Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ошибка ГЦВП при начислении и выплате пенсии


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Айгуль_*

Доброго времени суток ув. юристы!

У меня к Вам просьба не могли бы вы помочь разобраться в одном для меня не совсем понятном вопросе. Моя мама Многодетьная мать дважды награжденная золотой подвесткой "Алтын Алка" и не смотря на еще не пенсионный возрост получает пенсию. Мы раньшее жили в Денисовском районе потом перехала в Костанайский район. Через 2 года после переезда маме позвонили из бывшего местожительство и попросили забрать остаток пенсии она забрала потратила естественно. Теперь по истечению почти 4 лет ГЦВП денисовского района обвиняет маму в переборе и требують вернуть денги естественно этих дениг сейчас нет и 75 тыс тенге сразу собрат не удаеться пенсионеру. Скажите моя мама должна возвращать эту сумму денег ведь начисления шли несколько лет и они знали что моя мама забрала свое дело с этого района я считаю это вина специалистов ГЦВП рассудите пожалуйста.

С ув. Айгуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых, пусть ГЦВП денисовского района докажет и обоснует свои требования. и потом, как это они её обвиняют? в суде?

первое что бросается в глаза -срок исковой давности 3 года, что же они раньше считали? как отчетность сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А даже если и предъявят иск, все равно "побреются":

Статья 960. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения:

....

3) денежные суммы и иное имущество, предоставленные гражданину, при отсутствии недобросовестности с его стороны, в качестве средств для существования (заработная плата, авторское вознаграждение, возмещение вреда жизни или здоровью, пенсия, алименты и т.п.) и использованные приобретателем;

....

Пусть Ваша мама спит спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования