Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Kanat

ИП по патенту не оплатил налоги

Рекомендуемые сообщения

Гость Kanat

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не оплатил налоги за ИП по патенту, сегодня 31 числа оплатить нельзя получается судя по всему, пробовал все онлайн сервисы, если оплачу 3 января, то какой срок указывать если оплата за 6 месяцев? с 3 января по 3 июля? или c 1 января по 30 июня? задним числом наверно не пройдет... поможет любая инфа, сталкиваюсь первый раз(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю оплатить и подать форму 911 в один день 3 января, а срок патента указать с 1 января по 30 июня.

Если придет отказ, идите в УГД, консультируйтесь у них.

Изменено пользователем Ирина Локтионова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kanat
В 01.01.2019 в 18:45, Ирина Локтионова сказал:

Предлагаю оплатить и подать форму 911 в один день 3 января, а срок патента указать с 1 января по 30 июня.

Если придет отказ, идите в УГД, консультируйтесь у них.

спасибо, если придет отказ, можно ли еще раз перед тем как идти в этот центр ада (угд) попробовать срок сделать с 3 числа по 3 если с 1 их не устроит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дана

добрый день! помогите пжл как быть я открыла ИП в октябре 18 года хоетела работать по патенту, но не получала патент и не платила нечего, отчеты никакие не сдавала. Но услуги оказывала для ТОО и выписывала им Акт выпол работ  и счет фактуру. Как мне быть сейчас с чего начать ??? хочу получить патент и работать по нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При регистрации ИП вы должны были указать, на каком режиме налогообложения собираетесь работать. Если указали патент, то возможно налоговый орган без предупреждения уже снял вас с регистрационного учета на основании статьи 127 НК:

Цитата

5. Прекращению деятельности в упрощенном порядке по основанию, предусмотренному подпунктом 2) пункта 1 настоящей статьи, подлежат индивидуальные предприниматели в следующих случаях:

      1) применяющие специальный налоговый режим на основе патента и не представившие в течение шестидесяти календарных дней со дня истечения срока действия патента или окончания периода приостановления деятельности очередной расчет стоимости патента;

      2) приостановившие представление налоговой отчетности и не представившие после окончания периода приостановления деятельности налоговую отчетность в течение шестидесяти календарных дней со дня истечения срока представления налоговой отчетности, установленного настоящим Кодексом.

      Снятие с регистрационного учета в качестве индивидуального предпринимателя в случаях, указанных в настоящем пункте, осуществляется налоговым органом по месту нахождения индивидуального предпринимателя:

      при соответствии условиям, предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи;

      при условии отсутствия контрольно-кассовой машины, состоящей на регистрационном учете в налоговом органе;

      в течение трех рабочих дней со дня истечения одного из сроков, установленных подпунктами 1) и 2) части первой настоящего пункта.

      Информация о снятии индивидуального предпринимателя с регистрационного учета в порядке, определенном настоящим пунктом, размещается на интернет-ресурсе уполномоченного органа в течение трех рабочих дней со дня истечения одного из сроков, установленных подпунктами 1) и 2) части первой настоящего пункта.

Проверьте на сайте КГД в "Поиске налогоплательщиков" в разделе "Индивидуальные приедприниматели" по своему ИИНу, числитесь ли вы еще ИП. Если вас не сняли с рег.учета, срочно заплатите налоги и сдайте форму 911 первоначальную  на 2018 год с момента регистрации до 31 декабря 2018 г. и вторую, очередную, с 1 января 2019 г.

Если уже сняли с рег. учета, то вы незаконно выписывали документы своим поставщикам и должны их аннулировать. А вообщетак делать нельзя, вы подставляете невинных людей, которым выписывали документы., они теперь могут попасть на штрафы.

 

Изменено пользователем Ирина Локтионова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дана
20 часов назад, Ирина Локтионова сказал:

При регистрации ИП вы должны были указать, на каком режиме налогообложения собираетесь работать. Если указали патент, то возможно налоговый орган без предупреждения уже снял вас с регистрационного учета на основании статьи 127 НК:

Проверьте на сайте КГД в "Поиске налогоплательщиков" в разделе "Индивидуальные приедприниматели" по своему ИИНу, числитесь ли вы еще ИП. Если вас не сняли с рег.учета, срочно заплатите налоги и сдайте форму 911 первоначальную  на 2018 год с момента регистрации до 31 декабря 2018 г. и вторую, очередную, с 1 января 2019 г.

Если уже сняли с рег. учета, то вы незаконно выписывали документы своим поставщикам и должны их аннулировать. А вообщетак делать нельзя, вы подставляете невинных людей, которым выписывали документы., они теперь могут попасть на штрафы.

 

Добрый день ответьте пожалуйста. 1) могу ли Я работая по патенту оказывать услуги двум разным ТОО и выписывать им счет фактуры ????

2) Я работаю по без налу Нужно ли мне открывать ЮРИДИЧЕСКИЙ счет или могут перечислять на обычный физ счет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Работая по патенту, вы можете оказывать услуги и выписывать счета-фактуры неограниченному количеству ТОО, ИП и физических лиц..

2) Надо открыть отдельный счет на ИП, поскольку ваши покупатели при оплате денег на счет физического лица должны подтверждать, что это не оплата за товары, работы и услуги, а ведь это не так.
Кроме того, если на этот счет будут поступать деньги не за услуги ИП, то при проверке налоговики могут посчитать все вместе и обвинить вас в неуплате налогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость дана
7 часов назад, Ирина Локтионова сказал:

1) Работая по патенту, вы можете оказывать услуги и выписывать счета-фактуры неограниченному количеству ТОО, ИП и физических лиц..

2) Надо открыть отдельный счет на ИП, поскольку ваши покупатели при оплате денег на счет физического лица должны подтверждать, что это не оплата за товары, работы и услуги, а ведь это не так.
Кроме того, если на этот счет будут поступать деньги не за услуги ИП, то при проверке налоговики могут посчитать все вместе и обвинить вас в неуплате налогов.

значит нужно открывать Юридический счет??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дана
9 часов назад, Ирина Локтионова сказал:

Не юридический , а текущий счет.

Спасибо Вам большое за все ваши ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования