Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жалобная КНИГА "Добро пожаловаться"


Рекомендуемые сообщения

Почему у нас в госорганах работают все через ..опу?! Пошла с утра в налоговую- дебильный ключь пишет отозван. Пришлось сделать там новый, потому что на бумажном они не принимают отчеты. Когда в терминале отправляла, этот малчик что-то сделал там с флэшкой. Пришла на работу, открываю флэшку, а там вместо моих документов и ключа одни ярлыки, матьих! Звонила по 1414, одни тупари там сидят- "идите обратно, делайте новый ключ", сцуки! Пришлось ехать опять в эту шарагу, хотела малчика ентого разнести там, но народу было много, воспитание не позволило)) а он мне- ничего же страшного, че все так нервничают из-за этого? поковырялся там минуту, и все! А скока нервов, времени и денех мну это стоило!!!

А, и жуп болит ко всему прочему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня с ПИНом проблема. 

с Пином - это в банк, адназначно) 

 Ты его убил? да?

а чо я, я ничо, никого я не убивал, не надо на меня вешать мокруху.

 

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

с Пином - это в банк, адназначно) 

а чо я, я ничо, никого я не убивал, не надо на меня вешать мокруху.

 

Вот!!! Вы заодно с этим банком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

е мае кто придумал эти засолки на зиму? последняя партия огурцов помутнела, полдня трудов уплыли в канализацию. Бесит аж :blink::blink:

Изменено пользователем Анастасия Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пять банок в том то и печалька, уксус, соль, огурцы, зелень все свежее. В чем причина всегда загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сглаз. Точно-точно. Стопроцентно научный факт.  Сотни тысяч людей, сжигавших ведьм, от взгляда которых скисало молоко, не могли ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого художника в нашем районе до сих пор нет дождя?!

Я же спецом машинку помыла, очередь выстоила. А дождь по другим  районам тусуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого художника в нашем районе до сих пор нет дождя?!

Я же спецом машинку помыла, очередь выстоила. А дождь по другим  районам тусуется!

Тьфу. *выстоЯла

Адождичег, тем временем полил как из ведра. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

е мае кто придумал эти засолки на зиму? последняя партия огурцов помутнела, полдня трудов уплыли в канализацию. Бесит аж :blink::blink:

Есть такая фигня. Одна банка только. В большинстве случаев причина - старый уксус.

Вы серьезно или шутите? Не бывает же такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестренка пятый год закрывает огурчики. Ни одной банки не взорвалось. Секрет грит огурцы почти сутки высмачивает в холодной воде, периодически меняя воду, и уксус не добавляет, ток аспирин. 

Но у меня чотнет желания эксперементировать, боюсь я огурцов, капризные они до жути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестренка пятый год закрывает огурчики. Ни одной банки не взорвалось. Секрет грит огурцы почти сутки высмачивает в холодной воде, периодически меняя воду, и уксус не добавляет, ток аспирин. 

Но у меня чотнет желания эксперементировать, боюсь я огурцов, капризные они до жути.

 

если огурчиками считать подследственных, то страшный человек у Вас сестра получается )

по сабжу: помогите людям рецептами. а то они о зиме, понимаешь, думают, а у них только ядреные реакторы получаются )

и уксус не добавляет, ток аспирин. 

а зачем кислоту к кислоте добавлять? либо либо 

пять банок в том то и печалька, уксус, соль, огурцы, зелень все свежее. В чем причина всегда загадка

в бактериях

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисович, так рецепта в секрете нет. Тьпу, утро. Секрета в рецепте нет, годится вообще любой. Есть некоторые ноу-хау.

Я вообще на глазок все кладу. Вообще не взрываются никогда ни просто соленые, ни маринованные.( Рецепт солено-квашеных молниеносных в Готовить - легко.)

Вымочить,

НЕ укладывать сверхплотно, т е банку НЕ забивать, огурцы ж пупырчатые, не отмоешь до стерильности, пусть кипяток их простерелизует, а в забитой банке рассол мигом остывает.

Залить кипящим рассолом, постоят чуть - слить в кастрюлю, вскипятить, залить, Снова слить  вскипятить, залить, добавить уксус или аспирин ( заливаю уксус),закрутить, под шубу. Я девушка ленивая и упрощаю до предела весь процесс, но если возникают траблы, то лучше перебдеть.

Соль беру обычную крупную. Бредни насчет йодированной не слушайте, йод - крайне летучее соединение и исчезает вмиг, Особенно при кипячении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже так делаю, вчера был еще один заход по огурцам. У меня уже паранойя с ними, ночью вставала и смотрела че там с ними. Ппц, благо отходят уже.

Кто то еще не в шубу заворачивает, а наоборот в прохладное место ставит, типа рассол быстрее остывает и крышка втягивается, воздух не попадает и они не взрываются.

п.с. Жалуюсь на холод, и на кота, приходится каждый день ходить его кормить в обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после шубы в подвал ставлю, но он не лютый, просто прохладный. А раньше в квартире держала и ничего. Но сейчас мариную мало, больше солю - в бочках и банках.

Есть еще один неприятный момент, продавцы сказали. Часто огурцы выращивают на курином помете, бо один скромный курятник за зиму легко засирает удобряет внушительное поле. Огурцы на чистом азоте практически прут огогошеньки. Но что будет с закрутками - понятно, думаю.

 

Анастасия, если баночка начинает мутнеть - поставьте ее в холодильник, зачастую муть оседает и потом все оке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я после шубы в подвал ставлю, но он не лютый, просто прохладный. А раньше в квартире держала и ничего. Но сейчас мариную мало, больше солю - в бочках и банках.

Есть еще один неприятный момент, продавцы сказали. Часто огурцы выращивают на курином помете, бо один скромный курятник за зиму легко засирает удобряет внушительное поле. Огурцы на чистом азоте практически прут огогошеньки. Но что будет с закрутками - понятно, думаю.

 

Анастасия, если баночка начинает мутнеть - поставьте ее в холодильник, зачастую муть оседает и потом все оке.

у меня тоже в кладовке стоят нормально. Я солю свои родные))Опасян берет на рынке под засолку брать.

А как на вкусе отразится?А вдруг забродят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая отзыв от страховой компании на исковое заявление (иск о взыскании страховой выплаты), так и хочется спросить их юриста - "чо ты курил, бл...?"" :nunu::mad2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он такой, затягиваясь "Беломором", со странной начинкой - Не, ну а чо... мы люди простые, чо..Признаю иск в полном объеме.

Вы это хотели услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему что ни ойфон, то об кафель?!

есть алюминиевые бамперы, у жены уже несколько раз спасал, во всяком случае при падении на ровные поверхности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования