Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Темы Бабы Нади!


Гость надя

Рекомендуемые сообщения

У нас в РФ метр нужен на техническое обслуживание между домами. О дворах не слышала. Все это специальные нормы. Лучше технарей-архитекторов Вам никто не объяснит сути дела.

Расстояние у нас между банькой и домом соседа около 3 метров .тут ему ветер не нравиться ,а воду в трубу бегает наливать ,тут я вижу похожий вопрос задавался ,а к кому в РК обратиться можно,не подскажите мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, Лопушок, мур теперь - если вы Надя не прекратите клонированием своих ников заниматься (а это прямо запрещено правилами форума), закрою доступ на форум для всех них.

Пишите от одного имени, стиль ваш все равно ни с кем не спутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с соседом не разговариваем ,а топим украдкой

Мой вам хороший совет - прекратите топить украдкой! Топите дровами, или, на худой конец, углём. А использовать украдку в качестве топлива - не солидно как-то... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, Лопушок, мур теперь - если вы Надя не прекратите клонированием своих ников заниматься (а это прямо запрещено правилами форума), закрою доступ на форум для всех них.

Пишите от одного имени, стиль ваш все равно ни с кем не спутаешь.

Это точно!!!

Игорь Юрьевич, ...э..э..э.. а мне может по блату того...разрешите. Ну иногда, разве. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите

Мой и соседский дом стоят рядом, построили мы баньку и она естественно дымит ,ну что делать ,соседу не понравилось ,принял сто грамм на грудь, поставил лестницу и налил в трубу воды ,что бы баньки не было ...с соседом не разговариваем ,а топим украдкой и хотелось бы знать имеем ли мы право топить ,когда хочется не зависимо от ветра и живем мы в нижней части города ,там все дома частные

Законный сервитут, однако. А соседа в бочку. Ну или в баньку пригласите, что ли :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы ,прошу помочь...

Снова о подложной печати и использовании одинакового наименования...

После получения от Вас текстов документов ,подтверждющих нашу правоту по поводу не законного изготовления круглой печати с нашим наименованием Простым Товариществом ,мы написали от ПК письмо в РайПР и ОблПРс просьбой решить вопрос по ст УК РК

С предыдущего письма от РАй ПР и ОБлПР прошло 4 месяца, было оно от 18\05\06 с исх.ном. Срок на ответ Месяц ?? или нет?

Написала новые от 18\09\06

Письма в обеих инстнациях зарегистрировали , то что там запрос почему все так долго 4 месяца все идет проигнорировали и сказали ,что ответ будет в течение 1 месяца...

То есть ситуация -пишем ,ждем ,не отвечают...снова пишем,снова ждем,...новый срок ,не отвечают ...

Не нравиться им разбираться с ПК...

Сегодня мне позвонил участковый и сказал ,что ему отписали заявление ...по подложной печати... По прошлому ответу от 18\05\06 занималась вопросом ФП...Я очень удивилась ,что будет заниматься участковый и сам участковый удивился... и что интересно .у меня в приложении было 12 листов ,а ему передали голое заявление ,а все материалы неизвестно где ..

.Как их можно поискать ,в принципе я могу и копии сделать ,только мне кажется ,что не участкового дело решать эти вопросы...??

Позвонила в РайПр ,там сказали что они все отправили в РУВД ...?А не в ФП к инспектору ,который задержал свой ответ на 4 месяца и написал ,что фирма изготовила печать для Простого товарищества на основании их заявления -физлиц ...без регистрации в ОблЮсте - В общем фирма ,я понимаю ,заменяет по функциям ОблЮст...??

Позвонила в ОблПР ,там то же интересный ответ - нашла исполнителя и сразу выяснилось ,что он получил заявление и ушел в отпуск на месяц...В канцелярии посоветовали выйти на начотдела,но у него сегодня работал только факс ,а что будет завтра не знаю...

Посоветуйте пожалуйста ,как грамотно разрулить всю эту ситуацию (ликвидировать подложную левую печать с нашим зарегистрированным названием ) и аннулировать все документы ,ею утвержденные ...как подложные ...или ничтожные ... не знаю как правильно сказать ...

Что со сроками такими затяжными ??? и бесконечными..

.С уважением... :bow:

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже всего , что у них липовая печать круглая ,что отдельный как бы вопрос, и они не юрлицо и соответственно, не открылись нечего и закрывать Честно говоря -это больше мошенничество...с которым мы все таки через суд выберем время.....как с физлицами самое противное ,что это настырные пенсионеры ... как жаль и пострадавшие то же пенсионеры и не жаль их...

Начало проблемы с левой печатью -подложной у которой сейчас идет продолжение, разбираемся с препятствиями ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеют.

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 марта 2003 года N 111 Об утверждении Инструкции "О работе органов внутренних дел по осуществлению лицензионно-разрешительной системы"

Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 29 апреля 2003 года под N 2257

89. Штемпельно-граверные предприятия (мастерские) принимают заказы на изготовление печатей и штампов от учреждений, предприятий, организаций и граждан, с обязательным приложением к отношению или заявлению граждан образцов (эскизов), кроме государственных органов и организаций печати и штампы которых подлежат обязательной защите от подделки.

90. Основанием для изготовления печатей и штампов является свидетельство о государственной регистрации юридического лица, выданное Комитетом регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан, а физические лица представляют документ, удостоверяющий регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя.

Если органы не реагируют- пишите официально заявление на возбуждение дела по следующей статье УК:

Статья 325. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных наград

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающие от обязанностей, либо сбыт такого документа, а равно изготовление или сбыт поддельных штампов, печатей, бланков, государственных наград Республики Казахстан или СССР -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные неоднократно или группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере от ста до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до пяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

это начало проблем с круглой подложной печатью я не могла тему найти и открыла заново -подложная печать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это начало проблем с круглой подложной печатью я не могла тему найти и открыла заново -подложная печать..

Уважаемые юристы ,прошу помочь...

Снова о подложной печати и использовании одинакового наименования...

После получения от Вас текстов документов ,подтверждющих нашу правоту по поводу не законного изготовления круглой печати с нашим наименованием Простым Товариществом ,мы написали от ПК письмо в РайПР и ОблПРс просьбой решить вопрос по ст УК РК

С предыдущего письма от РАй ПР и ОБлПР прошло 4 месяца, было оно от 18\05\06 с исх.ном. Срок на ответ Месяц ?? или нет?

Написала новые от 18\09\06

Письма в обеих инстнациях зарегистрировали , то что там запрос почему все так долго 4 месяца все идет проигнорировали и сказали ,что ответ будет в течение 1 месяца...

То есть ситуация -пишем ,ждем ,не отвечают...снова пишем,снова ждем,...новый срок ,не отвечают ...

Не нравиться им разбираться с ПК...

Сегодня мне позвонил участковый и сказал ,что ему отписали заявление ...по подложной печати... По прошлому ответу от 18\05\06 занималась вопросом ФП...Я очень удивилась ,что будет заниматься участковый и сам участковый удивился... и что интересно .у меня в приложении было 12 листов ,а ему передали голое заявление ,а все материалы неизвестно где ..

.Как их можно поискать ,в принципе я могу и копии сделать ,только мне кажется ,что не участкового дело решать эти вопросы...??

Позвонила в РайПр ,там сказали что они все отправили в РУВД ...?А не в ФП к инспектору ,который задержал свой ответ на 4 месяца и написал ,что фирма изготовила печать для Простого товарищества на основании их заявления -физлиц ...без регистрации в ОблЮсте - В общем фирма ,я понимаю ,заменяет по функциям ОблЮст...??

Позвонила в ОблПР ,там то же интересный ответ - нашла исполнителя и сразу выяснилось ,что он получил заявление и ушел в отпуск на месяц...В канцелярии посоветовали выйти на начотдела,но у него сегодня работал только факс ,а что будет завтра не знаю...

Посоветуйте пожалуйста ,как грамотно разрулить всю эту ситуацию (ликвидировать подложную левую печать с нашим зарегистрированным названием ) и аннулировать все документы ,ею утвержденные ...как подложные ...или ничтожные ... не знаю как правильно сказать ...

Что со сроками такими затяжными ??? и бесконечными.. :bow:

.С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало проблемы с левой печатью -подложной у которой сейчас идет продолжение, разбираемся с препятствиями ,

Уважаемые юристы ,прошу помочь...

Снова о подложной печати и использовании одинакового наименования...

После получения от Вас текстов документов ,подтверждющих нашу правоту по поводу не законного изготовления круглой печати с нашим наименованием Простым Товариществом ,мы написали от ПК письмо в РайПР и ОблПРс просьбой решить вопрос по ст УК РК

С предыдущего письма от РАй ПР и ОБлПР прошло 4 месяца, было оно от 18\05\06 с исх.ном. Срок на ответ Месяц ?? или нет?

Написала новые от 18\09\06

Письма в обеих инстнациях зарегистрировали , то что там запрос почему все так долго 4 месяца все идет проигнорировали и сказали ,что ответ будет в течение 1 месяца...

То есть ситуация -пишем ,ждем ,не отвечают...снова пишем,снова ждем,...новый срок ,не отвечают ...

Не нравиться им разбираться с ПК...

Сегодня мне позвонил участковый и сказал ,что ему отписали заявление ...по подложной печати... По прошлому ответу от 18\05\06 занималась вопросом ФП...Я очень удивилась ,что будет заниматься участковый и сам участковый удивился... и что интересно .у меня в приложении было 12 листов ,а ему передали голое заявление ,а все материалы неизвестно где ..

.Как их можно поискать ,в принципе я могу и копии сделать ,только мне кажется ,что не участкового дело решать эти вопросы...??

Позвонила в РайПр ,там сказали что они все отправили в РУВД ...?А не в ФП к инспектору ,который задержал свой ответ на 4 месяца и написал ,что фирма изготовила печать для Простого товарищества на основании их заявления -физлиц ...без регистрации в ОблЮсте - В общем фирма ,я понимаю ,заменяет по функциям ОблЮст...??

Позвонила в ОблПР ,там то же интересный ответ - нашла исполнителя и сразу выяснилось ,что он получил заявление и ушел в отпуск на месяц...В канцелярии посоветовали выйти на начотдела,но у него сегодня работал только факс ,а что будет завтра не знаю...

Посоветуйте пожалуйста ,как грамотно разрулить всю эту ситуацию (ликвидировать подложную левую печать с нашим зарегистрированным названием ) и аннулировать все документы ,ею утвержденные ...как подложные ...или ничтожные ... не знаю как правильно сказать ...

Что со сроками такими затяжными ??? и бесконечными..

.С уважением... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы ,прошу помочь...

Снова о подложной печати и использовании одинакового наименования...

После получения от Вас текстов документов ,подтверждющих нашу правоту по поводу не законного изготовления круглой печати с нашим наименованием Простым Товариществом ,мы написали от ПК письмо в РайПР и ОблПРс просьбой решить вопрос по ст УК РК

С предыдущего письма от РАй ПР и ОБлПР прошло 4 месяца, было оно от 18\05\06 с исх.ном. Срок на ответ Месяц ?? или нет?

Написала новые от 18\09\06

Письма в обеих инстнациях зарегистрировали , то что там запрос почему все так долго 4 месяца все идет проигнорировали и сказали ,что ответ будет в течение 1 месяца...

То есть ситуация -пишем ,ждем ,не отвечают...снова пишем,снова ждем,...новый срок ,не отвечают ...

Не нравиться им разбираться с ПК...

Сегодня мне позвонил участковый и сказал ,что ему отписали заявление ...по подложной печати... По прошлому ответу от 18\05\06 занималась вопросом ФП...Я очень удивилась ,что будет заниматься участковый и сам участковый удивился... и что интересно .у меня в приложении было 12 листов ,а ему передали голое заявление ,а все материалы неизвестно где ..

.Как их можно поискать ,в принципе я могу и копии сделать ,только мне кажется ,что не участкового дело решать эти вопросы...??

Позвонила в РайПр ,там сказали что они все отправили в РУВД ...?А не в ФП к инспектору ,который задержал свой ответ на 4 месяца и написал ,что фирма изготовила печать для Простого товарищества на основании их заявления -физлиц ...без регистрации в ОблЮсте - В общем фирма ,я понимаю ,заменяет по функциям ОблЮст...??

Позвонила в ОблПР ,там то же интересный ответ - нашла исполнителя и сразу выяснилось ,что он получил заявление и ушел в отпуск на месяц...В канцелярии посоветовали выйти на начотдела,но у него сегодня работал только факс ,а что будет завтра не знаю...

Посоветуйте пожалуйста ,как грамотно разрулить всю эту ситуацию (ликвидировать подложную левую печать с нашим зарегистрированным названием ) и аннулировать все документы ,ею утвержденные ...как подложные ...или ничтожные ... не знаю как правильно сказать ...

Что со сроками такими затяжными ??? и бесконечными..

.С уважением... :bow:

Сегодня утром дозвонилась В ОблПр в Талдык по поводу решения сельским участковым вопроса пожложной печати и ТАМ пообещали разобраться со всеми метаморфозами ... ЖДУ но как-то сомневаюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы ,прошу помочь...

Снова о подложной печати и использовании одинакового наименования...

После получения от Вас текстов документов ,подтверждющих нашу правоту по поводу не законного изготовления круглой печати с нашим наименованием Простым Товариществом ,мы написали от ПК письмо в РайПР и ОблПРс просьбой решить вопрос по ст УК РК

С предыдущего письма от РАй ПР и ОБлПР прошло 4 месяца, было оно от 18\05\06 с исх.ном. Срок на ответ Месяц ?? или нет?

Написала новые от 18\09\06

Письма в обеих инстнациях зарегистрировали , то что там запрос почему все так долго 4 месяца все идет проигнорировали и сказали ,что ответ будет в течение 1 месяца...

То есть ситуация -пишем ,ждем ,не отвечают...снова пишем,снова ждем,...новый срок ,не отвечают ...

Не нравиться им разбираться с ПК...

Сегодня мне позвонил участковый и сказал ,что ему отписали заявление ...по подложной печати... По прошлому ответу от 18\05\06 занималась вопросом ФП...Я очень удивилась ,что будет заниматься участковый и сам участковый удивился... и что интересно .у меня в приложении было 12 листов ,а ему передали голое заявление ,а все материалы неизвестно где ..

.Как их можно поискать ,в принципе я могу и копии сделать ,только мне кажется ,что не участкового дело решать эти вопросы...??

Позвонила в РайПр ,там сказали что они все отправили в РУВД ...?А не в ФП к инспектору ,который задержал свой ответ на 4 месяца и написал ,что фирма изготовила печать для Простого товарищества на основании их заявления -физлиц ...без регистрации в ОблЮсте - В общем фирма ,я понимаю ,заменяет по функциям ОблЮст...??

Позвонила в ОблПР ,там то же интересный ответ - нашла исполнителя и сразу выяснилось ,что он получил заявление и ушел в отпуск на месяц...В канцелярии посоветовали выйти на начотдела,но у него сегодня работал только факс ,а что будет завтра не знаю...

Посоветуйте пожалуйста ,как грамотно разрулить всю эту ситуацию (ликвидировать подложную левую печать с нашим зарегистрированным названием ) и аннулировать все документы ,ею утвержденные ...как подложные ...или ничтожные ... не знаю как правильно сказать ...

Что со сроками такими затяжными ??? и бесконечными.. :bow:

.С уважением...

Сегодня утром дозвонилась В ОблПр в Талдык по поводу решения сельским участковым вопроса пожложной печати и ТАМ пообещали разобраться со всеми метаморфозами ... ЖДУ но как-то сомневаюсь :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень у Вас Надя мысли сумбурные. Не совсем понятен вопрос. Вместе с тем считаю, что рассматриваемый Вами вопрос находиться в компетенции правоохранительных органов. Необходимо поднять все документы. касающиеся причинения Вам ущерба, действиями третьих лиц, использующих подложную печать.

Оформить грамотное заявление, приложить документы отправить в РУВД, финпол, прокуратуру. одно заявление на три адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправить в РУВД, финпол, прокуратуру. одно заявление на три адреса.

Не вижу смысла. Надя же пишет, что участковый занимается материалом. Что вам, участковый - уже не полиция, что-ль?! Между прочим, самая, что ни на есть, наделенная максимальными полномочиями полицейская единица - участковый. И, в любом случае, все 3 заявления таких к нему же и попадут. А он рассмотрит и примет решение. Надо будет - в дознание/соледствие передаст. Надо будет, сам займется. Надо будет - откажет в возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла. Надя же пишет, что участковый занимается материалом. Что вам, участковый - уже не полиция, что-ль?! Между прочим, самая, что ни на есть, наделенная максимальными полномочиями полицейская единица - участковый. И, в любом случае, все 3 заявления таких к нему же и попадут. А он рассмотрит и примет решение. Надо будет - в дознание/соледствие передаст. Надо будет, сам займется. Надо будет - откажет в возбуждении уголовного дела.

Я написала заявление по поводу использования нашего наименования и заказ и на изготовление подложной печати группой физических лиц. Права на круглую печать они не имеют,но разбиралась ФП по распоряжению прокуратуры и мне написали ответ ,что печать изготовлена (дали название фирмы изготовителя ) по заявлению группы физлиц и они эти лица .обещали после дознания не использовать эту печать в официальных документах ., только для чего-то у себя конкретно на даче ..?. Я решила ,что наверное что-то упустила и через форум попыталась выяснить, имеет ли право на круглую печать -группа физлиц (орг-я по ГК РК ст.12) без образования юрлица . Л.И.Ю. конкретно дал ответ .что не имеет только свидетельство ОблЮста. является основанием для изготовления печати и пересласл выписку из приказа разрешительной системы РК без регистрации никак нельзя ...

В заявлении написано .что мы требуем аннулировать подложную печать ,аннулировать все документы ,ею утвержденные ..

В приложении у меня было - свидетельство наше о госрегистрации, ксерокопия протокола группы физлиц -утвержденная их печатью .где написано ПРОСТОЕ ТОВАРИЩЕСТВО - садоводческое товарищество и НАЗВАНИЕ .Оттиск нашей печати -где написано -ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ исадоводческое товарищество и НАЗВАНИЕ - название одно и то же и как пример .что нас путают - обьявление по открытию водовода написанное физлицами от имени садоводческого товарищества

Что в горах привело к пагубным последствиям и нам предъявили иск на 50 000 тенге (копия иска ) и испортили участок (есть госакт ) на 70% . Было до начала дачного сезона и на дачу никто еще не ездил и о пуске воды никто не знал ... воду прорвало .70% участка ушло в лавину ... сегодня участковый ездил смотреть и я дала ему сотку пострадавшего .м б и разговаривал ...и на 50 000 лавиной смело трубы водовода соседнего садового общества ,а сварщики ,которые внизу работали еле-еле убежали ... а то бы и жертвы были Все претензии к нам .т к название в обьявлении наше ...ну а мы его переадресовали на этих 6-ть ФЛ.

Сегодня разговаривала с участковым и он сказал,что инспектор ФП больше там не работает и он там и занимается поиском документов (материалов ) .но пока не нашел...

Вот и вся ситуация А печатью сейчас эти ФЛ пользуются для документов для захвата земли Им никто не мешает организоваться законно .но нужно платить госпошлину и расход на открытие и они хотят воспользоваться восстановленными нами документами а для этого им нужно наше название .это я так думаю..

копии всех документов у меня есть и у них есть ...

У нас в феврали и марте даже был суд,.где эти 6 пенсионеров требовали распустить наш кооператив ...Мы выиграили и суд и аппеляцию...но они и там все свои обращения подтверждали круглой печатью и ввели в суд в заблуждение ... не говоря о том .что везде .где возможно пытаются дискредитировать кооператив ...

Я почему не поверила в то ,что участковый что-то сделает ...

Заявление написали после лавины в апреле в прокуратуру и та отправила в финполицию (по левой печати ) , финполиция проверила и нашла эту организацию ,что изготовила печать ,написали отказ в возбуждении уголовного дела в связи с тем ,что ФЛ пообещал не пользоваться печатью вне своей дачи ,чего естественно не сдержал... После этого я написала протест в ОблПрокуратуру и она отменила решение об отказе и отправила на доследование о чем я получила ответ из прокуратуры и все ... поймали тишину...с 18/05/06 до 18\09\06 ч месяца и сейчас выясняется что пропали и материалы ..их сегодня участковый не смог найти...и ему отдали голое заявление без приложения .хотя у меня в приложении 12 документов и они перечислены ...что-то это мне напоминает ..

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полин ,подскажите пожалуйста

Сегодня принесли разработанный и согласованный проект по экологии и арендатор сделал его от имени ИП

Я согласно договора с Арендатором ( экология и ее проблемы за арендатором ) ,сдавала пустографки ,а он отчитывался по ТБО по своей инициативе ,,копии их отчетов у меня есть ,другой арендатор вообще не отчитывался по экологии , а теперь есть от имени ИП проект ,где указаны стационарные источники выбросов.. Кто и с какого периода должен сдавать отчеты в экологию по этим источникам...часть оборудования принадлежит арендатору?? ИЛИ что-то платить и вводить корректировки от ИП? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плательщиком налога всегда является лицо, которое имеет соответствующую налоговую базу.

НК РК ст.26:

Налоговая база представляет собой стоимостную, физическую или иные характеристики объекта налогообложения и объекта, связанного с налогообложением, на основании которых определяются суммы налогов и других обязательных платежей, подлежащих уплате в бюджет.

Если это Ваша налоговая база, то никакое иное лицо, кроме Вас, являющегося в рамках закона налогоплательщиком, не может платить за Вас налоги, кроме установленных НК исключений, например в части налога на арендованное имущество.

НК РК ст.29:

1. Исполнение налогового обязательства осуществляется налогоплательщиком самостоятельно, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла. Надя же пишет, что участковый занимается материалом. Что вам, участковый - уже не полиция, что-ль?! Между прочим, самая, что ни на есть, наделенная максимальными полномочиями полицейская единица - участковый. И, в любом случае, все 3 заявления таких к нему же и попадут. А он рассмотрит и примет решение. Надо будет - в дознание/соледствие передаст. Надо будет, сам займется. Надо будет - откажет в возбуждении уголовного дела.

Mishanya, а Вам не кажеться, что контроля в данном случае будет побольше. Ведь у каждого органа этот факт будет на контроле. А участковый может мурыжить эти документы очень долго, прежде чем примет какое-нить решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mishanya, а Вам не кажеться, что контроля в данном случае будет побольше. Ведь у каждого органа этот факт будет на контроле. А участковый может мурыжить эти документы очень долго, прежде чем примет какое-нить решение.

Ошибаетесь, уважаемый.

У участкового - сроки. И за эти сроки его - ээээ... имеют, так скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация :signthankspin:

ИП владеет промбазой-площадь и цеха с различным оборудованием..и имеет несколько арендаторов ,у которых то же имеется оборудование в их собственности и находится в цехе и сдает ИП все в аренду. Проект на производство сделан на ИП.

На основании каких документов надо оформить заявку разрешение на загрязнение среды от арендаторов.

В договоре это указано конкретно , что арендаторы отвечают за экологию ,.и фактически среду загрязняют арендаторы ... :confused:

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У участкового - сроки. И за эти сроки его - ээээ... имеют, так скажем.[/quote

У участкового действительно сроки и похоже нет времени разбираться ,в субботу дело в самом деле исчезло,участковый нашел какие-то остатки по обьяснению инспектора ФП ,что фирма изготовила печать по ЗАЯВЛЕНИЮ группы ФЛ и что по мнению инспектора ФП ,этого заявления достаточно для изготовления круглой гербовой печати ... ответ ФП противоречит ответу ИЮЛ см выше и тому что вообще известно мне по законам РК В 3 часа еду на встречу с участковым ,а параллельно я отправила веером заявления -посмотрю ,что выйдет и в ОблЮсте по телефону ответили .что это гне компетенция участкового и сказали ,что разберуться - только когда и как и в какие сроки... Тянется с мая 2006 года ... и наводит на размышления ,что тут что-то делает фирма-изготовитель печати ...

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У участкового действительно сроки и похоже нет времени разбираться ,в субботу дело в самом деле исчезло,участковый нашел какие-то остатки по обьяснению инспектора ФП ,что фирма изготовила печать по ЗАЯВЛЕНИЮ группы ФЛ и что по мнению инспектора ФП ,этого заявления достаточно для изготовления круглой гербовой печати ... ответ ФП противоречит ответу ИЮЛ см выше и тому

Посмотрите пожжалуйста ,куда стопы направить ,я кроме веера писам пока ничего не могу

1.Участковый посмотрел в статью , на которую сослался ИЮЛ по не законному изготовлению печати , и в ответ уволенного ФП , и ответил , что основание для изготовление печати -...заявление нашего деда и его подруги... ,поэтому печать и сделали ,а толковать законы не дело, участкового, .вот если бы морды разбили .то тогда ... а так ...

2.Так же уволенный ФП переписал в письме ссылки по возражениям Деда , которые двумя судами признаны не основательными и ничтожными ... , т е на решения судов ,которые вступили в законную силу 6 месяцев назад инспектор ФП и участковый и не смотрят...мне сказали , что все утеряно ,но я пообещала выслать копии и наверное их надо не степлером скреплять , а прошивать суровой ниткой , что бы не потерялись...Предложили с дедом посудиться ... поскольку два суда ему не указ ,то есть ли толк в третьем ...есть какой-нибудь орган ,куда можно пожаловаться .что решения суда игнорируются ...???А официальные лица не замечают нарушений ...

Что Вы думаете ...??

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это технари с новыми машинками разбираются. Мудрят, как обувать клиентов, в числе коих и государство и мы все, как налогоплательщики, на паях...

Ничего подобного..ГАИ запретили пользоваться старыми приборами по измерению скорости и за это их наказывают .и выходят с этими приборами они на охоту на лохов ...

Новые приборы .когда они прийдут на вооружение . то будут фиксировать нарушителя на фотку и отправлять на штраф .а не имеют права останавливать ... поэтому быстренько и отпустили ... так в Алматы ...ВОТ и должно быть и в других городах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полин , Вы не подскажите ,имеет ли право требовать возврат денсредств Заказчик через три года после предоплаты... :idea2: Мы поставили на доход ...сумму предоплаты ...и хотели сейчас, коль он объявился ,вернуть долг или товаром или не возвращать,мотовируя тем ,что сумма на доходе ... :inv: НО не деньги ...

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация :inv: Получили экозаключение на действующее предприятие

Сделан проект на владельца предприятия ,которое он сдает в аренду...Отчеты за время существования предприятия владелец сдавал как пустографки ,а арендатор по ТБО ... и ждали проекта Сейчас время отчетов ,разрешения на загрянение среды нет ... Должен ли владелец сдать отчеты за период,когда он заключил с Арендатором договор корректировки на сверхлимитные выбросы и так же за текущий отчет за сверхлимитные выбросы ,так как теперь точно есть расчеты по выбросам и экозаключение на действующее предприятие ,а что бы получить разрешение еще много надо сделать по требуемым документам ... :idea2: По договору всю ответственность за загрязнение несет арендатор ,но проект на владельца предприятия ...и это обстоятельство похоже превуалирует ... :inv: И какие меры воздействия есть на арендатора в случае его не добросовестности ? :inv:

В экологии почему-то сказали,что отчитываться должны с момента получения экозаключения,но мне кажется ,что надо с момента заключения договора с арендатором и отчитаться за этот период сверхлимитными выбросами ,разрешение еще не оформлено ,а выбросы есть согласно экозаключения...??и какие штрафы за нарушение... ??:inv:

С уважением

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования