Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Улучшение ИС Параграф (СПС Юрист)


Рекомендуемые сообщения

с утра отобразились изменения в папках, ниже мое мнение по ним:

- почему-то все папки открытые (т.е. показываются все закладки по всем папкам) - данное нововведение не удобно для меня (у меня довольно много закладок);

- опция "поставить документ на контроль" - очень удобна, полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

с утра отобразились изменения в папках, ниже мое мнение по ним:

- почему-то все папки открытые (т.е. показываются все закладки по всем папкам) - данное нововведение не удобно для меня (у меня довольно много закладок);

- опция "поставить документ на контроль" - очень удобна, полезная штука.

Действительно, проглядели - при загрузке системы папки разворачиваются. Скоро исправим. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

добрый вечер, Ольга. у меня обновление от 14.06.2011 г. - до сих пор все папки и закладки открытые выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, Ольга. у меня обновление от 14.06.2011 г. - до сих пор все папки и закладки открытые выходят.

Готовим к выпуску это исправление и еще несколько. Выпуск на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

давно мучает один вопрос, не знаю у меня тут в настройках что-то не так или это у всех так?

раньше когда открываешь тему на форуме, все сообщения уже были открыты, не нужно было щелкать на каждое последующее сообщение, чтобы его посмотреть, просто страницы далее и далее нажимаешь, а теперь стало вот так

если можно настроить как было раньше подскажите как это сделать, пожалуйста

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большущее! оно у меня как то автоматически само на древовидное переключилось, потому как кнопку "Опции" я только сейчас заметил :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все забываю написать, сейчас как раз по теме про расстояние между ИЖС опять столкнулась с проблемой, что нет раздела СНиПы или Строительные нормы и правила в поиске по ситуации. В поиске по разделу тоже нет такого раздела. Раньше у меня было, а сейчас надо искать в разных разделах про отопление, водоснабжение и т.д. Можно в СтройМастере опять сделать отдельный раздел со всеми СНиПами в поиске по ситуации? Поиском по типу не пользуюсь, он весь список всех Снипов грузит, а там их дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Все забываю написать, сейчас как раз по теме про расстояние между ИЖС опять столкнулась с проблемой, что нет раздела СНиПы или Строительные нормы и правила в поиске по ситуации. В поиске по разделу тоже нет такого раздела. Раньше у меня было, а сейчас надо искать в разных разделах про отопление, водоснабжение и т.д. Можно в СтройМастере опять сделать отдельный раздел со всеми СНиПами в поиске по ситуации? Поиском по типу не пользуюсь, он весь список всех Снипов грузит, а там их дофига.

Как-то не могу уловить логику, насколько это совместимо?

//отдельный раздел со всеми СНиПами в поиске по ситуации//

если

//Поиском по типу не пользуюсь, он весь список всех Снипов грузит//

Т.е. как бы надо все, но не все.

Просьба расшифровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там ничего нету- одни отсылки к соответствующим разделам :)

Но раз такой ход поиска имеет место быть- поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но раз такой ход поиска имеет место быть- поправлю.

Ну я не знаю какой ход поиска должен иметь место, но если я ищу Правила дорожного движения, то и соответственно захожу в папку Правила дорожного движения :sarcasm:.

Еще момент, в папке Правила дорожного движения есть папка Дорожное движение, когда в нее кликаешь выходит

13. Особенности производства по делам о нарушениях ПДД

иностранными гражданами и лицами без гражданства

то есть какая то непонятная отсылка на утративший силу приказ... вот и возник вопрос.

Изменено пользователем Просто Искатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть только: Дорожное движение - см. одноименный раздел.

Исходя из желания кликать на ссылку с таким названием, понимаю, что слова "см. одноименный раздел" не очень понятны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из желания кликать на ссылку с таким названием, понимаю, что слова "см. одноименный раздел" не очень понятны?

Не понятно почему кликая не переходишь на ПДД сразу, ну или в нужный раздел хотя бы, а идет непонятная отсылка на устаревший приказ. Или невозможно это технически осуществить? Или в этом случае все настолько идеально, что в улучшении не нуждается? Левый же столбец регулируемый и в моем случае слов см. одноименный раздел просто не было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит непонятны.

В остальном, вчера еще сказал-

Но раз такой ход поиска имеет место быть- поправлю.

Вчера и сделал, в он-лайн базе еще вчера можно было увидеть, в стационарной будет видно со следующим обновлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Работал на стационарном Параграфе. В поиск по тексту НПА не могу вбить задание искать слово на казахском. Проблема в Параграфе, или со шрифтами на компьютере, или ещё чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал на стационарном Параграфе. В поиск по тексту НПА не могу вбить задание искать слово на казахском. Проблема в Параграфе, или со шрифтами на компьютере, или ещё чем-то?

проблема с компьютером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попросить поставить ссылку на Закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма" во вкладку "Финансовый мониторинг", а то все время забываю, где он лежит. В "Терроризме" нет, в "Деньгах" нет, в "Финансовом мониторинге" нет.

Ну, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, диагноз есть, а чем лечить? шрифты какие-то закачать?

Елимай в комплекте на диском Параграф есть шрифты которые предназначены для работы Параграф

установка:

Пуск>панель управления>шрифты

файл>установить шрифт

выбирай папку со шрифтами и алга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попросить поставить ссылку на Закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма" во вкладку "Финансовый мониторинг", а то все время забываю, где он лежит. В "Терроризме" нет, в "Деньгах" нет, в "Финансовом мониторинге" нет.

Ну, пожалуйста!

Поиск по ситуации. М-Мониторинг-Мониторинг финансовый-Понятие

Можете добавить этот документ в папки:

При необходимости - в папках можно переименовать название документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попросить поставить ссылку на Закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма" во вкладку "Финансовый мониторинг", а то все время забываю, где он лежит. В "Терроризме" нет, в "Деньгах" нет, в "Финансовом мониторинге" нет.

Ну, пожалуйста!

Насчет терроризма несправедливо- там есть "финансирование терроризма". "Финансовый мониторинг" сделаю, деньги туда-сюда- но тоже не вопрос. Рахмет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Законе о банках:

1) п. 7 ст. 39 прошу сделать ссылку на Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору

финансового рынка и финансовых организаций от 23 сентября 2006 года № 215 "Об утверждении Правил исчисления ставок вознаграждения при распространении информации о величинах вознаграждения по финансовым услугам";

2) п. 2 ст. 39 "Порядок исчисления, условия действия плавающей ставки вознаграждения определяются нормативным правовым актом уполномоченного органа." прошу сделать ссылку на Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28 ноября 2008 года № 216 "Об утверждении Правил исчисления, условий действия плавающей ставки вознаграждения по договорам банковского займа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нажатии кнопки [ESC] Параграф выполняет команду "назад"

Для пользователей файрфокс и оперы очень неудобно, так как этой кнопкой они закрывают всплывающие меню типа "поиск" и т.п. :drowning:

Можно убрать связку [ESC] - "назад"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования