Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Стихи для детей

Дора Хайкина

Ходит наша бабушка,

Палочкой стуча.

Говорю я бабушке:

- Позови врача!

От его лекарства

Станешь ты здорова!

Если будет горько,

- Что же здесь такого?

Ты потерпишь чуточку ?

А уедет врач,

Мы с тобой на улице

Поиграем в мяч!

Будем бегать, бабушка,

Прыгать высоко!

Видишь, как я прыгаю?

Это так легко!

Улыбнулась бабушка:

- Что мне доктора?

Я не заболела,

Просто я стара!

Просто очень старая,

Волосы седые.

Где-то потеряла я

Годы молодые.

Где-то за огромными

За лесами тёмными,

За горой высокою,

За водой глубокою.

Как туда вернуться,

Людям неизвестно…

Говорю я бабушке:

- Вспомни это место!?

Я туда поеду,

Поплыву, пойду!

Годы молодые

Я твои найду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот стих дитя рассказывало. Эт я недавно в гостях у одной форумчанки была. Так вот не то, что сама бабушка, я блин чуть не прослезилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моему малышку уже 5 лет. Энерджайзер тот еще)) Хочу направить энергию в мирное русло, в связи с чем озадачилась - какой вид спорта подойдет мальчишке в этом возрасте? Кто-то на ушу водит, кто-то на гимнастику, кто-то на плавание...

Советуюсь с вами! Кто что предпочел и что мальчикам интересно? Коллективные всякие футболы рано еще наверное?

НУ и сразу рекомендации по секциям и тренерам будут очень актуальны!

:help:

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моему малышку уже 5 лет. Энерджайзер тот еще)) Хочу направить энергию в мирное русло, в связи с чем озадачилась - какой вид спорта подойдет мальчишке в этом возрасте? Кто-то на ушу водит, кто-то на гимнастику, кто-то на плавание...

Советуюсь с вами! Кто что предпочел и что мальчикам интересно? Коллективные всякие футболы рано еще наверное?

НУ и сразу рекомендации по секциям и тренерам будут очень актуальны!

:help:

Мы на карате пошли в 4,5. Отлично вообще. Есть у нас в городе академия http://kyokushin-kz.com/ у них в разных районах тренера детьми занимаются. Наш сэнпай - Беляков Дмитрий, очень нравится. Правда первые месяц-два немного сложно "домашним" пацанам адаптироваться, главное этот период перетерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на карате пошли в 4,5. Отлично вообще. Есть у нас в городе академия http://kyokushin-kz.com/ у них в разных районах тренера детьми занимаются. Наш сэнпай - Беляков Дмитрий, очень нравится. Правда первые месяц-два немного сложно "домашним" пацанам адаптироваться, главное этот период перетерпеть.

интересно)) ему нравится? сейчас ходите? их там не сильно "мутузят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно)) ему нравится? сейчас ходите? их там не сильно "мутузят"?

нравится, пока временно не ходим, с развозкой проблемы возникли :-) сейчас их вообще не мутузят, больше как ОФП идет, лет до 6-7 тренер сказал, что будут просто их физически закалять. Нормально закаляют, отжимается на кулаках, дисциплина какая-то появилась. Летом выезд на капчик был, типа спорт-лагеря, ну малыши с родителями, конечно. Вообще все по-серьезному там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нравится, пока временно не ходим, с развозкой проблемы возникли :-) сейчас их вообще не мутузят, больше как ОФП идет, лет до 6-7 тренер сказал, что будут просто их физически закалять. Нормально закаляют, отжимается на кулаках, дисциплина какая-то появилась. Летом выезд на капчик был, типа спорт-лагеря, ну малыши с родителями, конечно. Вообще все по-серьезному там.

вот это радует.

посмотрела сайт, мы тоже к Белякому попадаем на Гоголя. Только время смущает. Созваниваться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у ребенка какие-то свои предпочтения есть? Не все любят других бить)))

Может что-то тихое, плавание, например. Тут кстати тема есть - про выбор бассейна для ребенка. Очень интересная тема))))

Ну и еще танцы может быть. Для выхода энергии не меньше чем спорт подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, насчет дисциплины, наш сэнпай строг, но справедлив! :-) Конечно, лучше созвониться, посмотреть, сыну показать. Он на СМС без проблем отвечает, т.к. на звонки не всегда может.

А у ребенка какие-то свои предпочтения есть? Не все любят других бить)))

ну зачем сразу других бить :-) в этом возрасте они пока учатся на ноги наступать другим и толкаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бить он других любит как раз-таки. Вообще побурагозить любит. Вот и хочу чтобы энергия эта в активный спорт ушла, на пользу.

Бассейн тоже класс)) Надо найти тему. Но пока прохладно кажется.

Пэт же говорит, что их там пока не мутузят)))

Они еще и в квартале от нашего ДС находятся. Правда по времени напряжно. Думать-думать...

Созвонилась, поговорили. Говорит приводите пацана, посмотрим, познакомимся. Занятия в 18.00 начинаются! В это же время я выхожу из офиса....black%20eye.gif

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвонилась, поговорили. Говорит приводите пацана, посмотрим, познакомимся. Занятия в 18.00 начинаются! В это же время я выхожу из офиса....black%20eye.gif

У меня почти та же петрушка. Я к 18-00 никак не успеваю и себя довезти и пацана с сада забрать. Поэтому сейчас думаем, хотя нас уже официально там приняли в члены, дело завели, фотка, документы все как положено ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про то. Некоторые например стрелять в других любят - огнестрел, лук, дротики и т.д.

некоторые любят погорячее

на выходных на яплакал появилась тема от папки, который на прыжки с высоты прихватил 5-летнего сына. Без комментариев не осталось, даже дальше пошли - были отправлены письма в компетентные органы

запечатленный момент прыжка

реакция комментаторов

ответ

а ведь некоторые предупреждали горе-папку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже к Белякову Диме год ходил. Меня так в армии не дрючили, как пацанят сэнсей))) Год походил, но видать в крови борьба у него, растяжка слабая, а в киокушин удары ногами в голову только считаются, а мой постоянно завалить пытается)) Сейчас никак не можем секцию по времени подходящую найти. На футбол хочет сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мну щаз напугали что на киокушин еще и грудь пробивают. Но это наверно уже когда постарше. А годков с 8-9 рекомендуют уже на коммандные виды спорта, чтобы кроме силы, были еще и умение работать в команде, общаться со сверстниками и уверенность в себе.

В общем, сходим мы к Белякову.

Еще бы ушу посмотреть. Никто не ходил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не ходил ?

Я ходила :-) Нравится, конечно, но что-то мальчишку не очень захотелось туда отдавать. Я бы лучше Айкидо выбрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в киокушин удары ногами в голову только считаются, а мой постоянно завалить пытается))

все правильно же - завалил и ногой в голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А годков с 8-9 рекомендуют уже на коммандные виды спорта, чтобы кроме силы, были еще и умение работать в команде, общаться со сверстниками и уверенность в себе.

ИМХО конечно, если в командном спорте не получится себя реализовать уже на взрослом уровне, то кроме воспоминаний не факт, что и останется, а вот навыки "прохода в ноги", "ногами в голову", ну или проплыть н-ное количество метров, может пригодиться, да и уверенности точно придаст ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый он растет. Старается уйти от конфликта. Боюсь за него, но и бультерьера неохота делать из ребенка. Нашальник федерации дзюдо РК предлагает хороших тренеров, школу олимп.резерва , но по времени никак не успеваем, да еще первоклашка он - устает в школе нереально. Летом думаю каждый день возить его, чтоб во втором классе всю школу мог головой в землю втыкать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый он растет. Старается уйти от конфликта. Боюсь за него, но и бультерьера неохота делать из ребенка. Нашальник федерации дзюдо РК предлагает хороших тренеров, школу олимп.резерва , но по времени никак не успеваем, да еще первоклашка он - устает в школе нереально. Летом думаю каждый день возить его, чтоб во втором классе всю школу мог головой в землю втыкать))

)))

а мой задира и провокатор. но иногда пугается, когда отпор получает. а иногда и драка получается, еле разнимаем.

вот я и хочу, чтобы он и не пугался, но и чтобы безпричинно первым не целял никого.

вот буду теперь по времени выкручиваться. надо же и на свои треньки успевать(((

может еще кто поделится опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь за него, но и бультерьера неохота делать из ребенка.

чтоб во втором классе всю школу мог головой в землю втыкать))

Так охота или не охота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моему малышку уже 5 лет.

какой вид спорта подойдет мальчишке в этом возрасте? Кто-то на ушу водит, кто-то на гимнастику, кто-то на плавание...

Советуюсь с вами! Кто что предпочел и что мальчикам интересно? Коллективные всякие футболы рано еще наверное?

Мы своего старшего сына в 4 года отвели на айкидо, в 5 он уже желтый пояс получил. А потом умные люди нам сказали, что у ребенка до 9 лет мозжечок еще не закреплен (или что-то вроде того), и всякие айкидо, каратэ и т.д. лучше всего после 9-10 лет. Для 5 лет лучше всего подходят гимнастика, плавание, теннис.

Забрали с айкидо, теперь водим на плавание и большой теннис. За год занятий айкидо в раннем детстве, вроде, слава богу, никаких побочных эффектов ))). Подруга спокойно сына 4 лет отдала также на айкидо, ибо я ей так умно, как мне в свое время, про мозжечок объяснить не сумела :). Но я с младшим экспериментировать уже не стала. Тоже плавание и теннис.

Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так охота или не охота?

Приятель у меня есть, боксер, маленький , но дядек по 100кг весом с плюхи укладывает, в сборную звали даже. Он всю жизнь одинокий, друзей нет и сына так воспитывает, чуть что - сразу в дыню. Я хочу, чтобы сын мог постоять за себя и страх преодолел, но не гасил всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования