Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

сын на днях.

разговариваю по телефону и он в это время зовет меня: "Мама, мама, мамочка", пауза, выдерживает, потом как громко скажет: "Аня!"))) Пришлось разговор прекратить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дочка ходит на курсы англ.языка. В прошлый четверг приходит она с очередных занятий и говорит, летом я поеду в Англию, и вручает нам (родителям) буклетик про поездку в Лондон - типа "Образовательные туры".

Стоит это 655 000 тенге.

Кто как считает, насколько правильно было выдать (в первую очередь) ребенку такой буклетик, а не родителям?

П.С. я против отправлять своего 10-летнего ребенка за границу, маленькая еще.

Как терь ребенка не обидеть, она у меня прям на десятом небе, так говорит хочу в Англию... :sad: :help:

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку, конечно, зря дали. Дразнилка какая-то получилась.

А почему не съедить? Сколько ей лет? Вопрос снят!)))

Моя сестренка ездила лет в 12 кажется, с группой ребят из школы. Все было интересно и познватаельно. От сопровождающих конечно тоже зависит, от педагога.

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сестренка ездила лет в 12 кажется, с группой ребят из школы. Все было интересно и познватаельно. От сопровождающих конечно тоже зависит, от педагога.

Главный вопрос - зачем ехать. Если на экскурсию, Англию посмотреть, то это одно. Можно обсуждать, дорого-недорого.

Если же главная цель - погружение в языковую среду, то здесь поездка со "своими" напрочь исключается. Надо чтобы ребенок с утра до ночи ВЫНУЖДЕН был разговаривать по-аглиццки. В этом плане если в группе есть хотя бы два русскоязычных, то они будут между собой общаться. По русски, естессно. Что автоматом превращает поездку в экскурсию, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как терь ребенка не обидеть, она у меня прям на десятом небе, так говорит хочу в Англию... :sad: :help:

Как жалко разбивать детские мечты, но порой приходится. А она наверное уже нафантазировала, как это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500. Гость. дело говорит - лажа это. так и надо объяснить ребенку, мол пиар, лажа и маркетинг.

можно пообещать что как подрастет так вы с ней вдвоем и поедете. вы - отдыхать, а она вашим личным гидом и переводчиком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку, конечно, зря дали. Дразнилка какая-то получилась.

имхо, спецом, через детей продавливают. маркетологи чертовы :nunu:

настроят ребенка и фих откажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500. Гость. дело говорит - лажа это. так и надо объяснить ребенку, мол пиар, лажа и маркетинг.

можно пообещать что как подрастет так вы с ней вдвоем и поедете. вы - отдыхать, а она вашим личным гидом и переводчиком. :)

:idea2: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже в Альбион намылился. Но ему 14. Чота почесал я репу, решил - пусть едет. Мож стимул появится на инглиш подналечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь поездка со "своими" напрочь исключается. Надо чтобы ребенок с утра до ночи ВЫНУЖДЕН был разговаривать по-аглиццки.

:druzja: наши племянники в возрасте 12-13 лет были на лето отправлены, только не помню, то ли на месяц, то ли на больше. Жили по отдельности в семьях, в пригороде Лондона. В результате, девочка в придачу к английскому знает французский и немецкий, начала изучать вроде испанский. Закончила МГИМО, сейчас в академе, работает в иностранной компании, летом продолжит магистратуру. Мальчик недавно из длительной командировки вернулся из Норвегии. Язык помог найти неплохую работу. Я думаю, что именно та языковая практика имела огромное значение. В этом году еще один племянник едет в Англию.

наша тетя в инглише не очень и однажды решила поговорить с племяшкой по стационарному телефону, а ее дома не оказалось. И вот с ее слов: трубку подняла хозяйка, я поздоровалась "хэлоу, можно Акмушу?", а на том конце женщина стала что-то быстро-быстро говорить и в конце спросила "о кей?", я ответила "о кей" и отключилась. Потом решила еще раз позвонить, а она опять "о кей?", ну я тоже опять "о кей". В общем, соединений было раза четыре. Оказалось, что дама просила перезвонить вечером, когда Акмушка придет домой.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос - зачем ехать. Если на экскурсию, Англию посмотреть, то это одно. Можно обсуждать, дорого-недорого.

Если же главная цель - погружение в языковую среду, то здесь поездка со "своими" напрочь исключается. Надо чтобы ребенок с утра до ночи ВЫНУЖДЕН был разговаривать по-аглиццки. В этом плане если в группе есть хотя бы два русскоязычных, то они будут между собой общаться. По русски, естессно. Что автоматом превращает поездку в экскурсию, опять же.

согласна. в нашем случае наверное все-таки больше экскурсии, на недельку в Лондон, через полгода на недельку в Париж.

Наверное учитилка таким образом свою жизнь разнообразит))

НУ а детям интересно, познавательно, да и самостоятельности на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос - зачем ехать. Если на экскурсию, Англию посмотреть, то это одно. Можно обсуждать, дорого-недорого.

Если же главная цель - погружение в языковую среду, то здесь поездка со "своими" напрочь исключается. Что автоматом превращает поездку в экскурсию, опять же.

ну а как вы отпустите такого маленького одного в чужую страну??

согласна. в нашем случае наверное все-таки больше экскурсии, на недельку в Лондон, через полгода на недельку в Париж.

Наверное учитилка таким образом свою жизнь разнообразит))

НУ а детям интересно, познавательно, да и самостоятельности на пользу.

у мну племяшка ездила лет в 11-12 по-моему в тур по Европе, так ей больше было интересно то, что ее отпустили одну, без родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как вы отпустите такого маленького одного в чужую страну??

вот и я о чем. в школу ребенок уходить, уже переживаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Була, надо по рекомендациям подбирать опытного сопровождающего преподавателя, чтобы более менее быть уверенным. Правда, если совсем страшно, то лучше не отпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя еще года 2 назад отпрашивалась, к сестре ее подружки, которая там на ПМЖ. пришлось придумывать, как отказать.

сейчас я уже морально готова, но уже не готова она)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже в Альбион намылился. Но ему 14. Чота почесал я репу, решил - пусть едет. Мож стимул появится на инглиш подналечь.

смотря с кем поедет. тут как было правильно сказано, наличие рядом русскоговорящего товарища сильно портит погружение в языковую среду. а при изоляции от русского языка уже через пару недель начинаешь общаться с аборигенами даже если до этого ни разу в жизни не говорил ничего на инглише кроме "гитлер капут!" и "хенде хох!"

ну и вообще, отправлять детей туда надо, чтобы таки да, был стимул и понимание как это вообще бывает. потому что в этой стране ловить нечего, а чтобы валить надо знать как минимум инглиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и вообще, отправлять детей туда надо, чтобы таки да, был стимул и понимание как это вообще бывает. потому что в этой стране ловить нечего, а чтобы валить надо знать как минимум инглиш.

воот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настька в 11 лет попала в Турцию, так получилось, что пробыла там одна 10 дней. Так вот успела там со всем отелем перезнакомится. Есть друг из Швеции, с которым до сих пор переписывается, хотя в то время английский у неё был на самом начинающем уровне:) Сейчас она особо никуда не рвется, а к переезду больше моего готовится, поняла, что там Европа вся рядом, что возможностей куча:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселое время было. Я то не ожидала тогда, что она будет одна, но зато теперь намного больше доверяю своему ребенку, и сейчас спокойно бы одну отпустила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что в этой стране ловить нечего, а чтобы валить надо знать как минимум инглиш.

да

но, мои племянницы в прошлом году ездили в англию, так младшая заметно подтянула аглицкий свой, а старшая так просто съездила, вату покатать, так что это еще зависит от желания самого ребенка, для чего ехать хочет, либо просто оторваться от опеки родителей, либо действительно чему-то научиться, хотя б языку.

хотя, чтоб свалить, и инглиш знать не обязательно, там можно научиться))

вот я его знаю, вот чо я тут сижу до сих пор??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования