Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Чудеса этого утра... (by Leo Baskaglia)

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?". Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить. Дети рассказали нам о любви. По-моему, самую настоящую правду

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.

Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.

Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.

Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.

Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.

Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда вы все время целуетесь. А потом, когда вы устаете целоваться, вам все еще хочется быть вместе и разговаривать. Это как у моих папы и мамы. Когда они целуют друг друга, они выглядят как единое целое.

Эмили, 8 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.

Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу потным и грязным, и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.

Крис, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.

Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.

Карен, 7 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.

Джессика, 8 лет

Автор Лео Баскаглиа объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка. Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка одна лет трех порадовала перлом:

Жених - это тот, кто покупает мороженое и целуется, а муж - кто прибивает дома полочки и ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укладываю вчера вечером свою принцессу спать (нам сейчас 4 года), вдруг она озабоченно так поднимает головку и выдаёт мне:

- Мамочка, ты токо не сейдись позяюста, но я не хочу на пьинце зениться, я хочу зениться на Айтуйке (это её двоюродный братик Артур, 3 года)......... Ты мне купишь свабденое пьятье и коёну?

Вот такие казусы в наших императорских семьях случаются... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Моему сыну 5 лет,так вот после ванны чистим ушки,и он мне выдает

-Мам,ты смотри там осторожней,мозг мне не ударь,а то у меня глаза выскочат на лоб!!!

Вчера купаемся,и из его катера,который брал на пикник,песок выпал прямо в воду,

спрашивает чего это,я говорю мусор из твоего катера сыплется,а он выдает

-И что теперь я должен в мусорной воде купаться??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cынок (4,5 года) увлеченно смотрит мультик. Там принцу нельзя танцевать с какой-то злой тёткой и сын кричит на весь дом: - Не танцуй с ней, не надо!

Потом в мультике звучит обращение "кузина" и тут мой кулаки стискивает и кричит: - Сам ты кузин!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В общем такое дело: дочу перевели из младшей ясельной группы в следующую постарше, из русской группы в казахскую, два месяца уже ходим, никакого прогресса, ни слова по казахски, ничего нового не рассказывает, новые песни не поет. В начале когда только отдала, прогресс сразу налицо был, и стишки, и песни новые, а сейчас два месяца и ниче нового не рассказывает. Потом еще одна фигня: начала писаться по несколько раз в неделю, раньше даже в ясельной группе так часто не писалась, один-два раза в месяц, а тут намного чаще. Не могу понять почему....то ли их там ругают и может даже бьют, что они писаются, при том, что ребенку почти три с половиной и она у меня с полутора лет просится на горшок....то ли стресс от того, что новые воспитательницы....короче ума не приложу что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять почему....то ли их там ругают и может даже бьют, что они писаются, при том, что ребенку почти три с половиной и она у меня с полутора лет просится на горшок....то ли стресс от того, что новые воспитательницы....короче ума не приложу что делать....

у меня пока детишек нет, да и с воспитательницами я никогда не сталкивалась...

просто по школе помню, а у нас русско/казахская школа была, что дети с казахского отделения более тихие были, забитые что ли... и училки у них такие "апайки" вредные диктаторшы!!! я мугалим - а ты должен мне полностью подчиняться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем такое дело: дочу перевели из младшей ясельной группы в следующую постарше, из русской группы в казахскую, два месяца уже ходим, никакого прогресса, ни слова по казахски, ничего нового не рассказывает, новые песни не поет. В начале когда только отдала, прогресс сразу налицо был, и стишки, и песни новые, а сейчас два месяца и ниче нового не рассказывает. Потом еще одна фигня: начала писаться по несколько раз в неделю, раньше даже в ясельной группе так часто не писалась, один-два раза в месяц, а тут намного чаще. Не могу понять почему....то ли их там ругают и может даже бьют, что они писаются, при том, что ребенку почти три с половиной и она у меня с полутора лет просится на горшок....то ли стресс от того, что новые воспитательницы....короче ума не приложу что делать....

Знаете у меня сын тоже месяц как ходит в новую группу к новым воспитателям, недели три просил отвести к старой няньке, наотрез отказывается ходить к новым объясняя причину тем, что "Тетю Айгулю милиция заберет" почему и за что объяснить не может....

На счет вашей мне кажется, что это своего рода стресс, может она просто стесняется, попросится на горшок...

Новых стихов и песен мой тоже не рассказывает, наверное, потому что они пока привыкают и на сколько я знаю занятия у детей начинаются с сентября месяца, до этого у них адаптация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может она просто стесняется, попросится на горшок...

Новых стихов и песен мой тоже не рассказывает, наверное, потому что они пока привыкают и на сколько я знаю занятия у детей начинаются с сентября месяца, до этого у них адаптация...

Насчет горшка, у них уже туалеты, горшки были в ясельной группе....по поводу занятий, может вы и правы, может я просто не знаю, что занятия с сентября ..... надо бы спросить у них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне так ващще хорошо, мои дети не ходют в садик..., у нас нянька занимается, и как-то самой не хочся их туды, против я ка-то что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем такое дело: дочу перевели из младшей ясельной группы в следующую постарше, из русской группы в казахскую, два месяца уже ходим, никакого прогресса, ни слова по казахски, ....

Магиюш, у нас год назад аналогичная проблема была. Я отдавала свою принцессу в садик и при выборе садика решила: я вот не знаю государственный язык, так пусть хоть ребёнок знает - и отдала её в казахский садик. Воспитатели все милейшие, добрейшие, питание отличное, чистенько, уютно.... Проходит два месяца я начинаю замечать, что ребёнок как не говорил ничего по-казахски, так и не говорит, но при этом перестала много верещать как раньше и по-русски... то есть замолчала вообще... решила разобраться, отправила маму провести в садике целый день и понаблюдать, что там происходит... картина была следующая: добрейшие воспитатели и нянечки общаются со всеми детьми (и русскими тоже) только по-казахски, при этом если последние не понимают, они просто берут за руку и заставляют сделать то о чем они детям говорят. Спрашиваю у воспитателей, а как же русскоговорящие дети тогда язык будут учить? - на что мне воспитатели отвечают по-казахски, а мы мол русский язык вообще не знаем, мы не переводить детям то что сказали, ни обучать языку - не можем...

Вот такая петрушка... и пришлось нам переводиться в русскоговорящий садик... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне так ващще хорошо, мои дети не ходют в садик..., у нас нянька занимается, и как-то самой не хочся их туды, против я ка-то что ли...

Consultus, никоим образом не претендую на то чтобы давать советы, только вот слышала от многих (в том числе детских психологов), что детский садик помогает детям адаптироваться к социальной среде, и детям, которые посещали дет.сад потом легче бывает в школе.... это конечно замечательно, когда няня, да ещё ответственная и квалифицированная, но ребёнку ведь необходимо и общение со сверстниками... как Вы считаете? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю у воспитателей, а как же русскоговорящие дети тогда язык будут учить? - на что мне воспитатели отвечают по-казахски, а мы мол русский язык вообще не знаем, мы не переводить детям то что сказали, ни обучать языку - не можем...

Вот такая петрушка... и пришлось нам переводиться в русскоговорящий садик... :biggrin:

хорошие педагоги, слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Consultus, никоим образом не претендую на то чтобы давать советы, только вот слышала от многих (в том числе детских психологов), что детский садик помогает детям адаптироваться к социальной среде, и детям, которые посещали дет.сад потом легче бывает в школе.... это конечно замечательно, когда няня, да ещё ответственная и квалифицированная, но ребёнку ведь необходимо и общение со сверстниками... как Вы считаете? :biggrin:

Я лично тоже за детский сад, мое мнение: садик дает ребенку на много больше общания и развития, чем любая няня....поэтому и отдала своего сразу как только можно было

Изменено пользователем PANTERA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, вот я и задумалась, чтобы снова перевести в русскую группу, там по крайней мере, воспитательница постарше, и насколько я знаю, там дети хотя бы учат по казахски, что такое книга, ручка, стол....т.е. хоть что-то....прямо не знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Consultus, никоим образом не претендую на то чтобы давать советы, только вот слышала от многих (в том числе детских психологов), что детский садик помогает детям адаптироваться к социальной среде, и детям, которые посещали дет.сад потом легче бывает в школе.... это конечно замечательно, когда няня, да ещё ответственная и квалифицированная, но ребёнку ведь необходимо и общение со сверстниками... как Вы считаете? :clap:

Да, возможно, но им троим тож конечно самим весело, есть и племяши и детишки с нашей улицы, как-то отсутствием общения не страдают, можно было конечно младшего или среднего, но уже сами не пойдут, сильно к своей няне привыкли, учат с ней стишки, сказки, рисуют, а старший у нас серьезный такой, читать и писать умеет, одын месяц почти остался и в школу местную пойдем, вот тада надо есчо одну няню или репититора.... :biggrin: А садик тож не плохо.., но вот тока и слышу что с детьми там не няньчаются, ругают, кормят хто как и чем, спать не всегда удается, ну и всякого там, даже например как у Магиюши случай тож не очень хороший, в три почти с половиной годика писаться, тем более девочке, потому что девочки развиваются быстрее, а какой-то страх у девочек серьезнее, они же такие нежные, в любом случае детская психика не подготовлена ... я так считаю :angryfire:

Изменено пользователем Consultus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Consultus: Вы знаете, в целом к садику у меня претензий нет, когда доча ходила в ясельную группу, я ваще в восторге была от воспитателей. И кормят их оч хорошо, 5 раз в день. В этом плане никаких претензий. В данный момент беспокоят воспитательницы. А так дочка в принципе вроде на вид такая же, настроение такое же, веселое. Ну вот может действительно стресс от того, что воспитатели поменялись.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Consultus: Вы знаете, в целом к садику у меня претензий нет, когда доча ходила в ясельную группу, я ваще в восторге была от воспитателей. И кормят их оч хорошо, 5 раз в день. В этом плане никаких претензий. В данный момент беспокоят воспитательницы. А так дочка в принципе вроде на вид такая же, настроение такое же, веселое. Ну вот может действительно стресс от того, что воспитатели поменялись.....

Знаете Магиюш, мож действительно доча привязалась к бывшей воспитательнице, ведь дети быстро привыкают к хорошим и добрым воспитателям, которые у них ассоциируютя (господи, долго думала, как енто слово пишется :biggrin: ) с мамами :clap: , и поэтому смена воспитателей, так сказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот может действительно стресс от того, что воспитатели поменялись.....

Может, все вместе - и другая группа, язык общения другой, еще и унитаз вместо горшочка. А дома она на горшок ходит или на унитаз?

А у нас другая проблема с садом - отдали в июне, ходил неделю, заболел. Лечили, снова отправили. Два дня ходил, заболел. Полторы недели не ходили. Три дня ходил - и опять. Пару дней ходим - две недели не ходим. До сих пор тянется безобразие. На этой неделе свалился с инфекционной ангиной. Ни у кого из окружения нет. Опять лечим иммуномодулирующими и прочими. Не пойму - то ли адаптация, то ли сад не вполне. С дочерью таких проблем не было, по крайней мере, в малышковой группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, все вместе - и другая группа, язык общения другой, еще и унитаз вместо горшочка. А дома она на горшок ходит или на унитаз?

А у нас другая проблема с садом - отдали в июне, ходил неделю, заболел. Лечили, снова отправили. Два дня ходил, заболел. Полторы недели не ходили. Три дня ходил - и опять. Пару дней ходим - две недели не ходим. До сих пор тянется безобразие. На этой неделе свалился с инфекционной ангиной. Ни у кого из окружения нет. Опять лечим иммуномодулирующими и прочими. Не пойму - то ли адаптация, то ли сад не вполне. С дочерью таких проблем не было, по крайней мере, в малышковой группе.

Ой, Галин, лечите сынишку, ангина эт не хорошо, у мальчиков кстати если не излечить, то проблемы с гормонами в будущем могут возникнуть, ну эт мне так муж сказал, он уролог-андролог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Галин, лечите сынишку, ангина эт не хорошо, у мальчиков кстати если не излечить, то проблемы с гормонами в будущем могут возникнуть, ну эт мне так муж сказал, он уролог-андролог..

Вот и плюс пребывания детей дома, с няней. По крайней мере, есть возможность ограничить общение.

Муж Ваш прав, а еще запущенная ангина и сердечными заболеваниями чревата.

Берегите, в общем, деток. Вирусы не дремлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, все вместе - и другая группа, язык общения другой, еще и унитаз вместо горшочка. А дома она на горшок ходит или на унитаз?

А у нас другая проблема с садом - отдали в июне, ходил неделю, заболел. Лечили, снова отправили. Два дня ходил, заболел. Полторы недели не ходили. Три дня ходил - и опять. Пару дней ходим - две недели не ходим. До сих пор тянется безобразие. На этой неделе свалился с инфекционной ангиной. Ни у кого из окружения нет. Опять лечим иммуномодулирующими и прочими. Не пойму - то ли адаптация, то ли сад не вполне. С дочерью таких проблем не было, по крайней мере, в малышковой группе.

Наверное в всех детей так, наш тоже часто болел, точно такая же ситуация, два дня ходим, 2-3 недели сидим...Это скорее всего адаптация + ко всему больные дети, которых безолаберные родители отправляют в садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, все вместе - и другая группа, язык общения другой, еще и унитаз вместо горшочка. А дома она на горшок ходит или на унитаз?

Дома и на горшок, и на унитаз, как захочет сама....везде куда в гости, в кафе ходим, всегда естественно на унитаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Народ, у меня племяннику два месяца, а у него какая та грыжа. Говорять врачи рано, что то сделали. Вопрос насколько это плохо(опасно)? Хотя сестра говорит, что уже становится лутще, но я все равно переживаю. Поделитесь практикой если так таковая имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня племяннику два месяца, а у него какая та грыжа. Говорять врачи рано, что то сделали. Вопрос насколько это плохо(опасно)? Хотя сестра говорит, что уже становится лутще, но я все равно переживаю. Поделитесь практикой если так таковая имеется.

Ёжик, уточните какая именно грыжа, я сегодня вечером поспрашиваю у своих докторов (у нас в семье два неонотолога - специалисты по заболеваниям детей грудничкового периода) и завтра Вам отпишусь. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования