Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В честь Дня Победы. Сбор в Парке 28-ми


Рекомендуемые сообщения

ну не знаю, не знаю

Парад в 10 часов. После шествия и возложения цветов к Вечному огню, Ветераны ВОВ пойдут в ресторан Жулдыз,

там их будут кормить обедом с символическим названием "Солдатская каша". К 12.30 они будут свободны.

По Алмате наших дорогих Ветеранов осталось около тысячи человек

вощим кто к 9 30 проспит имеет смысл к часу подтягиваться, а по хорошему к 16 00 надо, верьте мне,а не Пацану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не тролю я, мне просто Вас жалко, ну ладно Вас, Вы то взрослые, детей

жара, толкотня, плечом к плечу, ни чо не видно, задымленность от шашлычников, которые будут через каждые два метра, мусор и т.д.

грю тебе, ветеранов будут СРАЗУ строить у огня, к ним не подступишься, что бы посмотреть возложение, по пригласительным

далее, как ты понимаешь ветераны прямой наводкой в Жулдыз

и это не я грю, а Власти, так и написано: "К 12.30 они будут свободны, можете приходить и дарить им подарки! "

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! для тех кто в танке и особо вопрошающих так уж и быть

повторно обращаю внимание на то, что город и парк понемногу украсили социальными баннерами ко Дню Победы.

На них нет никаких ленточек полосатых.

мало того разместили таким образом, что..... не пройти не проехать

а эт всё возложение касательно 7 мая

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нке трофейном можно?

Можно, у тебя Т- IV или Т-V? :)

п.с. Яло, хватит злоупотреблять фото, тем более до события, если каждый выложит сюда по десять, фоток с сомнительным качеством до и десять после, тема превратится в бог знает что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, соседа ветерана уже слышу во дворе, видать пришел домой передохнуть, хотя он у нас очень крепкий

вощим Пацан я к тебе таки прислушалась и выкладываю фоточку, НО не свою, с ФБ

смотрю парад, воздушная часть началась, всего 69 единиц покажут

что интересно баннеры схожи до степени смешения с нашими, приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были, с адвокотятами, но позднее назначенного времени, поэтому не стали пытаться искать кого-либо. С печалью отмечаю, что людей, желающих вручить цветы ветерану, в несколько раз больше, чем самих ветеранов. Боюсь, что к тому моменту, когда мальчишки будут что-то понимать и говорить "Спасибо за Победу!" уже осмысленно, их не останется совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были, с адвокотятами, но позднее назначенного времени, поэтому не стали пытаться искать кого-либо. С печалью отмечаю, что людей, желающих вручить цветы ветерану, в несколько раз больше, чем самих ветеранов.

Вот некоторые люди предлагают раздавать им не цветы, а палочки колбасы )) Я понимаю что как бы оно для них и лучше будет. Но ведь абсурд.... Нашему бы форуму и сайту организовать какой нибудь постоянно действующий орган по чествованию, мат. поддержке сохранении памяти и т.п., хотя бы к 70-летию чтоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые люди предлагают раздавать им не цветы, а палочки колбасы )) Я понимаю что как бы оно для них и лучше будет. Но ведь абсурд.... Нашему бы форуму и сайту организовать какой нибудь постоянно действующий орган по чествованию, мат. поддержке сохранении памяти и т.п., хотя бы к 70-летию чтоль...

может счет какой откроет кто из форумчан? за год соберется какая никакая сумма.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот

мы подошли к 10 и не стали никого искать. народу тьма, ощущение, что не все в курсе ради чего пришли)))

порадовали парни, раздававшие ленточки и девочки в форме, раздававшие ветеранам цветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может счет какой откроет кто из форумчан? за год соберется какая никакая сумма.....

Мне кажется подобное лучше делать под эгидой Закон.кз. Будет привлекаться больше народу чем просто форумчане.

мы подошли к 10 и не стали никого искать.

Ну и зря, мы с Ку100 до 5 мин. 11-го у пушки стояли :rolleyes: Жаль ленточек не видели где дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашему бы форуму и сайту организовать какой нибудь постоянно действующий орган по чествованию, мат. поддержке сохранении памяти и т.п., хотя бы к 70-летию чтоль...

На ВВ есть ветка и группа людей, которая из года в год этим занимается. Не знаю как в Алмате, но в Астане каждый год (чаще не один раз в год) проводится сбор средств, на которые закупается продуктовая корзина + еще что-то. Отчеты, чеки, фоты - все на форуме. Я думаю, Пацан, в Алмате есть тоже такая группа волонтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул на vse.kz - отличной идеей показалось предложение одного из тамошних форумчан взять на себя оплату коммунальных услуг за ветерана. Если у кого настроен казкомовский интернет-банкинг, то можно сделать доброе дело, не выходя из кабинета и не вставая с кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул на vse.kz - отличной идеей показалось предложение одного из тамошних форумчан взять на себя оплату коммунальных услуг за ветерана. Если у кого настроен казкомовский интернет-банкинг, то можно сделать доброе дело, не выходя из кабинета и не вставая с кресла.

а почему казкомовский???

я на НарБанке плачу комуслуги замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот например один из наших ветеранов (как я уже грила, у нас их трое во дворе) поднимает вопрос о зубах

я грит кощей, и смеется

пошел в нашу-первую (на Пушкина/Гоголя) там не делают, в перечень бесплатных услуг не входит протезирование

пошел в Ветеранскую, тоже самое, платить надо

а что бы Вы хотели спрашиваю?! что нибуть не дорогое, осталось то уже не много, НО до 70-летия Победы по любому доживу и встречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования