очень рекомендую клинику "Иммунодиагностика", а точнее их врача - Мартыненко Галию Ахмедовну. Она точно скажет, аллергия или нет, сколько сами мучались, прошли все центры аллергологии, диагностический центр, да и огромное количество частных клиник. А последние два года у Галии Ахмедовны наблюдаемся и очень этому рады. Если нужно, то тут же можно сдать и аллергопробы, поскольку лаборатория у них своя и очень хорошая, а цены ниже, чем в центре аллергологии. Находится клиника в микрорайонах, по Жубанова между Алтынсарина и Мате-Залки. Лучше не тяните!

Спасибо за ценную информацию. Это не там, где в Алматы раньше Адмсуд был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начит полынь только начала цвести. У нас на участке есть. Батя из нее чота варит. Лекарство какое то. Короче хана пришла полыни. Как раз братишка купил косилку.

Но блин у соседей же есть еще ( чорт

Anhen, рахмет. Действительно ценная информация.

Гость_, адм суд в том районе между Правда и Мате Залке, но на следующей улице выше. Куанышбаева называется кажется.

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начит полынь только начала цвести. У нас на участке есть. Батя из нее чота варит.

Точно полынь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно полынь?

Да. Вроде как настой какой то и + для кожи. Батя мой перенес то ли 3 то ли 4 инфаркта. Поэтому следит за собой прям как не казах. )) Сейчас начал змей есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как уже отмечали, полынь начинает в августе цвести, и не важно, где она растет, хоть за километр от вашего дома, частицы по воздуху летают все равно.

Вощим придется имхо запасаться Насонексом и Сертизином, но сперва канеш к врачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вроде как настой какой то и + для кожи. Батя мой перенес то ли 3 то ли 4 инфаркта. Поэтому следит за собой прям как не казах. )) Сейчас начал змей есть.

знач, насчет лечения в аллергоцентре: в декабре начинается курс в 40 дней, каждый день надо ездить туда - для того, чтобы дозированно прыскали в нос аллерген, скажем ту же полынь и +, то что выявилось при аллергопробе, начинают с очень малых доз, увеливают потихоньку и заканчивают уже более значимыми, за этот период организм уже привыкает и летом уже не реагирует на раздражитель.

И тогда как раз и отцу Вашему можно будет продолжать растить полынь и лечиться и малыш уже не будет реагировать.

возможно в Иммунодиагностике тоже лечат подобными методами, просто надо обзвонить, узнать и выбрать наиболее приемлемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не хочу пугать, но у меня знакомые уезжают ежегодно на время цветения полыни (месяц, кажется) в зарубежье. Тоже у детей аллергия. А полынь у нас почему-то везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дозированно прыскали в нос аллерген,

за этот период организм уже привыкает и летом уже не реагирует на раздражитель.

И тогда как раз и отцу Вашему можно будет продолжать растить полынь и лечиться и малыш уже не будет реагировать.

возможно в Иммунодиагностике тоже лечат подобными методами, просто надо обзвонить, узнать и выбрать наиболее приемлемое.

Интересная методика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуржан, девочки дали бесценные советы. а я хочу вас поддержать: доча невероятно страдала от желтых цветов: одуванов, лилий, бархатцев. Даже если в том случае, если в радиусе км обнаруживался 1 цветок. На глазах лицо вспухало. Это был реальный кошмар. Лечили, но не такими методами, как сейчас, увы.

И вылечили. Сейчас доча даже нюхать желтые цветы может без проблем.

Здоровья племяшу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, рахмет за добрые слова. Детвора приехала вчера ночью. Теперь будем претворять в жизнь план.

На самом деле я очень признателен всем за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын смотрит передачу "Лабиринт науки" по каналу "Карусель". Суть программы, что в ней в игровой форме проводят различные опыты. Фоном слышу (т.к. я в другой комнате) что в передаче опыт с куриными яйцами оказывают.

Подбегает ко мне сын и спрашивает: "Мама с едой можно баловаться?"

Я : "Нет, сыночка, ты что, нельзя"

Он: "Мама, а по телевизору показывают как два тетя и дядя яичками балуются" ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования