Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Прикольно читать объяснительные работяг, пойманных на работе по пьяному делу.

"Я, Ефремов, после обеда выпил немного водочки" (этого бы я не стал увольнять за его трепетное отношение к благородным напиткам. Он один так ласково написал - ВОДОЧКА)

"Я, Лубянский, находясь на работе 21.08.07г. выпил немного спиртного, после чего уехал домой на своём автомобиле" (этому, если начнет оспаривать увольнение, пригрозим отправить его объяснительную в УДП)

"Я, Назимов, выпил на работе спиртных напитков, после чего был пойман медиком. Установили легкую степень опяьнения. Больше этого не повторится" (тут фиг поймёшь, что обещает - не пить на работе, не попадаться медику, или напиваться минимум до средней степени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а как Вам это?

из протокола осмотра места происшествия: "....У потерпевшего имеется проникающее ножевое ранение в левом верхнем полужопии...." :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Очередный тупизм из договора о гос.закпках:

"Поставщик вправе привлечь к исполнению Договора специалистов только по согласованию с Заказчиком" :susel:

Получаеца, неспециалистов-лохов привлечь - всегда пожалуйста, а вот со специалистами сложнее процедура........

Частенько еще стало в этих договорах последнее время попадаться необходимость обязательной ратификации сторонами всех дополнений к договору....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось из последней рассылки лаерклаба про знаки препинания -

---------

baushina:

Читаю сейчас договор - поставщики принесли для подписания:

\"п.10.1. Настоящий договор, может быть, расторгнут по соглашению сторон...\"

:) УЖЕ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось из последней рассылки лаерклаба про знаки препинания -

---------

baushina:

Читаю сейчас договор - поставщики принесли для подписания:

\"п.10.1. Настоящий договор, может быть, расторгнут по соглашению сторон...\"

:) УЖЕ?!

:susel: Мдаа ужж... Тож видела как-то в проекте договора, присланного контрагентами, вот такое - цитирую дословно "настоящий договор подлежит регистрации (какой регистрации?)". То бишь сидит себе чел и размышляет вслух и все, что думает, переносит на бумагу - просто акын какой-то. Хорошо хоть сам у себя не спрашивает "(какой договор?)"

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то недавно рассказывал про проект Договора, в котором предлагалась все приложения и дополнения к нему считать неообъемлимой частью Договора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось из последней рассылки лаерклаба про знаки препинания -

---------

baushina:

Читаю сейчас договор - поставщики принесли для подписания:

\"п.10.1. Настоящий договор, может быть, расторгнут по соглашению сторон...\"

:) УЖЕ?!

Может быть, расторгнут, а может быть, и нет!? :susel: Душевно. Вот оно, - грамотность-то...

Я все думал, - мэй би, не прав, по поводу своих "завышенных" требований к изложению своей мысли на бумаге по отношению к сотрудникам!? Все-таки думаю, прав...Напишет в договоре такую хрень, клиент подмахнет не глядя, и попадешь потом на претензии "по понятиям"... :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала нотариальный договор:"Продавец, под страхом расторжения, гарантирует, что имущество не запродано, не заложено, под запрещением не состоит".

Эт шо за галиматья? То есть, если продавец из трусливых, то должен всё нижеуказанное, гарантировать.

Да и слово-то какое - "запродано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала нотариальный договор:"Продавец, под страхом расторжения, гарантирует, что имущество не запродано, не заложено, под запрещением не состоит".

Эт шо за галиматья? То есть, если продавец из трусливых, то должен всё нижеуказанное, гарантировать.

Да и слово-то какое - "запродано".

"Запродано"..."Под страхом расторжения..." "Под запрещением не состоит"...А что? Мне нравится! :susel:

"И подписуясь, стороны сего Соглашения, купцы торговой гильдии Новгорода Великого, Никанор Севастьянов с одной стороны, и Архип Никандров, с другой стороны, слово твердое купеческое давали, при сем Икону Святой Божьей Матери целовали, чему я, раб божий, стряпчий дьяк Ивашка сын Арсеньтев, был свидетелем, о чем готов говорить перед Судом Божьим и человеческим...."

Вот примерно так надо бы закончить. :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Запродано"..."Под страхом расторжения..." "Под запрещением не состоит"...А что? Мне нравится! :susel:

"И подписуясь, стороны сего Соглашения, купцы торговой гильдии Новгорода Великого, Никанор Севастьянов с одной стороны, и Архип Никандров, с другой стороны, слово твердое купеческое давали, при сем Икону Святой Божьей Матери целовали, чему я, раб божий, стряпчий дьяк Ивашка сын Арсеньтев, был свидетелем, о чем готов говорить перед Судом Божьим и человеческим...."

Вот примерно так надо бы закончить. :susel:

:bow::lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:susel: :susel:

"Запродано"..."Под страхом расторжения..." "Под запрещением не состоит"...А что? Мне нравится! :bow:

"И подписуясь, стороны сего Соглашения, купцы торговой гильдии Новгорода Великого, Никанор Севастьянов с одной стороны, и Архип Никандров, с другой стороны, слово твердое купеческое давали, при сем Икону Святой Божьей Матери целовали, чему я, раб божий, стряпчий дьяк Ивашка сын Арсеньтев, был свидетелем, о чем готов говорить перед Судом Божьим и человеческим...."

Вот примерно так надо бы закончить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из заявления в страховую компанию:

"Остановившись на светофоре, в правом ряду, был злодейски "притерт" шайман-арбой модели ВАЗ 2105 р/н... под управлением водителя - верблюда Шохруха мать его ..., которому видимо не хватило радиуса разворота из самого правого из правых рядов по направлению в сторону ... и узбек ... свой стратегический замысел объяснить не смог, т.к. владеет только следующими русскими словами: "дядя небей", "жена-больница"..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот еще...

"Настоящим сообщаем, что не возражаем страховой выплаты за замену лобового стекла с установкой поставщикам данной услуги напрямую"

До сих пор гадаем, кто кому чего должен был поставить и заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ 2004 года...

"Посольство ... обяснит что 20 сентября произошел столкновение на площадьи Дипкорпуса по адресу ... автомобиля ... с дипномерами ... и тоже самый с автомобилей ... с дпиномерами ... в 20 сентября 2004. Сотрудник этого дипкорпуса не несет ответственность. В этом случае мы незовем сотрудник ГАИ. Спасибо за ваше помощь и поддержки".

Ответ:

"Настоящей письмой ... позволит сообщить, что данная ДТП имел место произойти на территории Ваш Дипкорпус, который согласно всем действующим в настоящее время дипломатическая конвенция, автоматически приравнена к территории Ваша страна. А на территории Ваша страна полиса .... не работает. Поэтому либо ГАИ и справка, либо наша Вам отказать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Настоящим сообщаю, что при проверке охранных постов обнаружено, что охранник Петров лежит на скамейке и на наши вопросы не реагирует, т.е. находится в состоянии биологического сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Хорошая девочка

Cовершенно реальные высказывания клиентов банка МЕНАТЕП

(скурпулезно собранные сотрудниками)

1. Объясните мне, как простому смертнику, ...

2. Услуги диапозитария

3. Назовите ставки для суммы от 10 до 50 млн. руб. ...Так, вот у меня 3 млн., а можно я сделаю вклад по этой ставке

4. (повторный звонок клиента) ...только я хотел вступить в контакт с девушкой, а в этот момент заиграла музыка и у меня ничего не получилось.

5. Вот я, пораженец "Чары"...

6. Здравствуйте, я владелец вашего депозитария

7. Скажите, как позвонить в сейф на Люсиновской?

8. У меня открыта ваша карточка VISA и к ней дополнительная детская, ну "Электроник". (речь идет о карте "Виза-электрон")

9. - Откуда вы узнали наш телефон?

- Ну я позвонила по справочному телефону и там любезная женщина-автоответчик сказала ваш телефон.

12. ... Вот я тут у вас залетел на 23% годовых. Как мне заключить новый договор?? (проценты повысились до 40% годовых)

13. Я тут краем уха увидел вашу рекламу...

14. Депозит подразумевает под себя...

15. Я хотел бы вступить в связь с вашим банком

16. Cкажите, а если воспользоваться вами как ячейкой?

17. У вас есть вклад на 3 месяца? А месячные у вас есть?

18. У меня лежат деньги в кабинке Диалогбанка...

19. Скажите, как мне выйти на ваш кадровый орган или другой орган, где решаются вопросы трудоустройства?

20. А какой у вас юношеский процент на три месяца? (вклад "Молодежный")

21. Скажите, а какой у вас режим дня?

22. ...я хочу открыть накопительский вклад.

23. Вот у вас есть какой-то вклад с повышенным содержанием процентов, расскажите о нем.

24. Государство опять украло у нас наши кровяные деньги.

25. Здравствуйте, я физический и у меня все кончилось (клиент - физическое лицо, у которого закончился срок вклада).

26. У меня истек срок годности вклада.

27. Вам звонит член МЕНАТЕПа.

28. Я имел в вашем банке... (пауза) ... рублевый депозит.

29. У меня лежал в Центральном и на Пятницкой, а у моего друга лежал в Софийском. Чего нам дальше делать?

30. У вас на Манеже было отделение. Я там состоял на учете.

31. (о фирме-посреднике): И еще они покупают останки на счетах

32. -"- -"- -"- Так они что, мимо вас делают что ли?

33. Cкажите, а будет что-то у вас подкрепляющее или закрепляющее?

34. (об отделении Преображенское): Где у вас тут филиал Пржевальского?

35. Меня интересуют результаты расследования комиссией моего заявления.

36. Мне Люберецкий филиал сказал, что все обязательства Банка переходят по этому телефону.

37. Я подавала заявление в комиссию, посмотрите там меня по телевизору.

38. Я знаю, что у вас в банке есть медицинская комиссия, как туда позвонить?

39. Я слышал, что у 6 банков, в том числе и у вашего, отберут лицензию. Но мы будем молиться, чтобы вас пронесло.

40. Я подала заявление в вашу следственную комиссию.

41. Проверьте, пожалуйста, мои векселя на угон.

42. Я у вас торчу в телевизоре с ноября, посмотрите пожалуйста.

43. Здравствуйте, это общество защиты от МЕНАТЕПа?

44. Там было написано русским по белому...

45. Надо подъехать в этот Дом юношей? (имелся в виду Дворец молодежи)

46. У меня есть судимость (у вкладчика есть решение суда)

47. Здравствуйте, вы автомат или человек?

48. У вас идет переоформление вкладов? А задержки у вас нет?

49. Это звонит из Липецка ваш абонемент.

50. Там находится агентство "София"? А там есть этикетка?

51. Здравствуйте, я ваш вкладчик - бывший, не бывший, но еще неудовлетворенный.

52. Я тут у вас разговаривала с мальчиком... ну не знаю, может он уже не мальчик, а мужчина...

55. - Я была носителем карточки "Менатеп-Трансаэро".

56. - Доверенность мне вынес большой черный мужчина...

57. Девушка, здравствуйте. Вы даете?

58. Скажите, а если вкладчик, грубо говоря, умер?

59. И что, полностью удовлетворяете?

60. Здравствуйте. Я ваш старый член.

61. Девушек от Карманова можно заиметь?

62. Девушка, это вы, с которой в первый раз?

63. Я ваш вкладчик несчастный, двухлетней давности.

64. В августе 1998 года я положил на "Чемпион". (имеется в виду на депозит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

обычный договор аренды, стандартная формулировка:

8.2.Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по экземпляру для каждой из Сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

Направляем претензию арендатору. Сегодня получаем ответ. Суть спора тут роли не играет, мне понравилось последнее предложение в Ответе, просто прелесть (дословно):

"В дальнейшем, прошу не беспокоить, согласно п.8.2 Договора № 22, я имею такую же юридическую силу" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В дальнейшем, прошу не беспокоить, согласно п.8.2 Договора № 22, я имею такую же юридическую силу" :biggrin:

Вам видимо второй экземпляр договора ответил. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направляем претензию арендатору. Сегодня получаем ответ. Суть спора тут роли не играет, мне понравилось последнее предложение в Ответе, просто прелесть (дословно):

"В дальнейшем, прошу не беспокоить, согласно п.8.2 Договора № 22, я имею такую же юридическую силу" :biggrin:

:biggrin: да... довольно интересная ситуация :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сменили формулировку на "Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по экземпляру для каждой из Сторон."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Претензия от потребителя (дословно):

"......Я прошу вернуть мне деньги за товар, поскольку он не соответствует требованиям безопасности и гарантии, в плохом случае мой юрист будет подавать в суд на вашу компанию, и тогда я буду требовать физический, моральный и материальный ущерб, чего бы мне не хотелось делать. Я думаю мы решим этот вопрос сами без вмешательства закона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензия от потребителя (дословно):

"......Я прошу вернуть мне деньги за товар, поскольку он не соответствует требованиям безопасности и гарантии, в плохом случае мой юрист будет подавать в суд на вашу компанию, и тогда я буду требовать физический, моральный и материальный ущерб, чего бы мне не хотелось делать. Я думаю мы решим этот вопрос сами без вмешательства закона".

Ржунимагу :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........вчера в банке не приняли простое информационное письмо, заявив, что подпись заместителя директора стоит близко к названию должности, а не к фамилии........в результате беседы, представитель банка заявила, что подпись должна стоять на расстоянии 2 см :druzja: от фамилии подписывающего - моя челюсть отвалилась просто.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........вчера в банке не приняли простое информационное письмо, заявив, что подпись заместителя директора стоит близко к названию должности, а не к фамилии........в результате беседы, представитель банка заявила, что подпись должна стоять на расстоянии 2 см :druzja: от фамилии подписывающего - моя челюсть отвалилась просто.........

Да... эт что-то новенькое, надо было письменный ответ попросить. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... эт что-то новенькое, надо было письменный ответ попросить. :druzja:

.....самое смешное, что письмо было просто информационное, не перевод денежный, не открытия счета, просто информационное письмо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования