Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Улучшение ИС Параграф (СПС Юрист)


Рекомендуемые сообщения

Написал.

Уважаемый заявитель!

Ваш вопрос с номером 186050 находится на рассмотрении. Вы не можете просмотреть вопрос пока его не опубликуют на сайте.

С уважением, Администрация сайта

http://blogs.e.gov.kz/

Особо с текстом мудрить не стал, главное, чтобы понятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ничего не значит. Он, к примеру, почти год назад обещал все методики по судэкспертизе рассекретить, и где они? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич, в Законе "О недрах и недропользовании" не хватает активных ссылок в Статье 19, в частности, уполномоченным органом там является Министерство индустрии и новых технологий РК. В статье 20 можно уточнить - не МИиНТ, а Комитет геологии МИиНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статьях 21-24 тоже можно сделать активные ссылки на комиссии, в базе есть все положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К следующему документу хорошо бы принятые решения прикрепить: СОГЛАШЕНИЕ о единых принципах и правилах конкуренции (г. Москва, 9 декабря 2010 года). я говорю о критериях отнесения рынка к трансграничному, порядок рассмотрения заявлений (материалов) о нарушении правил конкуренции и так далее. данные решения есть на сайте ЕЭК (http://www.tsouz.ru/). заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К следующему документу хорошо бы принятые решения прикрепить: СОГЛАШЕНИЕ о единых принципах и правилах конкуренции (г. Москва, 9 декабря 2010 года). я говорю о критериях отнесения рынка к трансграничному, порядок рассмотрения заявлений (материалов) о нарушении правил конкуренции и так далее. данные решения есть на сайте ЕЭК (http://www.tsouz.ru/). заранее благодарю.

Решения в базе есть. И в принципе они связаны с ним.

Если построить список корреспондентов к всему документу или ссылки на фрагмент документа- статью 1, то они тоже выводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел тока-

Алгоритм применения (реализации) Положения об экспертной комиссии по вопросам недропользования

1. Общие положения

Экспертная комиссия по вопросам недропользования* (далее - Комиссия) является консультативно-совещательным органом, осуществляющим выработку предложений компетентному органу по вопросам, определенным в главе 2 Положения. Положение об Экспертной комиссии по вопросам недропользования (далее – Положение) определяет задачи, функции, права Экспертной комиссии. Положение утверждено приказом Министра нефти и газа РК от 24 декабря 2010 года № 391 (далее – Положение).

2. Основные задачи и функции Комиссии:

Основной задачей Комиссии является выработка предложений компетентному органу по вопросам, указанным в пункте 6 Положения, связанным с оборотом права недропользования (его части) и (или) объектов, связанных с правом недропользования на разведку и (или) добычу.

В функции Комиссии входят рассмотрение обращений, выработка, обоснование и внесение в компетентный орган предложений о выдаче (отказе в выдаче) разрешения на:

1) отчуждение права недропользования (его части) по контрактам на недропользование;

2) отчуждение объектов, связанных с правом недропользования;

3) передачу в залог права недропользования (его части), долей участия (пакетов акций) в юридических лицах, обладающих правом недропользования;

4) участие в публичных торгах по реализации (продаже) права недропользования (его части), объектов, связанных с правом недропользования, в случаях обращения взыскания, в том числе при залоге, на такое право недропользования (его часть), объекты, связанные с правом недропользования;

5) участие в публичных торгах по реализации (продаже) конкурсной массы, в состав которой входит право недропользования (его часть), объекты, связанные с правом недропользования, при осуществлении процедур банкротства;

6) приобретение залогодержателем заложенного права недропользования (его части), доли участия (пакета акций) в юридическом лице, обладающем правом недропользования, в случае объявления торгов по реализации заложенного права недропользования (его части), доли участия (пакета акций) в юридическом лице, обладающем правом недропользования, несостоявшимися;

7) приобретение права на долю в юридическом лице, обладающем правом недропользования, в результате увеличения уставного капитала путем внесения одним или несколькими участниками дополнительных вкладов, а также путем принятия нового участника в состав участников юридического лица;

8) первичный выпуск в обращение на организованном рынке ценных бумаг акций или иных ценных бумаг, подтверждающих право собственности на акции, либо ценных бумаг, конвертируемых в акции, юридического лица, являющегося недропользователем, юридического лица, которое имеет возможность прямо и (или) косвенно определять решения и (или) оказывать влияние на принимаемые таким недропользователем решения, если у данного юридического лица основная деятельность связана с недропользованием в Республике Казахстан, в том числе на первичное размещение на организованном рынке ценных бумаг таких ценных бумаг, выпущенных в рамках дополнительной эмиссии;

9) изменение обязательств по рабочей программе, контракту;

10) продление сроков действия контрактов.

По поручению компетентного органа Комиссия рассматривает иные вопросы, связанные с недропользованием, вырабатывает и вносит в компетентный орган соответствующие предложения по ним.

Организация работы комиссии

Комиссия в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан:

1) взаимодействует с центральными исполнительными и другими государственными органами и организациями;

2) приглашает на заседания и заслушивает представителей государственных органов, организаций, должностных лиц и граждан по вопросам, входящим в ее компетенцию;

3) запрашивает и получает от государственных органов, организаций, должностных лиц и граждан материалы, необходимые для осуществления ее функций.

Вопросы рассматриваемые в Комиссии

Недропользователь направляет в Комиссию заявление с приложениями всех обоснований по данному вопросу.

Статьей 37 Закона установлено порядок передачи права недропользования и объектов связанных с правом недропользования.

Статьей 63 Закона установлено порядок изменения обязательств по рабочей программе, контракту.

Статьей 69 Закона установлено порядок продления сроков действия контрактов.

Статьей 70 Закона установлено вопрос расширения контрактной территорий.

При необходимости Компетентный орган запрашивает и получает от государственных органов, организаций, должностных лиц и граждан материалы, необходимые для осуществления ее функций.

Сроки рассмотрения обращения недропользователей направляемых в Комиссию

Компетентный орган в течение пяти рабочих дней с даты поступления протокола Межведомственной комиссии по вопросам осуществления приоритетного права государства направляет на рассмотрение экспертной комиссии по вопросам недропользования материалы, необходимые для выработки предложений о выдаче (отказе в выдаче) разрешения на отчуждение права недропользования и (или) объектов, связанных с правом недропользования.

Экспертная комиссия по вопросам недропользования в течение десяти рабочих дней с даты получения материалов рассматривает заявление и иные материалы и вырабатывает соответствующее предложение о выдаче (отказе в выдаче) разрешения на отчуждение права недропользования и (или) объектов, связанных с правом недропользования.

Экспертная комиссия по вопросам недропользования вправе запрашивать и получать от заявителя и других лиц любые дополнительные материалы, непосредственно касающиеся отчуждения права недропользования либо объектов, связанных с правом недропользования.

Предложение экспертной комиссии по вопросам недропользования о выдаче (отказе в выдаче) разрешения на отчуждение права недропользования и (или) объектов, связанных с правом недропользования, оформляется протоколом, который направляется в компетентный орган.

Компетентный орган на основании предложения экспертной комиссии по вопросам недропользования в срок, не превышающий пяти рабочих дней с момента получения предложения, принимает решение о выдаче (отказе в выдаче) разрешения на отчуждение права недропользования и (или) объектов, связанных с правом недропользования.

Отказ в рассмотрении документации в Комиссии

Недропользователю отказывается в рассмотрении обращения при отсутствии полного пакета документов.

Отказ в выдаче разрешения на передачу права недропользования (его части) и (или) объекта, связанного с правом недропользования, может быть оспорен в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Отказ в выдаче разрешения на передачу права недропользования в соответствии с подпунктом 2) пункта 6 статьи 37 Закона оформляется без объяснения причин.

Заседания комиссии

Комиссию возглавляет председатель – Министр нефти и газа Республики Казахстан.

Председатель Комиссии руководит ее деятельностью, проводит заседания, планирует ее работу, осуществляет общий контроль за реализацией ее решений. Во время отсутствия председателя Комиссии его функции выполняет заместитель председателя Комиссии.

Секретарь Комиссии координирует работу по обеспечению деятельности Комиссии, подготавливает протоколы заседаний Комиссии.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, и считаются правомочными, если на них присутствовали не менее двух третей от общего числа членов Комиссии.

Решения Комиссии принимаются большинством голосов от общего числа присутствующих членов. Члены Комиссии обладают равными голосами при принятии решений. В случае равенства голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель Комиссии, в случае его отсутствия заместителя.

Члены Комиссии несут ответственность за объективное, всестороннее и полное рассмотрение выносимых на заседание вопросов исходя из интересов Республики Казахстан. Каждый член Комиссии, в зависимости от того какой государственный орган (национальный управляющий холдинг, национальную компанию) он представляет, несет ответственность за принятые Комиссией решения по вопросам, отнесенным к компетенции государственного органа, представителем которого он является.

По результатам заседания комиссии составляется протокол, который подписывается всеми присутствовавшими на заседании членами Комиссии.

Рабочим органом Комиссии является Департамент контрактов на недропользование и соглашений о разделе продукции Министерства нефти и газа Республики Казахстан.

Адрес: г. Астана, ул. Кабанбай батыра, 19, здание « АО НК «КазМунайГаз»,

блок А, Министерство нефти и газа, каб. 503.

Контактные телефоны 976979, 976978

Сотрудники: Даулетьярова Н.И.; Койшыбай Ж.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, но это только по МНГ, к горнорудному сектору (МИиНТ) не относится. А должно быть положение и персональный состав экспертной комиссии, сможете его запросить :)?

Всегда интересно знать, кто туда входит. И оно есть, так как они работают во всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В перечнях вроде не было.

Если б точные координаты знать- мог бы запросить, а по тематике они не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В базе есть Инструкция о порядке охраны и пропуска в здание Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, утвержденная приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 12 мая 2002 г. № 365ца.

Я так думаю она устарела, так как на сайте генеральной прокуратуры упоминается:

Инструкция о порядке обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов в здании Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, утвержденной приказом Генерального Прокурора №898ца от 15 сентября 2010 года.

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, но это только по МНГ, к горнорудному сектору (МИиНТ) не относится. А должно быть положение и персональный состав экспертной комиссии, сможете его запросить :)?

Всегда интересно знать, кто туда входит. И оно есть, так как они работают во всю.

Вот в чем штука-

Основной задачей экспертных комиссий по вопросам недропользования на разведку или добычу общераспространенных полезных ископаемых, создаваемых при местных исполнительных органах области, города республиканского значения, столицы

Например- http://oblmaslihat.pavlodar.gov.kz/index.php?show=119&lang=1&artID=1569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это по общераспространенным ПИ - там в каждой области своя комиссия. А должны быть две экспертные комиссии на республиканском уровне - по твердым ПИ (горнорудный сектор) - ее состав скорее всего сформирован в основном из представителей МИиНТ, и по нефти - из представителей МНГ.

Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть документ, где идет ссылка на протокол заседания экспертной комиссии МИиНТ :). Они точно есть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то прям засекреченные эти комиссии :)

И местных-то следов не могу толком найти, кроме вышеприведенной ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования