Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Темы Бабы Нади!


Гость надя

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите пожжалуйста ,куда стопы направить ,я кроме веера писам пока ничего не могу

1.Участковый посмотрел в статью , на которую сослался ИЮЛ по не законному изготовлению печати , и в ответ уволенного ФП , и ответил , что основание для изготовление печати -...заявление нашего деда и его подруги... ,поэтому печать и сделали ,а толковать законы не дело, участкового, .вот если бы морды разбили .то тогда ... а так ...

2.Так же уволенный ФП переписал в письме ссылки по возражениям Деда , которые двумя судами признаны не основательными и ничтожными ... , т е на решения судов ,которые вступили в законную силу 6 месяцев назад инспектор ФП и участковый и не смотрят...мне сказали , что все утеряно ,но я пообещала выслать копии и наверное их надо не степлером скреплять , а прошивать суровой ниткой , что бы не потерялись...Предложили с дедом посудиться ... поскольку два суда ему не указ ,то есть ли толк в третьем ...есть какой-нибудь орган ,куда можно пожаловаться .что решения суда игнорируются ...???А официальные лица не замечают нарушений ...

Что Вы думаете ...??

Честно говоря противно ,что три пенсионера в прямом смысле пьют кровь своими выходками в том числе и с печатью 30 нормальным людям,которые пользуются дачами ,что бы отдыхать и сделать у кого пенсия небольшая какие-то посадки, и тратят время на борьбу фактически с уродами и уродскими претензиями и требованиями ,потому что они решили ,чтолучше всех и за всех знают ,как нам надо жить и пользоваться своей собственностью ... маразм какой-то ...БУдем признательны за помощь ...

??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше писала о наших проблемах с 6 пенсионерами из которых остался один ... и он написал протест по решению коллегии алматинского суда , вступившего в законную силу 5 марта 2006 года и нам пришла повестка ,что будет рассмотрение 10 числа...

Ситуация :idea2:

Мы организовали Потребительский кооператив на базе садоводческого товарищества. БЕЗ УЧРЕДИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА и ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ В ОБЛЮСТЕ...открыт на одно лицо ,все остальные вступают, кто хочет приватизировать участки и соответственно платить налоги ...

Членство в кооперативе определяется на основании заявлений садоводов...оформленных протоколом

Этот пенсионер (и его 5 соратников) не подавали заявления о вступлении в кооператив ,членами его не являются. Он требует в иске ликвидировать кооператив и оставить все как есть с 1976 г - простое товарищество на юазе ГК РК ...( мотив - требует от нас не приватизировать участки.так как по его мнению бессмысленно и не платить налоги .так как они не зарегистрированы ) ОН изготовил в тоо"КАДЫРОВ и КОМПАНИЯ" на основании протокола ,подписанного его соратниками - не членами кооператива и просто физическими лицами , круглую печать и всех вводит в заблуждение ,так как все в том числе и суд думали ,что он юридическое лицо.. На форуме я уже точно выяснила из ответа Лоскутова Игоря Юрьевича ,что никаких прав на владение круглой печатью у них нет , получили ответ из облпрокуратуры что рассматривают сейчас вопрос о возбуждении уголовного дела , но на факте , все поручили участковому ,который сказал ,что все материалы утеряны ( у меня есть ксерокопии) ...Так же он использовал наше название ,внесенное в госреестр , чем способствовал нанесению огромного материального вреда ...это разрушение с помощью спровацированной им лавины участка нашего садовода и сделал его не пригодным к использованию...на сумму 1700 у е и возможно и больше и этой же лавиной смело водовод соседнего товарищества ,выставили претензию на 50 000 тенге на восстановление - погашение их затрат... он использовал наше название и поэтому претензию выставили нам...

Его не устроило решение жетысуского суда и коллегии адвокатов - ему отказали .так как к нам он отношения не имеет ... не вступал ...и теперь рассматривать должен прокурорский надзор ... Мне сегодня позвонил казначей и сказал.что пришло уведомление, мне на мой адрес ничего не постпупило :inv:

1.Хотелось бы уточнить - что может прокурорский надзор и что нужно для участия с целью - подтвердить решение суда и коллегии аждвокатов

2. Как продвинуть заявление о возбуждении уголовного дела по факту изготовления и пользования подложной печатью...и нашего названия (ссылки .которые не знали в ФП и я получила от Л.И.Ю.

С уважением ...

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация :angryfire:

Два участка под снос рядом с примерно одинаковыми строениями и площадью дом каркасный ,гараж,баня,2.5 сотки район МЕГАПОЛИСА в Алматы

За один АлматыЖер посчитал 300 000 у.е. за другой - 100 000

Не понятно за счет чего такая разница и хозяин сейчас готовится к суду...

В каких документах описан расчет и на основании каких расценок как можно самому до суда попытаться просчитать стоимость участка или куда можно обратиться- такая разница не устраивает ,тем более .что за такие деньги не приобретешь то имущество .которое теряешь...Третий сосед устраивает 3-хметровый забор и вообще говорит .что не будет сноситься и у него есть соответствующие бумаги .но их не показывает..,но судя по его материальным затратам на благоусттройство собственное ,они у него есть ... Подскажите пожалуйста ,как правильно поступить... Этим домом пользовались 60 лет ...Какие есть права для отстаивания своей собственности ... :angryfire:

Это проблема у моего дяди ,поэтому от мужского имени во избежании вопросов ...

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплату в 365 000 можно обсудить,а подсказать как стребовать телефон с этой же компании -нет,слабо,пусть хозяйничают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законный сервитут, однако. А соседа в бочку. Ну или в баньку пригласите, что ли

Я вообще-то серьезно и с соседом не собираюсь поддерживать отношения ,после него кучу денег потратил на восстановление и живем мы как живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Хотелось бы уточнить - что может прокурорский надзор и что нужно для участия с целью - подтвердить решение суда и коллегии аждвокатов

2. Как продвинуть заявление о возбуждении уголовного дела по факту изготовления и пользования подложной печатью...и нашего названия (ссылки .которые не знали в ФП и я получила от Л.И.Ю.

С уважением ...

.Может есть у кого-нибудь сведения о фирме -изготовителе печати ,кто они -ТОО "Кадыров и компания" которые изготовили круглую печать с атрибутикой РК на основании заявления физлица..??? :angryfire:

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация...на одной территории есть потребительский кооператив -садовое товарищество-30 человек и 6 пенсов -простое товарищество ГК РК ст12 без образования юрлица- Согласно закона могут делегировать свои права только на основании нотдоверенностей и обязательства у группы лиц согласно закона могут возникнуть только друг перед другом....

1.Прошли суд в жетысуском районе - требование по ликвидацию юрлица - решение отказать так как членами не являются..

2.Прошли аппеляцию - доводы признаны не состоятельными -решение -отказать в ликвидации -оставить без изменения...решение вступило в силу 5 марта 2006 года

3. На вторник вызывают на прокурорский надзор.. тема та же .но написали ,что эти 6 пенсов являются членами ПК в Исковом заявлении ,с чего...

По ним решением ОблПрокуратуры занимаются по изготовлении подложной печати на основании заявления лидера этих пенсов и использования нашего названия ими же ...есть ответ из прокуратуры...

Нам в этом году из-за них прелъявили иски по порче участка 1700 у е и 50 000 тенге за испорченный водовод -действия сделали 6 пенсов ,но под нашим наименованием ...и нас путают ... а они нам мешают жить и отдыхать ..ГДЕ ЗАКОН???КУДА и КАК можно обратиться??? :angryfire:

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация...на одной территории есть потребительский кооператив -садовое товарищество-30 человек и 6 пенсов -простое товарищество ГК РК ст12 без образования юрлица- Согласно закона могут делегировать свои права только на основании нотдоверенностей и обязательства у группы лиц согласно закона могут возникнуть только друг перед другом....

1.Прошли суд в жетысуском районе - требование по ликвидацию юрлица - решение отказать так как членами не являются..

2.Прошли аппеляцию - доводы признаны не состоятельными -решение -отказать в ликвидации -оставить без изменения...решение вступило в силу 5 марта 2006 года

3. На вторник вызывают на прокурорский надзор.. тема та же .но написали ,что эти 6 пенсов являются членами ПК в Исковом заявлении ,с чего...

По ним решением ОблПрокуратуры занимаются по изготовлении подложной печати на основании заявления лидера этих пенсов и использования нашего названия ими же ...есть ответ из прокуратуры...

Нам в этом году из-за них прелъявили иски по порче участка 1700 у е и 50 000 тенге за испорченный водовод -действия сделали 6 пенсов ,но под нашим наименованием ...и нас путают ... а они нам мешают жить и отдыхать ..ГДЕ ЗАКОН???КУДА и КАК можно обратиться???

Вопрос серьезный и хотелось бы узнать предположительный ответ до вторника ...и все что обединили поэтапно продвигалось в жизнь в том числе и с Вашей помощью Все это в рнальном врнмени ...

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с неоднократным нарушением вами Правил форума в части:

Запрещено создание нескольких одинаковых тем (похожих по содержанию) одним лицом, в течение короткого промежутка времени (спам), а также многократное повторение сообщений, не вызвавших интереса у участников форума.

ограничиваю ваши сообщения на форуме этой темой.

С этого момента, если вдруг появятся какие-то ваши сообщения в любых других разделах форума, за исключением этой темы и тем Подвала форума, они будут удаляться без всяких предупреждений и объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с неоднократным нарушением вами Правил форума в части:

ограничиваю ваши сообщения на форуме этой темой.

С этого момента, если вдруг появятся какие-то ваши сообщения в любых других разделах форума, за исключением этой темы и тем Подвала форума, они будут удаляться без всяких предупреждений и объяснений.

ЭТИ ТЕМЫ НЕ ОДИНАКОВЫЕ ПО СОДЕРЖАНИЮ

вопросы возникают по мере поступления просто я надеялась что между праздвованиями Вы все таки ответите что же делать .а так это темы - на которые вообще ответа не было а он очень нужен это кок главы книги дальше и дальше ...в чес смысл тогда если все без ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с неоднократным нарушением вами Правил форума в части:

ограничиваю ваши сообщения на форуме этой темой.

С этого момента, если вдруг появятся какие-то ваши сообщения в любых других разделах форума, за исключением этой темы и тем Подвала форума, они будут удаляться без всяких предупреждений и объяснений.

ЭТИ ТЕМЫ НЕ ОДИНАКОВЫЕ ПО СОДЕРЖАНИЮ

вопросы возникают по мере поступления просто я надеялась что между праздвованиями Вы все таки ответите что же делать .а так это темы - на которые вообще ответа не было а он очень нужен это кок главы книги дальше и дальше ...в чес смысл тогда если все без ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация...на одной территории есть потребительский кооператив -садовое товарищество-30 человек и 6 пенсов -простое товарищество ГК РК ст12 без образования юрлица- Согласно закона могут делегировать свои права только на основании нотдоверенностей и обязательства у группы лиц согласно закона могут возникнуть только друг перед другом....

1.Прошли суд в жетысуском районе - требование по ликвидацию юрлица - решение отказать так как членами не являются..

2.Прошли аппеляцию - доводы признаны не состоятельными -решение -отказать в ликвидации -оставить без изменения...решение вступило в силу 5 марта 2006 года

3. На вторник вызывают на прокурорский надзор.. тема та же .но написали ,что эти 6 пенсов являются членами ПК в Исковом заявлении ,с чего...

По ним решением ОблПрокуратуры занимаются по изготовлении подложной печати на основании заявления лидера этих пенсов и использования нашего названия ими же ...есть ответ из прокуратуры...

Нам в этом году из-за них прелъявили иски по порче участка 1700 у е и 50 000 тенге за испорченный водовод -действия сделали 6 пенсов ,но под нашим наименованием ...и нас путают ... а они нам мешают жить и отдыхать ..ГДЕ ЗАКОН???КУДА и КАК можно обратиться???

Вопрос серьезный и хотелось бы узнать предположительный ответ до вторника ...и все что обединили поэтапно продвигалось в жизнь в том числе и с Вашей помощью Все это в рнальном врнмени ...

Хотелось бы получить ответ в реальном воемени ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ahez: :angryfire: Мы выиграли суд первой инстанции и аппеляцию . но аппонент подал в прокурорский надзор и из-за ляпа адвоката (очевидная подтверждаемая вещь на документе ) вернули на рассмотрение в первую инстанцию... Я боюсь ,что так можно не скончаемо крутиться по судам ...вся ситуация тянется уже полтора года можно состарится с судебным процессом ... ... нам сказали .что аппеляция -это все ... куда идти дальше ...после надзора или вообще нtкуда идти ...?? Есть ли над прокурорским надзором еще какой-нибудь надзор или высшая инстанция?? :ahez::angryfire: :ahez:

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полин , в заявлении на загрязнение окружающей среды есть 2 пункта - (подается от ИП -на него проект) кто отвечает -или арендатоа или ИП ... У нас сам ИП сейчас занимается оформлением решения ,ранее он решил ,что есть проект и этого достаточно .можно отчитываться и если на ИП ,то с момента подписания договора аренды надо давать корректировки по сверхлимитным выбросам ,я думаю надо ,но специалист эколог устно сказал- нет...только отчитываться с момента получения разрешения ,а это не скоро еще ..я опять сдала пустографку пока разберуться кто отвечает ..что бы потом корректировать ..

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angryfire: Получил ИП свидетельство 1 октября 2006 года, работа предполагается по упрощенке, ИП инвалид 2 группы . Должен ли он сдавать 201.04- есть два бегунка от НК в одном написано надо сдавать в другом нет ... :ahez: Какие фно должен сдать за 4 квартал и далее ИП инвалид 2 группы -производство кондитерский цех.. ? :bum:

В 4 квартпле дохода точно не будет,так как надо будет получать оборудование из РФ.

по договору с российским ИП. :angryfire:

Что надо будет оплатить при таможенной очистке? :ahez: ИП РФ работает без ндс , расчеты по договору на ввоз оборудовния ОС- аккредитив , ОС для личного использования не для продажи ... :ahez:

С уважением

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Насколько я понял, гражданское дело было рассмотрено надзорной коллегией областного (Алматинского, г. Астаны) суда, поскле чего дело было направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Жаль вас расстраивать, но тады придется идти в суд первой инстанции со всеми материалами исчо раз.

:angryfire:

Канешна, Вы можете обжаловать решение в надзорную коллегию Верховного Суда пп.3) п.2 ст.386 ГПК РК, но, поскольку рассмотрение в суде первой инстанции не препятствует осуществлению ни Вашего, ни Вашего оппонента права на судебную защиту, попросту оставят решение надзорной коллегии в силе.

(а прокурор тут уж ни при чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Насколько я понял, гражданское дело было рассмотрено надзорной коллегией областного (Алматинского, г. Астаны) суда, поскле чего дело было направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Жаль вас расстраивать, но тады придется идти в суд первой инстанции со всеми материалами исчо раз.

:angryfire:

Канешна, Вы можете обжаловать решение в надзорную коллегию Верховного Суда пп.3) п.2 ст.386 ГПК РК, но, поскольку рассмотрение в суде первой инстанции не препятствует осуществлению ни Вашего, ни Вашего оппонента права на судебную защиту, попросту оставят решение надзорной коллегии в силе.

(а прокурор тут уж ни при чем)

Нет в городском суде г Алматы.. Сначала посторонние лица пытались ликвидировать в первых двух судах наш кооператив им не удалось .тогда на надзорной жалобе они изменили тактику и заявиливи о том что они наши члены ,адвокат сделал ляп ,сказал что мы правоприемники предыдущего товарищества ЧТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ -РЕГИСТРАЦИЯ У НАС ПЕРВИЧНАЯ и сказали что мы должны их принять к себе как равноправных членов без их заявлений а они собираются расшатывать кооператив теперь уже изнутри...ВСЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ в суде но никто не удосужился смотреть а суд после выступления адвоката не дал мне исправить его ляп ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в городском суде г Алматы.. Сначала посторонние лица пытались ликвидировать в первых двух судах наш кооператив им не удалось .тогда на надзорной жалобе они изменили тактику и заявиливи о том что они наши члены ,адвокат сделал ляп ,сказал что мы правоприемники предыдущего товарищества ЧТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ -РЕГИСТРАЦИЯ У НАС ПЕРВИЧНАЯ и сказали что мы должны их принять к себе как равноправных членов без их заявлений а они собираются расшатывать кооператив теперь уже изнутри...ВСЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ в суде но никто не удосужился смотреть а суд после выступления адвоката не дал мне исправить его ляп ....

Я могу сама встречный иск подать на эту тему и закрыть ее .или мы все время должны находится в рамках того что мои истцы меняют ..я вот не могу этого понять .. подскажите ..пожалуйста ...и в какие сроки ,так как все это произошло вчера ... :angryfire:

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы правоприемники предыдущего товарищества ЧТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ -РЕГИСТРАЦИЯ У НАС ПЕРВИЧНАЯ и сказали что мы должны их принять к себе как равноправных членов без их заявлений а они собираются расшатывать кооператив теперь уже изнутри...ВСЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ в суде но никто не удосужился смотреть а суд после выступления адвоката не дал мне исправить его ляп ....

Даже при первичной регистрации очень может быть правопреемство.

Если дело направлено на новое рассмотрение, как я понял из первого поста, то надзорная коллегия могла лишь акцентировать внимание суда первой инстанции на этом моменте, что он должен быть выяснен.

Если вынесено новое решение, то тогда уж надо обжалоть ...

Постановление суда надзорной инстанции вступает в силу с момента его вынесеня, поэтому разницы нет если решитесь обжаловать.

В отношении встречного иска - надо обосновывать Ваши претензии к истцу, то есть должно наличествовать нарушенное гражданское право или законный интерес.

Изменено пользователем Бауржан Куанышев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ahez: :angryfire::ahez: Ко мне обратился сторож нашего дачного участка с просьбой помочь .так как его семью выселяют и жить негде им...Они сейчас живут в сторожевой доме ,который был ранее общественным туалетом и который они привели в порядок надо отдать должное они туда самовольно заселились ... прожили уже с 5 лет но до этого земля пустовала и сейчас ее по праву приобретательной давности по каким-то старым документам директор кооператива ликвидированного в 1991 году продал ,теперь ходит новый хозяин и пугает .что тут будет домотдыха ... ситуация никому не нравиться и дом отдыха на даче нам не нужен ... будем разбираться ...

Жена у сторожа уралманка ,вот они хотят узнать про свои права и сопротивляться ... С кооперативом он рассчитался по полной программе и теперь просит поддержки... на что он может претендовать ...то что они живут там уже все привыкли ... вроде как негде жить и пусть ...а он старается дачникам быть полезным ... :ahez::angryfire: :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже при первичной регистрации очень может быть правопреемство.

Если дело направлено на новое рассмотрение, как я понял из первого поста, то надзорная коллегия могла лишь акцентировать внимание суда первой инстанции на этом моменте, что он должен быть выяснен.

Если вынесено новое решение, то тогда уж надо обжалоть ...

Знаете у нас был суд по поводу нашего трансформатора с соседним обществом в Талдыке -экономический в 2 секунды проверили документы и из-за того что хотя все были на руках документы что мы его приобрели но старое общество .а у нас первичная регистрация (это было из-за недокомплекта документов юр-х) нам отказали .но мы сами уже приперли общество и подписали мировое соглашение о совместном использовании ТП .а нам ничег и не надо было больше , но ситуация с точностью да наоборот . Как в ней проясниться ...??? :angryfire:

А как на счет моего иска или встречного иска - я могу подать или должна прыгать в рамках иска истцов ???

Изменено пользователем надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Настоящий

:biggrin::idea2::idea2: Ко мне обратился сторож нашего дачного участка с просьбой помочь .так как его семью выселяют и жить негде им...Они сейчас живут в сторожевой доме ,который был ранее общественным туалетом и который они привели в порядок надо отдать должное они туда самовольно заселились ... прожили уже с 5 лет но до этого земля пустовала и сейчас ее по праву приобретательной давности по каким-то старым документам директор кооператива ликвидированного в 1991 году продал ,теперь ходит новый хозяин и пугает .что тут будет домотдыха ... ситуация никому не нравиться и дом отдыха на даче нам не нужен ... будем разбираться ...

Жена у сторожа уралманка ,вот они хотят узнать про свои права и сопротивляться ... С кооперативом он рассчитался по полной программе и теперь просит поддержки... на что он может претендовать ...то что они живут там уже все привыкли ... вроде как негде жить и пусть ...а он старается дачникам быть полезным ... :idea2::biggrin::inv:

:inv: Получается ,что сторожевой дом самовольно захвачен и они хотят там дальше проживать??? :inv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Охоньки Опаньки

:cheer: Господа юристы :cheer: Подскажите пожалуйста , может ли распространится срок исковой давности на требование по ликвидации юрлица. Я поняла , что он действует ,но не на все ситуации :ahez:

Мы зарегистрировались три года назад, срок прошел. Группа физических лиц ,которой мы не нравимся обратилась в суд с требованием ликвидировать юридическое лицо .,и эта канитель длится уже полтора года .мы суды выигрываем, а они опротестовывают и нет конца края . :angel: И еще момент - обратились они c частной жалобой на физических лиц ,зарегистрировавших юридическое лицо. :cheer: Суд глупый , сам прецендент.,и хотели бы прекратить эти хождения по мукам и еще суд идет в гражданском суде ,явно не по назначению , мы на руках имеем официальные ответы ОблЮста ,что мы открыты правильно и законно :ahez: Как грамотно это дело загасить ? :ma:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cheer: Господа юристы :cheer: Подскажите пожалуйста , может ли распространится срок исковой давности на требование по ликвидации юрлица. Я поняла , что он действует ,но не на все ситуации :ahez:

Мы зарегистрировались три года назад, срок прошел. Группа физических лиц ,которой мы не нравимся обратилась в суд с требованием ликвидировать юридическое лицо .,и эта канитель длится уже полтора года .мы суды выигрываем, а они опротестовывают и нет конца края . :angel: И еще момент - обратились они c частной жалобой на физических лиц ,зарегистрировавших юридическое лицо. :cheer: Суд глупый , сам прецендент.,и хотели бы прекратить эти хождения по мукам и еще суд идет в гражданском суде ,явно не по назначению , мы на руках имеем официальные ответы ОблЮста ,что мы открыты правильно и законно :ahez: Как грамотно это дело загасить ? :ma:

Баб Надь! Вы же уже спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Охоньки Опаньки

Баб Надь! Вы же уже спрашивали.

:cheer: Просмотрев темы нади в гостевом разделе можно легко увидеть ,что вопросы касались приобретательной давности , а срока давности по иску о котором речь ... :cheer: Вы об этом упомянули ,уважаемый ? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования