Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Улучшение ИС Параграф (СПС Юрист)


Рекомендуемые сообщения

Пока тестируем и устраняем погрешности.

Просьба все замечания и предложения отправлять на адрес

olga@zakon.kz

или

st@prg.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот обновление стационарной версии никто не заметил и не представил :(

А можно галочку "по умолчанию" в момент запуска системы вернуть (выбор базы для запуска) 

Что бы не давить каждый раз "запустить"

Сейчас не можем. Вернем ее позже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чтото вообще не разобралась. у меня сетевая версия и я с ней беды не знала. теперь включу базу и приехали. вылазит версия офлайн с загрузкой 0% и при этом комп мертво зависает. совершенно ничего не могу сделать. только из розетки шнур выдернуть. иначе вообще никак. после этого опять включаю комп. и там уже нормально включается база. это что? это реклама такая? или это мне к своим айтишникам надо обратиться? 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чтото вообще не разобралась. у меня сетевая версия и я с ней беды не знала. теперь включу базу и приехали. вылазит версия офлайн с загрузкой 0% и при этом комп мертво зависает. совершенно ничего не могу сделать. только из розетки шнур выдернуть. иначе вообще никак. после этого опять включаю комп. и там уже нормально включается база. это что? это реклама такая? или это мне к своим айтишникам надо обратиться? 

Ппопробуйте установить dotNetFx40_Full_x86_x64.exe.

Он находится в каталоге, из которого запускается ИС ПАРАГРАФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что я, айтишник полдня мучился. Обновил обеспечение на сервере. Потом на моем компе. Это проблему не решило. Потом дал мне больше прав. В общем часа через четыре решил вопрос. Сказал, что с вами свяжется по вопросу как сделать так чтобы база не глючила мне комп и при этом у меня не было лишних прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что я, айтишник полдня мучился. Обновил обеспечение на сервере. Потом на моем компе. Это проблему не решило. Потом дал мне больше прав. В общем часа через четыре решил вопрос. Сказал, что с вами свяжется по вопросу как сделать так чтобы база не глючила мне комп и при этом у меня не было лишних прав. 

Прошу вашего техника связаться со мной 2222 101 вн 1035 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привыкаю к новой версии.

Заметил, когда окно Параграфа развернуто на полный экран - нижняя его часть заходит на панель задач и когда открыты другие программы внизу визуальна видна полоса от окна Параграфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привыкаю к новой версии.

Заметил, когда окно Параграфа развернуто на полный экран - нижняя его часть заходит на панель задач и когда открыты другие программы внизу визуальна видна полоса от окна Параграфа.

Вы можете предоставить доступ к этому компьютеру тимвьювером? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете предоставить доступ к этому компьютеру тимвьювером? 

не уверен, что политика инфо-безопасности разрешит мне это сделать.

Я могу скинуть вам несколько скриншотов, наглядно демонстрирующих мой случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверен, что политика инфо-безопасности разрешит мне это сделать.

Я могу скинуть вам несколько скриншотов, наглядно демонстрирующих мой случай

давайте скриншоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема, я думаю, в прозрачности панели задач. Попробуйте поменять тему виндовс либо панель задач сделайте непрозрачной. Это делается через персонализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема, я думаю, в прозрачности панели задач. Попробуйте поменять тему виндовс либо панель задач сделайте непрозрачной. Это делается через персонализацию.

)))))

Через персонализацию зашел на свойства панели задач и не нашел "непрозрачную" функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))

Через персонализацию зашел на свойства панели задач и не нашел "непрозрачную" функцию.

Выключите этот переключатель. На картинке он включен.

000.thumb.gif.8869dbc7e7d3ce24508195a70f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

при поиске чз запрос слова в разделе поиск по ситуации страница виснет, бесконечно висит окошко идет поиск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, validator сказал(а):

оффлайн, сетевая версия, слова разные. 

Можно ли к вашему компьютеру подключиться тимвьювером? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера разослано обновление для рабочей среды ИС ПАРАГРАФ. Особенность изменений в том, что при поиске по древовидной структуре параллельно строится поисковый индекс. Построение индекса может занимать от 1 до 2 минут. ИС ПАРАГРАФ поисковый индекс строит лишь в том случае, когда их (индексов) нет в оригинальном каталоге с базой.

С 16 марта, ИС ПАРАГРАФ в процессе обновления будет строить поисковые индексы автоматически. Пользователям рабочих станций при запуске ИС ПАРАГРАФ автоматически будут загружаться и  поисковые индексы.

Поисковые индексы нужны для того, чтобы увеличить скорость поиска по древовидным структурам. С поисковым индексом скорость поиска по таким видам поиска, как поиск по ситуации, поиск по разделам и тд..,увеличивается минимум в 20 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я не знаю, конечно, может быть, причину надо искать в себе, но вот такая вот фигня приключилась - попытался я залезть в Параграфе в раздел (точно ж помню, что был такой) где экономическая информация - МРП, МЗП, ставки рефинансирования и прочее, и найти не могу... Какие-то древеса многоярусные и ничего не сыскать. 

В общем, "ничто так не раздражает девушку, как всё", а меня - когда меняют привычную "расстановку мебели"... Или вот когда в привычном магазине отделы товаров перемещают -  кинулся ты к полочке, где последние несколько лет привык колбасу видеть - а там сыры, пошел туда, где сыр был - а там уже хлебобулочные продукты, и так далее. В общем, улучшайзинг, действующий на нервы, особенно, когда все надо сделать быстро.

Но что меня добило окончательно, это вот:

Capture.PNG

Если кто сразу не заметил, в чем тут веселая третьеапрельская шутка, поясняю: списочек слева - это все, что пользователю доступно.  То, что "ниже горизонта" - ему видеть, судя по всему, не обязательно.  Потому что скроллинг в принципе отключен.  Ни колесиком мышкиным не прокрутить, ни кнопочку не подвигать (просто нет ее, кнопочки для прокрутки, просто вообще).

Если кто-нить скажет, как дальше жить со всем этим, буду безмерно благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск по разделу-Справочная и экономическая информация-Финансовая информация (курсы, ставки, МРП, МЗП)-МЗП, МРП, прожиточный минимум и т.д.

А раньше как искал? 

Если в он-лайне надо быстро просмотреть- рекомендую
http://fin.zakon.kz/
В правой колонке, чуть пониже, приколот желтый листок со всеми этими ставками, с переходом по гиперссылкам при наведении на соответствующее название к устанавливающему документу.

Куда колесо прокрутки делось, пока не представляю, у меня видно, у кого-то еще есть такой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования