Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 829
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня в Кааганде чуть не убили ваще. Когда я свою гостиницу космонавтов шел через какие-то заросли. Году в 1985-м, кажется.

Пионеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в Кааганде чуть не убили ваще. Когда я свою гостиницу космонавтов шел через какие-то заросли. Году в 1985-м, кажется.

несовершеннолетний?! в гостиницу?! куда родители смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех пионерских повинностей меня напрягала одна - мы должны были каждое воскресенье ходить к одной противной бабушке и мыть у нее полы. А она нас била своей палкой, если ей что-то не нравилось. А пожаловаться мы боялись. Вот....

Йошкин кот, как же так. Совсем озверевшая бабушка. Она панков не видела)))

вооооот

раньше по закону пионерский лагерь удерживал у себя детей 21 день (а щас, 7 дней, максимум 10, и минимум 50 штук отдай)

было доказано, что именно за этот период детский организм успевает полноценно оздоровицца

мало того, при приеме ребенка, его взвешивали, а когда отправляли домй, ребенок был просто "обязан" поправицца

воообщим скучаю жутко, там мне нравилась по лагерям .........

всегда на два сезона меня родители ссылали

Кострыы пионерские. Картошечка.

Когда уезжали писали друг другу письма. По утрам зубной пастой измазывали. Еххх.... ностальджиии.

Больше всего мне запомнился лагерь Гайдаровец что в Каневе (Украина). Я тогда крепко влюбился в одну хохлушку)))

Изменено пользователем Кейджиро Такаматсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас лень и бесполезно

а недавний звонок Хирургу как же?

И жила она недалеко.

... и недолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месть пионерки?

угу, завязала бабушке галстук так, что потом только ножницами срезать смогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кострыы пионерские. Картошечка.

костры и сейчас палят, даже еще и для большей зрелищности еще и с салютом

.Больше всего мне запомнился лагерь Гайдаровец что в Каневе (Украина).

а мне в Литве, рядом с замком Тракайским

а в меня влюбился ГДРовец Отто

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не слишком дерзю модераторам? :shuffle:

штовы штовы. давайте половину привезенного от Ноя общака и говорите вообще что хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш отряд был чемпионом по футболу лагеря "Дзержинец" сезона 1989 года ))) а я лучшим бомбардиром чемпионата (пусть нескромно, но правда, даже грамота осталась :))

с удовольствием бы вернулся в то время, эххх, походы в горы, зарница...

действительно, мазали пастой зубной девчонок зачем-то, нифига не понимал зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарница...

да, а зарнице ни в каком варианте щас нет, однако день Нептуна сохранили, ну это в тех "лагерях" где есть бассейны

ну не знаю, не знаю, мне кажецца мальчике намного крепче спят, нас девочек довольно трудно было намазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не видела Ноя ваще-то

да?

я в курсе. у неё всё хорошо. поехала за общаком. пишет смс с которых помереть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верю )))

мне тетя однажды не разрешила завернуть в газету что-то, потому что там большой портрет Ленина был изображен

а я один раз пыталась срисовать с портрета (портрет кстати дома был маленький))), а мама на меня накричала, нельзя мол))))

Из всех пионерских повинностей меня напрягала одна - мы должны были каждое воскресенье ходить к одной противной бабушке и мыть у нее полы. А она нас била своей палкой, если ей что-то не нравилось. А пожаловаться мы боялись. Вот....

))))))) а у меня была мечта попасть в артек, но не успела))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Когда-то много лет назад, когда деревья были действительно большими, а здания всего лишь казались высокими в стране под другим названием с иными лозунгами, флагами и гимнами, довелось мне перевестись в третий класс другой школы.

Озорничая с одноклассником на перемене в третьем классе случайно шваброй разбили стекло на портрете Ленина над доской и порвали фотографию... Класс заполненный шумом перемены затих мгновенно, кто-то истошно закричал «Они Ленина порвали», кто-то даже заплакал…

У меня на душе тоже стало тяжело – было ощущение, что я кого-то убил, ощущение того, что было что-то прекрасное и я это прекрасное собственноручно убил и ничего уже не вернешь…

Потом целый урок мы тем одноклассником склеивали фотографию Ленина канцелярским клеем, который разливался и размывался…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему то часто вспоминается клип Авраама Руссо из 90-х, где монах кружится в балахоне своем. Так часто крутили этот клип, что я даже сейчас помню некоторые слова))) "Гададия рекуердо моментоскенун кавендраааа эсперандо контранате", дальше в припеве поется "амоор" несколько раз :lol: Только не помню какой год это был. И еще помнится программа Листьева "Взгляд" со страшной головой компании ВИД. Передачи "Утренняя звезда" по субботам, "От 16 и старше", в три часа по ОРТ концерты симфонического оркестра и мелодия "Подмосковные вечера" по радио каждый час. В младших классах пластинка была у меня, песни В.Шаинского полный сборник :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, в три часа по ОРТ концерты симфонического оркестра и мелодия "Подмосковные вечера" по радио каждый час.

ваше детство вроде на 90-е пришлось, потму что в моем детстве телевидение и радио отключали в 204.00 гимном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем детстве телевидение и радио отключали в 204.00 гимном.

А в моем детстве было 74 месяца. В полугодии.

Поэтому я и выгляжу как шал-куратор акимов.

Хотя лет-то мне всего ничего...

189. С хвостиком.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя лет-то мне всего ничего...

189. С хвостиком.

)))

намекаете, что мне больше?

только называлась онат до 16 и старше)) а еще была такая передача 50/50))

точно, 90-е, малышня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем детстве каждое воскресенье, в 18-30 мамы кричали с балконов : "муууультики!" и двор опустевал, т.к. в это время начинались "чип и дейл" и "утиные истории" - мечта постсоветского школьника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования