Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Война с эстонским фашизмом


Рекомендуемые сообщения

Удивляюсь я таким господам, надо же так свою Родину ненавидеть и народ, в ней проживающий...

У этих нет Родины...

А уж Новодворская-то вообще разок заявила, что если для борьбы с коммунизмом необходимо будет уничтожить всю страну, то она лично готова пожертвовать страной, лишь бы коммунизм истребить. Хотя, скорее всего, вместо коммунизма можно поставить любой другой "...изм" - она готова истребить все, на что дядя Сэм покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Продажные политики противны по сути. Новодворская противна вдвойне.

Изменено пользователем Anatoliy79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодворская стояла на подчеркнуто проамериканской позиции (Америка как образец для подражания в плане демократических достижений), все аргументы в поддержку Эстонии, строились на том, что советские солдаты – это рабы Сталина, а Сталин и Гитлер близнецы братья… движение, возглавляемое Новодворской, стояло у истоков независимости Эстонии, так как первым предложило расчленить СССР и деколонизировать народы Прибалтики…, движение по защите памятника «Ночной дозор», назвала «Ночным позором»… короче все как обычно…

Да были звонки в ее поддержку, кажется около 200, может быть из посольства звонили …

Против был представитель «Ночного дозора», журналист… из лично мне интересного (нового) то, что по его словам погромы были организованы (спланированы) эстонской стороной и в них участвовали в большом количестве именно эстонцы, естественно именно погромы, были затем показаны в западных СМИ…

Это же надо было такое придумать: "советские солдаты - рабы Сталина"!Как ей только в голову такое пришло? А когда молодые ребята добровольцами шли в солдаты, жизней своих не жалели ради Родины? Сколько подвигов было совершино и на фронте, и в тылу.... Разве по чьему-то приказу это делалось? Нельзя принудить к такому целый народ. "Рабы" никогда не выиграли бы такой войны! И режим режимом, а шли на войну простые солдаты, и шли не захватчиками, как фашисты, а как освободители. И памятники тоже стоят не социализму, а просто людям, погибшим освобождая их страну от фашистского ига. Никакой независимой Эстонии не было бы сейчас, если бы не эти солдаты.

А об "американской демократии", которая как то не очень похожа на власть народа я уже писала(В теме "Американские ПВО в Польше). И если уж кого-то и сравнивать с Гитлером, то хотелось бы вспомнить и идею мирового господства, на которую так сильно похожа нынешняя политика США, с постоянным вмешательством во внутренние дела дгугих государств, диктивкой собственных интересов и условий и военным насаждением "демократии".

Изменено пользователем Anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оправдан эстонец, грозивший взорвать Бронзового солдата

В понедельник государственный суд Эстонии вынес оправдательный приговор в отношении одного из лидеров эстонских националистов Юри Лийма, угрожавшего взорвать Бронзового солдата на холме Тынисмяги.

Юри Лийм и его адвокат Вайке Ээрма в марте обжаловали судебное решение, согласно которому Лийм, угрожавший взорвать памятник погибшим советским воинам, был признан виновным и наказан штрафом в размере 25 300 крон (более $2 тыс.). Ээрма считает, что ее подзащитный не совершал грубого нарушения общественного порядка и должен быть оправдан.

В ноябре прошлого года Таллиннский окружной суд признал решение Харьюского уездного суда обоснованным, однако снизил размер штрафа до 15 180 крон( $1400 тыс.), приняв во внимание оскорбленные чувства Лийма.

По оценке окружного суда, «поведение Лийма было вызвано бездеятельностью государства в так называемом деле переноса Бронзового солдата, который, по мнению Лийма, нанес ущерб чести и достоинству эстонцев и напоминал, по его мнению, о неоднократных депортациях эстонцев и насильственной коллективизации хуторян». // "Газета.Ru", Таллин ( http://gazeta.ru/news/social/2007/05/21/n_1071677.shtml )

Тоже, что ли пойти, динамиту под какой-нить памятник засунуть? Вот не нравится мне памятник на Новой площади - который по поводу массовых беспорядков. Может, это будет исключительно в духе демократии? И пусть попробуют не оправдать...

Изменено пользователем АдвоКот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстония-взгляд в прошлое...

В годы Великой Отечественной на Псковщине действовали 10 тысяч эстонских карателей. Их жертвами стали более 350 тысяч человек

СПРАВКА

В 1941 году в Псковской области проживали около 1,5 млн. человек. Спустя три года здесь осталось менее 570 тыс. За время фашистской оккупации почти 1 млн. псковичей погибли, были угнаны в Германию или эвакуированы. Очень многие стали жертвами тех, кто служил в эстонских карательных батальонах.

Захватив в 1941 году Псковскую область, немцы моментально сформировали здесь полицейские батальоны безопасности. Костяк - офицеры бывшей эстонской армии и члены националистических кружков. Область была поделена между двумя органами управления - округами "Эстония" и "Латвия".

Всего в Псковской области действовало 10 эстонских батальонов численностью около 10 000 человек. Из эстонцев было сформировано и местное отделение СД (немецкой службы безопасности, занимавшейся разведкой и контрразведкой).

Выходцами из Эстонии в Пскове было укомплектовано отделение гестапо, которое подчинялось немецкому руководству, но было самостоятельной структурой. По воспоминаниям очевидцев, человек, попавший в немецкое гестапо, еще имел шансы остаться в живых. С теми, кого забирали эстонцы, прощались навсегда.

Точное количество людей, погибших на Псковщине от рук эстонских карателей, установить не удалось. Всего же, по данным областной комиссии по расследованию злодеяний и ущерба, причиненного немецко-фашистскими захватчиками, в лагерях на территории Псковской области были убиты более 350 тысяч человек.

Фото Михаила Глущенко и из архива УФСБ РФ по Псковской области.

Подробнее здесь: http://ganjaman.nnm.ru/estoniyavzglyad_v_proshloe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Эстония извинилась за голословные выпады в адрес России

Эстония признала, что была не права, когда в мае этого года увидела руку Кремля в хакерских атаках на веб-серверы правительственных учреждений страны и организации российскими молодежными объединениями блокады эстонского посольства в Москве. Министр обороны страны Яак Аавиксоо в эфире эстонского телевизионного канала заявил, говоря о блокаде посольства Эстонии в российской столице, что "здесь также нельзя утверждать, что такие указания были даны из госучреждений России или там высказывали такие пожелания".

Он отметил, что большинство хакерских атак было проведено с компьютеров, IP-адреса которых указывают на их принадлежность правительственным учреждениям. "Но это не является надежным доказательством для обвинения России, так как Эстонию атаковали с тысяч компьютеров", - сказал министр.

Хакерские атаки на сайты правительственных учреждений Эстонии начались после того, как власти страны решили начать работы по эксгумации и идентификации останков советских воинов, захороненных у монумента Воину-освободителю Таллина от фашистской оккупации. Хакеры взломали интернет-представительство правящей Реформистской партии, председателем которой является премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. На главной странице сайта партии 29 апреля был размещен текст извинений на русском языке от имени Ансипа. "Премьер-министр просит прощения! Премьер министр Эстонии и эстонское правительство просят прощение у всего русского населения Эстонии и берут на себя обязательства по возвращению памятника бронзовому солдату на место", - говорилось в тексте, размещенном хакерами.

В этот же день был ограничен доступ на сайт правительства Эстонии. А премьер-министр и глава МИД Урмас Паэт заявили, что кибератаки якобы были осуществлены с компьютеров российских правительственных учреждений. Россия назвала эти утверждения голословными, а эксперты ЕС и НАТО не нашли "российский след" в атаках на эстонские сайты, напоминает "Страна.Ru".

08:15 07.09.07 http://www.izvestia.ru/news/news147637/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстония извинилась за голословные выпады в адрес России

Эстония признала, что была не права, когда в мае этого года увидела руку Кремля в хакерских атаках на веб-серверы правительственных учреждений страны и организации российскими молодежными объединениями блокады эстонского посольства в Москве. Министр обороны страны Яак Аавиксоо в эфире эстонского телевизионного канала заявил, говоря о блокаде посольства Эстонии в российской столице, что "здесь также нельзя утверждать, что такие указания были даны из госучреждений России или там высказывали такие пожелания".

Он отметил, что большинство хакерских атак было проведено с компьютеров, IP-адреса которых указывают на их принадлежность правительственным учреждениям. "Но это не является надежным доказательством для обвинения России, так как Эстонию атаковали с тысяч компьютеров", - сказал министр.

Хакерские атаки на сайты правительственных учреждений Эстонии начались после того, как власти страны решили начать работы по эксгумации и идентификации останков советских воинов, захороненных у монумента Воину-освободителю Таллина от фашистской оккупации. Хакеры взломали интернет-представительство правящей Реформистской партии, председателем которой является премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. На главной странице сайта партии 29 апреля был размещен текст извинений на русском языке от имени Ансипа. "Премьер-министр просит прощения! Премьер министр Эстонии и эстонское правительство просят прощение у всего русского населения Эстонии и берут на себя обязательства по возвращению памятника бронзовому солдату на место", - говорилось в тексте, размещенном хакерами.

В этот же день был ограничен доступ на сайт правительства Эстонии. А премьер-министр и глава МИД Урмас Паэт заявили, что кибератаки якобы были осуществлены с компьютеров российских правительственных учреждений. Россия назвала эти утверждения голословными, а эксперты ЕС и НАТО не нашли "российский след" в атаках на эстонские сайты, напоминает "Страна.Ru".

08:15 07.09.07 http://www.izvestia.ru/news/news147637/

к сожалению не видел передачи не сомневаюсь было как всегда жарко , но все же удручает как люди быстро все забывают , я имею ввиду уроки истории, если бы советские войска не вошли по просьбе кстати Англии ( и всей ЕВРОПЫ), и Америки в Прибалтику, в начале 2 мировой, я представляю сколько было бы потерь у наших войск, это знаете болезнь Наполеона, они Эстония,Литва,Латвия так и хотят побольнее ужалить Россию но они забывают что жалят не только Россию но и всех нас представителей бывшего СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстония извинилась за голословные выпады в адрес России

Фактически Эстония не извинилась, она лишь признала, что не обладает достоверными сведениями/доказательствами ...

США и Европа поддержали Эстонию, а в самой Эстонии наградили полицейских, участвовавших в разгоне несогласных... пересмотр истории идет полным ходом и во всех направлениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы советские войска не вошли по просьбе кстати Англии ( и всей ЕВРОПЫ), и Америки в Прибалтику, в начале 2 мировой, я представляю сколько было бы потерь у наших войск

:angryfire: 2 Каа.69, я бы понял, если бы Вы писали в советское время. А если щас китайские войска по просьбе Англии и Америки войдут в Казахстан для защиты от талибов, это тоже нормально будет? А может нам самим в Кыргызстан войти? Как-то надёжнее так будет, неспокойненько а то в Афгане.

Интересно, а на форуме есть еще кто-то, кто верит, что СССР обязан был ввести войска в Прибалтику в 1940-м?

А как можно назвать ввод войск в другое государство с ультиматумом объявления войны и со свержением правительства? Я знаю только один термин. ОККУПАЦИЯ. Может, найдёте другой?

За оккупацией последовали РЕПРЕССИИ, которые привели к широкому вступлению балтийских народов в ряды немецкой армии и появлению "лесных братьев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angryfire: 2 Каа.69, я бы понял, если бы Вы писали в советское время. А если щас китайские войска по просьбе Англии и Америки войдут в Казахстан для защиты от талибов, это тоже нормально будет? А может нам самим в Кыргызстан войти? Как-то надёжнее так будет, неспокойненько а то в Афгане.

Интересно, а на форуме есть еще кто-то, кто верит, что СССР обязан был ввести войска в Прибалтику в 1940-м?

А как можно назвать ввод войск в другое государство с ультиматумом объявления войны и со свержением правительства? Я знаю только один термин. ОККУПАЦИЯ. Может, найдёте другой?

За оккупацией последовали РЕПРЕССИИ, которые привели к широкому вступлению балтийских народов в ряды немецкой армии и появлению "лесных братьев".

Самое страшное, что простые солдаты не виноваты, зачем их трогать, была оккупация с этим согласен, нужно признать это. Но согласитесь если бы не СССР то оккупировала бы их Германия и тогда бы они были бы на стороне РФ так что ли?

Мне кажется, это политики разыгрывают эту карту в своей грязной игре, а простым людям не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это политики разыгрывают эту карту в своей грязной игре, а простым людям не до этого.

"Простые люди", оставляя свои мнения в Сети, так или иначе формируют мнение других, или по крайней мере пытаются.

В частности, г-н Елiмай, который, очень четко знает что, как и почему было в Прибалтике спустя 60 с лишним лет. Соответственно, обладает эксклюзивным и единственно правильным пониманием, почему советские солдаты (наши деды), вошедшие в Эстонию, а впоследствии погибавшие на эстонской земле во имя ее освобождения, - это плохо. А фашизм - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angryfire: 2 Каа.69, я бы понял, если бы Вы писали в советское время. А если щас китайские войска по просьбе Англии и Америки войдут в Казахстан для защиты от талибов, это тоже нормально будет? А может нам самим в Кыргызстан войти? Как-то надёжнее так будет, неспокойненько а то в Афгане.

Интересно, а на форуме есть еще кто-то, кто верит, что СССР обязан был ввести войска в Прибалтику в 1940-м?

А как можно назвать ввод войск в другое государство с ультиматумом объявления войны и со свержением правительства? Я знаю только один термин. ОККУПАЦИЯ. Может, найдёте другой?

За оккупацией последовали РЕПРЕССИИ, которые привели к широкому вступлению балтийских народов в ряды немецкой армии и появлению "лесных братьев".

я уважаю вашу точку зрения, но в то время поймите было два зла, Гитлер и Сталин, нужно было выбирать меньшее из зол, время показало что нужно ударить по Гитлеру, по его химерическим планам, а потом разобраться с коммунизмом то есть со Сталином ну и дальше вы все прекрасно знаете...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить о том, что прибалтийские республики в 1940 году были оккупированы Советским Союзом, по крайней мере глупо.

Формально никакой оккупации не было, Литва, Латвия и Эстония вошли в состав СССР добровольно в соответствии с решениями парламентов этих стран.

Вторая мировая война началась с нападения Германии на Польшу 1 сентября 1939 г. Поводом к войне послужила провокация с германской стороны: инсценировка нападения на немецкую радиостанцию в Глейвице переодетых в польскую форму эсэсовцев. 17 сентября 1939 г. в соответствии с секретным протоколом к советско-германскому пакту о ненападении советские войска перешли польскую границу, в результате чего Западная Украина и Западная Белоруссия были присоединены к СССР. Была установлена советско-германская граница, линия которой фиксировалась договором о дружбе и границе от 28 сентября 1939 г. Таким образом, территория Польши была поделена между Германией и СССР.

Одновременно начался процесс подписания договоров о взаимопомощи между СССР и прибалтийскими государствами: Эстонией, Латвией и Литвой. В соответствии с этими документами Советский Союз получал военно-морские базы на территории Эстонии и Латвии, а в Литву, которой был возвращён Вильнюс, захваченный Польшей в 1920 г., вводились войска численностью 20 тыс. человек. С советской стороны предусматривались льготные поставки военных материалов. На первых порах Советский Союз придерживался политики невмешательства во внутренние дела прибалтийских государств, поскольку последние находились в дружественных отношениях с Францией и Великобританией. Но к лету 1940 г. в связи с успехами германской армии (оккупация Дании, Норвегии, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга) ситуация изменилась. Необходимо было позаботиться об укреплении западных оборонительных рубежей, что в понимании Сталина означало присоединение новых территорий и размещение там значительных воинских контингентов. В прибалтийских государствах были сформированы просоветские правительства, а в конце июля 1940 г. сеймы Литвы и Латвии и Государственная Дума Эстонии приняли декларации о государственной власти и о вхождении этих стран в состав СССР. В начале августа Верховный Совет СССР оформил вхождение этих стран в состав Союза в качестве союзных республик.

См.здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Простые люди", оставляя свои мнения в Сети, так или иначе формируют мнение других, или по крайней мере пытаются.

В частности, г-н Елiмай, который, очень четко знает что, как и почему было в Прибалтике спустя 60 с лишним лет. Соответственно, обладает эксклюзивным и единственно правильным пониманием, почему советские солдаты (наши деды), вошедшие в Эстонию, а впоследствии погибавшие на эстонской земле во имя ее освобождения, - это плохо. А фашизм - это хорошо.

На мой взгляд простые люди это просто простые люди им главное чтоб хорошо жилось и все тут. А те которые что то утверждают это уже не простые люди. Простым людям не нужно объяснять что не нужно трогать умерших.

Когда я услышал эту новость я очень негативно к этому отнесся а именно к простым эстонцам но думаю они тоже люди и тоже не согласны то что делают власти но просто боятся это сказать (возможно я не прав но думаю весь народ обвинять не правильно) не все эстонцы фашисты.

Мне также интересно как в РФ бурятся с фашистами их там тоже не мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд простые люди это просто простые люди им главное чтоб хорошо жилось и все тут. А те которые что то утверждают это уже не простые люди. Простым людям не нужно объяснять что не нужно трогать умерших.

Когда я услышал эту новость я очень негативно к этому отнесся а именно к простым эстонцам но думаю они тоже люди и тоже не согласны то что делают власти но просто боятся это сказать (возможно я не прав но думаю весь народ обвинять не правильно) не все эстонцы фашисты.

Мне также интересно как в РФ бурятся с фашистами их там тоже не мало?

мы на форуме общаемся мнениями потому, что это заслуга наших уважаемых ветеранов, отцов, матерей, бабушек, дедов, а если бы Германия выиграла войну, мы бы не общались, мы бы были рабами, вся Прибалтика и в то время и сейчас ненавидила и ненавидит в то время СССР сейчас РОССИЮ и все эти разговоры об оккупации это не стоит ровным счетом ничего, история все поставила на свои места именно СССР освободил ВСЮ ЕВРОПУ от ига Гитлеризма и в том числе ПРИБАЛТИКУ в первую очередь, ненадо эту тему затрагивать она очень болезненна и поныне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности, г-н Елiмай, который, очень четко знает что, как и почему было в Прибалтике спустя 60 с лишним лет. Соответственно, обладает эксклюзивным и единственно правильным пониманием, почему советские солдаты (наши деды), вошедшие в Эстонию, а впоследствии погибавшие на эстонской земле во имя ее освобождения, - это плохо. А фашизм - это хорошо.

Давайте Вы не будете за меня делать далеко идущие выводы, ладно, уважаемый Владимир? Хорошо?

Может, остынете, перечитаете мой пост на досуге, поймете, о чем он, и принесете извинения. Меня Ваш сарказм очень оскорбил. Если бы у меня не было уважительного мнения к Вам, сделанного по Вашим постам в других темах, то ответил бы Вам порезче.

П.С. Оба моих деда воевали в Балтии и получили там ранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы на форуме общаемся мнениями потому, что это заслуга наших уважаемых ветеранов, отцов, матерей, бабушек, дедов, а если бы Германия выиграла войну, мы бы не общались, мы бы были рабами, вся Прибалтика и в то время и сейчас ненавидила и ненавидит в то время СССР сейчас РОССИЮ и все эти разговоры об оккупации это не стоит ровным счетом ничего, история все поставила на свои места именно СССР освободил ВСЮ ЕВРОПУ от ига Гитлеризма и в том числе ПРИБАЛТИКУ в первую очередь, ненадо эту тему затрагивать она очень болезненна и поныне

Вот именно выиграли наши деды своей кровью и только они, а не СССР с этим не соглашусь (СССР) Если бы выиграла бы Германия то нас бы не было они бы нас уничтожили.

Почему прибалты ненавидеть Россию вы не задумывались потому что политики России всегда хотели завоевывать.

Насколько мне известно здесь обмениваются мнениями поэтому я и говорю что простой народ не может быть плохим или хорошим бывают плохие и хорошие люди. Интересно а советско-финская воина тоже была освободительной.

Вот именно история поставила все на свой места читайте историю последний издания, а не историю, которая была написана в советском союзе.

Повторяюсь, простые люди не в чем не виноваты и самое страшное что они больше всех страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте Вы не будете за меня делать далеко идущие выводы, ладно, уважаемый Владимир? Хорошо?

А я и не делаю далеко идущих выводов. Слово, сказанное в Сети, и тем более по столь щепетильным политическим вопросам, моментально становится де-факто достоянием миллионов граждан, и соответственно воздействует так или иначе на них. Мультипликативный эффект. Поэтому, когда в моих силах, я всегда выступал и буду выступать против таких точек зрения, как высказанная Вами.

Может, остынете, перечитаете мой пост на досуге, поймете, о чем он, и принесете извинения. Меня Ваш сарказм очень оскорбил. Если бы у меня не было уважительного мнения к Вам, сделанного по Вашим постам в других темах, то ответил бы Вам порезче.

Перечитывал прежде чем среагировать несколько раз. Увидел императивное и категоричное суждение по вопросу, основанное на антисоветской истерической пропаганде последних лет.

Не согласился и среагировал, что буду делать и впредь. Касательно сарказма, - перечитайте Правила форума.

Хотите ответить порезче, - попытайтесь.

Только задумайтесь, за что воевать хотите и против чего? Что Вами движет, - попытка защитить действия Эстонии (см.сабж), или уязвленное чувство самолюбия?

П.С. Оба моих деда воевали в Балтии и получили там ранения.

Низкий поклон Вашим дедушкам!

И опять-таки задумайтесь, - за что и против чего Вы ратуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно история поставила все на свой места читайте историю последний издания, а не историю, которая была написана в советском союзе.

:biggrin::bow::bow:

Как раз таки самое опасное и вредное чтиво, - опусы так называемых "историков", написанные и изданные в грязных политических целях в последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что освободительной война в принципе быть не может, если только это не война за свою территорию. Вьетнам уже освобождали, и Афганистан, и Ирак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bow::bow::lol:

Как раз таки самое опасное и вредное чтиво, - опусы так называемых "историков", написанные и изданные в грязных политических целях в последние годы.

Откуда Вы это знаете, я читаю историю написанную и изданную в Современной Росший.

Да и если логически посудить, кто будет безвозмездно воевать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что освободительной война в принципе быть не может, если только это не война за свою территорию. Вьетнам уже освобождали, и Афганистан, и Ирак...

согласен.

Когда "освобождают" страну от кого нибудь а потом "забирают" себе - на фиг такое освобождение нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не делаю далеко идущих выводов. Слово, сказанное в Сети, и тем более по столь щепетильным политическим вопросам, моментально становится де-факто достоянием миллионов граждан, и соответственно воздействует так или иначе на них. Мультипликативный эффект. Поэтому, когда в моих силах, я всегда выступал и буду выступать против таких точек зрения, как высказанная Вами.

Перечитывал прежде чем среагировать несколько раз. Увидел императивное и категоричное суждение по вопросу, основанное на антисоветской истерической пропаганде последних лет.

Не согласился и среагировал, что буду делать и впредь. Касательно сарказма, - перечитайте Правила форума.

Хотите ответить порезче, - попытайтесь.

Только задумайтесь, за что воевать хотите и против чего? Что Вами движет, - попытка защитить действия Эстонии (см.сабж), или уязвленное чувство самолюбия?

Низкий поклон Вашим дедушкам!

И опять-таки задумайтесь, - за что и против чего Вы ратуете?

А с чего Вы взяли, что Елимай утверждал, что "фашизм - это хорошо"? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен.

Когда "освобождают" страну от кого нибудь а потом "забирают" себе - на фиг такое освобождение нужно

в то время это было единственно правильное решение, а сейчас другое время, хотя той же Америке закон не указ.......ни в то время ни в это......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования