Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

10 самых нелепых исков в истории юриспруденции

1. В 1991 году Ричард Овертон подал в суд на крупную пивоваренную компанию Anheuser-Busch, на сумму в десять тысяч долларов. Он утверждал, что испытывал моральные страдания и финансовые потери от того, что сколько бы пива он не пил, его фантазии о красотках в бикини на тропическом пляже так и не воплощались в жизнь, хотя именно этим реклама и завлекала его к покупке пива Bud Light. Его иск был отклонён.

2. В 1995 году Роберт Ли Брок предъявил самому себе иск на 5 миллионов долларов. Обвинял он себя в том, что нарушил свои собственные гражданские права и религиозные принципы, позволив себе напиться и совершить кражу со взломом, что в дальнейшем привело его 23 годам заключения в исправительной колонии штата Вирджиния. Что же он надеялся получить в итоге? Так как тюремное заключение не давало ему возможности получать доход, он ожидал, что обязательства по покрытию данного иска должно понести государство. Суд отказал в рассмотрении дела.

3. В 1996 году семья Баерс подала иск на Оливера Стоуна, кинокомпанию Warner Brothers и других лиц, участвовавших в создании и распространении фильма «Прирождённые убийцы». Кинематографисты обвинялись в том, что просмотр данного фильма Сарой Эдмондсон и Беджамином Дэррусом привёл их к серии ограблений, во время одного из которых они ранили Пэтси Эн Баерс. После ранения девушка осталась парализована ниже пояса. Изначально в 1995 году иск был подан против Эдмондсон и Дэрриуса, а съёмочная группа была приобщена к нему только в 1996. Иск к кинематографистам был прекращён в 2001 году.

4. В 2000 году Клинти Питерс попыталась отсудить 15 тысяч долларов у Universal Studios. Клинти обвинила студию в том, что при посещении аттракциона «дом с приведениями Halloween Horror Nights» она испытала чрезмерный страх, моральные страдания и эмоциональную травму.

5. В 2001 году Линда Сандерс и другие члены семей жертв стрельбы в школе Columbine High School подали в суд на 25 компаний производителей фильмов и видеоигр на сумму в 5 миллиардов долларов. Как заявляли обвинители, без таких фильмов, как «Дневник баскетболиста» и видеоигр Doom, Duke Nukem, Quake, Mortal Kombat, Resident Evil, Mech Warrior, Wolfenstein, Redneck Rampage, Final Fantasy, Nightmare Creatures, побоище в школе не произошло бы, а следовательно часть вины за смерти членов семей обвинителей лежит на производителях и распространителях этих продуктов. По решению суда дело было закрыто, а обвинителям предписывалось компенсировать судебные издержи, понесённые кино- и игровыми компаниями.

6. В 2002 году Эдвард Брюер попытался отсудить у госпиталя города Провиденс два миллиона долларов. Он обвинял администрацию в том, что вследствие их халатности ничто не помешало ему изнасиловать одну из пациенток госпиталя. Суд постановил, что вся тяжесть ответственности за понесённое Брюером наказание, лежит только на его совести, позволившей ему совершить данное преступление, и закон не обязывал госпиталь защищать Брюера от сделанного им выбора.

7. В 2003 году Эндрю Бёрнетт подал иск к Саре МакБарнетт и Сан Хосе Mercury News, требуя компенсацию за полученную им моральную травму и посттравматический синдром. Бёрнетт предъявил этот иск в то время, когда отбывал 3 года заключения за то, что убил собаку ответчика, бросив её в приступе гнева под колёса автомобиля. Убийство собаки, по его свидетельству, принесло ему моральные страдания. Суд отказался рассматривать данное дело.

8. В 2005 году американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) подала иск на Гертруду Уолтон, скончавшуюся за год до этого в возрасте 83 лет, даже после предъявления уведомления и копии свидетельства о смерти. Ассоциация утверждала, что Уотсон незаконно скачала и распространила по сети более 700 песен. По заверениям дочери обвиняемой, у той вообще никогда не было компьютера. Хоть ассоциация и отказалась от этого иска, но он был лишь одним из 20 тысяч аналогичных, поданных ассоциацией начиная с 2003 года. В то время как некоторые из этих исков являются юридически доказанными случаями интеллектуального пиратства, среди обвиняемых также оказалась двенадцатилетняя девочка, чьи родители были вынуждены возместить звукозаписывающим компаниям две тысячи долларов, а также семьи, в домах которых никогда не было компьютеров. Ответчикам может быть предписано выплатить в пользу RIAA до 150 тысяч долларов за песню.

9. В 2005 году Остин Эйткин подал в суд на NBC, сумма иска составляла два с половиной миллиона долларов. По его свидетельству один из эпизодов передачи «Фактор страха» доставил ему «тавму, страдания и боль». Он утверждал, что телевизионная демонстрация того, как конкурсанты поедали крыс, довела его до головокружения и тошноты. Судья счёл это иск абсурдным и отказал в его рассмотрении.

10. В 2006 году Аллен Хекард предъявил иск баскетболисту Майклу Джордану и основателю Nike Филу Найту, потребовав 832 миллиона долларов компенсации. Хекард заявил, что подвергался клевете, испытывал моральную травму, боль и страдание следствие того, что люди принимали его за широко разрекламированную звезду баскетбола. На следующий год Хекард отказался от своего иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нашел прикольную подборку фраз, сказанных Президентаом США Дж. Бушем младшим.

* А у вас тоже есть негры? (Разговор с президентом Бразилии Фернандо Кардозо, Сан-Паулу, Бразилия, 28 апреля 2002)

* Ух ты, а Бразилия большая! (Разговор с президентом Бразилии Лула да Сильва, показавшим Бушу карту Бразилии, 7 ноября, 2005)

* ... Она такая же девушка из западного Техаса, как и я...

* Америка — это страна, любящая свободу и любящая нашу страну.

* Бог говорит через меня. (16 июля 2004)

* Большую часть импортированных товаров мы получаем из колоний. (NPR’s Morning Editing, 26 сентября, 2000)

* В конце концов, он [Саддам Хуссейн] — это парень, который однажды хотел убить моего папу. (6 сентября 2002)

* В конце концов, Европа — ближайший союзник США.

* Вы свободны! Свобода прекрасна! Но помните — чтобы восстановить хаос, требуется время.

* Главный вопрос — скольким людям я пожал руку? (New York Times, 23 октября 1999)

* Господь любит вас. И я люблю вас. И вы можете рассчитывать на нас обоих, как на мощное послание, предназначенное людям, взволнованным своим будущим.

* Думаю, если Вы действительно уверены в том, что говорите, мне будет намного легче ответить на Ваш вопрос. Я не могу ответить на Ваш вопрос. (Рейнольдсбург, Огайо, 4 октября 2000)

* Если Соединенные Штаты говорят, что будут серьезные последствия, и если этих серьезных последствий нету — это создает негативные последствия.

* Еще один пример — дело Дреда Скотта, проходившее через суды много лет назад. Было сказано, что Конституция позволяет рабство, потому что... потому, что... ну, существует право на личную собственность. Это личное мнение. Это не то, о чем говорит Конституция. Конституция США говорит — мы все... мы... Ну, вы знаете, ничего подобного там не говорится. Конституция не говорит о равенстве Америки.

* Запомните — должны страдать птицы, а не охотники. (Нью-Мексико, 22 января 2004)

* Ирак — это не Америка

* Их целью должны быть война и военные победы, и в такой способ они избегнут войны.

* Когда я был молод и безответственен, я был молод и безответственен.

* Когда я говорю о... Когда я говорю о себе, и когда он говорит обо мне, мы все говорим обо мне.

* Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон. (Вашингтон, 2 октября 2001)

* Мы должны уяснить, что бедные люди — не обязательно убийцы.

* Мы закончили правление одного из худших тиранов в истории, таким образом, мы не только освободили американцев, но и сделали американцев еще безопаснее.

* Мы не можем позволить терьерам захватить нашу страну.

* Мы не понесем никаких потерь. (Накануне вторжения в Ирак в 2003)

* Мы потеряли слишком много времени, пытаясь говорить с Африкой справедливо. Однако Африка — это нация, страдающая от немыслимого заболевания. (Вашингтон, 14 сентября 2000.)

* Надо помочь в демократизации Афганистана, Ирака и других африканских стран

* Натуральный газ — он полусферический. Я его называл полусферическим, потому что это такая вещь, которую мы можем найти в наших районах.

* Научи ребенка читать, и он, либо она, сможет пройти экзамен по литературе. (21 февраля 2001)

* Наши враги изобретательны и находчивы, и мы — также. Они никогда не прекращают думать относительно новых путей навредить нашей стране и нашим людям, и мы — также. (Вашингтон, 5 августа 2004)

* Наши враги жестоки, но они не смогут сравняться с Соединенными Штатами, с мужчинами и женщинами, служащими в нашей армии. (19 июня 2005)

* Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха.

* Определенно, это — бюджет. Здесь очень много цифр. (5 мая 2000)

* Разрешите мне выложить это тупо. В меняющемся мире мы хотим, чтобы больше людей имели контроль над вашей собственной жизнью.

* Самая важная работа — это быть правителем, или первой леди, в моем случае. (30 января 2000)

* Самая важная работа — это защита родины, защита невинных Американцев от смерти убийц.

* Семья — то место, где нация находит надежду, а крылья — мечту.

* Следовало бы спросить задавшего мне вопрос. У меня не было возможности спросить задавшего этот вопрос. А о каком вопросе, собственно, идет речь? — Остин, Техас, 8 января, 2001

* Суть этой проблемы в том, если вы внимательно слушаете, что, если бы Саддам был все еще при власти, если бы он был Президентом США, и мир мог быть намного лучше.

* У нас была возможность познакомиться с Терезой Нельсон, которая одновременно родитель и мать, или просто отец.

* У нас прошло хорошее заседание Администрации, на котором министр обороны и госсекретарь рассказали нам о нашем страстном желании распространения демократии по всему миру.

* Уэльс? А в которой это стране?

* Чрезвычайно важно понять, что существует намного больше торговых отношений, чем торговли. (Встреча глав стран ОАГ, Квебек, Канада, 21 апреля 2001)

* Я верю, что люди и рыбы... могут вести мирное сосуществование. (Сагино, 29 сентября 2000)

* Женщина, которая знала, что у меня дислексия. Как она могла это знать, если я даже никогда не встречался с нею? (Оранж, Калифорния, 15.09.00)

* Я всегда шучу с людьми. Овальный кабинет — такое место, перед которым люди стоят перед тем, как войти. Они готовы войти и сказать мне, зачем они пришли, и они заходят и поражены атмосферой. И они говорят: "Ого! А ты симпатичен! "

* Я думаю, мы все согласны, что прошлое закончилось. (10 мая 2000)

* Я думаю, что война — это опасное место. (Вашингтон, 7 мая 2003)

* Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи.

* Я имею честь пожать храброму иракскому гражданину руку, которую Саддам ему отрезал.

* Я надеюсь, что вы уйдете отсюда, выйдете и скажете: "ЧТО он сказал? "

* Я не эксперт в том, как думает народ Ирака, поскольку я живу в Америке, где хорошо, безопасно и спокойно.

* Я недавно встречался с российским президентом в Словакии. Или в Словении — я не помню, как это страна точно называется.

* Я разговаривал с новым президентом Мексики Винсенте Фоксом по поводу поставок нефти в Соединенные Штаты. Таким образом, мы больше не будем зависеть от поставок нефти из-за границы. (Президентские дебаты, 10 марта 2000)

* Я слышал — распространяются слухи в Интернетах, что у нас вскоре введут обязательную службу в армии.

* Я считаю, что как можно скорее нужно позволить молодым коровам пересекать нашу границу (американо-канадскую). (30 ноября 2004)

* Я терпеливый человек. Когда я говорю, что я — терпеливый человек, то я подразумеваю, что я — терпеливый человек.

* Я урезал налоги для всех. Я не урезал их — Конгресс урезал их. Я попросил урезать их.

* Я хочу сохранить исполнительную силу Президента не только для себя, но и для всех моих будущих предшественников.

* Надо надавить на Сирию, чтобы она надавила на Хезболлу, пора прекратить это дерьмо. (17 июля 2006, Стрельна)

* Я вырос на востоке. На востоке Техаса. Это недалеко от Калифорнии, во всяком случае, ближе чем Вашингтон.

* Я принимал хорошие решения не только в прошлом, но и в будущем.

* Если меньше людей голосуют, значит, меньше людей приходят чтобы проголосовать.

* Мы должны быть готовы к непредсказуемым событиям, которые могут произойти, а могут и не произойти.

* NASA все еще интересуется космосом.

* Кого винить за бунт? Я думаю, бунтовщиков.

* Holocaust — это очень большая часть истории нашей нации. То есть, истории этого столетия. Но мы все жили в зтом столетии.

* Учитель — это единственная профессия, люди которой учат наших детей.

* Пришло время, когда человеческая раса должна войти в солнечную систему.

* Америка принесла в Ирак свободную прессу и свободу вероисповедания.

* Многие в нашей стране надеются, что и в России будет сделано то же самое. (Путину на саммите G8 в Санкт-Петербурге, на что тот ответил "Нам бы, конечно, не хотелось, чтобы у нас была такая же демократия, как в Ираке, скажу честно")

* И между прочем я знаю, что наши луноходы летают на марс!

* Хаммас совершает терракты, он думает, и мы думаем, но если они думают, это не значит что мы думаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ 10 дурацких английских законов

10 место: Наклеив на конверт вверх тормашками почтовую марку с портретом британского монарха, вы совершите акт государственной измены.

9 место: В городе Йорк закон не возбраняет убивать шотландцев в стенах древнего города, но только если эти шотландцы имеют при себе луки и стрелы.

8 место: В Великобритании все лица мужского пола старше 14 лет обязаны два часа в день упражняться в стрельбе из лука.

7 место: Суда королевского ВМФ, входящие в лондонский порт, должны вручать констеблю лондонского Тауэра по бочке рома.

6 место: Голова всякого мертвого кита, обнаруженного на берегах Великобритании, по закону принадлежит королю. Хвост, однако, принадлежит королеве - на тот случай, если ей понадобятся кости на корсет.

5 место: Согласно Кодексу по предотвращению уклонения от налогов, принятому в Великобритании в 2006 году, запрещается не сообщать налоговому инспектору любую информацию, которую вы не хотели бы доводить до его сведения, хотя вы и не обязаны сообщать ему информацию, которую вы не против ему сообщить.

4 место: В лондонском Сити запрещено перевозить на такси бешеных собак или трупы.

3 место: В Лондоне запрещено ловить на улице такси, если вы больны чумой.

2 место: В здании Парламента Великобритании запрещено умирать.

1 место: В Великобритании закон дает право беременной женщине справлять нужду везде, где ей заблагорассудится, и даже использовать вместо ночного горшка каску полисмена, если она предварительно его об этом попросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Порадовали, даже нет, обескуражили работники Турксибского ЦОНа. Всю свою сознательную жизнь была уверена, что 1+1=2, ан нет. Плачу сегодня за ускорение. Уточняю - ускорение - 2 дня. Ок. Спрашиваю, когда можно будет забрать готовый документ. Ответ: на следующий неделе в четверг. У Валентули глаза еще больше округлились. Спрашиваю: почему? И сразу молниеносный ответ: пятница (сегодняшний день) не считается, выходные не считаются, ПОНЕДЕЛЬНИК тоже не считается, поэтому приходите в четверг.

что можно сказать по этому поводу: я люблю Казахстан )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вроде бы улыбчиво (Из собственной практики. В случае наличия отсутствия доверия к исключительной правдивости могу отсканировать и предъявить на обозрение)

1. Выписка из акта проверки внутреннего аудита:

По предыдущему акту проверки за 2006 год все рекомендации указанные в акте устранены

2. Наверное все сталкивались с справками Акимов сельских округов о составе семьи, о подсобном хозяйстве. Шаблон справочки заготовлен заранее, остается заполнить пустографки. В одном из кредитных досье нашел шедевр:

Справка. Выдана аппаратом Акима ….. сельского округа в том, что гр. Пупкин Иван Иваныч (Ф.И.О. ессно изменены) согласно записи в похозяйственной книге действительно имеет следующее подсобное хозяйство: 1. Жена - Пупкина Мария Федоровна

3. В другом кредитном досье постановление районного акимата :

В соответствии …. акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ: На основании аэрофотосъемки залета 1987 года … перевести дороги площадью 1 га в кустарники

4. Выписка из нотариально заверенного заявления о согласии на предоставление залога:

П.2 с.18 Закона РК «О нотариате» сторонам разъяснено.

5. Выписка из протокола общего собрания:

Члены и трудовой коллектив КФХ «…» в составе 60 человек, получив удовлетворение – заработную плату…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! Запрещается розжиг костров, выгул собак, отлов и отстрел дичи, выпас и выгон скота, а также выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней, и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек и выхухол выхухолей, выкур курей и выпрыг кенгурей, обгад ромашек, обдир ягод, выруб леса и вылом веток, выслеж зайца, мыслишь верно, выпуг тетерева, выдох вдоха, выхлоп газов, вынос тела, вы нас за нос мы вас по уху, выкидыш мусора, выводок гусей, выродок людей, выплав стали и заплыв сельди, выпендр фраеров, выстрел "Аврор", выклянч денег, вымуштр солдат, вытрус половиков, выпал из окна, выпор детей, выдрем в гамаках, вытрем губ и вынут глаз, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн, выкус накоси и накусь выкуси, а главное, загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчел и распробом меда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)

Может не совсем в тему, но явно неумно

[30.09.2008]

Главная цель конкурса - укрепление антикоррупционного мировоззрения граждан - Т. Садыков

АЛМАТЫ. 29 сентября. КАЗИНФОРМ /Даурен Жайлин/ - Мы объявляем конкурс среди государственных органов на лучшую постановку спектакля о борьбе с коррупцией. Об этом сегодня в Алматы на заседании Общественного совета по борьбе с коррупцией при Алматинском филиале партии НДП «Нур Отан» сказал его председатель Токмухамед Садыков, сообщает корреспондент Казинформа.

Т. Садыков отметил, что главной целью конкурса является укрепление антикоррупционного мировоззрения граждан, а также активизация гражданского контроля за государственными органами.

Были также объявлены следующие номинации этого конкурса: «лучший департамент», «лучший отдел», «государственный служащий новой формации» и другие.

«Такая работа будет проводиться и дальше. Наша задача - реагировать на все нарушения закона. Любое заявление граждан не должно оставаться без внимания», - подчеркнул Т. Садыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Маркиза ангелов

из правил компании: директор после авторизации автоматически отправляется в банк.

Действительно,что делать то еще директору :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

директор после авторизации автоматически отправляется в банк.

а что значит авторизация? на юрфоруме чтоль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор с асенизатором.

"Исполнитель обеспечивает сохранность вверенного ему имущества"

:biggrin:

Оно что, кому-то дорого как память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Маркиза ангелов

:biggrin:

Оно что, кому-то дорого как память?

Самое интересное этот товарищ с этим договором работал несколько лет и ни кто не змечал, я когда ивидела просто со стула спалзла, ну кому спрашивается нужны отходы жизнедеятельности :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Маркиза ангелов

служебка. предыстория "организовали захоронение сырья испорченного"

прошу списать ___сумму потраченную на обед по поводу захоронения продукции .

поминки блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Славный город Шымкент. Напрасно говорят что в этом городе сплошь и рядом кумовство и коррупция, здесь просто альтруистов больше.

Убедился в этом буквально сегодня ознакомившись с текстом искового заявления некоего А к ТОО С. Мотив изменение филиалом местонахождения без уведомления об этом стороны по договору, то есть его самого (гр. А.).

Ссылаясь на то что им были понесены материальные расходы истец (гр. А.) в своем исковом заявлении указывает буквально следующее:

Чтоб найти исчезнувшую фирму мне пришлось подключить всех своих знакомых, включая работников МВД, Юстиции и Суда, оплачивая их денежные расходы, за услуги (бензин, питание и т.д.). Через работников МВД, нашел фотографию директора филиала, а также данные его и его супруги. :dont:

Страшно даже представить что кроется за этой скромной абреввиатурой "и т.д."

В качестве свидетеля (подтверждение материальных расходов :bum: ) просит суд вызвать председателя районного суда этого же города.

Также пишет:

Явку работников МВД, областной Юстиции обеспечу сам.

Если сказать что я был в шоке, это значит не сказать ничего.

Масла в огонь подлил судья заявив в судебном заседании:

а почему это Вы так уверены что Вы правы?

Я вот например когда выношу решения не уверен. :biggrin:

Как говорится три юриста три мнения.

Ну что тут еще добавить.

До самолета ровно ночь и несколько часов, остается запивать удивление шымкентским пивом и наслаждаться хорошей в отличие от Астаны погодой.

ЗЫ: Ах это чудное правосудие по шымкентски. :bum:

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славный город Шымкент. Напрасно говорят что в этом городе сплошь и рядом кумовство и коррупция, здесь просто альтруистов больше.

ЗЫ: Ах это чудное правосудие по шымкентски. :biggrin:

Абалдеть! А я думала про них просто мнение предвзятое у народа!

Прям представляю какое решение будет по этому делу...

Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абалдеть! А я думала про них просто мнение предвзятое у народа!

Прям представляю какое решение будет по этому делу...

Я в шоке.

Я думаю в этой теме ему будет самое место :bum:

Кстати истец приложил к исковому заявлению сведения на лицо по банку данных РГП "ИПЦ". В этой справочке содержатся сведения о гражданском коде лица, номер удостоверения, паспорта, органы выдачи, ФИО, дата рождения, пол, национальность, место рождения, место жительства, сведения о браке, дата его регистрации, место. Родители и дети лица и прочее. :biggrin:

Интересно эту справочку смертным тоже дают или только тем у кого:

мне пришлось подключить всех своих знакомых работников МВД, Юстиции и Суда.
Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в этой теме ему будет самое место :dont:

Кстати истец приложил к исковому заявлению сведения на лицо по банку данных РГП "ИПЦ". В этой справочке содержатся сведения о гражданском коде лица, номер удостоверения, паспорта, органы выдачи, ФИО, дата рождения, пол, национальность, место рождения, место жительства, сведения о браке, дата его регистрации, место. Родители и дети лица и прочее. :biggrin:

Интересно эту справочку смертным тоже дают или только тем у кого:

Просто они все очень дружные наверное ребята, решили все вместе помочь и вот, какая разница, главное результат. Так ещё уметь надо :bum: Там такие чудеса творятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

[Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по экземпляру для каждой из Сторон, имеющих одинаковую юридическую силу]

Да, порядок слов в предложени – штука тонкая. Принесли мне на согласование должностную инструкцию специалиста отдела по ТБ и охране труда. Читаю, добралась до раздела «Обязанности», а там такой перл: «В ночное время производит объезд объектов предприятия, с целью выявления лиц, употребляющих спиртные напитки на рабочем месте, совместно со службой охраны и специалистом отдела кадров». Возвращаю инструкцию и спрашиваю елейным голоском, сколько выявлено любителей «сообразить на троих» с охранником и кадровиком? Дошло не сразу, но потом хохотали минут 15.

А сегодня прислали протокол урегулирования разногласий к договору субаренды. Предыстория: арендуем помещение под пункт приема платежей, наш арендодатель его, в свою очередь, тоже у кого-то в аренду взял. Договор в их редакции; не устроила меня фраза о том, что никакой ответственности за сохранность нашего имущества они не несут (это при том, что у них там охранник круглосуточно дежурит, и нафиг он тогда нужен). Попросила изменить этот пункт, получаю ответ: «В связи с тем, что наш Арендодатель также отказался принять на себя ответственность за сохранность нашего имущества, мы тоже данное обязательство принимать не будем». Думаю, может отплатить им той же монетой? Выставят счет, а мы им: «В связи с тем, что наши контрагенты не производят нам оплату, мы тоже арендную плату вносить не будем!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила времена своей «туманной юности» - работы секретарем с\з. Рассматривается дело по иску к страховой компании о возмещении ущерба. Юрист СК (Ю) произносит фразу: «Иск не признаем в полном объеме» и замолкает. Далее – диалог между ним и судьей (С):

С: Вы что, наступление страхового случая оспариваете?

Ю: Нет-нет, не оспариваем.

С: Так может, виновник ДТП у вас не застрахован?

Ю: Почему? Застрахован, как положено, страховой полис в деле.

С: Вам в установленный срок о ДТП не сообщили?

Ю: Сообщили, в тот же день.

С (слегка нервничая): Считаете, что сумма ущерба завышена?!

Ю: Нет, что Вы! Вполне реальная сумма.

С (выходя из себя): Так объясните мне, почему вы иск не признаете ?!!!!

Ю: А я бы и сам хотел это знать. Ой, только в протоколе это не пишите!

Занавес.

Еще как-то раз поступило к нам исковое заявление о расторжении брака. Обоим супругам – сильно за 50, вместе 30 лет прожили и решили развестись. Это ладно, всякое в жизни бывает. Но после первых фраз искового заявления мы с судьей просто под стол сползли: «Совместная жизнь с ответчиком не сложилась ИЗНАЧАЛЬНО. Все эти годы он вел себя, как распущенный деспот».

Памятник за терпение поставить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...«Совместная жизнь с ответчиком не сложилась ИЗНАЧАЛЬНО. Все эти годы он вел себя, как распущенный деспот».

Памятник за терпение поставить надо!

Гггг...Практически в тему "Убить Любить замужнюю".

Любопытственно. А в отзыве ответчика что было?" :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гггг...Практически в тему "Убить Любить замужнюю".

Любопытственно. А в отзыве ответчика что было?" :angel:

Ну эт я терпел, терпел тридцатник, и вот терпение мое кончилось (вчера) ... :druzja:

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Маркиза ангелов

Договор: стоимость услуг зависет от длины рук

как вам. у кого длиньше у того и сумма больше.

Ручки мои загребущие :druzja: :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования