Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В честь Дня Победы. Сбор в Парке 28-ми


Рекомендуемые сообщения

На Кенсай надо было ехать салют смотреть… ага.. весь город как на ладони. 10 минут салюта, а потом в пробке (!) полтора часа на спуске ))).. Зато дите задрыхло влет, как домой приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел салют с балкона - было красиво, залпы были слышны даже в орбите, хотя звук на много отставал). Кстати, салют был очень эффектный, и после того как заканчивался в одном месте, начинался в другом. Наблюдал салют в 3 разных частях города.

P.S.

Было приятно всех увидеть сегодня в парке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел салют с балкона - было красиво,

Ну теперь мы знаем где смотреть салют (и ваще почему ты нас не позвал добровольно, мы же тебе звонили)

з.ы. то про что ты говоришь это был феерверк, с коктюбе, а салют у нас в городе (ГОРОДСКОЙ/ОСНОВНОЙ) должен быть только в одном месте,

в кое мы и приперлись, а там его и небыло :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по сравнению с тем, как палили салют в Алмате, в 80-х годах, (взвод солдат, из сигнальных пистолетов, с крыши гостиницы на ВДНХ), это конечно шикарный салют. Однако, я так понял все ожидали от него гораздо большего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро.

я с семьей была в парке 28 - панфиловцев, очень хотела вас найти ребята, но к сожалению большое количество людей ... не нашла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже не ужос, и даже на позор не тянет :cheer:

салюта небыло, а про звуковой эфект ваще молчу :lol:

было отсилы 10 залпов, каждый залп через 20 секунд

и весь салют к 65 летию :shocked:

и гланое образовалось стойкая тенденция обесчать одно время 22.10 – 22.25, а начинать раньше :dan:

начали в 22 00 и так сказать закончили в 22 10 :harp:

з.ы. а на 1 мая ваще салюта не было :lol:

Смотрел салют на старой площади, понравилось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и весь салют к 65 летию :cheer:

Да уж... это точно...

Жена уговорила меня поехать посмотреть. Мол раз 65 лет Победы и в России такой размах - должно быть стоящее зрелище.

Вот тока куда ехать я не знал. Предположив, что на Новой площади может будет рванули семьями туда, время тоже предположили - где то 22.00.

Когда услышал звук не мог понять, а хде? В итоге наблюдали салют с Сейфулина Сатпаева. Вынуждены были подняться выше, так как салют был невысокий и картинку закрывало дерево.

В просвете между деревьев остановились. В общем было пару неплохих вспышек, но разочарование было заметно у всех.

Слабовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наблюдал салют на Сайране - впечатление очень слабое ибо по-всей видимости никаких орудий там небыло, а использовали китайские феерверки, ну разве что чуток покачественнее обычных - но это всё!, народ был крайне разочарован, даже "Ура" никто не кричал. Предполагаю, что денег по традиции спишут на салют как на проведённый целым орудийным батальоном :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наблюдал салют на Сайране - впечатление очень слабое ибо по-всей видимости никаких орудий там небыло, а использовали китайские феерверки, ну разве что чуток покачественнее обычных - но это всё!, народ был крайне разочарован, даже "Ура" никто не кричал. Предполагаю, что денег по традиции спишут на салют как на проведённый целым орудийным батальоном :cheer:

Орудийный батальон, называется - дивизион :shocked:

Из Пушек палили, но орудия штуки две наверно, стояли выше пр. Альфараби, напротив КАЗГУграда.

В других местах даже не знаю...

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наблюдал салют на Сайране - впечатление очень слабое ибо по-всей видимости никаких орудий там небыло, а использовали китайские феерверки, ну разве что чуток покачественнее обычных - но это всё!, народ был крайне разочарован, даже "Ура" никто не кричал. Предполагаю, что денег по традиции спишут на салют как на проведённый целым орудийным батальоном :cheer:

Аналогично, салют на Сайране получился антикризисный, полное разочарование, сначала просто думали, что это фейерверки с ресторана, оказалось, что это был салют В ЧЕСТЬ 65-ЛЕНТИЯ ПОБЕДЫ В ВОВ!

Предлагаю куда-нибудь нажаловаться, ведь обещали незабываемое зрелище, в течение 20 минут и т.д. Вопрос - куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум в акимат. Потому что и правда спишут как будто 65 раз стреляли. А может они имели ввиду 65 раз по всему городу??

Завтра спрошу у однокурсника (гор.акимат) стоит ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Ну что как обычно, в 10.00, парк 28 ГП, у 2-х сухопутных пушек?

Постараемся быть, для Настьки это очень важное мероприятие (хотя уже боюсь что-либо обещать).

Лепесточек, есть небольшая традиция когда мы накупаем цветов и поздравляем всех Ветеранов ВОВ, которых встречаем в парке, с праздником. Сейчас людей столь почтенного возраста встречается очень мало, поэтому поздравления адресуются всем пожилым людям, которые пережили эту страшную войну. Так что цветы обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну скромен ты, скромен

твоих несколько гвоздик, хватает на несколько десятков ходок

Мало ветеранов осталось, да и они пораньше приходят и уходят рано, часто к 11 некого поздравлять ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лепесточек, есть небольшая традиция когда мы накупаем цветов и поздравляем всех Ветеранов ВОВ

Ок, учту. Отдельное спасибо за Лепесточек :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смогу только после обеда, я работаю((
прошу тебя - хоть после обеда, но цветы дари только фронтовичкам. боюсь у фронтовиков сердца от волнения не выдержат. :biggrin:проверено на себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования