Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 264
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...

А подошвой кверху покажите, коллега!

А вот подошвой кверху показать не могу, стисьняюсь, потому шта, собственно подошвы ужо практически нету... :biggrin: дырки-с!

Раритет сей пользуется большой популярностью при сдаче напрокат! Сельские женихи в очередь стоят, за кедами и кремплиновым костюмом... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоп сестренке моей пару составить, оденуся-ка покрасивше. Черный топик на веревочках с золотыми буквами до пояса D&G (чтоп богато), шорты джинсовые фасона "трусы обнакнавенные", босоножки лаковые красные на высоких каблуках, под ими - белоснежные носочки с кружевной оборочкой. Стринги с красными резиночками до подмышек подтянуть, чтоб видели - зря, чтоль, аж сто псят тенге отдала?! Помаду (настаиваю!) надо оранжевую перламутровую. Или перламутровую же, но фиолетовую. Ногти всенепременно алые длиной 38 сантиметров. И в форме лопаточки.

А для пущего гламуру на голову - шляпу из пластассовой проволоки с искуственными вишенками или цветами.

Да! Волосы носить белые, но с черными корнями, дабы видно было, шо кому и натуральные не стыдно носить, а у нас вот на парикмахеров деньжишки водятся, да.

А к нам тут устькаманские мачо приезжают 15-го. Вот, думаю, приодеться надоть. Тани была проездом, тока треники не привезла (сестра называется!), прям даже и не знаю - чо делать-то,а? :biggrin: И очки у меня опять же без букафф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас щас вожделеть начну. :biggrin::biggrin: Всех сразу.

Ага! Я знала, знала, что уконтропуплю Вас в самое место!

Давайте вожделеться совместно, но предметно. Вам бы мафон на плечо оченно гламуру добавил, так думаю.

А очки всенепременно изолентой перемотать с обьяснениями: Мои версачевские ща в ремонте (ну типа как машина, которая у пассажира автобуса всегда на СТО).

Кстати, в Мишанином авто не хватает еще милицейской фуражки сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к нам тут устькаманские мачо приезжают 15-го. Вот, думаю, приодеться надоть. Тани была проездом, тока треники не привезла (сестра называется!), прям даже и не знаю - чо делать-то,а? :biggrin: И очки у меня опять же без букафф.

Да известно как: черные колготки крупной сеточкой, мини юбка красная , сапоги длинные выше колен а ля интердевочка. Помада убийственно красная. Сумка клетчатая хозяйственная. :druzja:

И одной мадаме там передайте, чтобы свои рыжие волосы не распускала. Нераспущенные волосы удобнее на руку наматывать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подошвой кверху показать не могу,

Жаль. :biggrin:

Только так можно было отличить настоящие китайские от поддельных американских, японских и пр. Куда ушло то время? :druzja:

А к нам тут устькаманские мачо приезжают 15-го. Вот, думаю, приодеться надоть.

Не стоит утруждаться, сестра. Чем меньше одежды, тем привлекательнее. Девиз устькамана. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-А-А-А-А-А-А! :biggrin: Китайские? Те самые??? :biggrin: С тех пор, когда русский с китайцем были братья навек???

А по-моему на фото вьетнамские кеды. У китайских полоска зеленая была и резина на носках потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к нам тут устькаманские мачо приезжают 15-го. Вот, думаю, приодеться надоть. Тани была проездом, тока треники не привезла (сестра называется!), прям даже и не знаю - чо делать-то,а? :biggrin: И очки у меня опять же без букафф.

Тани подвергнуть всяческому остракизьму.

Сестра, ща научу. Ты ноги в руки, попку в горсть и бегом на рынок. Там и одежу прикупишь, и стринги с котятами и стразиками (сильно красиво, когда все сразу), и ногти в упаковке, и духи. И очки дажа! На моих золото немного облупилось, а грили: натуральное, натуральное!

Пы. Сы: Колготы не покупай, свои дам. В крупную черную сеточку. Там вверху, где шов, немного порвалось, но я лаком укрепила. Ничо. Почти не ползет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему на фото вьетнамские кеды. У китайских полоска зеленая была и резина на носках потолще.

Ну вот... Обманываться мы сами рады... Как нахлынул на меня поток воспоминаний, чисто река Хуанхэ и Янцзы, вместе взятые, так я и утратил всякую бдительность... Этак мне Новокаин и одну штанину от джинсов "Рифле" или "Вранглер" продаст, как целые джинсы.

А ведь и правда - где там те самые колечки и надпись "Дружба" с иероглифами??? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тани подвергнуть всяческому остракизьму.

Сестра, ща научу. Ты ноги в руки, попку в горсть и бегом на рынок. Там и одежу прикупишь, и стринги с котятами и стразиками (сильно красиво, когда все сразу), и ногти в упаковке, и духи. И очки дажа! На моих золото немного облупилось, а грили: натуральное, натуральное!

Пы. Сы: Колготы не покупай, свои дам. В крупную черную сеточку. Там вверху, где шов, немного порвалось, но я лаком укрепила. Ничо. Почти не ползет.

:biggrin::biggrin::druzja:

Ну всё, устькаманские мачи будут ф шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Я знала, знала, что уконтропуплю Вас в самое место!

Нашли Вы мое уязвимое место, что уж там скрывать... Эстетика всегда была моей слабостью . Еще, скорее всего, с тех пор, как у нас этот предмет преподавала мадам в шиньоне, с лошадиными зубами (да и личико тоже было - будь здоров, не в каждой конюшне такое встретишь... к слову - нынешние Ксюши - просто дети...), и в чулках в крупную черно-зеленую клетку. (Не, не "дольчики", которые "чертовски хороши"... До "дольчиков" оставалось лет пять...) В общем, это, как, возможно, сказал бы Фрейд (а может быть и не сказал, а просто бы молча рухнул бородой кверху) - "пубертатный импринтинг".

... Давайте вожделеться совместно, но предметно. Вам бы мафон на плечо оченно гламуру добавил, так думаю.

А то! У меня ваще-то кассетник есть (правда, без светомузыки вокруг динамиков... :biggrin: ), но для Вас я могу и катушечный вытащить. "Нота-М", хороший, ламповый.

А еще у меня есть куртка из настоящего кожзаменителя (а чо, раз десять подешевле, чем монгольская кожаная, а козлом, как монгольская, не пахнет!) и кепка тоже такая же!

Да, семечек принесу обязательно, чтоб вожделеть, как нормальные люди.

А очки всенепременно изолентой перемотать с обьяснениями: Мои версачевские ща в ремонте (ну типа как машина, которая у пассажира автобуса всегда на СТО).

Не, изолентой - это те, которые на работу одевают. А на выход - никакой изоленты, только скотчем.

Кстати, в Мишанином авто не хватает еще милицейской фуражки сзади.

А там уже мячик лежит, поэтому фуражка не помещается. Если только ее не одевать на мячик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вам бы мафон на плечо ...

...

А то! У меня ваще-то кассетник есть (правда, без светомузыки вокруг динамиков... :confused: ), но для Вас я могу и катушечный вытащить. "Нота-М", хороший, ламповый.

...

Ламповый - отстой!

Настоящие мачо носили на плече вот такой:

post-7874-1186481753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[OFF]

Вот уж юристы как доберутся для удачной темы пофлудить, так и не остановишь их... Ау, господа, тема про Дресс-Код была!

Где-то в бездне зарыт трэд про славные 70-80-90 года, давайте там китайские адики и романтики будем обсуждать, а?

Не, мне лично все равно (сам иногда пофлудить люблю в специально отведенных местах, например, здесь), но многие из Вас отметились в теме про Кодекс этики форума, ИМХО, этика подразумевает не только культурное общение со всеми участниками, но и элементарное отсутствие флуда не по теме обсуждения (да, да флудить можно и по теме, но все равно это не есть хорошо там, где обсуждаются более-менее серьезные вопросы). Дублирую данный пост также и в теме про этику (так, для пущей важности).

[/OFF]

Изменено пользователем Неизвестный прохожий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый - отстой!

Настоящие мачо носили на плече вот такой:

...

Ой да чо там "Романтик"! Вот у меня есть один чувак знакомый, так вот, у его друга есть дядя, у которого сосед в "Совтрансавто" работает! Он из Японии настоящий немецкий "Грюндиг" притаскивал, поял! Я сам видел через окошко, почти целиком, мы с пацанами специально ходили. На нем еще классная переводка с теткой, ГДРовская такая, знаешь? Так вот это вещь, а "Романтик" твой чо... Пасик порвется - и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Пасик порвется - и все!

А савеццкая промышленность о нас заботилась! Пасик к Романтику-то всего 2 (две) копеечки стоил:

post-7874-1186484188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused: Ну вот вам... Докатились. Дресс-код обсуждали-обсуждали, все к одному сводится... К облачениям и одеяниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.

Просмотрев вышеобозначенную тему , считаю что дресс-код необходим , но в пределах разумного (сама терпеть не могу рамки и навязывание того, чего не хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы отметить, что в Казахстане Дресс кода - нету. Все как хотят так и одеваются и в коммерческих учреждениях и на госслужбе и вообще на улице полный бардак, что хотят то и делают и никакого порядка. Женщины скоро наверное совсем разденуться а самое главное что это уже в порядке вещей. :biggrin:

Конечно самое главное это сама работа и ее результаты, а дресс код все-таки надо вести для этой же цели чтобы народ не отвлекался и еще я за разделение полов на работе. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант - строгий костюм для мужчин, и строгий костюм для женщин, который легким движением руки превращается в прогулочный от работы до дома. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубое ИМХО: когда по теме сказано уже всё от и до или тема мертворождена по тем или иным причинам, возникает флуд, к которому с удовольствием подключаются и старички, и новички. И темка поднимается по веточке вверх. Кому это не нра? Тому, кто подключиться не может - "так не доставайся же ты никому"? Или тому, кто на полном серьезе здесь нормативных актов до 12 страницы дожидается?

Мож, серьезные темы в соответствующих разделах помещать, а не в Подвале тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На работе наш нач. отдела трудовых ресурсов решил ввести политику дресс-кода, я ее зарубил на корню. Ну люблю я иногда приходить в своих красных кросовках на работу.

А так было бы интересно посмотреть как работает утвержденная политика дресс-кода.

Да и в банках дела не супер - приходишь туда, а там кто-то с трехдневным пятном на рубашке. Как замечено выше, некоторые мужчины в рубашках с короткими рукавами и галстуках. Ващще...

судя по всему красные кроссовки в офисе, для пейзан признак независимости-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждаю

_____________________

«_______» ____________ 2007 год

Правила внешнего вида

1. Общее положение

1.1 Настоящие правила определяют требования, предъявляемые к внешнему виду сотрудников АО (далее – Компания), порядок общения с клиентами, деловыми партнерами, а также другими лицами, с которыми взаимодействуют сотрудники компании.

1.2 Настоящие правила направлены на выполнение сотрудниками Компании требований в области деловой этики и внедрение единой корпоративной культуры обслуживания клиентов Компании.

1.3 Настоящие правила обязательны для исполнения секретарям, офис – менеджерам, операторам и специалистам отдела коммуникаций АО

1.4 При соблюдение настоящих Правил, Правил внутреннего трудового распорядка и иных нормативных актов Компании, сотрудник должен руководствоваться в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

2. Внешний вид сотрудников

2.1 Работник компании АО должен полностью соответствовать имиджу компании, иметь чистый и ухоженный вид.

2.2 Стиль одежды: консервативно – деловой. Для мужчин – костюм, рубашка, галстук и туфли. Для женщин – костюм, блузка, классические туфли, брендированный галстук и булава. Длина юбки не выше 5 см от уровня колена. Колготки (чулки) в сеточку или с другими различными рисунками не допускаются.

2.3 Одежда должна быть спокойной, сдержанной в цветовой гамме. Не допускаются яркие, кричащие цвета.

2.4 Сотрудникам необходимо носить бейджи, независимо от того, что работают они с посетителями напрямую или работа носит офисный характер(фронт – офис или бек – офис)

2.5 Сотрудники АО должны:

1) находиться на работе в чистой, аккуратной, тщательно отглаженной одежде и вычищенной обуви.

2) приходить на работу с аккуратной прической и ухоженными руками. Женщинам допускается только дневной макияж и маникюр в нейтральных тонах. Мужчины – чисто выбритые.

3) умеренно пользоваться парфюмерией.

2.6 Категорически не допускается приходить на работу в джинсах, топиках, сарафанах, спортивной одежде и обуви не соответствующей деловому стилю.

2.7 Нежелательно ношение перстней, печаток, длинной бижутерии и других массивных украшений, за исключением обручального кольца.

3. Ответственность за нарушение правил

3.1 В случае нарушений настоящих правил к сотруднику могут быть применены дисциплинарные взыскания в соответствии с « Трудовым кодексом Республики Казахстан» и Правилами внутреннего распорядка АО В каждом конкретном случае мера ответственности определяется отдельно.

3.2. Контроль соблюдения настоящих Правил возлагается на Начальника отдела коммуникаций. Начальник отдела коммуникаций вправе:

1) делать замечания своим подчиненным относительно соблюдения Правил.

2) вносить предложения Руководству Компании о применении дисциплинарных мер к работникам не выполняющих настоящие Правила.

3) вносить предложения Руководству Компании о внесении дополнительных пунктов для дальнейшего усовершенствования имиджа Компании.

4. Хранение и использование документа

4.1 Разработанный документ является собственностью компании, и храниться в архиве делопроизводства.

4.2 По вопросу внесения изменений обращаться к Начальнику отдела коммуникаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

2.2 Стиль одежды: консервативно – деловой. Для мужчин – костюм, рубашка, галстук и туфли. Для женщин – костюм, блузка, классические туфли, брендированный галстук и булава. ...

:bum: Гетманская??? :bum: Сурово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования