Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Шедевр от нашего абонентного отдела. Проект Положения о перерасчетах: "Одиноко проживавшим, а впоследствии умершим, перерасчет производится после предоставления свидетельства о смерти либо домовой книги с соответствующей отметкой".

Прямо, сценарий для фильма ужасов из жизни коммунальщиков: сумерки, помещение абонентной службы. За спиной оператора по приему платежей - призрак Васи Пупкина, размахивающего домовой книгой и завывающего "Хочу-у-у перерасчет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Маркиза ангелов

Шедевр от нашего абонентного отдела. Проект Положения о перерасчетах: "Одиноко проживавшим, а впоследствии умершим, перерасчет производится после предоставления свидетельства о смерти либо домовой книги с соответствующей отметкой".

Прямо, сценарий для фильма ужасов из жизни коммунальщиков: сумерки, помещение абонентной службы. За спиной оператора по приему платежей - призрак Васи Пупкина, размахивающего домовой книгой и завывающего "Хочу-у-у перерасчет!"

:angel: страхи то какие....

:angel:

о вспомнила в Питере на одной общаге была акураненькая табличка "Интим во дворе"

оказывается во дворе был секс шоп о как! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Маркиза ангелов

Да простят меня службы милиции.

Санаторий МВД, на рецепшене висит прейскурант цен.

1 местный - столько-то

2 местный - .....

3 местный - ,,,

Есть морг, услуги по хранению платные

Доплата за комфорт

чайник

телевизор

утюг

так и представляю умерших пьющих чай и смотрящих телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня службы милиции.

Санаторий МВД, на рецепшене висит прейскурант цен.

1 местный - столько-то

2 местный - .....

3 местный - ,,,

Есть морг, услуги по хранению платные

Доплата за комфорт

чайник

телевизор

утюг

так и представляю умерших пьющих чай и смотрящих телевизор.

ЖЕСТЬ! Это который на пр.Достык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Маркиза ангелов

ЖЕСТЬ! Это который на пр.Достык?

да на достык.Это было года 3 назад. мы там новый год отмечали. А уж их второе горячее никогда не забуду.

Принесли некую субстанцию в горшочке похожую на бульон.нас было 14человек повезло двум у них в горшочке плавала по одному кусочку картошки.Енто было страшно есть и мы остались голодными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по экземпляру для каждой из Сторон, имеющих одинаковую юридическую силу]

Да, порядок слов в предложени – штука тонкая. Принесли мне на согласование должностную инструкцию специалиста отдела по ТБ и охране труда. Читаю, добралась до раздела «Обязанности», а там такой перл: «В ночное время производит объезд объектов предприятия, с целью выявления лиц, употребляющих спиртные напитки на рабочем месте, совместно со службой охраны и специалистом отдела кадров». Возвращаю инструкцию и спрашиваю елейным голоском, сколько выявлено любителей «сообразить на троих» с охранником и кадровиком? Дошло не сразу, но потом хохотали минут 15.

Это точно.Приносят мне на согласование инструкцию охранника. Читаю, раздел "Техника безопасности и охрана труда" в нем такой пункт попался: "В зимнее время и в условиях гололеда и сильной изморози работник при передвижениях по местности предприятия по ровной дороге должен расчитывать свой тормозной путь во избежании падений :cheer: и столкновений с другими движущимися объектами :signthankspin: "

Когда инструкцию возвращала пометку сделала, что в таком случае работника необходимо оборудовать противооткатными упорами что бы он не смог покатиться во время стоянки. Транспортники вообще не поняли в чем юмор и долго обижались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще из сегодняшнего:

Поступило к нам соглашение о сотрудничестве с акиматом и предприятием проект так сказать.

В нем Статья 5

Настоящее соглашение составлено в 4 экземплярах на государственном и русском языках имеющих одинаковую юридическую силу. У кажлой из сторон находится по одному экземпляру соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще из сегодняшнего:

Поступило к нам соглашение о сотрудничестве с акиматом и предприятием проект так сказать.

В нем Статья 5

Настоящее соглашение составлено в 4 экземплярах на государственном и русском языках имеющих одинаковую юридическую силу. У кажлой из сторон находится по одному экземпляру соглашения.

Как привыкли бюджет пилить, так и тут считают 4 : 2 = 1. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно тупизмов... из практики.

Читал несколько лет назад, будучи еще работником прокуратуры, отказные материалы. Случайно натыкаюсь на материал об изнасиловании одной мадам, со всеми приложенными проведенными доследственными мероприятиями и постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Данные материал, для тех кто не в курсе как правило отрабатывают участковые инспектора, дознаватели и иногда следователи (редко). Самым интересным был документ под неизвестным для УПК РК и очень простым названием "Акт". Я начал его (этот Акт) читать. Цитирую:

" ... Гражданка ____ показала место происшествия, где в ночь с 22.06.2001 года на 23.06.2001 года на нее напал неизвестный мужчина, который схватил ее и затащил в кусты, где и совершил с ней насильственный половой акт. Акт составлен в присутствии понятых, о чем они и росписались"

Я несколько раз прочитал, долго смеялись с коллегами, затем вызвал к себе участкового который готовил материал и сказал ему: "Почему по делу не допрошены свидетели, присутствовавшие при совершении преступления?" Он с непониманием прочитал свои рукописи, думал минут десять, потом сказал, что это были понятые при осмотре, а поскольку времени у него не было Протокол осмотра места происшествия он назвал актом и составил его в произвольной форме. Я отпустил его поняв, что УПК РК написан не для него.

С этим участковым я встретился через пару месяцев по отказному материалу "смерть по причине болезни- цирроз печени". Там наш доблестный герой допрашивал алкоголичку, чей супруг умер от цироза, однако перед смертью она его ударила шилом в сердце. Цитирую протокол допроса, нецензурщину убираю:

"Он меня послал на ...й, а я его обозвала п...зом и ударила шилом в грудь, потому что он меня уже за.....ал. т.к. постоянно говорит, что я бл..ь. Он схватился за грудь и закричал на меня: "ах ты е..ная шалава" - в общем одни маты. Я вызвал участкового говорю прочитайте. Он добросовестно все читает вслух и говорит: Ну и что? Я писал все как говорила подозреваемая... . Я ему говорю-это официальный документ, как вы можете писать буквально маты в тексте и в ответ получаю: В суд же дело не пойдет. Я ему: а если пойдет? в обвинительном заключении тоже маты будут? Первоначальные показания вы будете перед судом зачитывать? Он мне: а как мне писать, если матом разговаривают? Мы были в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно тупизмов... из практики.

" ... Гражданка ____ показала место происшествия, где в ночь с 22.06.2001 года на 23.06.2001 года на нее напал неизвестный мужчина, который схватил ее и затащил в кусты, где и совершил с ней насильственный половой акт. Акт составлен в присутствии понятых, о чем они и росписались"

"Он меня послал на ...й, а я его обозвала п...зом и ударила шилом в грудь, потому что он меня уже за.....ал. т.к. постоянно говорит, что я бл..ь. Он схватился за грудь и закричал на меня: "ах ты е..ная шалава" - в общем одни маты. Я вызвал участкового говорю прочитайте. Он добросовестно все читает вслух ...

:signthankspin::cheer::dont:

Прикололо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:signthankspin::cheer::dont:

Прикололо

Да поначалу прикольно. Но потом (через три года) было грустно до слез. Этот участковый стал маленьким начальником по Адм.практике (тот кто курирует участковых в своем районе). И докажи ему потом, особенно гражданским лицам, что половой акт при понятых - груповое изнасилование и квалифицироваться будет с отягчающими обстоятельствами.

Это еще что? Один серьезный базарский браток написал заяву в прокуратуру о том, что менты его достают по личным неприязненным отношениям. Я вызвал заявителя он рассказал, что есть два мента, которые раньше были его корешами, вместе работали щипачами на базаре. Те времена прошли и они пошли работать в ментовку. Я был в шоке. И один хороший знакомый из руководства ментовского подразделения подтвердил, что эти два новоиспеченных сотрудника действительно были щипачами на базаре и как их взяли на работу в органы не понимает. Я подумал, что раз их никто не ловил, значит они не воры (логика закона). Вызвал я их к себе и сразу поздоровался как будто я их знаю давно и с удивлением спросил: Вы что в ментовке работаете? ОНи в шоке? Я рассказал (дезу) им что я братишка одного из ваших бывших авторитетов, и они пошли на откровенный разговор. Оказывается у того их кента должок остался с времен середины девяностых, по понятиям долги надо отдавать, независимо где и кем ты работаешь. Грустно!

Здесь и есть тупизм профотбора нашей доблестной полиции. И за это просто обидно. Особенно когда хорошие ребята не могут устроиться в полицию из-за каких-то формальностей (как правило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свой адрес получили письмо от организации с любопытным названием:

Южно-Казахстанское областное объединение

по поддержке и развитию частного предпринимательства и потребительства

работающее с письмами и жалобами граждан г. Шымкента и Южно-Казахстанской области. :cheer:

Супер! Ребята в названии честно пишут в чем заключается деятельность их организации.

Интересно звучали бы названия и других организаций по этой же схеме. Например клиника гинекологии и проктологии. :signthankspin:

Примерно так: Южно-Казахстанская областная клиника гинекологии и проктологии работающая с ....... и ....... пациентов.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нский районный суд г. Шымкента. Истец обращается с иском к ТОО "С" и его филиалу. :angel: Просит взыскать с обоих денежную сумму. Суд удовлетворяет решение частично:

Полученную сумму филиал ТОО "С" должен вернуть истцу в силу невыполнения условий договора и пр. Требования истца о взыскании суммы с ТОО "С" удовлетворению не подлежат, в виду отсутствия с ним договорных обязательств.
:easy: Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повеселилась сегодня в УВД. Вызвали в качестве представителя потерпевшего (нашего предприятия) по делу о хищении. Следователь сует мне на подпись постановление о признании лично меня потерпевшей. Я ей деликатно намекаю, что потерпевшим-то предприятие будет, а я - законным представителем. Она ресницами похлопала и выдала гениальную фразу: "Это как же я целое юридическое лицо потерпевшим признаю?!!" Как говорится, без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В ЦОНе № 2 г.Усть-Каменогорска, в окошке № 16, девушка требует от всех посетителей в конце заполненного заявления собственноручно написать (дословно): "за достоверность предоставленных сведений несу административную ответственность" и расписаться :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудица СЭС по телефону прокричала о том, что мы не имеем права задерживать оплату штрафа по НЕВСТУПИВШЕМУ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЮ. На мой вопрос о том, в курсе ли она, что мы можем еще это постановление обжаловать она так же прокричала, что все остальные (?) организации уж оплатили.

Я ей предложила обосновать в соответствии с законом свои претензии, на что получила гениальный ответ: "Ну наша же проерка была инициирована прокуратурой! Как вы можете не платить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ей предложила обосновать в соответствии с законом свои претензии, на что получила гениальный ответ: "Ну наша же проерка была инициирована прокуратурой! Как вы можете не платить?"

:druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега прочитал договор с одной компанией-поставщиком ГСМ, которая предоставляет талоны на бензин. Пункт из договора "талоны использовать строго по назначению". Стало интересно и почему то у всех одна мысль: а что с талонами можно сделать не по назначению? вместо туалетной бумаги дороговато? Может были случаи и талоны приходилось очищать при заправке бензина? Есть среди коллег юристы известных компаний поставщиков ГСМ? Объясните пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.konsultacia.narod.ru/price.html

поржал )))

и тут )) http://tulesh.narod.ru/

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважительного к себе отношения потребовали на митинге в Джакарте индонезийские женщины, коих, по предварительным подсчетам полиции, собралось там около 60 тонн.

раздел: Антиновости

Все решено

На латвийско-российской границе больше нет очередей из грузовиков. За это проголосовало большинство депутатов Государственной Думы РФ.

Вот так радость!

Сенсационное открытие сделали российские ученые. Оказывается, радость почесывания пятки открылась людям раньше радости секса.

Переломный момент.

Министерство здравоохранения сообщило, что программа ТВ “Звезды на льду” и неистребимая тяга населения все собезьянничать вызвало в травмпунктах страны нехватку гипса.

Ангелы всенародного похмелья

В столичных алкомаркетах в новогоднее утро свыше 80% посетителей - дети с записками.

Telesa.TV

Мужчинам поможет ускоритель ласк

Инспектор все сосчитает

Саакашвили должен поменять фамилию

Все прозрачно - но ничего не видно!

Белый дом сменит цвет

“Каждый десятый военнослужащий Сан-Марино - я”, - к такому неутешительному выводу пришел Министр Обороны этой маленькой страны.

ОПАСНАЯ СКУЛЬПТУРНАЯ МИНИАТЮРА

ЧП на конкурсе ледовых скульптур в Нью-Йорке. Тающий памятник Дюймовочке работы Церетели смыл в океан 14 туристов.

Исскуство требует жерт!

Вчера группа пьяных предположительно скрипачей в составе 10 человек напала на гопников, и в течение 2-х часов заставляли их слушать Третий концерт Чайковского.

Суверенный айсберг

От Антарктиды откололся айсберг размером с крупный город. МИДы Приднестровья и Абхазии уже признали суверенный независимый айсберг и послали ему прохладный привет.

Катастрофа

В Ростовской области разбился небольшой самолет. Имеется небольшое количество погибших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочла заметку в старом журнале "Лиза". Называется "Будущим мамам на заметку". "Установлено, что наибольшее количество близнецов появляется у нигерийских женщин" :shocked: Думаю - к чему бы это?

Оказца из-за того, что те едят батат. В конце заметки рекомендовалось включить в рацион батат. Бедные наши женщины - где ж они батат возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования