Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

88,05%! и последующие социально-экономические преобразования в РК.


Гость Судья Дредд

Рекомендуемые сообщения

А Вы нашли какой-то подспудный, потайной смысл в моих словах? :confused: Я на эту поговорку ссылася, которую выше прокомментировал. :shuffle: Без понятия, чё Вы там другое разглядели.

Ничего я не нашел и ничего я не разглядел. :drazn:

Я призываю обсуждать тему :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 ЕжиК. Приехали. Сами се противоречите. Вы же сами интересовались поговоркой:

3 Насчет поговорки ели это поговорка то прошу, пишите, что это поговорка, а то я буквально воспринял это (как пишите, так и понимаю) :confused:

Я не знал, что перед употреблением поговорки надо кричать: "Ахтунг!! Прячьтесь!! Щас будет поговорка!!".

Шут с поговоркой. По сабжу. У кого-нить есть список новоявленных депутатов - 98 членов НурОтана и 9 разнонациональных с расшифровкой их биографий? Особенно интересует их профессия и опыт работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ЕжиК. Приехали. Сами се противоречите. Вы же сами интересовались поговоркой:

Я не знал, что перед употреблением поговорки надо кричать: "Ахтунг!! Прячьтесь!! Щас будет поговорка!!".

Шут с поговоркой. По сабжу. У кого-нить есть список новоявленных депутатов - 98 членов НурОтана и 9 разнонациональных с расшифровкой их биографий? Особенно интересует их профессия и опыт работы.

Я имел в виду, если цитируете поговорку, то в скобках пишите поговорка. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дред

Что за раборки здесь между ЕжиКом и Елiмаем?!

Товарищи я же вроде уже в этой теме делал замечания!

Заканчивайте все эти перепалки!

Или Вы хотите что бы я начал реагировать и принимать меры?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, прочитал от начала и до конца, полемика участников темы порой не раз вызывала улыбку. Хотя по ситуации в целом наверное больше подходят слезы... Мне более импонирует точка зрения Елимая, хотя конечно не в таких масштабах. Считаю что в таком органе как парламент (по определению законотворческий/правотворческий) действительно должны быть профессиональные юристы, но не более 10 человек :biggrin: иначе дискуссии и диспуты затянутся на очень долгое время. В современных государствах как правило существуют специальные комитеты, иные органы при парламенте, правительствах, первых руководителях государств которые ответственны за подготовку проектов НПА, у нас тоже это есть, но прислушиваются чаще к мнению коллег, чем людей со стороны...

И хотелось бы отметить не маловажную роль правовой науки, научного толкования норм права, разъяснений даваемых светилами юридических наук... К сожалению их мы практически забыли... Думаю при подготовке проектов НПА нужно в обязательном порядке устраивать круглые столы с участием специалистов, ученых-правоведов и иных заинтересованных лиц. Это наверняка повлияло бы на качество принимаемых НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, Амбассадор, но только и Вы мои слова восприняли совсем в абсолюте. Я грил, что юристов в Парламент надо бы побольше, но точно не имел в виду, что Парламент надо заставить одними юристами. 25-40% в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Для ликвидации юридической безграммотности в Парламенте нужно при каждом депутате создать штат высокообразованных )) юристов.

Ага! Не хватало, еще и этих маслокрадов содержать...... :shocked:

Все депутаты, да и не только они, живут за счет средств и налогов простого "трудяги", и так среднему классу в настоящее время ой как тяжело, а Вы предлагаете еще и штат раздувать!

Хватит депутатам их привелегий, неприкосновенности, халявных квартир и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ага! Не хватало, еще и этих маслокрадов содержать...... :biggrin:

Все депутаты, да и не только они, живут за счет средств и налогов простого "трудяги", и так среднему классу в настоящее время ой как тяжело, а Вы предлагаете еще и штат раздувать!

Хватит депутатам их привелегий, неприкосновенности, халявных квартир и т.п.

Народ кто за то чтоб парламент упразднили.

Зачем он нужен :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дредд

Народ кто за то чтоб парламент упразднили.

Зачем он нужен :biggrin:

За чем же так сразу резко?!

Я же не предлагаю упразднять парламент! :smile:

Я всего лишь говорю, что не зачем штат раздувать! :smile:

Ибо число народных избранников вполне хватает, что бы решать поставленные перед ним задачи!

А Вы в свою очередь стремитесь показать необходимость привлечения к работе высокопрофессиональных юристов! Вот я и говорю, если мы начнем привлекать юристов, то соответственно расширится штат, а это зарплата, жилье и т.п.

И так в страна переживает не лучшие времена (подорожание продуктов питания, бензина, хлеба), не хватало еще содержать дополнительный штат юристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За чем же так сразу резко?!

Я же не предлагаю упразднять парламент! :smile:

Я всего лишь говорю, что не зачем штат раздувать! :biggrin:

Ибо число народных избранников вполне хватает, что бы решать поставленные перед ним задачи!

А Вы в свою очередь стремитесь показать необходимость привлечения к работе высокопрофессиональных юристов! Вот я и говорю, если мы начнем привлекать юристов, то соответственно расширится штат, а это зарплата, жилье и т.п.

И так в страна переживает не лучшие времена (подорожание продуктов питания, бензина, хлеба), не хватало еще содержать дополнительный штат юристов!

Вы не предлагали ,а я предлагаю т к считаю они нам не нужны. Депутаты, на мой взгляд не являются депутатами т к не имеют реальной независимости поэтому они и не нужны. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не предлагали ,а я предлагаю т к считаю они нам не нужны. Депутаты, на мой взгляд не являются депутатами т к не имеют реальной независимости поэтому они и не нужны. :druzja:

Что значит «зависимые депутаты», есть какая-то ссылка на НПА, согласно которому депутат зависим от кого-либо, подозреваю, что нет (партийную дисциплину в расчет не берем, так как вступление шаг добровольный, а вступил, будь добор придерживаться устава, а перестал разделять программу – выйди из партии). Да и выбранные нами депутаты, есть отражение нашего общества и нечего на зеркало пенять… Тезисы об отсутствии «реальной независимости» депутатов сродни теме о засилье коррупции, причем себя мы почему-то всегда выводим за скобки, типа это они (чиновники/милиция/и т.д.) такие…, а вот мы то совсем другие…, интересно «их» нам враги что ли засылают…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Что значит «зависимые депутаты», есть какая-то ссылка на НПА, согласно которому депутат зависим от кого-либо, подозреваю, что нет (партийную дисциплину в расчет не берем, так как вступление шаг добровольный, а вступил, будь добор придерживаться устава, а перестал разделять программу – выйди из партии). Да и выбранные нами депутаты, есть отражение нашего общества и нечего на зеркало пенять… Тезисы об отсутствии «реальной независимости» депутатов сродни теме о засилье коррупции, причем себя мы почему-то всегда выводим за скобки, типа это они (чиновники/милиция/и т.д.) такие…, а вот мы то совсем другие…, интересно «их» нам враги что ли засылают…

Зависимые значит зависят от тех кто их выборы и тд профинансировал и это в НПА не урегулировано.

да вроде мы их выбирали или не выбирали. хотя они и без нас выбрались бы сами говорю это потому что имею соответствующую практику по выборам . насчет зеркала согласен. но при этом надо реально смотреть что фактически от них никакой пользы. насчет того кто их нам навязал, думаю враги. смотрел и читал что многие революции проходили при поддержке америкосов учитывая как наш народ травят и наши депутаты бездействуют ставится вопрос кому они слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования