Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Волкодав


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Да, Габеке... Удивил...

Насчет "истяжений" на рудниках - "истязания", наверное, имел в виду?

Да, Ереке! Именно "истязания".

Кстати, у Лебедева на мой взгляд еще фильм "звезда" лучше чем по книжке получился. :ahez:

Кстати, видел тему "Сторителлер"? У меня не открывается, пишет что тема закрыта. Интересно, что там? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, Ереке! Именно "истязания".

Кстати, у Лебедева на мой взгляд еще фильм "звезда" лучше чем по книжке получился. :ahez:

Кстати, видел тему "Сторителлер"? У меня не открывается, пишет что тема закрыта. Интересно, что там? :ahez:

Ничего там, поверь мне, интересного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я гдето полгода назад слышал что вроде бы кто то в России занялся экранизацией "Войны мага" Н. Перумова. вот где действительно будет ужос так это там, учитывая все закручености и перепитии сюжета. Лучше бы не делалаи этого.

согласен!!

будет очередная убогость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книгу первый раз прочла давно в где-то в 1998-1999 . Впечатления были настолько яркими, что когда заговорили о фильме Волкодав, я уверяла всех , что видела этот фильм ( я просто забыла, что читала книгу и была убеждена , что я видела яркий, увлекательный фильм, настолько реалистично были выписаны герои книги.). Потом перечитала книгу и посмотрела фильм.

Фильм разочаровал. Все поверхностно, из книги взяты лишь отдельные сюжеты. Тем более само начало фильма и многие другие сцены сняты в духе советских ужастиков , все действия в темноте, в огне, ничего не понятно, кто, где и что делает.

Тем, кто читал книгу все время приходилось додумывать , дополнять сюжет, используя данные из книги.

Книга " Волкодав" , это и стихи, данные в начале главы и описания чувств и мыслей главного героя,его понятия о чести, о роли женщины ,о Родине , это главное в "Волкодаве " , а не поединки и сражения. Мне кажется фильм был бы лучше, понятнее если бы его сняли в виде рассказа одного из героев Тилорна или Эвридиха о Волкодаве , там было бы место и для авторского текста и для замечательных стихов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий посыл книги (фэнтэзи, которые пишут женщины, читать никогда не стоит): Мечта феминистки о мужике, который все делает и при этом управляемый как баран, этакий каменный голем.

Думает Волкодав очень редко или описано это на редкость скудно, сексом вообще не занимается. Книга такая же добренькая и сладенькая, как мартини. (с)

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то! То, что нужно!

Наслаждайтесь! Как я Вам завидую - первый раз Волкодава читать....

Классная книжка - не оторвешься... :druzja:

Кстати на выходных очень хочу посмотреть фильм корейского режиссера Ким Ки Дука "Плохой парень" - судя по рецензии хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Имхо Волкодав это КонанВарвар в переводе…. :sarcasm:

Что оставило под впечатлением за последнее время, так это фильмы Остров и Апокалипсис… МэлГибсон приятно удивляет, уже во второй раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что оставило под впечатлением за последнее время, так это фильмы Остров и Апокалипсис… МэлГибсон приятно удивляет, уже во второй раз!

Апокалепсис недавно смотрел. Понравилось. Супруга так аж прослезилась...

А Остров, это не тот, где чувак рыболовные крючки глотал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm: рыболовные крючки.... :druzja:

та неет... это последний фильм Лунгина Павла Семеновича...

Смертный грех, покаяние, прощение... хороший фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

россияне под это дело даже сериал наваяли - молодой волкодав

"Молодой Волкодав" - это что-то вроде приквела. Опять хотели как лучше...

Как лицо заинтересованное, отсматривал в Инете материалы по сериалу. Его предполагали снять по книге Семеновой "Истовик-камень" - тоже фэнтези очень сильное - но сняли опять какой-то бред. И опять с Бухаровым.

Бухаров ведь может по-человечески играть, тот же "Слуга государев" это доказал, но Волкодав - не его образ... Кармой он не вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Когда читал вспомнил претензии критиков к Коду,

мол неосновные герои че там делают.

на мой вкус так средненько, Конана читал лет в 12 эту нужнно было тогда же

из детского фэнтези больше впечатлила Энн Маккефри со своими то ли 20, то ли 30 книгами

про Арфистку Минолли и ее друзей

если кто покусится снять 1000 серийный серил, то придется потратить милиарды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухаров ведь может по-человечески играть, тот же "Слуга государев" это доказал, но Волкодав - не его образ... Кармой он не вышел...

Кармой то как раз он вышел.

Именно Бухаров вытянул сериал Молодой Вокодав, без него смотреть там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кармой то как раз он вышел.

Именно Бухаров вытянул сериал Молодой Вокодав, без него смотреть там нечего.

ИМХО, сериал вытянул Свалтыга - Фомин. Я к девятой серии уже отчаялся там увидеть что-то интересное и смотрел на голом фанатизме, а тут он появился и всех разбудил. Именно он как режиссер сделал это кино смотрибельным, ибо сценарий никакой - все время кто-то мрет, а Бухаров - не похож на Волкодава, хоть убейте :hi:

Многословен, суетлив. Слишком хорошо причесан. :hi:

"Свалтыга... Эт наш..." (с) молодой Волкодав

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования