Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Темы Бабы Нади!


Гость надя

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость Галина

Наше предприятие взяло на работу 5 узбеков,сделало им прописку и заключили с ними трудовой договор на год. Какими налогами облагается зарплата узбеков ? Надо ли что-нибудь делать преприятию по легализации узбеков? Паспорта узбекские? Как на них открыть СИК и РНН ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Галина_*

что указано в миграционной карточке в цели въезда?

Цель приезда на работу ,прописка на территории предприятия в общежитии, фактически наш адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гульнар Саутовна

Здравствуйте

Постажите пожалуйста ,нужно ли платить ОПВ за иностранных рабочих в Казахстане за таджиков, за кыргызов и узбеков.Они приехали на работу ,что отмечено в миграционной карточке и прописались у родственников.И как очтитываться по выдаваемой им зарплате по ИТД , они работают с 1 ноября 2006 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баба Надя теперь решила укрыться за восточным псевдонимом :)

:biggrin: Скорблю по потерянной голове очередного безвинно погибшего НИКА... :biggrin:

Однако повторюсь , трудно искать черную кошку в черной комнате ,особенно если там ее нет... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я позвонил по указанному телефону и мне предложили подать в суд по месту моего жительства ,согласно Закона РК иск подается или по месту жительства ИСТЦА или по месту жительства ОТВЕТЧИКА

Я офицер, инвалид 1 группы МинОбороны РК , и ходить один ,подав заявление в суд , считаю бессмысленным

кроме иска ,надо еще и защищать свои интересы ,я перенес 6 инсультов и говорить внятно не могу, в следствии паралича речевых связок , и защищать свои интересы должным образом не могу и смысла в подобнвй действиях не вижу

Иски надо подать массово по месту нахождения ответчика , тогда и будет эффект , и не коллективные заявления ,а от конкретного физического лица , коллективные заявления всегда безлики ,

не понятно , кто и для чего их пишет.

Так же, надо заранее договорится с адвокатом группе физлиц ,очевидно адвокатов должны оплачивать и набирать по регионам Алматы ,Талдыккостанай и т.д. и т п адвокатам отдать доверенности и они и будут представлять интересы. Очевидно адвокат должен то же быть заинтересован в успехе и не важно по каким мотивам, адвокат по доверенности , вполне может представлять мои и других интересы, это уже их работа Удобно ,когда один адвокат на группу и финансово легче ,так как работа должна оплачиваться достойно...

Так же хочу сказать , что по конституции не имеет значение русский я или казах - права у нас равны и гарант этих прав Президент и нечего набирать на предстоящую конференцию в среду по национальному признаку ,как по телефону 8-327-2749273 сообщил мне молодой мужской голос и не представился тел городской Алматы

Права надо отстаивать честным путем.

Правильно баб Надя пишет! Баб Надь, с вами все согласны!!! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно баб Надя пишет! Баб Надь, с вами все согласны!!! :confused:

Мишаня, если IP адрес один и тот же, это не означает еще, что Баба Надя пишет.

Насколько я помню, она когда-то писала, что у нее есть муж-инвалид. Кажется, после Чернобыля. И, собственно, он имеет полное право зарегистрироваться и высказать свое мнение на форуме.

2 SlavaBelikov, - Вы не поняли суть самой идеи. Во-первых, истцам гораздо легче подавать иски по месту жительства. Во-вторых, поданные индивидуально, но спонтанно в один и тот же временной период в различных населенных пунктах страны, тем более в конце года, когда суды заняты исключительно отчетностью, (поэтому лучше направлять исковые заявления по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении), - своей массовостью они покажут серьезность проблемы, массовость нарушений прав граждан. А если метафорично, - будут иметь для судебной системы характер массовой хакерской атаки на один сервер из различных адресов и с разных компьютеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, если IP адрес один и тот же, это не означает еще, что Баба Надя пишет.

Надо правильно а то не один ,и сразу сказал что автор. кто ж еще. , а вы не думали что горькая правда жизни , вот так.. :ahez::confused::confused::confused::ahez: :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, если IP адрес один и тот же, это не означает еще, что Баба Надя пишет.

Насколько я помню, она когда-то писала, что у нее есть муж-инвалид. Кажется, после Чернобыля. И, собственно, он имеет полное право зарегистрироваться и высказать свое мнение на форуме.

2 SlavaBelikov, - Вы не поняли суть самой идеи. Во-первых, истцам гораздо легче подавать иски по месту жительства. Во-вторых, поданные индивидуально, но спонтанно в один и тот же временной период в различных населенных пунктах страны, тем более в конце года, когда суды заняты исключительно отчетностью, (поэтому лучше направлять исковые заявления по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении), - своей массовостью они покажут серьезность проблемы, массовость нарушений прав граждан. А если метафорично, - будут иметь для судебной системы характер массовой хакерской атаки на один сервер из различных адресов и с разных компьютеров.

Техническая подробность - при каждом входе присваиваится новый IP-адрес

Для иммитации иска в суд - можно отправлять по почте , а что будет ,когда иск станут рассматривать, свои возможности я расписал и не в состоянии поддерживать иск в одиночку и смысла в этом не вижу и сил физических не имею, и не зная есть кто-то еще ,скажем соратник ,не вижу даже перспективы, Но считаться наша судебная система будет только с конкретными исками от ФЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Владимиру-к

Вы не могли бы расписать судебный процесс по этому иску , что должен делать Истец и как отвечать на вопросы ,кроме текста в болванке иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Владимиру-к

Вы не могли бы расписать судебный процесс по этому иску , что должен делать Истец и как отвечать на вопросы ,кроме текста в болванке иска?

Баб Надь!

Во-первых, подозреваю я, что расценки на юр.услуги такого жуткого зануды, как Владимир К, являются непосильными не толко для вас, но даже и для меня.

Во-вторых, вы не подозреваете о том, что судебный процесс - он, сам по себе, являет собой мааааленькую хитрую отдельную жизнь? Где всё течёт и изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баб Надь!

Во-первых, подозреваю я, что расценки на юр.услуги такого жуткого зануды, как Владимир К, являются непосильными не толко для вас, но даже и для меня.

Во-вторых, вы не подозреваете о том, что судебный процесс - он, сам по себе, являет собой мааааленькую хитрую отдельную жизнь? Где всё течёт и изменяется.

Если есть смысл посылать иски самостоятельно .то все равно должен быть организатор ,который эту самостоятельную жизнь ,как вы пишете ,долженконтролировать ,и как вы вообще узнаете ,написал я иск или нет ,двигаюсь или нет? И вообще ,засыпался я с искои или нет ? Тем более ,что речь идет об опровержении фактов ,в которых заиетересовны все и левые и правые - нужна ястность Бенликов С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть смысл посылать иски самостоятельно .то все равно должен быть организатор ,который эту самостоятельную жизнь ,как вы пишете ,долженконтролировать ,и как вы вообще узнаете ,написал я иск или нет ,двигаюсь или нет? И вообще ,засыпался я с искои или нет ? Тем более ,что речь идет об опровержении фактов ,в которых заиетересовны все и левые и правые - нужна ястность Бенликов С.

Баб Надь, во-первых, вы обещали идентифицироваться. Тогда всякие "Беликовы-Бенликовы" - не канают.

Во-вторых, чтобы внести вам "ясТность", можно собрать кучу доверенностей, отдать одному единственному частнопрактикующему юристу, и пущай он уже в суды иски закидывает. Как идея, а? К примеру, я могу обеспечить загруз всех районных судов Алматы, как минимум, на год вперёд, причём уже сейчас. Желающих будет - хоть отбавляй. А если таких, как я, да с десяток?.. сотню?.. Тысячу-другую?!.. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баб Надь, во-первых, вы обещали идентифицироваться. Тогда всякие "Беликовы-Бенликовы" - не канают.

Во-вторых, чтобы внести вам "ясТность", можно собрать кучу доверенностей, отдать одному единственному частнопрактикующему юристу, и пущай он уже в суды иски закидывает. Как идея, а? К примеру, я могу обеспечить загруз всех районных судов Алматы, как минимум, на год вперёд, причём уже сейчас. Желающих будет - хоть отбавляй. А если таких, как я, да с десяток?.. сотню?.. Тысячу-другую?!.. :confused:

Идентифицироваться не могу ,мало того ,вынуждена приобрести программу ,скрывающую истинный IP ,а .то многоуважаемый на форуме ЛИЮ сразу же стирает посты ,такое впечатление ,что занятся больше нечем и не только мои посты ,я много в разных темах натыкалась на эти своеобразные чистки.

Так что как у большевиков ,подполье и только подполье !!!

горькая правда жизни такова !!!

А на счет исков , давайте это обсудим от одиночных выступлений пользы нет

Машина записана на муже , он освобожден от госпошлины ,давайте попробуем скооперироваться и подтянем других правых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

А это что такое см.выше?

А куда про обучение все исчезло или проблемы уже решены ?

Все таки много народу прочитало и призадумалось ?

Страшно ,хоть в искаженном виде ,а гластность это большая сила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо у баб Нади в гостях... весело... когда гости есть.

А когда на часах далеко за полночь, даже от баб Нади гости разбегаются...

В общем, тема для тех, кто в Сети, но одинок...

Грустная тема...

Веселая тема...

Тема - зеркало одиночества. Можно выплеснуть сюда эмоции - тревоги, чаяния, ожидания...

Всё-всё-всё...

Черт возьми, скажет мне ко нибудь - кто такая эта Баба Надя???? И вышлите мне ее фото? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

да пожалуйста, Баба Надя, вторая слева

Какая красотка!

а хто нибудь скажет на что показывает леди и что там написано?

Че то надпись расплывчатая :ahez:

Изменено пользователем КРАСАВЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт возьми, скажет мне ко нибудь - кто такая эта Баба Надя???? И вышлите мне ее фото? :dont:

Я тоже так и не понял кто такая баб Надя!!!

Суда по посту Новокаина, баб Надя - интересный чел, без которого Новокаину грустно и даже одиноко :angryfire: !

Уважаемый Новокаин, просвятите?! А то куча вопросов возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования