Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Меня папа очень ругал. Только страх перед ним меня немного останавливал. Ну, примерно, до поворота со двора :-) А там за углом, рисовалось всё! Глаза, губы, брови. Ужас был конечно.

Можно в общем пугать и запрещать, но лучше научить и показать как правильно будет и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОЧИНЕНИЕ

МОЯ ЛЮБИМАЯ ИГРУШКА

Если посчитать все мои игрушки, то можно открывать целый магазин. Часть игрушек мама сложила в диван. Он переполнен, поэтому чтобы закрыть его, нужно придавить игрушки ногой. Потом, когда нам с моей младшей сестрой Катей надоедают игрушки в детской комнате, мама открывает диван, и мы достаем те игрушки, за которыми соскучились. А на их место кладем те, которые нам надоели. И так продолжается все время. Но, среди всех игрушек у меня есть особенно любимые. Их я никогда не складываю в диван.

Первая моя одна из любимейших игрушек, это небольшая, белая кошечка из пластмассы. В лапках она держит красный мячик, который при движении крутится. И создается такое ощущение, как будто кошка бежит за мячом. Этой кошечкой играл еще мой папа. Когда я была маленькая, я с ней часто играла. Со временем кошечка немного пожелтела, и у нее стерлась мордочка. Но, когда я подросла и научилась рисовать и писать, я взяла фломастеры и разрисовала кошечку так, как я ее себе представляю. И вот как теперь выглядит моя кошечка: глазки у нее зеленого цвета, хитренькие, но добрые. Кончики на ушках, тапочки на лапках, галстук на шее, кончик хвостика - розовые. Еще я нарисовала ей усы и алый рот с чуть высунутым язычком. Эта кошечка на вид хоть и простая, но я очень ее люблю. Моя сестренка-Катя тоже ее полюбила и когда мы бываем у бабушки в гостях, она просит кошечку взять с собой домой, погостить у нас. А в следующий раз, когда мы снова приезжаем к бабушке, кошка приезжает вместе с нами. Кличку мы ей до сих пор так и не придумали, так и называем - папина кошечка.

Есть у нас еще очень интересная игрушка. Я с ней познакомилась таким образом. Когда я находилась в санатории в городе Астана, Кате подарили огромного медведя, ростом как она сама. Я, приехала домой и увидела в углу нашей комнаты стоит большущий медведь в черном смокинге и белой рубашке, с галстуком-бабочкой красного цвета. Вроде бы медведь, как медведь, ничего особенного, просто огромный и нарядный. Но когда Катя подошла к нему и пожала ему лапу, как будто поздоровалась, он вдруг запел голосом Иосифа Кобзона песню «Вдоль по улице метелица метет». При этом он широко открывал рот, вертел головой, запрокидывал ее вверх, и смотрел на меня так, что я от ужаса спряталась за маму. Мне в эту минуту показалось, что медведь живой. Я закричала: «Мама!». Все засмеялись, а медведь все еще продолжал петь. Когда он закончил эту песню, он запел песню о любви. Все вокруг смеялись надо мной и над медведем. Вот что значит современные технологии!

Расскажу еще об одной не менее интересной для меня игрушке. Это зайка-копилка-попрошайка. В лапках он держит мешочек, на котором нарисован знак доллара США. Если положить в мешочек монетку, зайчик запоет песенку про копеечку. Эту игрушку подарили Кате, когда ей исполнилось два годика. Когда к нам приходил кто-либо в гости, Катя подбегала к нему с игрушкой и говорила: «Положи сюда денежку!». Гость ложил монетку, а заяц пел. Гость смеялся и клал еще монетку. Вот такой у Кати был бизнес.

У каждой из всех моих игрушек есть своя интересная история. Но самое главное это то, что все они мне дороги и я их очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой канал ЖиВи называется. Там как ни включишь, какая-нить зарядка. Вчера показывали Фит-бо. Я не удержалась, тоже стала пробовать, здорово так, раз-раз правым кулаком, потом левый хук, потом ногой назад... короче вся такая боец. Тут сын: Мам, ну тебе же сто лет! У тебя не получится!

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой канал ЖиВи называется. Там как ни включишь, какая-нить зарядка. Вчера показывали Фит-бо. Я не удержалась, тоже стала пробовать, здорово так, раз-раз правым кулаком, потом левый хук, потом ногой назад... короче вся такая боец. Тут сын: Мам, ну тебе же сто лет! У тебя не получится!

:lol: это называется "правда в глаза". Однажды маленькая девочка ответила на мой вопрос сколько лет воспитательнице: "она как ты пожилая", хотя на тот момент мне тридцати не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я то же самое сказала маме, когда ей еще сорока не было. Мама была в шоке!

хотя вот читаю про сынулю Пэт, кажеца что не обидно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя вот читаю про сынулю Пэт, кажеца что не обидно совсем.

конечно от сынулек и дочек ничего обидно не бывает. их только обнять крепче надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Астану МВ приезжает. На предыдущий их концерт я дочь уговорила пойти под предлогом "им сто лет в обед, мож ты их вообще никогда не увидишь живьем".

Теперь она мне предъявляет, мол, видишь, живы и гастролируют. Ну я же не виновата.

Вот так Макар ребёнка обманул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой малой недавно выдал:

У мальчиков рождаются мальчики, у девочек - девочки.

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили гулять с сыном, и ножками ходить на улице ленится по прямой, всё на моих руках. Я немного устала, и говорю: "Глебушка, может ножками по дорожке?", а он мне выдает: "Неа" и в подтверждение машет головой в стороны. (данное отрицание он произнес впервые, словарный запас у нас маленький) Думаю ну ладно, идем дальше. Снова повторяю вопрос, он мне снова выдает точь в точь такой же ответ. Так и гуляли "на мне"))).

Но очень рада, что отрицание либо согласие стал выражать словами. Думала не дождусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой малой недавно выдал:

У мальчиков рождаются мальчики, у девочек - девочки.

Я тоже абсолютно искренне так считала. И продолжаю считать до сих пор. Мне кажется, это было бы логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили гулять с сыном, и ножками ходить на улице ленится по прямой, всё на моих руках. Я немного устала, и говорю: "Глебушка, может ножками по дорожке?", а он мне выдает: "Неа" и в подтверждение машет головой в стороны. (данное отрицание он произнес впервые, словарный запас у нас маленький) Думаю ну ладно, идем дальше. Снова повторяю вопрос, он мне снова выдает точь в точь такой же ответ. Так и гуляли "на мне"))).

Но очень рада, что отрицание либо согласие стал выражать словами. Думала не дождусь)))

первые слова)))

я так свою мамулю одолевала. на Иссык-Куле от домов до озера по дороге пешком она меня таскала. папа, бабушка, тетя рядом идут. Все говорят "пошли ко мне на ручки". "нет. у мами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые слова)))

я так свою мамулю одолевала. на Иссык-Куле от домов до озера по дороге пешком она меня таскала. папа, бабушка, тетя рядом идут. Все говорят "пошли ко мне на ручки". "нет. у мами".

О, да! На руки, когда со мной, ни к кому не идет))).

Не то, чтобы первые, но хотелось бы, чтобы в полтора года, он уже пытался изъяснить то, что хочет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже абсолютно искренне так считала. И продолжаю считать до сих пор. Мне кажется, это было бы логично.

А на мой вопрос как тогда он у меня появился, он решил не отвечать)))

все равно говорит, у меня будут сыночки))) а у тебя там маленькая девочка счас (вот это кстати меня малость насторожило :blink: )

О, да! На руки, когда со мной, ни к кому не идет))).

Не то, чтобы первые, но хотелось бы, чтобы в полтора года, он уже пытался изъяснить то, что хочет)))

маленькие мужчинки они же уже с пеленок ленивые))

а зачем им слова, если они мяукнут, а мы понимаем и делаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленькие мужчинки они же уже с пеленок ленивые))

а зачем им слова, если они мяукнут, а мы понимаем и делаем)))

Мой в полтора пугал всех внятной речью )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в полтора пугал всех внятной речью )))

)))

у нас папаня к 5-ти заговорил, и мы того же ждали. ан нет)) болтаем во всю. словарный запас громадный, но не совсем внятно еще.

у моей инструкторши сын в 3 года английский алфавит знает и считает до 100.

вот вундеркиндер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот знал же, что блондинкам нельзя машины покупать. Нет, подарил на ДР. Уже вечером "БУМ" АААААА! Подхожу - лежит возле машины, ревет. Что, говорю, ДТП? Не реви, вызывай ментов. Успокоилась, поползла на карачках за телефоном. Шумахер, блин, 9-месячный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот знал же, что блондинкам нельзя машины покупать. Нет, подарил на ДР. Уже вечером "БУМ" АААААА! Подхожу - лежит возле машины, ревет. Что, говорю, ДТП? Не реви, вызывай ментов. Успокоилась, поползла на карачках за телефоном. Шумахер, блин, 9-месячный.

Губы за рулем хотела накрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приходит в гости старшая сестра со своим сынулей (1 год и 3 месяца) (разница между нашими детьми 4 месяца в пользу моего сына (1 год и 7 м)). Не успели войти, как мой сына протягивает руку своему братику, тот с серьезным видом ее пожимает, а затем друг друга целуют))) Это было неожиданно, серьезно, и по детски мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера звоню в домофон, сын 7 лет поднимает трубку и спрашивает:

-Кто там? Барак Обама или разносчик пиццы?..

- Э... Конечно, -говорю,- Барак Обама :).

Уже в лифте подумала, что надо было второе выбрать, при некоторой натяжке могу сойти и за разносчика пиццы :) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приходит в гости старшая сестра со своим сынулей (1 год и 3 месяца) (разница между нашими детьми 4 месяца в пользу моего сына (1 год и 7 м)). Не успели войти, как мой сына протягивает руку своему братику, тот с серьезным видом ее пожимает, а затем друг друга целуют))) Это было неожиданно, серьезно, и по детски мило.

)))

мы вчера после садика гуляли возле казахстана, Юлька увидала подружку и к ней бежит и кричит Саша Саша!!!!! (это девочка), обнялись поцеловались, пришли сидят рядом со мной. Саша говорит: даа Юля сколько времени то прошло, а моя в ответ: да соскучились.

К слову после расставания прошло ровно двадцать минут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

мы вчера после садика гуляли возле казахстана, Юлька увидала подружку и к ней бежит и кричит Саша Саша!!!!! (это девочка), обнялись поцеловались, пришли сидят рядом со мной. Саша говорит: даа Юля сколько времени то прошло, а моя в ответ: да соскучились.

К слову после расставания прошло ровно двадцать минут.)

Она у тебя юморная девочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

мы вчера после садика гуляли возле казахстана, Юлька увидала подружку и к ней бежит и кричит Саша Саша!!!!! (это девочка), обнялись поцеловались, пришли сидят рядом со мной. Саша говорит: даа Юля сколько времени то прошло, а моя в ответ: да соскучились.

К слову после расставания прошло ровно двадцать минут.)

даааа)))

у них все очень серьезно и по-настоящему)))

мы каждое утро, подъехав к садику, собираем одуванчики и дарим их одной и той же девочке Анюте.

и Анюта у нас "милая и мило улыбается".

вот так. ухажер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования