Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Галина_*

Я открыла ИП в 2007 году ,сдаю в аренду магазин

Как и какой доход я должна показывать и по какой ставке рассчитывать ИПН?И по каким формам отчитываться

У меня числится охранник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой налоговый режим Вы используете: патент, упрощенная декларация, общеустановленный порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патент

Если Вы используете патент - то официально о наемных работниках нужно забыть:

НК РК ст.374 п.1:

1. Специальный налоговый режим на основе патента применяют индивидуальные предприниматели, соответствующие следующим условиям:

1) не использующие труд наемных работников;

2) осуществляющие деятельность в форме личного предпринимательства;

3) доход которых за каждый двенадцатимесячный период применения специального налогового режима на основе патента не превышает 2,0 млн. тенге.

Показывая наемного работника - Вы перестаете соответствовать статусу налогового режима на основе патента. И обязаны избрать другую форму налогообложения.

НК РК ст.374 п.2:

2. В случаях возникновения условий, не позволяющих применять специальный налоговый режим на основе патента, налогоплательщик на основании заявления переходит на специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации либо на общеустановленный порядок исчисления и уплаты налогов.

Указанное заявление подается в момент возникновения условий, не позволяющих применять специальный налоговый режим на основе патента.

Налоговый орган вправе без вышеуказанного заявления перевести индивидуальных предпринимателей, применявших специальный налоговый режим на основе патента, на общеустановленный порядок исчисления и уплаты налогов при установлении случаев, указанных в настоящем пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования