Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые верблюды, собаки, поставщики и потребители французской любви и прочая, прочая, прочая.

Я понимаю, что сегодня пятницо, но хорош засорять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соконфетники!

Выяснилось, что на форуме имеются еще несколько закрытых групп, типа Литературного клуба , у членов которых имеется доступ к фотоклубу. Доступ остался после переезда форума на новый движок. В связи с тем, что Алина и Галина являются членами Литературного клуба, доступ к фотоклубу у них имеется.

Приношу свои извинения всем участникам обсуждения и персонально Ежику Колючему, за то что невольно ввел в заблуждение по данному вопросу.

В понедельник вернется ИЮЛ и данная проблема с перекрестным доступом будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она правда!!! Наконец то мы узнали, что все таки Алина следила за Ноем, а Галина воспользовалась доступом и качала для семейки фото. Надеюсь, что виновные будут найдены и наказаны. Спать сегодня буду спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется надо дождаться ИЮЛ, т.к. я сама лично просила его (когда именно не помню, но было 100%) исключить из фотоклуба тех, у кого там нет персональных тем и ИЮЛ исключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, я даже в реальной жизни никогда и никому не дарю свое фото, за исключением случаев когда это необходимо ...

вощим я против "больше 100 сообщений"

...либо это ответы в профессиональных темах либо в "комнате отдыха". Естественно, характер изложения в двух перечисленных категориях должен существенно отличаться друг от друга и для выявления каких-либо нарушений формата изложения сообщений есть модераторы. Неужели Дмитрий думает, что даже если первый заслон в виде модерирования успешно обойден хамом, то его фотография может остановить от словесных несносностей? в виду стеснительности или боязни встречи в реальном мире? Это я все еще про "сто сообщений" беспокоюсь, оно вроде всех может коснуться, раз есть хоть один поддерживающий.

.... Я не хочу, что бы мои фото рассматривали посторонние люди. ...

Договоримся, что речь сейчас не идет о каких-то конкретных участниках, а рассматривается "общий случай"...(?)...

Первое. Зная внешность участника-хама, его по крайней мере можно, "случайно встретив в толпе", - идентифицировать, установить личность, выбрать вариант своего девиантного поведения=реализации права на самооборону, защиту чести и достоинства с небольшим превышением либо без оного, кому как нравится, в меру фантазии.

Второе. Кстати, хорошо бы еще, чтобы у форумчанина еще и скан-копия удостоверения была на личной странице (доступ к которой тоже после ста допустим сообщений), ну или хотя бы подтвержденные адресные данные, ИИН, ФИО - это для тех, кто привык защищать оскорбленные честь и достоинство в правовом русле (читай - "судебном порядке").

Я не эксперт-лингвист, но некоторые фразы форумчан, имхо, вполне тянут на оскорбительные. Может быть, у кого-то из "оскорбленных" найдется время, средства и желание попрактиковаться в суде. Зная это, оскорбитель 10 раз подумает, прежде чем нажимать на клавишу, а нужен ли ему возможный судебный иск?.

Я почему этот разговор завёл. Потому как оскорбления размещаются в общих темах (т.е. по аналогии - в общественном месте). Хотя им место в личной переписке. И не важно, в каких темах - профильных или подвальных. Человеческое достоинство и там и там - вещь неприкосновенная.

А ведь помимо оскорблений могут быть и угрозы.

Для женщин требование об обязательности фотки, полагаю, можно и не выдвигать (ну или по желанию). Но данные, предусмотренные ст. 150 ГПК в личном профиле - имхо, нужны. Для облегчения процедуры сатисфакции без рукоприкладства.

Совершенно верно замечено, что наш форум - юридический. Оскорблять других людей (нарушать их личные неимущественные права) - нельзя, это - незаконно. Тем более - анонимно, т.е. - безнаказано. Участники юридического форума, как никто другой, знают о правах, обязанностях, ответственности и т.п., поэтому (имхо) должны соблюдать закон в первую очередь, показывать пример остальному интернет-сообществу. В т.ч. - путем открытости данных о себе - потенциальных нарушителей.

Насчет нежелания выставлять свое фото на обозрение многих: В свою очередь не понимаю людей, стесняющихся собственного изображения. Все люди по своему красивы, хоть инвалиды, хоть маргиналы.

Чтож, теперь и на улицах ходить, закрывая лицо, фигуру? Хотя некоторые так и делают, вроде как из религиозных соображений (я о парандже). Но на документы и таким приходится "разоблачаться". Конечно, это делается не в их интересах, но в интересах общества. Зато все - в равных условиях, без гандикапов и анонима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какой Ной. они обе сейчас лихорадочно качают фоты Ежика.

Причем сделать это надо ДО понедельника, ибо в понедельник придет ЛИЮ и перекроет им кислород.

ПыСы. Чото не вижу проявление радости у Ежика. Он там случаем не покалечил себя прыгая до потолка от радости от восторжествовавшей справедливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он шампанское пьет.

Договоримся, что речь сейчас не идет о каких-то конкретных участниках, а рассматривается "общий случай"...(?)...

ммаамма...

Дмитрий, если это шутка, то это длинный флуд, если серьезно, то предложения по внесению изменений и дополнений в правила форума надо в другое место писать (на радость некоторым законодателям как пример создания нового интернет сообщества (или не нового? мой мир - это что?)

а у меня тоже предложение. надо, чтобы количество фотографий участника форума равнялось количеству его сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня тоже предложение. надо, чтобы количество фотографий участника форума равнялось количеству его сообщений.

предлагаю сделать вход на форум по сканированию отпечатков пальцев и оболочки глаза. а к постам прилагать видео с вэбкама, снятое во время написания и размещения ответа, чтобы оппоненты видели с какими эмоциями вы это делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю сделать вход на форум по сканированию отпечатков пальцев и оболочки глаза. а к постам прилагать видео с вэбкама, снятое во время написания и размещения ответа, чтобы оппоненты видели с какими эмоциями вы это делаете.

Плюс трубку алкотестера :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс трубку алкотестера :rolleyes:

да! и экспресс-тест на наркотики

а к хамским постам, их авторам прикладывать собственное расписание с указанием тайминга и мест нахождения на ближайшие 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо справку с психо-неврологического диспансера требовать в первую очередь.

А вообще Дмитрий прав. Вы думаете почему мы всегда взаимно вежливы с Миррой, лучиком, Галиной, Алиной, Кэпом, Джинджер, НовоКаином, АдвоКотом, Миу и т.д.? Всё просто - мы видели друг друга в реале, у нас есть фоты, мы слишком много знаем друг о друге. Если б не это, хамили бы друг другу в режиме нон-стоп.

Надо чтобы не только свои фоты люди размещали, а равно фоты родных и близких, декларацию о доходах, все данные работодателя, техпаспорта и правоустанавливающие документы на недвижимость, автотранспорт. Пусть указывают, кто тут член партии "Нур-Отан" к примеру. Это, знаете ли, будет сильно дисциплинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю принимать в ФК по аналогии с переводом в деды в армии. Мне 36 раз по заднице бляхой щелкнули со всей дури, в ФК предлагаю раз 10. Могу стать модератором процедуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумала, ничего плохого в том, что Алина, Галина, Ахметова видят фотоклуб нет. Модераторы тоже видят, хотя фото некоторых в фк совсем нет. А девушки давнишние участницы форума. Конечно некрасиво, когда модераторы в один голос писали, что у них доступа нет, потом оказалось, что он есть. Ну есть и есть. В конце концов, я так понимаю, что доступ в этот раздел дает собственник, который сам определяет кому давать, а кому не давать. Ежика выставили маньяком модераторы, хотя он оказался прав.

Просто на будущее можно определить, что если доступ дается лицам без фото, участники ставятся об этом в известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, Вы молодец, что извинились перед ежиком публично! Хоть он и странный в определенных вопросах, но не злой. Боролся за справедливость доступными ему методами. И в чем то оказался прав. Уж не знаю получил он удовлетворение или нет от того, что Вы признали его правоту, но мне очень приятно, что Вы, Эдуард, достаточно сильная личность и умеете просить прощения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е..., алкоголь обостряет чуйство справедливости, факт. Бутылка Помероля также сделала со мной грязное дело..

Ежика в президенты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю принимать в ФК по аналогии с переводом в деды в армии. Мне 36 раз по заднице бляхой щелкнули со всей дури, в ФК предлагаю раз 10. Могу стать модератором процедуры!

:lol: (хочу сказать что-то про шалунишек, но боюсь быть неправильно понятой (или понятной?)

Боролся за справедливость доступными ему методами

Катя, а слово "справедливость" в кавычках? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха

по теме: ни разу ни водной теме не видела обсуждений фотографий форумчан, либо их внешних данных, кроме Гостевских. . вопрос: почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования