Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Заявление одного юриста работающего в АО: "Вообще все работники АО по идее являются акционерами, они же работают в АО"

Другой юрист сделал открытие, теперь у нас три полюса - южный, северный и страховой.

наверное наслушался бедняга от своих родителей, что када-то предприятия, хде они работали, акционировали и акции поделил меж всеми работягами.

эт он так псевдоаналогию права применил. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 308
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

прочитал в положении одного из управлений:

"отношения между участниками трудового коллектива управления регулируются Уголовным кодексом РК"

видимо страшные люди там у нас работают, теперь даже ходить в ту сторону страшно :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работал у нас веселый айтишник. В свое время писал Положение по общей безопасности, в том числе своего сервера. Когда утверждали - нужно было быстро все сделать и никто не вчитывался в это положение. Спустя некоторое время пересматривали внутренние акты компании и было время почитать их. Вот что мы там вычитали (подробно не помню, но суть изложу в свободной форме):

Запрещается находиться в помещении, где расположено оборудование, лицам, не являющимся работниками компании, а именно: клиентам компании, ……… в том числе: БЕДНЫМ РОДСТВЕННИКАМ :shuffle: .

Хохотали всем отделом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тупизм, но улыбнуло))))

Притащили договор на работы по дезинфекции. Забавное наименование работ в одном из пунктов

Заказчик не вправе требовать от Исполнителя обязательного проведения истребительных работ во всех помещениях, если по мнению Исполнителя этого не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тупизм, но улыбнуло))))

Притащили договор на работы по дезинфекции. Забавное наименование работ в одном из пунктов

Заказчик не вправе требовать от Исполнителя обязательного проведения истребительных работ во всех помещениях, если по мнению Исполнителя этого не требуется

:shuffle:

воображение - страшная весч! Представила как они будут на самолетах истреблять инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Объяснительная (реально - перед глазами, читаю и печатаю сюда):

"Мною снова были просрочены сроки сдачи отчетов ...(таких-то)... по причине моей некомпетентности"

и как реагировать на это? :signthankspin:

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У потребителя на установленных пластиковых окнах образуется наледь и конденсат. Общая беда для всех помещений с повышенной влажностью, обратная сторона герметичности пластиковых окон. Сделали замеры, прибор показал уровень влажности в квартире около 75% (при норме в 60). Порекомендовали почаще проветривать помещение, либо установить специальные вентиляционные клапаны, которые создают искусственные щели для притока свежего воздуха, что приводит к снижению влажности в помещении.

Потребитель оказался упрямый, пошёл к юристу, отдал ему 50 тыс, тот его направил к "специалисту", которому потребитель заплатил за исследование ещё 25 тыс. Получаем претензию со ссылками на Заключение специалиста, читаем выводы в Заключении и офигиваем

Причиной образования повышенной относительной влажности могут быть недостаточное уплотнение по монтажным узлам премыкания оконных блоков

То есть, по мнению специалиста, неплотное премыкание окон (проще говоря - щели), которое неизбежно бы привело к дополнительной

вентиляции помещения, не уменьшает, а увеличивает влажность в квартире.

Я понимаю, что кто платит, тот и заказывает музыку, и что любой каприз за Ваши деньги, но зачем же наглеть до такой степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У потребителя на установленных пластиковых окнах образуется наледь и конденсат.

В умной передаче о строительстве, специалист говорил о такой причине наледи, как не утепление откосов при замене обычных окон на пластиковые, у меня отложилось - что актуально именно для кирпичных домов, но возможно, потому что у меня дом кирпичный и откосы действительно утепляли, и наледи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала претензию, читаю объяснительную: "Коробки упали и потерлись друг об друга..." Долго потом сидела и думала, как же это они друг об друга потерлись...

Потом девушка одна разговаривает с росийскими поставщиками (они недавно переименовались в публичное предприятие) отчитывает там кого то и строго так говорит "С тех пор как вы стали публичным домом..." :biggrin: Не тупизм конечно, но ржали потом всем отделом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера. СМЭС. Судья бежит по коридору. Встаю на пути. Диалог: -Ваша честь, когда Вы составите мотивированное решение..- Я же составил. Составил и выдал Вам..- Я получил, но краткое..- Все верно краткое...- А я просил мотивированное..- Ну так оно краткое, но..... мотивированное. С этими словами отталкивает меня и бежит дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, по мнению специалиста, неплотное премыкание окон (проще говоря - щели), которое неизбежно бы привело к дополнительной

вентиляции помещения, не уменьшает, а увеличивает влажность в квартире.

Я понимаю, что кто платит, тот и заказывает музыку, и что любой каприз за Ваши деньги, но зачем же наглеть до такой степени?

Не знаю, не знаю, Вовун.

Но на своем примере могу сказать. Были щели такие, что рука пролезет :biggrin:. Ну в общем очень не маленькие щели. Окна сели, а из-за того, что высокие потолки я ничего не видел. Потом залез, на стол и ахнул.

Так вот, конденсат был жуткий - ручьями лилось и далее на стены попадало. Нужно было регулярно протирать.

Потом вызвали мастеров, окна поправили, утеплили все это дело. И все исчезло.

А еще я был в одном проходном кафе на базаре. Уж там то точно проветривание было ого го, а конденсат лил ручьем.

Речь идет об Алматы. Наверное у нас на улице такая влажность, что лучше ее вообще не впускать :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я был в одном проходном кафе на базаре. Уж там то точно проветривание было ого го, а конденсат лил ручьем.

Дык то кафе! Там целый день пельмени варятся, манты парятся, самовары кипят. Соответственно, уровень влажности в помещении запредельный, никакое проветривание не спасёт! По ГОСТу, при уровне влажности в помещении больше 60% и пиковой отрицательной температуре наружного воздуха выпадение конденсата на окне (как самой холодной поверхности в помещении, на которой собирается влага) - естественное свойство изделия, а не недостаток.

Вот стать, где все подробно разъясняется, в том числе и про проветривание

http://www.pwh.ru/likbez3.php

Ну я бы ещё понял, если бы эксперт сделал вывод, что выпадение конденсата является следствием каких-либо дефектов. Но что повышенная влажность в помещении является следствием дефекта окна - абсурд, уровень влажности в помещении зависит совершенно от других причин, никак не связанных с установленными окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Поставщику прислали проект Договора о гос.закупках. Заказчик ЖЖОТ :drazn:

Никто не знает, что такое "типа китайские дефекты поставки товара" :smile:

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может - типа причиненных китайцами.

Если типа не китайцами, то низачот.

Может и так, вот только товар поставляется российского производства, ни коим образом к китайцам не относящейся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё и сроки исполнения сторонами обязательств прописали чисто конкретно:

Поставщик должен передать товар Покупателю в течение 15 дней после получения оплаты, а Покупатель должен произвести оплату не позднее 15 дней с момента передачи ему товара :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё и сроки исполнения сторонами обязательств прописали чисто конкретно:

Поставщик должен передать товар Покупателю в течение 15 дней после получения оплаты, а Покупатель должен произвести оплату не позднее 15 дней с момента передачи ему товара :drazn:

улыбнуло.

вспомнилось условие в договоре юридического обслуживания, где юрист-исполнитель написано буквально следующее:

"заказчик дополнительно оплачивает исполнителю расходы на исправление ошибок, допущенных исполнителем при оказании юридических услуг заказчику".

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё и сроки исполнения сторонами обязательств прописали чисто конкретно:

Поставщик должен передать товар Покупателю в течение 15 дней после получения оплаты, а Покупатель должен произвести оплату не позднее 15 дней с момента передачи ему товара :bum:

"- Утром деньги, вечером стулья!

- А по другому можно?

- Можно, но деньги вперед!" (с)  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я челаэк, в принципе, нормальный, как мне кажется)) Не знаю, может, это сейчас у меня период такой, но дико надоели тупизмы. В общем, всем спасибо - искренне. Тем более, есть за что. И прощайте на добром слове. Надеюсь, Сакену станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите пожалуйста, уважаемая Ахметова, но это Вы о ком, когда сказали станет легче?

Если обо мне, то с чего Вы взяли, что мне станет легче или тяжелее??? :biggrin:

Лично Вы вызываете у меня только уважение как специалист и восхищение как женщина, хотя мы и не знакомы.

Поэтому будьте добры, оставайтесь и украшайте своим присутствием форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, осилил эти 14 страниц.

Вспомнился один не юридический казус. В астане читаю объявление на стене городской школы:

" Активный отдых для ценителей, прокат коньков на территории школы: цена (детям старше 18 лет) - 399 тенге, Детям (детям младше 18 лет) - 299 тенге" :drowning:

В общем запутался чет в понятии "дети".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем запутался чет в понятии "дети".
Дети у нас по Конвенции о правах ребенка это человеческие существа (да, да) до достижения ими 18-летнего возраста.

Зато молодёжь - это граждане Республики Казахстан в возрасте от четырнадцати до двадцати девяти лет.

Так что кому за 29 при обращении к Вам типа "Молодой человек" можете смело игнорировать субъекта, или говорить ему "Сам(-а) ты молодёжь" :drowning:

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования