Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Улучшение ИС Параграф (СПС Юрист)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 834
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемый Игорь Юрьевич!

Больной вопрос назрел по работе СПС Параграф. Подскажите пожалуйста для чего в нормативные документы, размещенные в Параграфе, вносятся изменения на основе не вступивших в силу нормативных актов (в частности: пункт 20-1 Постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан от 2 июня 2000 года № 266 "Об утверждении Правил открытия, ведения и закрытия банковских счетов клиентов в банках Республики Казахстан" включен на основании не вступившего ещё в силу Постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан от 30 сентября 2011 года № 132 О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 2 июня 2000 года № 266 «Об утверждении Правил открытия, ведения и закрытия банковских счетов клиентов в банках Республики Казахстан»)???

Можно как то это отрегулировать? очень мешает в работе! правда... :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нам, видимо, придется пересмотреть отношение к НБ, как к органу, действия которого прозрачны и предсказуемы. По этому постановлению он сначала дату ставит, после которой идет регистрация 2 месяца, потом опубликования нет 2 месяца. Раньше все было оперативно и предсказуемо, теперь общая деградация, очевидно, коснулась и этой сферы. Будем иметь в виду, торопиться не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больной вопрос назрел по работе СПС Параграф.

Кстати, если назрел- может и другие примеры есть, когда принимаются документы, которые минимум по полгода после даты принятия не вводятся в действие? Спрашивается- кому это надо, с учетом того, что у нас законодательство каждый месяц меняется, а на новый год так и вообще радикально? Кому нужны документы, сразу после введения в действие- уже требующие изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если назрел- может и другие примеры есть,

На предмет других примеров если честно не мониторила.

Спрашивается- кому это надо?

Риторический вопрос :biggrin:

Спасибо, Игорь Юрьевич, что приняли к сведению! :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы думали, как раньше по НБ- если есть постановление и там нет прямо отложенных норм на месяцы, то оно будет введено очень быстро, по крайней, если сентябрь 2011-то уж в 2011 точно (иначе зачем его вообще принимать?). Просчитались на счет них, извините :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

еще одна ашипка или глюк, не знаю как назвать

при просмотре текста, когда убираю панель навигации текст автоматически перелистывается вниз на несколько страниц, очень неудобно

например открываю налоговый кодекс на ст. 535, убираю панель, текст переехал на ст. 624

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одна ашипка или глюк, не знаю как назвать

при просмотре текста, когда убираю панель навигации текст автоматически перелистывается вниз на несколько страниц, очень неудобно

например открываю налоговый кодекс на ст. 535, убираю панель, текст переехал на ст. 624

Мы готовим к выпуску 167-ю сборку в ней уже есть несколько доработок связанных со смещением позиционирования документа. Также сказал тестировщикам и программисту посмотреть смещение позиционирования при открытии закрытии панели навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арын Берик Сакбайулы

(персональная справка Параграф)

Владение языками:

· Казахский, русский, английский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

· Казахский государственный национальный университет им. аль-Фараби (1994);

· Казахский гуманитарно-юридический университет (2007);

· Преподаватель арабского языка и литературы, казахского языка и литературы, бакалавр юриспруденции;

Получается он работал преподавателем и не знает арабский язык? Или знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одна ашипка или глюк, не знаю как назвать

при просмотре текста, когда убираю панель навигации текст автоматически перелистывается вниз на несколько страниц, очень неудобно

например открываю налоговый кодекс на ст. 535, убираю панель, текст переехал на ст. 624

ошибку исправили, скоро выпустим обновление с исправлением этой ошибки

когда - точно сказать не могу, мониторьте эту ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в запросах (которые в новом интерфейсе) перестал запоминать тип документа (закон, кодекс и т.п.), у меня 1го или где нужно что-то подключить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в запросах (которые в новом интерфейсе) перестал запоминать тип документа (закон, кодекс и т.п.), у меня 1го или где нужно что-то подключить ?

Уже задавала этот вопрос: http://forum.zakon.kz/index.php?s=&sho...st&p=889429

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже задавала этот вопрос: http://forum.zakon.kz/index.php?s=&sho...st&p=889429
Наверное жестко туплю, но что-то там про окна и т.п. я не понял, - это заставит сохранять вид НПА в запросах ? Можете здесь запостить что конкретно нужно сделать, чтобы они сохранялись при выходе-входе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное жестко туплю, но что-то там про окна и т.п. я не понял, - это заставит сохранять вид НПА в запросах ? Можете здесь запостить что конкретно нужно сделать, чтобы они сохранялись при выходе-входе ?

Читать нужно было первый абзац моего сообщения :)

Обращаю внимание, что в поиске по реквизитам в пользовательских запросах при выходе из базы и новом входе в неё, не сохраняется выбранный тип документа, его приходится вновь устанавливать.

Ольга только что ответила, что скоро исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ужасно неудобно стало читать НК РК - для чего-то сделали большие интервалы между абзацами. В общем жалуюсь и прошу убрать эти интервалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно неудобно стало читать НК РК - для чего-то сделали большие интервалы между абзацами. В общем жалуюсь и прошу убрать эти интервалы.

НК разбили на 2 части, так как документ довольно объемный и работать с ним тяжело

После сегодняшнего обновления (сейчас мы его тестируем и выложим не'сколько позже) НК будет выглядеть вот так в списке:

Межстрочный интервал в обоих частях будет нормальный.

После обновления милости прошу с мнениями сюда.

сильно не бейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НК разбили на 2 части, так как документ довольно объемный и работать с ним тяжело

Аааааааааааааааааааааааааааааааа (это я кричу), 2 части, НЕ УДОБНО ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Умоляю, прошу, сильно умоляю, сильно прошу, очень-очень прошу, очень-очень умоляю - не разбивайте НК РК на 2 части :sarcasm: :sarcasm: :shuffle::smile::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааааааааааааааааааааааааааааа (это я кричу), 2 части, НЕ УДОБНО ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Умоляю, прошу, сильно умоляю, сильно прошу, очень-очень прошу, очень-очень умоляю - не разбивайте НК РК на 2 части :sarcasm: :sarcasm: :shuffle::smile::pray:

Да вы ж просто посмотрите как получилось. Если не понравится вернем как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы ж просто посмотрите как получилось. Если не понравится вернем как было.

Посмотрю обязательно :) Просто мне сейчас не нравится, например, пользоваться в базе ГК РК, разбитым на 2 отдельных документа: Общую и Особенную части (они и принимались в принципе в разное время, поэтому понятно почему они как 2 документа в базе). Как представлю, что с НК РК также будет, прям... нет, мне даже представлять не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю обязательно :) Просто мне сейчас не нравится, например, пользоваться в базе ГК РК, разбитым на 2 отдельных документа: Общую и Особенную части (они и принимались в принципе в разное время, поэтому понятно почему они как 2 документа в базе). Как представлю, что с НК РК также будет, прям... нет, мне даже представлять не хочется :)

Подписываюсь под каждым словом - считаю, что ни НК ни ГК не нужно делать отдельными документами с разбитием по частям. Действительно неудобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда разбивку надо делать постранично при открытии-устроит?

На таких гигантских доках с большим количеством ссылокбаза сильно виснет,сами видите

Если срочно не принть мер, скоро просто перестанут грузиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда разбивку надо делать постранично при открытии-устроит?

Нет, конечно, это ещё хуже будет :)Лучше уж пусть документ немного подвисает, чем так дробить. А то выбор получается из двух бед (лучшее из двух плохих вариантов) :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования