Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Война с эстонским фашизмом


Рекомендуемые сообщения

Помню на вопрос эстонскому послу, который звучал примерно так "как отреагирует Европа на действия эстонии", Марина Кальюранд ответила… "да поймите вы, эстония это и есть Европа!" ;)

На тему двойных стандартов… В Москве довольной спокойный разгон марша несогласных В Талине убийство и жестокое избиение

Вашингтон Пост

"На протяжении 15 лет эстонцы мирились с существованием памятника на одной из центральных площадей Талина. Затем многие русские стали здесь в мае, во время празднования годовщины победы над фашистской Германией, собираться под советскими флагами.

Перед мартовскими выборами в эстонский парламент это вызвало бурное обсуждение судьбы Бронзового солдата. Был даже разработан проект закона, запрещавший советскую символику." Ну русские обнаглели…. Да ещё с красными флагами….. Вот если со свастикой то да, а так ни ни … И вообще есть граждане Эстонии, а есть русские

"Министерство обороны заявило, что намерено завершить раскопки "как можно быстрее", однако не назвало конкретных сроков. Как сообщил советник министерства обороны Андреас Каю, памятник, изображающий солдата Красной армии с автоматом за спиной, перевезен в другое, пока неназванное место." Конечно,.. опять же реклама оружия, да ещё и за спиной

"Министр обороны Эстонии сообщил, что останки будут перезахоронены на военном кладбище примерно в двух милях от нынешнего места. Бронзовый солдат также будет перевезена на кладбище, куда русские смогут приходить." Всё этим русским не сидится.. Пусть лучше на кладбище собираются… для них там самое место..

" Москве отдельные активисты и прокремлевские молодежные группы пришли выразить свой протест к посольству Эстонии – некоторые в армейской форме времен Второй мировой. Как прозвучало в новостях, протестующие забрасывали посольство помидорами и оскорбляли эстонского посла" Ну конечно, здесь видна рука Кремля… "оскорбляли эстонского посла"... вроде только фашистами называли… ниииичего обидного, по крайней мере для эстонского посла :)

"Посольство Эстонии прекратило работу своего консульства в Москве, заявив, по данным российских информационных агентств, что "достаточный уровень безопасности посольства не обеспечивается". Милиционеры плохо перехватывают летящие помидоры, а как демократия г-жа Кальюранд или онА тоже выборочна

"Министерство иностранных дел России потребовало, чтобы эстонские власти провели тщательное расследование гибели молодого человека. Пока сообщается лишь его имя – Дмитрий. В ходе столкновений он был убит ножом на одной из центральных улиц Талина. Судя по всему, виновник – один из участников беспорядков." КАКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, ВСЕ УЖЕ РЕШИЛИ - ВИНОВНИК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В смысле, проклятые американцы нас спаивают?

Ну что Вы, страны Запада и Америки, наоборот, заботятся о нашем благосостоянии, усилению демократии, стремятся к экономической и политической независимости нашей страны ...... :drazn: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы, страны Запада и Америки, наоборот, заботятся о нашем благосостоянии, усилению демократии, стремятся к экономической и политической независимости нашей страны ...... :drazn::crazy:

Думается мне, доброй половине этих самых стран Запада и Америки (оригинальная географическая общность, кстати!) по***ть, простите, на нашу экономическую и политическую независимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, события, развивающиеся в Прибалтке - это только ноги. А ж..па голова - на западном полюсе оси зла - в Вашингтоне. Как всегда.

Ну не могут пендосы жить без внешнего вражины, не могут! Ирак, как и Вьетнам и Корея - понюшка табаку, слишком мелкий враг, скорее таракан. Етим "демократам" врага не хватает, как воздуха! Оне без врага между собой спорить начинают! Кризисы у них разные наступают, политические и экономические. А вот война, пусть даже холодная - это есть вэри гуд! Стабильность, единение нации, процветание экономики (особенно ВПК).

Тем более и сама Россия готова выступить, и выступает в роли противовеса. Грех не покусать по мелочи, не дать пощечину. С целью проанализировать силу Москвы. Не той, слабой и голодной, какой она была в эпоху бренно почившего в бозе, а той, которая стремительно набирает ход, ведомая опытной, закаленной гэбистской рукой.

А не станет ли Бронзовый солдат новым Принципом?

+ 1 000 000.

Зло=Вашингтон=Буш-100%

Буш просто не выдержал того пинка, который ему Путин В.В. дал на весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстонские чиновники опасаются народного восстания. Один из местных телеканалов утверждает, что официальный Таллин решил усмирить общество с помощью армии. Обстановка в Эстонии остается напряженной. В понедельник в Таллин вылетела делегация российской Госдумы. Депутаты обещают вести переговоры жестко и называют действия эстонских чиновников продуманной провокацией.

На 9 мая в Эстонии намечено крупное восстание, для подавления которого будет привлечена армия, утверждает «Телеканал-2». По информации местных журналистов, движущей силой восстания должна выступить русскоязычная молодежь. Массовые мероприятия запланированы на 1 и 9 мая, утверждает эстонское телевидение.

(Интернет-газета ВЗГЛЯД)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 1 000 000.

Зло=Вашингтон=Буш-100%

Буш просто не выдержал того пинка, который ему Путин В.В. дал на весь мир.

Мое мнение, нет. Не станет.

Могу предположить, что Путин окрыто на конфронтацию не пойдет, но начнет помогать Ирану (Буш просто взбесится), Сев.Корее (еще хуже), или не опускаясь до уровня буша, в совбезе,оон и т.д. начнет принимать решение противоположное тому, какое хочется видеть бушу.

Приношу извенения за орфографию. конец раб.дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, нет. Не станет.

Могу предположить, что Путин окрыто на конфронтацию не пойдет, но начнет помогать Ирану (Буш просто взбесится), Сев.Корее (еще хуже), или не опускаясь до уровня буша, в совбезе,оон и т.д. начнет принимать решение противоположное тому, какое хочется видеть бушу.

Приношу извенения за орфографию. конец раб.дня.

извинения.

это я НовоКаину отвечал.

может после работы по :drazn: . там и обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, нет. Не станет.

Могу предположить, что Путин окрыто на конфронтацию не пойдет, но начнет помогать Ирану (Буш просто взбесится), Сев.Корее (еще хуже), или не опускаясь до уровня буша, в совбезе,оон и т.д. начнет принимать решение противоположное тому, какое хочется видеть бушу.

Приношу извенения за орфографию. конец раб.дня.

извинения.

это я НовоКаину отвечал.

может после работы по :drazn: . там и обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, доброй половине этих самых стран Запада и Америки (оригинальная географическая общность, кстати!) по***ть, простите, на нашу экономическую и политическую независимость...

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Зря Вы так, Bagira... Бог с ней с "доброй половиной". Там ведь еще есть и злая половина. И вот им-то как раз нужны банановые республики, типа Эстонии, руководство которых будет принимать стойку "раком" по первому свистку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не передергивайте факты. Мустафа Шокай не воевал против Советской Армии.

Сакен Бельгибаев. ИСТОРИЯ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

против Совесткой может и нет а вот против красной да! почитайте про Кокандскую автономию,

под его руководством начал создаватся Туркестанский легион, который с военной точки зрения показал себя не так уж плохо в Югославии, польше и против союзников

так что все хороши были в ту войну, у всех были свои герои и предатели в болших кол-вах...

Эстонские чиновники опасаются народного восстания. LOL

бред!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так, Bagira... Бог с ней с "доброй половиной". Там ведь еще есть и злая половина. И вот им-то как раз нужны банановые республики, типа Эстонии, руководство которых будет принимать стойку "раком" по первому свистку...

Эстония - одно дело.

Спаивание населения Казахстана - другое.

Просто немного здравого смысла же должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстония - одно дело.

Спаивание населения Казахстана - другое.

Просто немного здравого смысла же должно быть...

какой здравый смысл при всеобщей паранои что во всем виноват Запад?-:)

водку пили еше даже до появления САСШ как страны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все это движения фигурок по одному плану.

Как говорится, даже если у вас паранойя - это совершенно не означает, что за Вами не следят.

Ну вот почему именно супротив оптового ввоза пойла, почему не против чего другого возмущались пиндочиновники? Ведь масса других нестыковок между нашими законами и планом запускания "их козла" в "наш огород", сиречь вступления в ВТО. Видать, это особенно важно. А почему - вот тут можно делать заметки на полях. Выводы делать _сейчас_ - не обязательно, их можно будет потом, обобщив заметки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водку пили еше даже до появления САСШ как страны)))

Угу, а также до этого замечательного факта американские официальные лица требовали снять лицензирование оптовой торговли ей...

Аплодирую стоя Вашей логике. :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, а также до этого замечательного факта американские официальные лица требовали снять лицензирование оптовой торговли ей...

Аплодирую стоя Вашей логике. :drazn:

Резюмируя все вышесказанное подвожу следующие итоги:

1. Эстония и Фашизм на данном этапе развития почти синонимы.

2. Водка и Американцы это неизбежное Зло.

3. Мустафа Шокай не воевал против Советской Армии так как считал что она не красная а совсем другого цвета.

PS. Конец рабочего дня, Поздравляю всех с наступающим праздником!

Желаю единства и взаимопонимания! :crazy: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

События в Таллине — проблема России и Эстонии, я не понял вам то что. Россия и без вас (нас) в силах разобраться с Эстонией, а высказывание типа заявления сената РК или парламента Киргизии напоминает чавкание моськи. Ну спросят же у человака - "А тебе то что". Было бы понятно если стоял вопрос глобального масштаба, или ты с нами или против нас? Но такая реакциа в первую очередь удар по авторитаету Великой России, а во вторых позорит Казахстан, потому что это потхалимаж. Нам людям с тотолитарным прошлым трудно понять - демократию. Их земля, ихнее государство и ихняя власть. Мне обидно, но правила сегодняшнего дня правила демократии требуют того, чтобы этот памятник там не стоял. 50 лет назад были действительны наши правила, мы творили свои дела. Но сейчас на дворе 2007-ой. Иные времена иные правила. Нужно работать над тем, чтобы вновь стать творцами правил, актерами глобального характера, а не подхалимничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа, у эстонского правительства никак весеннее обострение случилось...

Самое смешное, друзья мои, состоит в том, что свое "фи" можно выразить лишь голосуя на сайтах, обсуждая в создаваемых темах и т.д.

Безусловно, мнение по этому поводу не может и не должно быть двусмысленным, однако последнее в двух его вариантах (не беру в расчет рефлексирующих в любом вопросе персон "а мне пох..") вряд ли повлияет на ход событий.

А потому мы лишь созерцатели этого безумного спектакля.

Пожаловаться дяде, который придет и всем сделает ата-та, нет никакой возможности ввиду отсутсвия оного.

Вот такая проза жизни.

Изменено пользователем Кочевница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

События в Таллине — проблема России и Эстонии, я не понял вам то что. Россия и без вас (нас) в силах разобраться с Эстонией, а высказывание типа заявления сената РК или парламента Киргизии напоминает чавкание моськи. Ну спросят же у человака - "А тебе то что". Было бы понятно если стоял вопрос глобального масштаба, или ты с нами или против нас? Но такая реакциа в первую очередь удар по авторитаету Великой России, а во вторых позорит Казахстан, потому что это потхалимаж. Нам людям с тотолитарным прошлым трудно понять - демократию. Их земля, ихнее государство и ихняя власть. Мне обидно, но правила сегодняшнего дня правила демократии требуют того, чтобы этот памятник там не стоял. 50 лет назад были действительны наши правила, мы творили свои дела. Но сейчас на дворе 2007-ой. Иные времена иные правила. Нужно работать над тем, чтобы вновь стать творцами правил, актерами глобального характера, а не подхалимничать.

В таком случае давайте каждые 50 лет будем переписывать историю. Потомки нам за это "спасибо" скажут. Мягко говоря, неправильно то, что делают эстонские власти. Нужно уважать и помнить прошлое, чтобы было будущее. Спросите у немцев, они это знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Самое смешное, друзья мои, состоит в том, что свое "фи" можно выразить лишь голосуя на сайтах, обсуждая в создаваемых темах и т.д.

Отнюдь. Можете высказать свое мнение отправив сообщение по эл. почте вот по этим адресам:

Секретариат парламента riigikogu@riigikogu.ee

Секретариат президента Эстонии sekretar@vpk.ee

Правительство valitsus@rk.ee

Премьер-министр peaminister@riik.ee

Министерство внутренних дел sisemin@sisemin.gov.ee

Министерство иностранных дел vminfo@vm.ee и info@mfa.ee

Министерство юстиции info@just.ee

Министерство обороны info@kmin.ee

Министерство охраны природы min@envir.ee

Министерство культуры min@kul.ee

Министерство экономики и коммуникаций info@mkm.ee

Министерство сельского хозяйства pm@agri.ee

Министерство финансов info@fin.ee

Министерство социальных дел info@sm.ee

Министерство образования и исследований hm@hm.ee

Государственная канцелярия (аппарат правительства) riigikantselei@riigikantselei.ee [йети ее маму, рейхсканцелярия... - АдвоКот]

Адрес полиции Таллина для сообщений о скоплениях людей и беспорядках vihje@pohja.pol.ee [Во, пишите "вихье на похью в полиции" - АдвоКот]

А эти депутаты проголосовали в Третьем чтении за то, чтою можно было снести бронзового солдата:

mihhail.lotman@riigikogu.ee

olari.taal@riigikogu.ee

ken-marti.vaher@riigikogu.ee

andres.herkel@riigikogu.ee

tonis.lukas@riigikogu.ee

peeter.tulviste@riigikogu.ee

armo.leinatamm@riigikogu.ee

marko.mihkelson@riigikogu.ee

marko.pomerants@riigikogu.ee

urmo.koobi@riigikogu.ee

trivimi.velliste@riigikogu.ee

mart.laar@riigikogu.ee

imre.sooaar@riigikogu.ee

tiit.matsulevits@riigikogu.ee

ela.tomson@riigikogu.ee

taavi.veskimagi@riigikogu.ee

tiit.niilo@riigikogu.ee

urmas.reinsalu@riigikogu.ee

uhan.parts@riigikogu.ee

sven.sester@riigikogu.ee

nelli.kalikova@riigikogu.ee

elle.kull@riigikogu.ee

andres.jalak@riigikogu.ee

aivar.oun@riigikogu.ee

reet.roos@riigikogu.ee

olav.aarna@riigikogu.ee

ene.ergma@riigikogu.ee

siiri.sisask@riigikogu.ee

harri.ounapuu@riigikogu.ee

ylle.rajasalu@riigikogu.ee

helmer.jogi@riigikogu.ee

raivo.jarvi@riigikogu.ee

onis.koiv@riigikogu.ee

sergei.ivanov@riigikogu.ee

leino.magi@riigikogu.ee

jaanus.tamkivi@riigikogu.ee

meelis.atonen@riigikogu.ee

kristiina.ojuland@riigikogu.ee

mait.klaassen@riigikogu.ee

silver.meikar@riigikogu.ee

igor.grazin@riigikogu.ee

rein.aidma@riigikogu.ee

rain.rosimannus@riigikogu.ee

tatjana.muravjova@riigikogu.ee

andres.taimla@riigikogu.ee

vaino.linde@riigikogu.ee

maret.maripuu@riigikogu.ee

kalev.kukk@riigikogu.ee

В общем, пишите письма и грузите апельсины бочками. Представляете, какая радость ждет каждого адресата, если он получит от вас большую и красивую фотографию в формате ".bmp"?

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад аккурат на 9 мая была в Германии, в Мюнхене.

В журналах, по ТВ - военная антифашистская тематика.

В городе - "мирная" демонстрация неонацистов. Их узнают по бритым головам, высоким сапогам и заправленным в них штанам. Люди их избегают, некоторые - боятся.

На вопрос об отношении среднестатистического немца к данному факту истории, ответ -забвение. Его, этот факт существования Фашизма и поражения в войне, среднестатистические немцы, с их слов, пытаются забыть, как страшную страницу истории.

НО: Покупаю цветы в лотке недалеко от Мариенплац.

Продавец меня мило обхаживает :drazn: выбирает самые лучшие цветы, упаковывает.

Называет цену по-немецки.

Я прошу повторить по-английски.

Продавец на немецком: "Я не говорю по английски".

Я - "Шпрех русишь?"

Продавец: "РУСИШЬ :crazy: ?" ВЫРЫВАЕТ ДЕНЬГИ У МЕНЯ ИЗ РУК И ШВЫРЯЕТ В ЛИЦО ЦВЕТЫ.....

(Это были розы....)

Изменено пользователем Future
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, пишите письма и грузите апельсины бочками. Представляете, какая радость ждет каждого адресата, если он получит от вас большую и красивую фотографию в формате ".bmp"?

Примерно так.

Да. Только одним изображением их воспаленное сознание не проймешь (им по моему лоботомия показана, хотя эт я неквалифицированно... образование не то).

Я вот подумываю, может им рассказы, которые В.К. выложил отправить, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - "Шпрех русишь?"

Продавец: "РУСИШЬ?" ВЫРЫВАЕТ ДЕНЬГИ У МЕНЯ ИЗ РУК И ШВЫРЯЕТ В ЛИЦО ЦВЕТЫ..... (это были розы....)

Ничто иное, кроме как проявление индивидуальности отдельно взятой серой личности. "В семье не без урода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурной пример заразителен:

В министерстве культуры и национального наследия Польши разрабатывается программа, которая позволит местным властям разрушать и перемещать памятники, установленные в эпоху социализма, передает телеканал "Россия".

Министр культуры Польши Казимеж Уяздовский заявил, что благодаря программе "символы коммунистической диктатуры исчезнут из городов и с улиц в Польше, как чуждые польской традиции".

Казимеж Уяздовский уточнил, что речь не идет о том, чтобы "не уважать или не заботиться о могилах солдат Советской армии", похороненных в Польше. Между тем в органы местного самоуправления уже разосланы списки находящихся на их территориях памятников "советской эпохи" и улиц, чьи названия рекомендуется изменить.

Один из первых памятников, который может исчезнуть после утверждения новой разработки министерства культуры Польши - монумент польско-советскому боевому братству, стоящий в варшавском районе Прага с 1945 года.

Ранее польский Катыньский комитет выразил солидарность с властями Эстонии в связи с демонтажом памятника Воину-освободителю в центре Таллина. В комитете считают также, что пришло время удалить с территории Польши "советские монументы".

"Катыньский комитет солидаризируется с властями независимой Эстонии и поддерживает решение о сносе советских монументов, памятников красной империи. С возмущением воспринимаем высказывания представителей властей Российской Федерации, угрожающих разрывом дипломатических отношений с Эстонией", - говорится в специальном заявлении Катыньского комитета.

Общественная организация, куда входят родственники польских офицеров, погибших в Катыни недалеко от Смоленска, отмечает, что Эстония, как и Польша, в течение 50 лет "испытала (на себе) советскую оккупацию, а советские памятники были и являются свидетельством порабощения и лжи, великорусского шовинизма".

"Советские памятники популяризировали и подводили теоретическую основу под советскую версию лжи, представляя Советскую Армию как освободительницу народов", - заявил Катыньский комитет.

"Наступило время, чтобы с улиц польских городов убрать советские памятники. Это позор, что на консервацию и содержание двух тысяч советских памятников из кармана польского налогоплательщика по-прежнему уходят миллионы (польских злотых)", - говорится в документе.

Напомним, что ранее Польша выразила поддержку Эстонии в связи с ситуацией, сложившейся вокруг переноса монумента Воину-освободителю и братской могилы советских солдат. Польский президент Лех Качиньский и его эстонский коллега Тоомас Хендрик Ильвес по телефону обсудили данную проблему. Л.Качиньский сказал, что его страна внимательно следит за событиями в прибалтийском государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Только одним изображением их воспаленное сознание не проймешь (им по моему лоботомия показана, хотя эт я неквалифицированно... образование не то).

Я вот подумываю, может им рассказы, которые В.К. выложил отправить, а?

Ну, смотря какое изображение. И поверьте, тут размер имеет значение!

Сам факт отправки письма - это уже хорошо. Даже если это всего несколько строчек и фото Бронзового солдата.

Если фото нет, то дарю - soldat.bmp

Изменено пользователем АдвоКот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитано на форуме Ино-СМИ:

Не стоит от Запада ожидать соблюдения каких-либо моральных норм:

"Запад в своей политике руководствуется исключительно своими интересами, и никогда не руководствуется теми моральными нормами, соблюдения которых тербует от России."

Эти слова сто пятьдесят лет назад сказал светлейший князь Горчаков, канцлер Российской Империи.Эти слова актуальны и сейчас. Абсолютно бессмысленно устанавливыать какие-либо правила игры с Западом - в любой момент они могут их поменять в одностороннем порядке.Нужны примеры?Извольте:

В Косово они устанавливают одни правила игры. И тут же говорят, что для Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья эти правила игры не подходят.

В Македонии по требованию Евросоюза для аалбанцев введены квоты на представительство во всех ветвях власти, во всех силовых структурах, в школьном образовании.А вот Для Прибалтики это не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования