Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Ахметова - супер. Отвечаю. К тому же женщина - загадка.

Таня, ты обещала бросить плакать и выслать документы. Може ты их тута разместишь. А мы их дружно обсудим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чувствую фотоконкурс накрылся медным тазом :drazn:

зарубили тему на корню :fkr:

Сейчас начнется ПАРТИЗАНСКО-КУЗНЕЧНАЯ война :cheer:

Правильно, тема вообще-то серьезная. Идите все хоть на секунду сюда

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...0&gopid=219955&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Партизан, ну давайте хоть немного поглядим на наших форумчанок :fkr: вы же в душе добрый и совершенно не рассердитесь на то что смысл темы не много видоизменился? :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, ты обещала бросить плакать и выслать документы. Може ты их тута разместишь. А мы их дружно обсудим?

Партизан, упомянул о кодексах корпоративной этики - это не только дресс код. Если автор разрешит расширить тему до вопросов корпоративной культуры и требований работодателя к работникам в целом, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Прям взять её и выслать Вам? :drazn: Ну я даже не знаю... куда слать-то - на Тосканщину?

Да не ее, а фотку ееную. А фотку слать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение о дресс-коде:

Необходим в банках и других сЮрьезных заведениях и только для сотрудников напрямую общающихся с клиентами или деловыми партнерами....

Мне кажется на работе человек должен себя чувствовать в полном комфорте (и атмосфера располагающая, и одежда, и тем более обувь! конечно, я не призываю всех в сланцах ходить, но и парить свои ножки в сорокоградусную жару тоже не хорошо!) Я бы не смогла каждый день ходить светлый верх темный низ..... Слава Богу ни в одной из компания где я работала, не было дресс-кода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня только с утра, натягивая сетчатые светлые чулки и

Занимательно и интригующе а если еще добавить музыку Енигма то :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет ККУ знаем-плавали. Тока там же сразу оговоривается, мол, типа, мы энтот кодекс утвердили и вроде как его предерживаться буим, но не обязательно. И как работника-то заставить одеваться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимательно и интригующе а если еще добавить музыку Енигма то :drazn:

Я вообще за любой кипиш, кроме голодовки.

Изменено пользователем madamTani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Ambassador: на Ахметову лучше не облизываться, ее АдвоКот уже себе забил. :drazn:

Официально и гневно опровергаю - я никого никуда не забивал!!!

Я вообще, старый и больной человек, измученный нарзаном, давно и счастливо женатый, и мое жизненное кредо уже ближе к "кефир-клистир-теплый сортир", чем к "варьете-декольте-карате".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Партизан, ну давайте хоть немного поглядим на наших форумчанок :cheer: вы же в душе добрый и совершенно не рассердитесь на то что смысл темы не много видоизменился? :fkr:

На форумчанок можно поглядеть в Фотоклубе или в профайле, а также возможно создать собственную тему! :drazn:

Партизан, упомянул о кодексах корпоративной этики - это не только дресс код. Если автор разрешит расширить тему до вопросов корпоративной культуры и требований работодателя к работникам в целом, то...

Расширить тему в рамках изучения корпоративной этики считаю допустимым. :fkr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально и гневно опровергаю - я никого никуда не забивал!!!

Умолкаю под пламенем Вашего праведного гнева.

Я вообще, старый и больной человек, измученный нарзаном, давно и счастливо женатый, и мое жизненное кредо уже ближе к "кефир-клистир-теплый сортир", чем к "варьете-декольте-карате".

Ладно, ладно. Есть же еще порох в пороховницах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально и гневно опровергаю - я никого никуда не забивал!!!

Я вообще, старый и больной человек, измученный нарзаном, давно и счастливо женатый, и мое жизненное кредо уже ближе к "кефир-клистир-теплый сортир", чем к "варьете-декольте-карате".

:cheer:

Абсолютно тоже самое могу сказать о себе! :drazn:

Фесс, Вы чего? То, панимаешь, "шлите апельсины бочками. Братья Карамазовы", то "АдвоКот забил" :fkr: (ужос!)

Так скажет мне кто-нить - КАК заставить работников прилично одеваться????

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно тоже самое могу сказать о себе!

Ой, сестра, не погорячились ли Вы с "абсолютностью"-то? Или мы о чем-то даже не подозревали? :drazn:

... Так скажет мне кот-нить - КАК заставить работников прилично одеваться????

Кот говорит: личным примером и силой убеждения. Кроткими увещеваниями. Ну, еще можно в репу дать. :fkr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фесс, Вы чего? То, панимаешь, "шлите апельсины бочками. Братья Карамазовы", то "АдвоКот забил" :drazn: (ужос!)

Как речет НиваВодочка - а я че? Я ничо. Забил в смысле зарезервировал.

Так скажет мне кто-нить - КАК заставить работников прилично одеваться????

Внесите положения дресс кода (носить то, не носить это) дополнительным соглашением как трудовую обязанность в трудовой договор. В случае нарушения положения, трудовой договор расторгаете и - до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к непечатному...

А как это - на работу не пустют? Типа обязан соблюдать акты работодателя, а работодатель утвердит правила и всё, не так одет - досвиданья? Ну это ж во-первых очень субъективный момент, кто оценивать-то должен? Опять же как фиксировать, что работник пришел в "непотребном" виде? Что, фотать его, что ли? И как это с ТК согласуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как речет НиваВодочка - а я че? Я ничо. Забил в смысле зарезервировал.

Внесите положения дресс кода (носить то, не носить это) дополнительным соглашением как трудовую обязанность в трудовой договор. В случае нарушения положения, трудовой договор расторгаете и - до свидания.

Ну не фига себе трудовая обязанность!!! Хотя... в свете Ваших предыдущих высказываний, может это к соблюдению техники безопасности отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще, старый и больной человек, измученный нарзаном, давно и счастливо замужем, и мое жизненное кредо уже ближе к "кефир-клистир-теплый сортир", чем к "варьете-декольте-карате".

Ну погорячилась, да... Вот так буит правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом пиджак может быть снят, допускается однотонная рубашка с коротким рукавом, галстук обязателен.

Галстук к рубашке с коротким рукавом - это моветон. Даже сама по себе рубашка с коротким рукавом не очень идет деловому человеку. С другой стороны, тяжко у нас в РК в южных регионах ходить летом упакованным в костюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Внутреннего трудового распорядка одной из энергокомпаний РФ, у нас чуть свободнее (летом можно без галстука):

Соблюдать деловой стиль одежды, соответствующий правилам бизнес – этикета (костюм, галстук для мужчин, деловой костюм для женщин). В дни, предшествующие выходным и праздничным, допускается свободный стиль одежды, если у работника не предусмотрено проведение деловых встреч и переговоров с партнерами.

Для мужчин – с понедельника по четверг - деловой костюм, рубашка и галстук, допускается пуловер с рубашкой и галстук. Летом пиджак может быть снят, допускается однотонная рубашка с коротким рукавом, галстук обязателен. Обувь – туфли.

Для женщин – с понедельника по четверг - одежда делового стиля: блузка с юбкой или брюками, костюм, платье. Цвет классический, умеренных тонов. Блузка с длинными либо с короткими рукавами. Обувь – туфли или закрытые босоножки.

Не допускаются спортивная одежда, футболки, кеды, кроссовки, сандалии.

У нас на брюки запрет. Шеф говорит в шутку: "Я хочу видеть Ваши ноги". Вот чтоб без колгот, даже летом, прийтить, стоко выслушаешь в свою сторону. :fkr:

Это не этично, идите в этих туфлях с открытым носком на рынок булками торговать.

Чуть возразишь - жара, носить нечего. Он говорит: "Я Вам денег дам на новые туфли и деловой костюм. Повесите в шкафчик и будете утром на работе переодеваться". :drazn:

Тема вообщем - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе!!! Запрет на брюки! И в чем же у Вас, позвольте спросить, мужчины ходют на работу - в колготах?????

им разрешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования